Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+13
Женя запад
Владислаv
МихаиL
ALEXEY
Михаил Zikkamitt
Геннадий
Kazbek07
Лена
Евгений
Сергиос
vitalek_n
Dimonmoz
Алексий
Участников: 17

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Владислаv 24/2/2016, 12:22

    Женя запад пишет:То-ли у вас, то-ли у меня гипс какой-то не такой.  
    Сколько лет работаю, как с первого дня встал вопрос о замедлении схватывания, так и продолжается, хотя и гипс уже менялся.
    Никакие десятки форм не нужны, заливка идёт через раз. Когда всё готово к следующему замесу, предыдущий уже расформовывается.
    Я за минимум компонентов в смеси, за то, чтобы использовать такие компоненты, которые есть и почти гарантированно будут в непосредственной доступности.

    Жень привет! сколько вы за смену производите гипсового камня ? сколько заливается за смену и на каком объеме форм,  и сколько полным циклом в сутки,начиная с мешка гипса до готового камня в коробке на складе.

    Разный у нас не только ГИПС(состав смеси)  но и сам выстроенный процесс, кол-во залитых форм с одного замеса. У меня блин на каждую форму 0.2 свой замес..по другому пока никак.. смесь тяжелая и жесткая, больше не замешаем и не вывалим.

    Если инфа не для открытого форума,то лучше в личку)) шпиЁны есть везде и даже тут)))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Женя запад 24/2/2016, 12:35

    Владислаv пишет:
    Женя запад пишет:То-ли у вас, то-ли у меня гипс какой-то не такой.  
    Сколько лет работаю, как с первого дня встал вопрос о замедлении схватывания, так и продолжается, хотя и гипс уже менялся.
    Никакие десятки форм не нужны, заливка идёт через раз. Когда всё готово к следующему замесу, предыдущий уже расформовывается.
    Я за минимум компонентов в смеси, за то, чтобы использовать такие компоненты, которые есть и почти гарантированно будут в непосредственной доступности.

    Жень привет! сколько вы за смену производите гипсового камня ? сколько заливается за смену и на каком объеме форм,  и сколько полным циклом в сутки,начиная с мешка гипса до готового камня в коробке на складе.

    Разный у нас не только ГИПС(состав смеси)  но и сам выстроенный процесс, кол-во залитых форм с одного замеса.

    Ты, как производственник, должен понимать, что какой-то точной цифры быть не может.
    Один из подтверждающих это факторов - разный объём разных типажей. Если с одного замеса у меня заливается 1,4 формы и.груды, а это чуть больше четверти м2, то с этого-же замеса у меня заливается 2 Антика + 2 Блочных.
    Нет у меня смен по производству гипсового камня - это подработка после обеда только когда есть заказы не менее 10м2.
    Короче, чтобы мозги не пудрить. Один человек делает или 5 замесов мощной плитки или 3 замеса мелочёвки в час.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Владислаv 24/2/2016, 12:43

    Да короче все нормально и все как у всех. Я просто эту добавку припасу на всякий случай..бывает уж очень тормозной гипс, беру его по 5 тонн и если уж попал то попал) ну и так,на всякий случай когда нужно быстро углы отлить или панно на 1 форме наштамповать нужно много.

    Так что смысл вот в чем) хрень эта работает, а нужна иль нет эта добавка тут по обстоятельствам решать каждому.

    У меня к стати летом,наоборот нужно замедлять гипс)) чуть ли не в ведре встает уже, а зимой бывает хреновенько.. на 2-3 метра парни в день делают меньше, а тут теперь у меня будет мешок с присыпкой и хрен они у меня отвертятся. А то ссылаются что гипс медленный,холодно и т.д
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Dimonmoz 24/2/2016, 13:49

    Нужно эту добавку с камнеделом скрестить. Тот за час бывает, даже и не думает схватываться. Вот тогда от нее будет самый реальный толк.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор piligrim 24/2/2016, 14:10

    Чистый Камнедел, наверное, мало кто использует. Мешая с дешевыми гипсами мы как раз и решали эту проблему, заодно уменьшая и себестоимость.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Dimonmoz 24/2/2016, 14:12

    piligrim пишет:Чистый Камнедел, наверное, мало кто использует. Мешая с дешевыми гипсами мы как раз и решали эту проблему, заодно уменьшая и себестоимость..


    Я имел ввиду фасадный, который мешать с чем либо - может боком вылезть.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор piligrim 24/2/2016, 14:12

    Ты же знаешь у меня одни гипс на уме Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Женя запад 24/2/2016, 14:16

    Dimonmoz пишет:Нужно эту добавку с камнеделом скрестить. Тот за час бывает, даже и не думает схватываться. Вот тогда от нее будет самый реальный толк.
    В этом плане я с Алексом заодно : чем проще смесь - тем выше прибыль.
    Я хотел-бы вообще просто узнать - есть-ли реальные жалобы от клиентов на некрепкость плитки. Это не о том, что нужно её делать из чего попало, а о том, что я, например вообще такого не припомню. Правда на стендах плитка покорябана - т.е. народный контроль существует, но вот от клиентов небыло ни разу на эту тему. Было по поводу непопадания в цвет образца, но сейчас сразу говорю, что идёт смена коллекции и т.п.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор piligrim 24/2/2016, 16:55

    Женя запад пишет:... Я хотел-бы вообще просто узнать - есть-ли реальные жалобы от клиентов на некрепкость плитки....

    В моей практике помню только один случай. Заказали самый тонкий из сланцев. Отправлял транспортной компанией 25 коробок за 1500км. После получения через несколько дней клиент позвонил и сообщил, что из-за боя не хватило 3 кв.м. Поверил на слово и отправил еще 5кв. Так ли это или были "косяки" при монтаже не знаю.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Kazbek07 24/2/2016, 17:04

    Этот ускоритель вещь полезная. Сейчас заказали 33метра углов на Тонкослойный. А у меня всего одна форма)))) взял чисто на пробу у Миши пару форм плоских и одну угловую. Эта добавка сейчас мне была бы весьма полезна. Так что эта добавка как минимум полезная, а иногда необходимая. Возьму тоже, пусть будет. Опять же Влад оказался прав Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Владислаv 24/2/2016, 17:16

    Kazbek07 пишет:Этот ускоритель вещь полезная.  Сейчас заказали 33метра углов на Тонкослойный.  А у меня всего одна форма)))) взял чисто на пробу у Миши пару форм плоских и одну угловую. Эта добавка сейчас мне была бы весьма полезна.  Так что эта добавка  как минимум полезная,  а иногда необходимая. Возьму тоже, пусть будет. Опять же Влад оказался прав Very Happy

    Когда появляется интересный товар, жизнь подкидывает возможность его опробовать lol! вообще, в нашей жизни просто так ничего не бывает...всему свое место и время! вот и у тебя пришло время ускориться)
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Евгений 5/3/2016, 20:00

    Попробовал этот ускоритель. Прикольно, для своих целей отличная добавка. Алексей, спасибо!
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Домовой 5/3/2016, 23:33

    Тоже хочу поблагодарить Алексея. Сделал первые пробы, что успел. Как ускоритель действительно работает. Думаю пригодится такая штука.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор alex29ru 6/3/2016, 07:03

    Работает - это хорошо.
    Главное батоны берегите - не сотрите в кровь. Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Dimonmoz 6/3/2016, 07:38

    И сколько сие чудо стоит? Все что-то заказывают, получают...Если это секрет, то можно в ЛС...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор alex29ru 6/3/2016, 07:43

    ХЗ
    Я пока практического смысла не вижу, если замедлителя не суну - в ведре встанет.
    Может мешаю не так, или наоборот - правильно. Very Happy
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Kazbek07 6/3/2016, 10:00

    Дима ответил в личку

    alex29ru пишет:ХЗ
    Я пока практического смысла не вижу, если замедлителя не суну - в ведре встанет.
    Может мешаю не так, или наоборот - правильно. Very Happy
    Саня я писал раннее какой смысл. У меня одна форма угла слоистый, мне заказали 32 метра affraid вчера работник отлил около 9-10 метров с ним, но думаю можно и больше
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Kazbek07 6/3/2016, 10:06

    Вообще если самому не лить всегда кажется что можно больше lol!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор alex29ru 6/3/2016, 11:04

    Казбек, так и я о том же. Кто то из нас не правильно мешает. Very Happy
    Хоть углы, хоть плоскостные, хоть кг, хоть 10 - встанет в ведре. В лучшем случае буду выгребать из ведра и с усилием размазывать по форме, а тут уже каверны неизбежны.
    Единственное, что попробовал бы:
    Когда проводил опыты по снижению водопоглощения на увеличенной доле ВМК, схватывалось на 17-18 минутах, но напрочь, через минуту можно было расформовывать. Но как все это совместиться с ускорителем - ХЗ.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор alex29ru 6/3/2016, 11:06

    Блин, Миша редактирование убрал. У-ууууууу, гад. Laughing
    Без замедлителя в ведре встанет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор alex29ru 1/4/2016, 06:12

    Леша в "Проблемах окраса" тему поднял по ускорению солью.
    Там продолжать не буду, коль есть профильная.
    У меня нет проблемы в ускорении гипса, и сейчас нет времени на испытания, но для кого актуально - попробуйте вместо соли противозамерзайки для ц/бетона. По сути, все они - ускорители твердения.
    Не гарантирую от высолов, но для внутрянки возможно и пойдет.
    В общем, у кого есть потребность - дерзайте, пробуйте.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 5 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Алексей Т 1/4/2016, 07:16

    Я сам ни когда не думал что придется гипсу ускорять, на покурить теперь время не хватает, но при малом количестве форм это хорошая тема ,особенно на углах

      Похожие темы

      -

      Текущее время 19/4/2024, 12:27