Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+59
Марат
SergeyN
Брысь
Vladkor
aleksize78
Andri@n
Николасс
Знакомый
Logist
СЛАВЕНЬ
пашка
kolin
-Геннадий-
novostar
Денис
recnoname
юрий36
Рязанов
Fe-City
Е.В. - Гений
МихаиL
Елена26.ru
west
dimbas999
андреич
КамельРуш
udavvv
Домовой
Алексий
ИгорьС.
Sergei Mars
Miika
алексей63
balex1
Артем53
VAGONNIK
Альберт
вадимыч
Валерий СК161
Letni
Владислаv
piligrim
Kazbek07
вовк николай
Dimonmoz
Алексей Т
alex29ru
Евгений
работник
КилоГипса
Сергиос
Олег Непричом
ALEXEY
VadimVV
Михаил Zikkamitt
Женя запад
ОлегOB
Лена
lana64
Участников: 63

    Подскажите расскажите

    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор VadimVV 23/6/2016, 23:23

    Тебе на стены или на цоколь? Грунтуй бетоноконтактом. Клей для керамогранита эластичный.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 23/6/2016, 23:55

    VadimVV пишет:Тебе на стены или на цоколь? Грунтуй бетоноконтактом. Клей для керамогранита эластичный.
    Спасибо! что-то я про грунтовку не подумал..
    Мне цоколь отделать, отмостку и некоторые элементы веранды.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор VadimVV 24/6/2016, 06:02

    А что за камень - пластушка? Торопишься ты. Если нормально делать надо на цоколь сначала утеплитель, железную сетку заанкерить. Недавно это обсуждалось. В теме /Монтаж камня/ все сто раз расписано.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 24/6/2016, 07:20

    Однозначно грунтовать и стену и тыльную сторону камня. Использовать клей либо для кераммогранита, как уже было сказано, либо клей для натурального камня (так и называется серия). Если объем работ большой, то на клее можно разорится. тогда покупаешь самый дешевый плиточный клей, едешь в еврохим, там берешь дисперсионный порошок для элластичных клеев и добавляешь его потом не менее 2% от массы своего дешевого клея. Держать будет не хуже, а экономия почти в 2 раза.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 24/6/2016, 07:48

    блин, наверно нужно утеплять цоколь.. А то у плинтуса в одной комнате конденсат был зимой, лужа стояла.
    Всё крыльцо, ступени и отмостку буду пластушкой лепить, а боковины натуральным камнем типа как Инкерман. Надо дом в порядок приводить, уже 2 года в недострое живу)
    Подскажите расскажите  - Страница 21 1dh8j
    Подскажите расскажите  - Страница 21 Bgv3wk
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 24/6/2016, 13:27

    Влад, а что за строение на заднем плане, которое обшито сайдингом?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 24/6/2016, 17:31

    Dimonmoz пишет:Влад, а что за строение на заднем плане, которое обшито сайдингом?
    Не большой склад 6*4 , там камень упакованный лежит, держу там примерно 400-600 метров наличия. От него идет навес под дрова, но буду наверно тоже зашивать всё. А за всем этим дело сзади стоит отдельная сушилка под 60 метров камня.

    Короче если интересно, могу весь двор сфоткать)) но у меня капец бардак щас, строится и дом и цех расширяю пока погода позволяет.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 24/6/2016, 18:10

    А огород садишь? Земли много гуляет?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 24/6/2016, 18:24

    Dimonmoz пишет:А огород садишь? Земли много гуляет?
    Огорода нет вообще, ни единой грядки. Земли не много у меня, брал специально под дом и цех, 10 соток по документам, по факту где-то 15 примерно.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 24/6/2016, 18:42

    У меня тоже, только две грядки клубники и штук 8 деревьев.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 24/6/2016, 19:25

    Dimonmoz пишет:У меня тоже, только две грядки клубники и штук 8 деревьев.
    Вот и я на следующий год посажу клубнику и зелень, больше ничего не нужно.. Дешевле купить чем растить. Хотя своё в 100 раз лучше, но время на выращивание огурцов и помидоров нету)
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 24/6/2016, 19:33

    Владислаv пишет:... Хотя своё в 100 раз лучше, но время на выращивание огурцов и помидоров нету)

    Да так оно и лучше. Я пристроился и беру в деревне и яйца домашние, и свинину домашнюю, даже колбасу домашнюю покупаю у одного человека. Ему выгодно, мне тоже.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 24/6/2016, 19:38

    Dimonmoz пишет:
    Владислаv пишет:... Хотя своё в 100 раз лучше, но время на выращивание огурцов и помидоров нету)

    Да так оно и лучше. Я пристроился и беру в деревне и яйца домашние, и свинину домашнюю, даже колбасу домашнюю покупаю у одного человека. Ему выгодно, мне тоже.
    Вот бы мне такого домашника найти, круто ты пристроился)
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор VAGONNIK 25/6/2016, 00:06

    ни фигасе масштабы .... может купить соседский участок ....
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 25/6/2016, 00:10

    VAGONNIK пишет:ни фигасе масштабы .... может купить соседский участок ....
    Ты про что? клубнику растить?)
    avatar
    Рязанов


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-03-28
    Возраст : 28
    Откуда : Москва

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Рязанов 29/6/2016, 11:01

    Народ мы продаём камень в м2 а как считать угловые элементы?
    юрий36
    юрий36


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2015-06-30
    Откуда : Воронежская обл

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор юрий36 29/6/2016, 11:05

    Углы считай поганожом.
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty маленький вопрос

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 07:45

    Всем доброго утра .если не сложно подскажите пожалуйста .понимаю ,что немного запоздал (надо было сразу заняться как только камень в магазине увидел )но 2012 уже не вернуть.форум читаю но есть маленькая проблемка поиск просто не работает а некотрые полезные фотки и посты удалены с 2011 года по разным причинам .хочу закупиться по максималке и поехать на дачу лить (вот там проблема что то докупить)не охота покупать абра кадабру . я живу в большом городе есть возможность купить любой гипс ,цемент,песок,лак,грунт,известь,пластификатор,вибростол,отсев ,сам,мг-4, вмк.
    вопрос хочу научиться делать камень для внутренних отделочных работ и фасадных, ХОРОШИЙ . но почитав форум понял то шарики в гипсе у кого то то камень выгебает ,пузыри,цвет, слишком жидкий ,слишком густой,фактура ,колется ...100% куплю пару не тех позиций .можно конкретики (если что, можно в личку)
    для гипса чтобы не был хрупкий (понял ,что песка добавлять не надо),окрашивался любыми методами, не всегда влагостойкой (сразу вопрос в ванную комнату кладут камень? )
    какую использовать смесь какие фирмы проверенные и точно не подведут ? прочитал что если хочется темного цвета надо делать бетон а не гипс
    если не сложно напишите скелет смеси достойного камня и конкретные фирмы составляющих для декора и фасадов для фасадов еще очень сильно интересует морозостойкость ну лет на 5 (про монтаж кривой понимаю) экономить в пользу потери качества изделия не хочется а повозившись месяцок другой я для себя состав скорректирую. вообщем в голове все в перемешку .спасибо
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 1/7/2016, 08:31

    Доброго утра!
    Маленький вопрос не маленький) купить всё и отправится в гипсовый поход это сильно Very Happy   Видно что ты почитал и больше половины на форуме не понял, тут так бывает)

    По максималке закупиться это как? пару вагонов форм и столько же сырья? или ассортимент возможных компонентов для экспериментов?)

    Вопрос нужно ставить исходя из задач.  Нужен максимально дешевый камень в производстве (низкая себестоимость) для построения на этой теме бизнеса, что бы потом не бегать и не тратить еще пол года на удешевление имеющегося состава?? или просто научиться делать крепкий камень для внутрянки?

    Если нужен крепкий камень, то просто закупись по полной камнеделом или г-16.   А вот если бизнес делать, то ты вопрос задал не правильно. Т.к если есть возможность вложить необходимую сумму, то тут нужно сначала мозгом прикинуть..
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Олег Непричом 1/7/2016, 08:45

    recnoname пишет: есть возможность купить любой гипс цемент, песок, лак, грунт, известь, пластификатор, вибростол, отсев, сам, мг-4, вмк.
    Дружище, подскажи, в каком городе ты живёшь? affraid
    Я тоже хочу купить МГ-4, но в магазинах у нас его НЕТУ!!! Evil or Very Mad Sad
    Подскажите расскажите  - Страница 21 Cea1f0f075848fc63ab3b900e1abcb155d78db118463633
    И мне интересно, где у тебя дача, шо без этого девайса у тебя никак камень производить не получается? Кого там отгонять, ведмедей будешь?? lol! lol! lol!
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty маленький вопрос

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 09:25

    привет, пока читал форум оценил твой юмор (особенно вопросы и сообщения 2011-2012 ) сами просите придерживаться строгих правил на форуме .в warface не играю "мг-4 добавка" +google.а винтовку могу тебе прислать если очень надо.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор piligrim 1/7/2016, 09:40

    recnoname пишет:... винтовку могу тебе прислать если очень надо.

    Осторожней с этим, а то придется камень не лить, а добывать  lol!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Олег Непричом 1/7/2016, 09:42

    да ладно, забей Cool
    Хоть МГ-4 не винтовка, а полноценный пулемёт калибра 5.56х45мм, ну да хусим))
    Правильно тебя спросил Владислав - какова конечная цель твоей работы - заработать денег, продавая произведенный камень? Сделать камень для себя / семьи / нескольких семей? Поработать на даче просто в удовольствие?
    Исходя из разных целей - будет и разный сорамент / количество форм, и разное оборудование и т.п.
    А по САМам, гипсам и бетонам - тут дружище, надо сесть и конкретно в твоём случае все просчитать - что выгодно/невыгодно. Например у меня мешок гипса г-16 стоит чёт в районе 450-500 рублей, а гипс г% - 110 руб. И мне гораздо дешевше делать ГЦПВ из херового но дешевого гипса, добавляя в него цемент пуццолану и т.п.

    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 09:55

    Владислаv пишет:Доброго утра!
    Маленький вопрос не маленький) купить всё и отправится в гипсовый поход это сильно Very Happy   Видно что ты почитал и больше половины на форуме не понял, тут так бывает)

    По максималке закупиться это как? пару вагонов форм и столько же сырья? или ассортимент возможных компонентов для экспериментов?)

    Вопрос нужно ставить исходя из задач.  Нужен максимально дешевый камень в производстве (низкая себестоимость) для построения на этой теме бизнеса, что бы потом не бегать и не тратить еще пол года на удешевление имеющегося состава?? или просто научиться делать крепкий камень для внутрянки?

    Если нужен крепкий камень, то просто закупись по полной камнеделом или г-16.   А вот если бизнес делать, то ты вопрос задал не правильно. Т.к если есть возможность вложить необходимую сумму, то тут нужно сначала мозгом прикинуть..
    нет не пару вагонов форм . 500-1000кг гипса 16 или 18 находил даже 19 вопрос фирма?500кг цемента марка\фирма. для обработки гипса нужен лак + вода фирма лака чтоб точно подошел,кстати на форуме про воду не нашел она должна быть чистой ?кипяченной?)родниковой опережая шутки у нас не такая чистая вода как в пригороде. 500кг песка я так понял фракция нужна 3-10 или ошибаюсь. отсев песка 40-50 (но не нашел именно с таким числом)
    грунт и известь я так понял если есть выход на норм компоненты вообще не нужны
    пластификатор фирма и точное название
    если нужно сам то тоже какой лучше и опробован?
    вибростол (собирать из двух двигателей и чегото там от нивы я не буду) нивы нет . будет работать 24\7
    вмк их там тоже много -35- 40 -45- 35 Bby
    вот теперь вопрос давайте сначала с камнем для внутренней отделки . не крошеться не колеться ногтями не царапается красится любым видом покраски иногда укладывается во влажных помещениях если такое возможно соответственно что в него добавить чтобы все ок было.
    те если смесь на основе гипса на 70 рублей дешевле САМа или бетона но на выходе это сколотые\поцорапанные торцы или еще что нибудь не особо приятное то лучше я эти 70 р вложу в цену и люди мне 10лет спасибо будут говорить а может и не вложу) и тупо формулу 5 кг гипса +1,5кг САМа +0.5 л воды (с лимонной кислотой или винной тоже скоко грамм) или в опу гипс бери цемент 5кг+гипер + 0.4л воды . бизнес не люблю делать на некачественном товаре на товаре хуже чем у конкурентов на обмане людей зная о том ,что камень через год два развалится и тд и тп а удешевить я всегда смогу да и с опытом придет (у меня других вариантов нет) . спал час за сутки а так вроде чуть чуть понял форум.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Подскажите расскажите  - Страница 21 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор МихаиL 1/7/2016, 11:00

    А не хочешь попробовать "демо" версию . Взять форму , гипс и отлить камень на кухне  , может и на дачу ехать не придется .

      Текущее время 27/4/2024, 12:36