Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Kalmikin
Алексей Т
Dimonmoz
udavvv
Домовой
Владислаv
КилоГипса
dreadnaught
юрий36
VadimVV
санёк
Андрей V
Олег Непричом
андрей5555
Ирусик777
=
Sergei Mars
-Геннадий-
balex1
alex29ru
Евгений
Алексий
Fe-City
Валерий СК161
Kazbek07
Олег М.
вовк николай
ИгорьС.
Женя запад
МихаиL
Лена
piligrim
андреич
Михаил Zikkamitt
Miika
Ликам
Тата
алексей63
sersh
VAGONNIK
Альберт
Visitor17
lana64
Участников: 47

    Комната отдыха № 10

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 24/9/2016, 11:08

    А кто какую литературу читает по развитию себя и бизнеса!? Последнюю книгу прочитал Роберта Кийосаки " Прежде чем начать свой бизнес"
    Когда читал, мозг кипел scratch  как он всё описывает так и есть на самом деле, много дельных советов именно для таких как мы!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Евгений 24/9/2016, 12:22

    Да, парни, не в деньгах счастье..а в их количестве..)) Мне вон Ситра починили, сегодня заберу. И вроде бы счастье, но оно какое то смешанное..стоит потому что 90 килорублей.. А по теме- работа с 8 до 17 с достойным доходом и два выходных с отпуском- это, конечно, хорошо, к этому надо стремиться..))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 24/9/2016, 13:19

    Евгений пишет:Да, парни, не в деньгах счастье..а в их количестве..)) Мне вон Ситра починили, сегодня заберу. И вроде бы счастье, но оно какое то смешанное..стоит потому что 90 килорублей..  

    Ага..Решил в этом году зал в порядок привести, дом же еще строится у меня ( внутрянку делаю ) ну в общем зал совмещен с кухней, 34 квадрата. Пол в этой комнате ( тёплый пол+плитка ) мне обошелся в 220 тыщ, у жены счастье! а как без денег сделать это счастье??? -да никак. Вот как не философствуй , а деньги это универсальное счастье, которое можно превращать в то что тебе самому хочется или необходимо на данный момент. А разговоры что не в деньгах счастье, это только себя успокаивать.. Я пробовал, мне не помогает.. Приходится искать варианты как заработать.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 24/9/2016, 13:38

    Евгений пишет:Да, парни, не в деньгах счастье..а в их количестве..)) Мне вон Ситра починили, сегодня заберу. И вроде бы счастье, но оно какое то смешанное..стоит потому что 90 килорублей..  А по теме- работа с 8 до 17 с достойным доходом и два выходных с отпуском- это, конечно, хорошо, к этому надо стремиться..))
    Да Жень, с 8-17 было бы супер, с постоянными заказами каждый месяц! Я тут прикинул, у меня как раз за это время можно сделать 8.5кв под ключ, а это +- 90€ чистыми. Умножаем на 24 рабочих дня и в итоге 2160€
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 24/9/2016, 13:39

    Куда деются бабки scratch
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Dimonmoz 24/9/2016, 13:42

    Ну если потратить немного времени на изучения темы теплых полов, то мне мои теплые полы с гофрированной нержавейкой обошлись 100 тысяч на ваши деньги...Это как вечно сравнивают ВВП России и США. Ну получил там американец 5000 уе в месяц, сходил раза три в ресторан, поел на 500 баксов за каждый поход, купил себе позолоченный унитаз с обогревом, купил стул за штуку, такой же, как у нас 100 стоит....Так рассуждать можно до бесконечности. Я белой завистью завидую друзьям, у которых есть такие увлечения, как охота и рыбалка. У них меньше доходы, но есть время и на себя и на семью. И от того, что я живу лучше материально, я не чувствую себя более счастливым.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Алексей Т 24/9/2016, 14:36

    Владислаv пишет: а как без денег сделать это счастье??? -да никак. Вот  как не философствуй , а деньги это универсальное счастье, которое можно превращать в то что тебе самому хочется или необходимо на данный момент.  

    Всем привет Читаю тему в дали от дома из Крыма Very Happy Да деньги это универсальное счастье но есть одно но В каждом маркете есть распродажи, которыми мы постоянно пользуемся Тока приехали с винзавода Массандра, с дигустацией, вроде бы ни чего особенного, но цены по сравнению даже с сетевыми магазами 150-200р, а это не хило для одной бутылочки вина Very Happy Так и на родине, распродажи ,где все на порядок дешевле Мне пофиг новые коллекции, все от года в год одно и тоже, а разница в цене существенная Вот так и живем все по скидкам и распродажам Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Алексей Т 24/9/2016, 15:04

    Владислаv пишет:.Решил в этом году зал в порядок привести, дом же еще строится у меня ( внутрянку делаю )  ну в общем зал совмещен с кухней, 34 квадрата. Пол в этой комнате ( тёплый пол+плитка ) мне обошелся в 220 тыщ,.

    Влад без обиды, у тебя теплый пол из золотых спиралей, или кафель с напылением Very Happy Я не узнавал цены, но мне кажется сильно круто для пола Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Алексей Т 24/9/2016, 15:22

    Dimonmoz пишет: Я белой завистью завидую друзьям, у которых есть такие увлечения, как охота и рыбалка. У них меньше доходы, но есть время и на себя и на семью. И от того, что я живу лучше материально, я не чувствую себя более счастливым.

    Вот с этим я Димон полностью согласен, я и стараюсь так жить Жизнь дается один раз, и за это время надо все успеть, и поработать и отдохнуть Very Happy И мне пофиг состояние долора или евро Для меня Крым это состояние души, и непогода не в состоянии это изменить Погода есть -хорошо, нет -путешествуем, ищем новые развлечения, хотя здесь это все включено, куда не поедешь это -РАЙ Даже если нет доходов, я займу, но под конец сезона я здесь буду, потому что это мое Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 24/9/2016, 15:25

    Так а если плитос на полу дороже самого пола, плюс клей плюс укладка Rolling Eyes
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Алексей Т 24/9/2016, 15:33

    udavvv пишет:Так а если плитос на полу дороже самого пола, плюс клей плюс укладка Rolling Eyes

    Андрюх, я сначала всегда считаю то, что я могу сделать сам, без доп затрат, и даже так я считаю дорого Я поставил коробку под баню и мастерскую под крышу 5 на 10 С материалами и работой укладчикам примерно 80 тыр
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 24/9/2016, 15:52

    Я считаю сколько примерно у меня займёт времени на ту или иную работу, потом считаю сколько я за день зарабатываю по своему профилю! Вобщем нанимаю рабочих, так как рабочие обходятся всегда дешевле в два а то и в три раза, чем я зарабатываю в день.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 24/9/2016, 16:04

    udavvv пишет:Я считаю сколько примерно у меня займёт времени на ту или иную работу, потом считаю сколько я за день зарабатываю по своему профилю! Вобщем нанимаю рабочих, так как рабочие обходятся всегда дешевле в два а то и в три раза, чем я зарабатываю в день.
    А вот с этим я полностью согласен, такая же хрень Андрюх. Считать и ценить нужно своё время.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 24/9/2016, 16:08

    Dimonmoz пишет:Я белой завистью завидую друзьям, у которых есть такие увлечения, как охота и рыбалка. У них меньше доходы, но есть время и на себя и на семью. И от того, что я живу лучше материально, я не чувствую себя более счастливым.

    А в чем твоя проблема тогда?? Ну к примеру ты зарабатываешь 100 тыщ, Те кому ты завидуешь зарабатывают 70тыщ. Так найми вместо себя человека за 30 тыщ и ходи на рыбалку.

    Я так и сделал. Отдал часть своего заработка третьему работнику и просто руковожу процессом, хожу куда хочу и с семьёй и без. Не вижу проблемы тогда вообще у тебя.

    А вот если ты хочешь денег еще больше, и не желаешь жертвовать их на доп. сотрудника, то это ты уже возвращаешься к нашей теме! ты тоже хочешь больше бабла Very Happy Так давай решай, деньги или рыбалка с шашлыком Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 24/9/2016, 16:12

    Алексей Т пишет:
    Владислаv пишет:.Решил в этом году зал в порядок привести, дом же еще строится у меня ( внутрянку делаю )  ну в общем зал совмещен с кухней, 34 квадрата. Пол в этой комнате ( тёплый пол+плитка ) мне обошелся в 220 тыщ,.

    Влад без обиды, у тебя теплый пол из золотых спиралей, или кафель с напылением Very Happy Я не узнавал цены, но мне кажется сильно круто для пола Very Happy

    У меня в полу, лучшее по железу и трубам ( ну или одно из самого самого что есть ) и плитка Испания, 2800 за квадрат. Захотел такую потому что до этого была у меня в квартире дешманская плитка и разница с хорошей там космическая. Делать так делать, один раз и хорошо.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Алексей Т 24/9/2016, 16:13

    В принципе со всеми согласен, но на данном этапе для меня делать почти все предпочитаю своими руками
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Женя запад 24/9/2016, 17:41

    [quote="dreadnaught"
     Я сам частенько впахиваю примерно как ты описываешь и прекрасно предвижу аргументы типа:"Не поработаешь нормально- ничего не добьёшься". Но всё-таки иногда приходят мысли, что бизнес не должен убивать тебя, должно быть в жизни что-то ещё... 
    [/quote]
    Старые форумчане знают мою историю, не буду повторяться.
    Я уже два раза был в двух шагах от того, чтобы перейти от физической работы и администрирования только к руководству. Но жизнь бьёт ключом, да всё по черепу. И эти удары наносят колоссальный финансовый крах, на уровне, конечно, моей касты, где каждый миллион на счету.
    Я вовсе не трудоголик и не собираюсь до конца жизни впахивать как потерпевший. Просто сейчас очередной рывок. Рывок, когда начинаешь дело без гроша в кармане. Максимум усилий направлен на расширение рынка сбыта.

    О блин, люди подъехали. Потом допишу. Наверное.

    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Лена 24/9/2016, 18:04

    А можно я как жена мужчины, который зарабатывает напишу Question ))). У моего мужа стабильная зп от завода. И мы не паримся от зп до зп-хватает. Есть риск, что уволят в любой момент.Ну так и у свободных мастеров есть риск, что перестанут камень покупать. Потому я думаю мы на равных. Я как женщина решила, что хочу в свет выйти (поработать на заводе). У меня сейчас есть стабильная зп и плюс камень. Дальше и больше расти не хочу. Ну не хочу я до старости таскать мешки с гипсом. Хочу быть молодой, красивой, с маникюром и педикюром, чтоб в платьишках и на каблуках. И пусть у меня стабильная зп не очень большая (ну и плюс камушек), но я чувствую себя  женщиной))))))). И желаю вам всем не гнаться за баблом, а просто ЖИТЬ.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Женя запад 24/9/2016, 18:58

    Женя запад пишет:Просто сейчас очередной рывок. Рывок, когда начинаешь дело без гроша в кармане. Максимум усилий направлен на расширение рынка сбыта.

    О блин, люди подъехали. Потом допишу. Наверное.


    53 груды и 200 доломита.
    Скоро сделаю вброс на бетонный рынок улучшенного грота архангельского. Но нужно, чтобы вышеназванные формы дали последнее, что из них можно ещё выжать, т.к. с появлением грота скорее всего сдохнут в плане спроса.
    Заказывают то, что стоит в магазинах, а стоят там груда, доломит и сл.фигурный. И всё. Скоро будет глобальный вброс.

    Итак. О девушках.
    Нанят профессионал в сфере продвижения, сбыта и всяких бумажных дел. Сейчас гарцует по области, уже в двух городах - не сателлитах Калининградв (сателлиты и так у нас питаются) в самых крупных строймагах застолблены площади, определена логистика, сейчас изготавливаются стенды.
    Вобщем, всё что делается в сфере сбыта расписывать не буду.
    Как и в сфере быстрых бетонов.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Женя запад 24/9/2016, 19:05

    Во, блин. А главное то не написал.
    Это рывок, а не трудоголия. Надо попахать, бобы родить, лимонов несколько. Гипсом вообще не занимаюсь, Гипсовиков у нас больше, чем людей. А в зиму расширяться в бетоне опасно. Но фундаменты восстановлю и залью новые, если что - стены, крыша за неделю встанут.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Женя запад 24/9/2016, 21:42

    Ох, блин. Хотел груду и бут перезалить сейчас. Горят падлы, залиты с ускорителем. Но что-то не в настроение сейчас бетон мешать.
    Пойду хотя-бы расформую, а то закиснут. Да настоечки вишнёвой фунфырик приговорю, что-то смерть как захотелось.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Алексей Т 24/9/2016, 21:59

    Винные погреба Массандры Вкусно, интересно, но мало  Very Happy На выходе дешево и много Very Happy

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 97lkk0

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Qosrc1

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Xds6ti
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Dimonmoz 24/9/2016, 22:52

    Владислаv пишет:
    Dimonmoz пишет:Я белой завистью завидую друзьям, у которых есть такие увлечения, как охота и рыбалка. У них меньше доходы, но есть время и на себя и на семью. И от того, что я живу лучше материально, я не чувствую себя более счастливым.

    А в чем твоя проблема тогда?? Ну к примеру ты зарабатываешь 100 тыщ, Те кому ты завидуешь зарабатывают 70тыщ. Так найми вместо себя человека за 30 тыщ и ходи на рыбалку.

    Я так и сделал. Отдал часть своего заработка третьему работнику и просто руковожу процессом, хожу куда хочу и с семьёй и без. Не вижу проблемы тогда вообще у тебя.


    А кто сказал, что я трачу время на взвешивание, заливку, упаковку? Я трачу время именно на то, на что не поставишь человека. Просто ты живешь немного в другой реальности. Точнее говоря совсем в другой. В нашей провинции для стабильного поддержания сбыта нужно возить продукцию по всей области, и возить самому. Тебе для сбыта достаточно 3-4 магазина, а другим для таких же объемов 10-20 точек. Тут география тоже не малую роль играет. Это уже не раз обсуждалось. Просто я живу надеждой, или мечтой, что вот еще пару лет, вот еще совсем чуть-чуть...организую вот это, потом еще вот-то....но конца не видно, за одним этапом наступает другой, за ним следующий, и так постоянно. Я уже научился делать себе и семье реальный отпуск, сейчас дело в переводе на 5 дневную рабочую неделю. При любом сбыте. Буду стараться развиваться не только за счет увеличения самого сбыта, а и за счет снижения своего участия в этом.

    Самое главное, что все мы понимаем, что за бесплатно работать не стоит, что самое ценное и дорогое в нашей продукции - ни себестоимость, ни размер прибыли, а именно наше время, которое мы отняли у самих себя и своих близких.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 25/9/2016, 06:45

    Алексей Т пишет:Винные погреба Массандры Вкусно, интересно, но мало  Very Happy На выходе дешево и много Very Happy


    Походу, надо ехать тебя кодировать!!!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 35 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 25/9/2016, 06:59

    Dimonmoz пишет:

    В нашей провинции для стабильного поддержания сбыта нужно возить продукцию по всей области, и возить самому. Тебе для сбыта достаточно 3-4 магазина, а другим для таких же объемов 10-20 точек.

    Я вожу продукцию в ТРИ области! если бы я возил камень в одной области своей, я бы разве что на шоколадку СНИКЕРС заработал а не на развитие.
    Ну и возить даже если самому, пусть так, но ты же не каждый день ездишь. Ну прям ХЗ, распиши мне в личку процесс, если там есть то что не для всех глаз.

      Текущее время 20/5/2024, 09:40