Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+59
Марат
SergeyN
Брысь
Vladkor
aleksize78
Andri@n
Николасс
Знакомый
Logist
СЛАВЕНЬ
пашка
kolin
-Геннадий-
novostar
Денис
recnoname
юрий36
Рязанов
Fe-City
Е.В. - Гений
МихаиL
Елена26.ru
west
dimbas999
андреич
КамельРуш
udavvv
Домовой
Алексий
ИгорьС.
Sergei Mars
Miika
алексей63
balex1
Артем53
VAGONNIK
Альберт
вадимыч
Валерий СК161
Letni
Владислаv
piligrim
Kazbek07
вовк николай
Dimonmoz
Алексей Т
alex29ru
Евгений
работник
КилоГипса
Сергиос
Олег Непричом
ALEXEY
VadimVV
Михаил Zikkamitt
Женя запад
ОлегOB
Лена
lana64
Участников: 63

    Подскажите расскажите

    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор МихаиL 10/2/2016, 19:35

    Товарищи , кто пробовал - Охра желтая, бежевая - т.е как пигмент , верно .
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 10/2/2016, 21:38

    alex29ru пишет:
    Дим, может вспомнишь, где встречал?
    Или у кого какая другая инфа есть.

    Саша, там переделывают компрессоры с двигателями от 1 кВт. Просто переворачивают голову, и то это не дает такого эффекта, как дает вакуумный насос. Если у тебя есть компрессор от холодильника, то лучше уже с ним экспериментируй, чем с тем мини компрессором, который не справится с вакуумом в принципе.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 10/2/2016, 22:23

    Понял, но покурочить попробую на досуге, правда он падла сейчас 6 с лишним тыр. стоит. Вакумник на 45 л/мин можно за 4,5 взять.

    Поменяю Джаз 1203 http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=36 на вакуумный насос.
    Соглашайтесь, пока не раскурочил. Very Happy
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор piligrim 11/2/2016, 14:32

    МихаиL пишет:Товарищи , кто пробовал - Охра желтая, бежевая - т.е как пигмент , верно .

    Миша, в твоем вопросе слов не хватает или наоборот лишние. Попробуй спросить по другому. Вопрос не понятен, может поэтому никто и не отвечает scratch
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор МихаиL 12/2/2016, 05:46

    piligrim пишет:
    МихаиL пишет:Товарищи , кто пробовал - Охра желтая, бежевая - т.е как пигмент , верно .

    Миша, в твоем вопросе слов не хватает или наоборот лишние. Попробуй спросить по другому. Вопрос не понятен, может поэтому никто и не отвечает scratch
    Хорошо . Кто пробовал такой краситель , называется Охра желтая . Какой у нее цвет и расход
    avatar
    Елена26.ru


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2016-02-12
    Возраст : 36
    Откуда : Ставрополь

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Елена26.ru 12/2/2016, 23:26

    кто что нибудь знает о компанией "каменный бриз"ну вот что они добавляют в свои камни!!что при окраски такой эфект проявляется!!!я тоже так хочууу((
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 12/2/2016, 23:36

    Елена26.ru пишет:кто что нибудь знает о компанией "каменный бриз"ну вот что они добавляют в свои камни!!что при окраски такой эфект проявляется!!!я тоже так хочууу((

    Так, а где фотки супер камня?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 12/2/2016, 23:39

    Dimonmoz пишет:
    Так, а где фотки супер камня?

    Дим,да там фигня.. на ютубе они. Белый камень с непромесами или ПВА клеем в составе,мажут водой+колер и получается волнистый окрас. Типа говорят что у них супер секретный нано камень Very Happy

    короче шляпа там..не стоит внимания даже. Ну если только как фокус,детям показать или бабуле какой..
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 12/2/2016, 23:44

    lol! технологию говорят специальную имеют они
    https://www.youtube.com/watch?v=nq-Q54xGsv0
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 13/2/2016, 08:37

    Что-то я не понял (пришлось без звука смотреть)...Эта контора продает белый камень, который еще и самому красить нужно?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 13/2/2016, 08:54

    Dimonmoz пишет:Что-то я не понял (пришлось без звука смотреть)...Эта контора продает белый камень, который еще и самому красить нужно?

    Да,типа у них супер камень, который может покрасить кто угодно. Но вся фишка в звуке! ты посмотри его еще раз и послушай внимательно что они гонят Very Happy жесть капец
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Евгений 13/2/2016, 09:05

    А я думаю, куда мне белый брак деть? Дам сыну, пусть раскрашивает кисточкой..)))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 14/2/2016, 00:51

    Евгений пишет:А я думаю, куда мне белый брак деть? Дам сыну, пусть раскрашивает кисточкой..)))
    С браком, о котором ты говоришь, была большая проблема. Всё виделось в розовом цвете - всё-равно всё когда-то продастся. И он накапливался. И была надежда когда-то его перебрать, перекрасить и т.д. Это возможно и реально, когда разговор идёт о производстве метров 5-ти в день. Если в день льёшь выше 10 м2 и это уходит , пусть и неравномерно, заниматься браком - это нерентабельно. Сколько раз я поднимал и резко опускал руку в жёстком решении на уничтожение брака, остатков от заказов, возвратов и т.п. Всё-равно есть у меня ещё плитка 7-8 летней давности (даже ещё бердская есть, на которую форм давно нет), которую мне жалко выбросить, и которую я как-то надеюсь перебрать и продать. И она лежит, и занимает место, и создаёт излишнюю волну атаки на часть мозга, занятую бизнесом.

    Так. Ладно. Чёт мне надоело на эту тему.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 14/2/2016, 06:23

    Я брак не держу больше месяца. Ни бой ни брак. Часть забирает парень, который в качестве грузчика приезжает с водилой, когда гипс привозят и разгружают мне его. Остальное, что насобираю сразу бесплатно отдаю клиентам. Стоит ящик с боем или браком, приехал клиент за камнем, я ему: бесплатно заберешь? В 99% люди забирают. Уже большие партии брака (проба нового сырья, поиск новых цветов и способов покраски бесплатно отдаю знакомым и друзьям с параллельных форумов. С местного автоклуба, с местного строительного форума. Потом люди иногда мне чем-то помогают, но продавать брак у меня рука не поднимается...А накапливать его - себе дороже. Место занимает, морально ущемляет, и постоянно требует перестановки с места на место.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Kazbek07 14/2/2016, 07:48

    Подскажите расскажите  - Страница 7 11463630_m
    У меня тоже щас поднакопилось, но место на заднем дворе есть и пока не трогаю. В прошлом году так 2 поддона за 5 тыс продал)))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор piligrim 14/2/2016, 08:27

    Я то же не стеснялся продавать неликвиды и разные остатки. В группе ВК был специальный раздел "СКИДКИ" где можно было посмотреть и купить дешевле на 40-60 процентов. Клиенты охотно пользовались. Хотя основными покупателями были частные "ремонтники".
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 14/2/2016, 08:37

    Хоть верьте, хоть не верьте. Метров 300 - 400 у меня накопилось. Особенно Классика, после отказа клиента, да и вообще его. Буду как-то выставлять. Проблема в том, что он разноцветный (остатки разные и брак массы) и ещё большая - что он разноразмерный до 2-3мм в ширину.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор piligrim 14/2/2016, 08:40

    Продать то его конечно можно, но самая большая проблема это даже не разноцвет, а разбег по ширине. У тебя же вроде станок был?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 14/2/2016, 08:54

    Блин,ребята,нафиг вы брак выпускаете в свет? у меня когда спрашивают брак я говорю нету! чуть что не так с камнем,сразу выбрасываю в овраг сзади цеха,все на уничтожение идет.

    Не все понимают что такое брак. У меня один раз взяли брак,была проблема с покрасом..это были первые пробы. Так мне сказали что после монтажа его покрасят и все будет чики-пуки. В итоге налепили на стену убожество и оставили так,а другие люди приходили ко мне и говорили что видели мой камень на стене и он им не понравился,и с тех пор и заказ не сделали и вообще смотрят как на гаражника. Люди то спрашивают чей камень,а другие не стесняясь отвечают где его взяли и никто не хочет признаваться в том что он купил и приклеил себе БРАК по дешевке. Так что ИМЯ важнее чем 500 рублей.

    Если висит на стене дерьмо,то ты потом не открестишься, и нафиг такой позор не нужен мне ни за какие деньги. Из цеха выходит строго только тот камень,в котором я уверен.

    Эта привычка еще с завода. Я тоже раньше не понимал как можно разбиваться новые телевизоры молотком, стоили они по 100тщ. И таких теликов разбивалось по 1-2 фуры в день.
    Просто сменилась партия на производстве и все, все уничтожать. Маленькая точечка-царапинка, сразу на уничтожение.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 14/2/2016, 09:01

    Влад, брак и бой образовывается по независящим от нас причинам. Брак в основном - отработка чего то нового. Цвет, состав, способ покраски...Бой - в основном кривые руки. Или при распалубке, или даже при переноске, иногда даже при упаковке. Если бы у тебя были типажи карпатского или рифейского, то ты бы видел, какие там есть тонкие места в камнях, и если у подсобника рука не набита и чуть раньше начал распалубку, или при упаковке камень упал...да и мало ли. То бой и брак - это неотъемлимые составляющие любого производства.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 14/2/2016, 09:04

    Dimonmoz пишет:Влад, брак и бой образовывается по независящим от нас причинам. Брак в основном - отработка чего то нового. Цвет, состав, способ покраски...Бой - в основном кривые руки. Или при распалубке, или даже при переноске, иногда даже при упаковке. Если бы у тебя были типажи карпатского или рифейского, то ты бы видел, какие там есть тонкие места в камнях, и если у подсобника рука не набита и чуть раньше начал распалубку, или при  упаковке камень упал...да и мало ли. То бой и брак - это неотъемлимые составляющие любого производства.

    Дим,у меня Сланец Альпийский, там такие тонкие места что плитка просвечивается) просто я о том,что я выкидываю все нафиг и не даю вывозить из цеха некондицию. Что-то я за это стремаюсь. Но у всех свои заморочки..кто-то не комплексует а я не могу.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 14/2/2016, 09:06

    piligrim пишет:Продать то его конечно можно, но самая большая проблема это даже не разноцвет, а разбег по ширине. У тебя же вроде станок был?
    Он и есть. И причём зачастую работает.
    Нет фотоаппарата, я-бы тебе показал усадку форм. В частности Классика и в частности по высоте- вообще ноль высоты в некоторых местах, т.е щели посреди плитки.
    И ещё : это ведь не гипс. При резке даже алмазом выкрашивается часть песка и рез получается корявым, да и углы бывает отлетают.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Евгений 14/2/2016, 09:06

    Дим, Влад имел ввиду, что выпускать брак в свет- значит продать его или отдать для монтажа. Так ведь, Влад?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 14/2/2016, 09:07

    Зачем тратить свое время на то, что могут сделать другие, да еще и спасибо скажут. А на счет камня на стене, то есть такие чудо мастера, что так камень уложат, аж плакать хочется. В сравнении с ним брак уложенный специалистом - шедевр!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 7 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 14/2/2016, 09:15

    Dimonmoz пишет:Зачем тратить свое время на то, что могут сделать другие, да еще и спасибо скажут. А на счет камня на стене, то есть такие чудо мастера, что так камень уложат, аж плакать хочется. В сравнении с ним брак уложенный специалистом - шедевр!
    Вот поеду в п. Матросово (это у нас в области), сфоткаю вам домик из брака Классика. Кстати там и первые в моей работе балясины и перила.

      Текущее время 19/4/2024, 06:52