Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Kalmikin
Алексей Т
Dimonmoz
udavvv
Домовой
Владислаv
КилоГипса
dreadnaught
юрий36
VadimVV
санёк
Андрей V
Олег Непричом
андрей5555
Ирусик777
=
Sergei Mars
-Геннадий-
balex1
alex29ru
Евгений
Алексий
Fe-City
Валерий СК161
Kazbek07
Олег М.
вовк николай
ИгорьС.
Женя запад
МихаиL
Лена
piligrim
андреич
Михаил Zikkamitt
Miika
Ликам
Тата
алексей63
sersh
VAGONNIK
Альберт
Visitor17
lana64
Участников: 47

    Комната отдыха № 10

    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Алексей Т 25/9/2016, 07:51

    Владислаv пишет:
    Алексей Т пишет:Винные погреба Массандры Вкусно, интересно, но мало  Very Happy На выходе дешево и много Very Happy


    Походу, надо ехать тебя кодировать!!!

    Все нормально, держим себя в руках, но коньячек всегда в кармане Very Happy чутка прохладно в этом годе
    Kalmikin
    Kalmikin


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2016-09-25
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Kalmikin 25/9/2016, 08:29

    Я заграницей в Колу коньяк добавляю и гуляю по городам и весям. Никто не догадывается, что у меня в руках смесь Smile
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Алексей Т 25/9/2016, 08:59

    Kalmikin пишет:Я заграницей в Колу коньяк добавляю и гуляю по городам и весям. Никто не догадывается, что у меня в руках смесь Smile

    Зачем же портить благородный напиток, темная бутылочка из под кваса, и будет тебе наслаждение в чистом виде, согревающее и тело и душу Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Dimonmoz 25/9/2016, 09:18

    Владислаv пишет:
    Я вожу продукцию в ТРИ области! если бы я возил камень в одной области своей, я бы разве что на шоколадку СНИКЕРС заработал а не на развитие.
    Ну и возить даже если самому, пусть так, но ты же не каждый день ездишь. Ну прям ХЗ,  распиши мне в личку процесс, если там есть то что не для всех глаз.

    Ну если вспомнить географию, то я вожу камень в 4 области. Но по своей области я обеспечиваю выполнение заказов сам. Всего 21 точка продаж. Пока. И тут пока только каждый стенд сделаешь, обновишь, перевезешь, установишь...Тебе ли самому не знать. Плюс много прямых заказов с доставкой до подъезда. Иначе мне моих объемов продаж не видать, как зайцу своих ушей Smile

    Вообще, конечно, влияние экономической состоятельности населения, оказывает очень серьезное влияние на наш бизнес. У нас не товары первой необходимости. И если раньше, для поддержания бизнеса, достаточно было и 4-5 точек продаж, то сейчас этого очень мало. Мне порой даже интересно, что будем делать, если резко улучшиться финансовое состояние населения, если, народ, как и года 4 назад, начнет резко стройки, ремонты...Ведь если взять трехлетнюю отдачу с точки, то я не буду успевать и при круглосуточной работе. Так что подождем перемен.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Лена 25/9/2016, 16:23

    А у нас сегодня грибной денечек))

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 2v1x2c6

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 V6t003
    goga1717
    goga1717


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-08-22
    Откуда : Донецк

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор goga1717 25/9/2016, 20:06

    Михаилу большое спасибо за внимание и оперативность. Формы получил, все гуд. Уже успел сделать пробную отливку. Комната отдыха № 10 - Страница 36 281d2qs
    goga1717
    goga1717


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-08-22
    Откуда : Донецк

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор goga1717 25/9/2016, 20:10

    Недавно возле цеха увидел такую красоту (у кого-то жизнь кипит) Комната отдыха № 10 - Страница 36 2ibykudКомната отдыха № 10 - Страница 36 Sowbd2
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор piligrim 25/9/2016, 20:26

    udavvv пишет:... Скажите, у кого нибудь из вас есть свободное время для семьи и для себя, полностью два дня, суббота и воскресенье!?

    Всем, привет! Скоро будет два года как я не работаю, в обычном понимании большинства форумчан. Существующий бизнес организован таким образом, что он не требует моего ежедневного присутствия. За собой оставил только контроль финансов и ключевые (якорные контакты). К концу года запущу еще один проект. Жалею, только об одном, что в свое время не внимательно слушал отца, который говорил: - " Работу не обязательно делать самому - ее надо просто хорошо организовать".
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор VAGONNIK 25/9/2016, 20:39

    Лена пишет:А у нас сегодня грибной денечек))

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 2v1x2c6

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 V6t003
    какое чудесное чудо - грибочки ....небось и сковородка наготове ...
    эх , чтоб я так жил
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 25/9/2016, 20:59

    Грибы эта класс, особенно колумбийские!
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор ИгорьС. 25/9/2016, 21:01

    piligrim пишет:" Работу не обязательно делать самому - ее надо просто хорошо организовать".  

    10 раз ДА!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Dimonmoz 25/9/2016, 21:23

    piligrim пишет: Существующий бизнес организован таким образом, что он не требует моего ежедневного присутствия. За собой оставил только контроль финансов и ключевые (якорные контакты). К концу года запущу еще один проект.  

    Я так понимаю, что и текущий и будущий проект - дело не каменное?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 25/9/2016, 21:25

    Dimonmoz пишет:
    piligrim пишет: Существующий бизнес организован таким образом, что он не требует моего ежедневного присутствия. За собой оставил только контроль финансов и ключевые (якорные контакты). К концу года запущу еще один проект.   

    Я так понимаю, что и текущий и будущий проект - дело не каменное?
    Марат организовал банду и теперь снимает лаве с городских камнеделов! Вот как Very Happy
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор piligrim 25/9/2016, 21:39

    Dimonmoz пишет: Я так понимаю, что и текущий и будущий проект - дело не каменное?

    Верно, Дим. По камню тема окончательно не закрыта, но пока не актуальна.


    Последний раз редактировалось: piligrim (26/9/2016, 09:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор piligrim 25/9/2016, 21:41

    udavvv пишет: ... организовал банду и теперь снимает лаве с городских камнеделов! Вот как Very Happy

    Андрюх, на этом у нас не поднимешься lol!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 25/9/2016, 21:54

    Даа, лихие 90- тые прошли, народ стал намного умнее!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Евгений 25/9/2016, 21:58

    И схемы изменились..))
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 25/9/2016, 22:02

    Ну да, теперь это делает государство Very Happy
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Евгений 25/9/2016, 22:06

    И не только. Мелких не трогают, а крупные коммерсы у нас платят бандитам.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Dimonmoz 25/9/2016, 22:19

    piligrim пишет: Верно, Дим. По камню тема окончательно не закрыта, но пока не актуальна.

    Ну если такой мудрый человек, как Ты, решил, что легче сменить направление бизнеса, чем пытаться сделать наш труд "автономным", то что говорить о нас. А вообще наше направление весьма сложно для самоотстранения в его участии. Слишком много нюансов. Смеси живут своей жизнью. Каждый новый заказ непохож на предыдущий. Большая зависимость по качеству  от поставщиков сырья, производителей форм, или даже производителей резин. Внешние факторы, такие, как температура, влажность...Все играет роль на конечный результат. Всегда нужно в чем-то участвовать.  Но отступать некуда. Будем пытаться работать с тем, чем работаем. Тем более мне это нравится.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор alex29ru 26/9/2016, 06:27

    piligrim пишет:
    udavvv пишет:... Скажите, у кого нибудь из вас есть свободное время для семьи и для себя, полностью два дня, суббота и воскресенье!?

    Жалею, только об одном, что в свое время не внимательно слушал отца, который говорил: - " Работу не обязательно делать самому - ее надо просто хорошо организовать".  
    Объединил сообщения этих двух мудрых людей, чтоб постов не плодить.
    Марат, абсолютно согласен с твоим папой, но добавлю - хорошая организация работы требует наилучшей собственной организованности. А на это порой уходит вся жизнь, от получения образования до ....... каждодневного приобретения опыта.

    Андрей, хрен знает как и ответить. Я не имею своего бизнеса. Мне платят за мои знания, мой опыт. Вроде как официально я и на работе, и в тоже время ни кто не регламентирует, просто знают - буду необходим - буду как штык(коль жив буду Smile )
    И вроде весь дома(пишу не в семье, ибо семья уже размазана по архангельскопитерогеманиям) и малой(четвертый) под ногами ...... опыт перенимает, а нет времени, в первый класс в этом году пошли, а папа еще дневника не видел. Вот это страшно. Мы зашорены некими условностями и даже если выделить в сутках часы - это для семьи - будем чувствовать какую то личную зависимость, то бишь не свободу......
    Так лучше пусть под ногами мешается. А я в семье, и четвертого выращу. cheers
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор piligrim 26/9/2016, 06:43

    Dimonmoz пишет:... А вообще наше направление весьма сложно для самоотстранения в его участии. Слишком много нюансов...  Все играет роль на конечный результат. Всегда нужно в чем-то участвовать... Тем более мне это нравится.

    В любом бизнесе самоотстранение чревато потерей контроля и как следствие потеря бизнеса. А вот делегирование полномочий большая и полезная наука. Самой большой проблемой, для меня, было желание все сделать самому. Приходилось ломать себя.
    Я специально выделил твое крайнее утверждение. Одной из причин выхода из камня как раз и было то, что мне не нравилось как все было организовано.
    А "автономным" его можно сделать и такие примеры среди форумчан то же есть.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор alex29ru 26/9/2016, 06:54

    Евгений пишет:И не только. Мелких не трогают, а крупные коммерсы у нас платят бандитам.
    Бля, Жека, примеры.

    Я ни кого не хочу оскорблять, но кого вы под бандитами подразумеваете.
    Я не знаю, как в других регионах, но у нас бандиты "по карманам мелочь шарят".
    Любой более-менее доходный бизнес до жути оберегаем госорганами - ибо это пополнение казны, а значит левый доход чиновников, и в силу громаднейшего административного ресурса, хер они какому то урке бал править дадут.
    У нас, да думаю как и по стране, с доходного бизнеса пылинки сдувают.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор alex29ru 27/9/2016, 11:39

    Чет вроде как отпуск нарисовался. Хотя для меня понятие это весьма условное. Как сказал один из поддерживающих мое финансовое благополучие, обеспечивающий мне стаж, честно перечисляющий налоги - ты можешь вааще здесь не появляться, только коллектив мне не разлагай. И вот за эти слова он имеет с меня максимальную доходность. Но лирика все это.
    Я хоть и гоню на этот ресурс, и последнее время весьма не хило, правда и есть за что. Но трезво оценивая ситуацию - это кладезь научных работ и открытий. Да. Фильтрация информации необходима, а кто тут за одно посещение обещал из вас сделать спеца?
    Мы почему то привыкли оценивать преподавательскую богему чуть ни как пришельцев с иных миров. Вы задумайтесь. Учителя вашего ребенка тоже к инопланетянам относим? Иль воспитателя в детском саду.
    Вы выбрали своим делом камнеделие. А они - наставления. И ни чуть они не умнее вас(нас). И по прошедствии времени вы, как практик, пошлете ентого профессора куда подальше, как дилетанта оторванного от жизни.
    У меня поводов пожрать водовки на рыбалках со всей этой профессурой - две печени мало.
    На мои возражения о их профессиональной несостоятельности получаю ответ: Если ты пойдешь преподавать, то - или тебя застрелить, иль самим застрелиться. Но не мое енто. Поэтому профессура рулит.
    Единственный из знакомых, кого мне ни когда не переплюнуть - это питерский врач, друг моего сопливого детства, с которым уже в 6 лет(как родители то отпускали) в ночное ходили, в 15 замерзали на морозе за 40, но тащили друг друга засыпая от бессилия, в кровь сбивали ноги, делая по полтиннику в сутки по лесам уже в более осознанном возрасте.
    Врач с большой буквы. Один из ведущих хирургов-травматологов Питера, профессор, доктор медицинских наук, полковник военно-медицинской службы, прошедший горячие точки и оперировавший под минометным огнем, преподаватель военно-медицинской академии.......
    Вот только он(как и любой практик) и ему подобные могут свести науку и реальность в одно целое.
    Не стоит относиться ко всем этим кандидатам и докторам, как к чему то недостижимому. По сути любая диссертация - это изобретение только юридически оформленное, которые мы штампуем на этих страницах как минимум по штуке в день. И звание кандидата иль доктора получает чаще не тот, кто его достоин, а тот кому не лень заниматься этой юридической бодягой.
    По крайней мере с десяток на этих страницах можно набрать тем солидно тянущих на изобретение. И кто то этим воспользуется. Хорошо если у нас в стране.
    Я не сторонник теории заговора, но доподлинно знаю, что и в ЦРУ и в Ми6 и в яповских разведках существовали отделы по мимо промышленного шпионажа организовавшие мониторинг советских научно-популярных изданий. Не знаю есть ли они сейчас, но думаю было бы глупо не мониторить российские специализированные форумы, фильтровать инфу и потом той же России продавать юридически оформленный опыт российского инженера, как супер-пупер полет западной демократической мысли.
    Деятельным людям рекомендую воспользоваться опытом вражьих разведок. Правда ресурс ту нужен не малый, но оно того стоит.
    На вопрос: чё ж сам не воспользуюсь? Лентяй, однако! Мне легче изобрести, чем сп.....дить.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Комната отдыха № 10 - Страница 36 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор piligrim 29/9/2016, 18:53

    Ну ты, Саня, отвел душу Very Happy . Я даже очкую представить, сколько ты отдохнувший напишешь lol!

    P.S. Признаюсь, несколько тезисов понравились.

      Текущее время 9/5/2024, 05:19