Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+68
Miika
valerchk
КилоГипса
Zorg
west
Максим79
Зураб
ИгорьС.
Владислаv
Артем53
плитошник
balex1
Дмитрий282а
Andrei Agap
aadorfman
VadimVV
olginec
goott2000000
андреич
МихаиL
Алексей Т
Kazbek07
Bloodline
Екатерина123
царёв андрей
Евгений Б.
Igor233
алексей63
alexdubno
андрей5555
Дмитрий2
Igor777
lana64
Лена
IRAKLI-Svetlana
Игорь BY
sana198
vitalek_n
Oleg171
Домовой
alex29ru
серёга2011
tanuy.gb
Илья
вовк николай
sandrogor
Олег Землянин
Andron__
самогонщик
андроид
Жанна
Альберт
mik77
vjaceslav
udavvv
Евгений
piligrim
Dimonmoz
bruno73
sanko_potemki
Гриигорий
BES
Михаил Zikkamitt
atlant
Григорий
Женя запад
alek
Олег Непричом
Участников: 72

    Смешивание цветов, их сочетаемость

    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Евгений 2/11/2017, 23:10

    Чё за народ пошёл?..))
    avatar
    valerchk


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2017-11-02
    Откуда : Ессентуки

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор valerchk 2/11/2017, 23:22

    Люди сюда приходят ища ответы на свои вопросы, а не читать выпендросы. Есть что подсказать - подскажи, или иди в новостную ленту умничать....
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Владислаv 2/11/2017, 23:26

    valerchk пишет: Люди сюда приходят ища ответы на свои вопросы, а не читать выпендросы. Есть что подсказать - подскажи, или иди в новостную ленту умничать....
    Ну так ты вопрос то задай! чего получить нужно? из какого сырья?   ты сам то с чего тут общения начал? если так себя вести будешь так и будешь свой алебастер портить.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Евгений 2/11/2017, 23:29

    Не думаю, что с твоими закидонами у кого то будет желание тебе подсказывать.
    avatar
    valerchk


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2017-11-02
    Откуда : Ессентуки

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор valerchk 3/11/2017, 00:33

    Владислаv пишет: Ну так ты вопрос то задай! чего получить нужно? из какого сырья?  ...
    Тот цвет что парень ссылку давал, и чуть темнее, с гипсом не выходит, взял формы себе дома сделать декор, только вот с цветом облом, что не смешивал - либо зелень, либо синева, либо абрикоса.....я уж в ступоре чем его красят в цвет скалы или камня.... Понятно что и ютуб перелопатил, но получается абрикоса.... Пока решил отложить  новый заход в интернет сделать...
    avatar
    valerchk


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2017-11-02
    Откуда : Ессентуки

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор valerchk 3/11/2017, 01:40

    я уж думаю может краситель какой то не такой, хотя с двух концов страны брал...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Владислаv 3/11/2017, 08:02

    valerchk пишет:я уж думаю может краситель какой то не такой, хотя с двух концов страны брал...
    Там факторов куча. Гипс выбеливает цвет, и каждый гипс делает это по разному.

    Скорее всего ты или кладешь мало красителя, или льешь много воды. НЕ могу сказать, не знаю твоих пропорций. Что бы тебе кто-то что-то посоветовал и сказал в чем у тебя проблема, нужно что бы ты написал состав в грамма и название красителя.
    А если нужно сделать камень для себя, то проще его покрасить поверхностно. Гемора меньше будет и цвет подберешь быстрее
    avatar
    valerchk


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2017-11-02
    Откуда : Ессентуки

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор valerchk 4/11/2017, 12:36

    С водой нормально, с пластификатором получается на 3 кг гипса около 1400 г воды. Краситель - фиг его знает как называется, что в интернете на картинках лежит кулечками, что в нашем хозмаге тоже в такой же расфасовке по 500 г. Брал и тот - с сайта Макестоне с формами и на месте. А вот насчет выбеливания....... нашел тут на сайте у вас такую фразу  "краситель в массе % ".... ну не стал глупый вопрос задавать, пошевелил извилинами и дгонал это масса красителя к массе гипса, ну или цемента, что тоже предстоит - цоколь четвертый год ждет своей облицовки.... Общем я сыпал на глаз, ну то есть в ведро, отмеряя ложки глазом.... За основу брал желтый - на 3 кг гипса - до 6 мерных ложек (вроде они по 10 гр.) и до 3-4х ложек то красного, то коричневого то с черным подмешивал....... От 3х кг гипса в %х это получается до 3х %....  Может больше надо ?  По поводу "для себя"  - у меня пацан во второй класс пошел, зовут Даниила-мастер на все руки, ждал ждал когда мы начнем делать, не дождался в общем...... Прихожу с работы вижу лежит ОДНА плитка рядом следы гипса..... Зашел и жене скандал - (собственно она самое заинтересованное лицо было во всей этой затее - не может дождаться окончания ремонта, а без этого камня не закончишь - строители две стенки коридора завалили , а другие мастера в заваленые стены уже 4 двери вставили и зашпаклевали ... общем вариант только камнем красиво замаскировать) общем думал это она начапла эксперементировать, а там жеж и пластификатор, и количество воды и смазка для формы, а она читать вообще не  любит, даже смс-ки....... Оказалось это мастер Даниил, вытащил форму, распечатал заготовленный мешок гипса, взял у мамы (позаимствовал) трехлитровую банку, насыпал туда гипса, налил воды, взял палку, вымешал  и залил в форму........Плиточка была идеальной... Самое интересное - это как он пропорции воды угадал, потому что у меня, когда я первую пробу делал, был и гипс по весу, и вода по весу, и пластификатор и - ползамеса пришлось вышкрябывать шпателем из ведерка, быстро схватился.........
     Так что  я чувствую что папе надо постигнуть азы покраски,  кто знает, может его рук дело будет.......
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Miika 4/11/2017, 13:04

    valerchk пишет:...За основу брал желтый - на 3 кг гипса - до 6 мерных ложек (вроде они по 10 гр.) и до 3-4х ложек то красного, то коричневого то с черным подмешивал....... От 3х кг гипса в %х это получается до 3х %....  Может больше надо ?  .......
    Что-то много ты в массе кладешь...
    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Yzeo_a10
    Здесь, на одну форму (2835 гр смеси) 13 гр пигмента.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Владислаv 4/11/2017, 13:35

    Miika пишет: Что-то много ты в массе кладешь...
    Не много Мих, это вы привыкли тут чуть тону дать и поверх красить. Для сочной массы я и поболее сыплю пигмента. Из ниоткуда цвет не родится...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Владислаv 4/11/2017, 13:41

    Короче, это беда.. Уже говорилось тут что если камень чисто для себя, то проще его купить и наклеить. Дешевле выйдет. ну не так это просто как МакестоУны рассказывают. Им нужно что бы ты поверил в себя и купил формы. Если еще не поздно, купи лучше камень готовый а форму продай.
    Но эт не по теме.

    А если по теме, то скажи какой цвет хочешь получить, я тебе напишу сколько и какого цвета ложек наложить в ведро. Рассказывать тебе что-то в граммах смысла не вижу. Тебе на один раз это всё.
    И пигменты знать нужно, какие в пакетиках у тебя. Все эти пигменты дают разный оттенок в сочетании друг с другом, да и сочность цвета разная..Одних нужно меньше а других больше.
    Рассмотри кстати вариант поверхностного окраса. В твоем случае цвет будет сочнее и правильнее чем выходит у тебя на данный момент.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Miika 4/11/2017, 13:46

    Владислаv пишет:
    Miika пишет: Что-то много ты в массе кладешь...
    Не много Мих, это вы привыкли тут чуть тону дать и поверх красить. Для сочной массы я и поболее сыплю пигмента. Из ниоткуда цвет не родится...
    Согласен, ну ты же художник))) Я пока не вижу смысла кидать пигмента больше, хотя пробы проводились.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Владислаv 4/11/2017, 13:51

    Miika пишет: .... Я пока не вижу смысла кидать пигмента больше, хотя пробы проводились.
    Ну когда будешь делать по 50-100 метров в день камня, и тебе станет влом мазать каждый поверх, поймешь что выгоднее покупать пиги мешками и сыпать стаканами)
    Тут дело не в художестве а в рентабельности и стабильности процесса.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Miika 4/11/2017, 13:57

    Я то не спорю, в данный момент времени меня все устраивает. Просто поделился своим мнением.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Владислаv 4/11/2017, 14:08

    С мнением согласен, оно имеет право быть любое, на то оно и мнение... Но человек спросил совет как сделать сочный цвет в массе)
    avatar
    valerchk


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2017-11-02
    Откуда : Ессентуки

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор valerchk 5/11/2017, 13:50

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 I10
    avatar
    valerchk


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2017-11-02
    Откуда : Ессентуки

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор valerchk 5/11/2017, 13:52

    valerchk пишет:Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 I10
    Вот такой - чуть темнее , скала в общем.....
    avatar
    valerchk


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2017-11-02
    Откуда : Ессентуки

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор valerchk 5/11/2017, 14:26

    Ох я тут магазин в интернете нашел с красками, может надо краски поменять... железооксидныепигменты.рф
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор МихаиL 5/11/2017, 16:54

    valerchk пишет:Ох я тут магазин в интернете нашел с красками, может надо краски поменять...  железооксидныепигменты.рф
    в два раза дороже чем я в Мск беру .  тебе у Михаила проще заказать .  И цвет который ты хочешь получить только поверхностными нанесениями . либо по форме либо по камню
    avatar
    valerchk


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2017-11-02
    Откуда : Ессентуки

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор valerchk 5/11/2017, 17:54

    МихаиL пишет:
    valerchk пишет:Ох я тут магазин в интернете нашел с красками, может надо краски поменять...  железооксидныепигменты.рф
    в два раза дороже чем я в Мск беру .  тебе у Михаила проще заказать .  И цвет который ты хочешь получить только поверхностными нанесениями . либо по форме либо по камню
    Я по форме пытался, посмотрел ролики, развел краску, намазал кисточкой форму, залил и такаяфигня получилась.....белая плитка с контрастным чветным разводом, как буд то разили что то на нее......Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 20171110
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор МихаиL 5/11/2017, 17:57

    ну если бы так просто все было ...   крась камень по верху .  ты на продажу .
    avatar
    valerchk


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2017-11-02
    Откуда : Ессентуки

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор valerchk 5/11/2017, 18:10

    У Михаила это к кому...?
    avatar
    valerchk


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2017-11-02
    Откуда : Ессентуки

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор valerchk 5/11/2017, 18:15

    МихаиL пишет:ну если бы так просто все было ...   крась камень по верху .  ты на продажу .
    Так когда видео смотришь, так все просто, я уж не знаю - может там кисточкой мажут и заливают а, потом на паузу ставят , красят поверхностно, потом назад в формы засовывают и снимают дальше, как вынают красивую плитку....
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор МихаиL 5/11/2017, 18:17

    valerchk пишет:У Михаила это к кому...
       Желтое окошечко с названием Зиккамит , с права .
    avatar
    valerchk


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2017-11-02
    Откуда : Ессентуки

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 16 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор valerchk 6/11/2017, 00:31

    МихаиL пишет:
    valerchk пишет:У Михаила это к кому...
       Желтое окошечко с названием Зиккамит , с права .
    Там желтый №920 850 р. 2 кг стоит, а на пигментах.рф - 2кг 560 р стоят........... где ж дешевле ? Шутка ?

      Текущее время 27/4/2024, 00:41