Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+44
devilAns
KAVKA
VAGONNIK
Vladkor
dreadnaught
VadimVV
west
aleksize78
maxmaster
anton123
вовк николай
пашка
Михаил Zikkamitt
marketstone
Кулибин
работник
=
КилоГипса
юрий36
МихаиL
lana64
ИгорьС.
balex1
Miika
андреич
Альберт
Владислаv
Sergei Mars
sersh
Евгений
Алексей Т
-Геннадий-
ОлегOB
Лена
Сергиос
udavvv
Валерий СК161
Dimonmoz
Fe-City
Женя запад
piligrim
Kazbek07
alex29ru
Артем53
Участников: 48

    Сбыт камня

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 23/4/2017, 00:29

    Отдали Груду коричневую на два дома, Бут на фасад бани, Грот и Инкер на какую-то композицию в эркере, в заказах три Груды серо-чёрных на три цоколя, Доломита чёрных на три цоколя, Диорит - только углы на колонны, Инкер светлокоричневый на фасад какого-то совмещённого с баней гаража, Ур.скол на внутрянку, но много и крашеный, поэтому и взял. А вообще гипс берём в заказ только белый, совсем слабый с него выхлоп.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 23/4/2017, 13:20

    Магазины "Клондайк" отказались от моей плитки. Дорого говорят 700р. По 1200 она у них выставлена. (В "Бауцентрах" польская по 1400-1600 стоит. Продают. ) Найдут, говорят, поставщика с более дешёвой плиткой. Дал менеджеру расклад по себестоимости, где моя выручка 150-200р. Как об стену горох - нужно до 500р. А ещё куча документации, фирменная упаковка и моя доставка в магазины. Пусть ищут.
    Взял только что ещё заказик на Груду - 15м2 на цоколь. Зашевелился народ.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор вовк николай 23/4/2017, 13:37

    Привет,Женя.А как вообще продажи там были?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 23/4/2017, 14:03

    вовк николай пишет:Привет,Женя.А как вообще продажи там были?
    Привет. Моя там только бетонная плитка была (хотя и есть ещё, вывозить теперь нужно), а гипсовую поставлял сам Великий Менеджер, который крепко сбил меня с толку, пообещав, что по всей области моя плитка продаваться будет. Да, планов было громадьё. ВМ сдулся.
    Вот как сказать? Не знаю как это сказать. Вобщем люди ( не все конечно, а думающие : брать- не брать) напрямую по наводке выходили на меня, а я делился за наводку.
    Ещё и дело в том, что "Клондайк", выставив мою плитку по 1100-1200, разрешил моим конкурентам выставить призмы с образцами их плитки, телефонами, сайтами и ..... affraid ценами, примерно равными моим реальным, т.е. 700-800р/м2.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 27/4/2017, 21:45

    Полностью разобрали все запасы бетона. Не поверите - забрали даже горбатые и ломаные плитки Классика, который закрыли после появления Инкера - два года назад. Как раз сейчас иду этот лом лакировать и упаковывать. Оставлял для себя - отделать пристройку к цеху.
    Статистика не подтверждается, нет постоянства в спросе. У нас сейчас на первом месте Груда, Диорит и Доломит ( про Инкер и не говорю - 5м2 в день - закон. На всякий случай даже если нет прямого заказа ). Гипс уже исключили - просто тупо не успеть. Сейчас доделаем Скол цветной и отбой гипсу. Раньше, чем на 6 июля заказы не беру. Уже два цоколя и один дом готовы, ещё парочку сделают и проедусь - пофоткаю.
    А сам бл. сейчас по полдня на фасаде бесплатном умираю.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 27/4/2017, 22:13

    Женя запад пишет: ... А сам бл. сейчас по полдня на фасаде бесплатном умираю.

    Не гневи Бога - не жалуйся что работы много lol! А что склады подчистили , так это же хорошо. И чисто и с деньгами Very Happy .
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 27/4/2017, 22:28

    piligrim пишет:
    Женя запад пишет: ... А сам бл. сейчас по полдня на фасаде бесплатном умираю.

    Не гневи Бога - не жалуйся что работы много lol! А что склады подчистили , так это же хорошо. И чисто и с деньгами Very Happy .

    Да фасад-то большой и взялся я его сам переделывать. Но уже получается, что заказы пошли и мне невыгодно на фасаде торчать. Поэтому отдаю плоскость знакомому отделочнику по 700р/м2, а сам добиваю входную группу - арки и столбы, потому-что за них расценка - 1200р/м2. Завтра сфотаю.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 27/4/2017, 22:36

    Это многое объясняет. Сил тебе и терпения.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 27/4/2017, 23:05

    Как зайдёшь на форум - пипец рабочей смене. Ну да ладно. Но блин, придётся завтра в пять встать, чтобы площадь для литья освободить и формы покрасить.
    Батареек нет. Свежих. Хотел фотки Классика - лома сделать - всё-таки последняя плитка этого типажа, ну и хватило на пару фоток. Да сейчас ещё их побил и на батарею положил, чтобы фотки в комп загнать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 27/4/2017, 23:13

    Сбыт камня - Страница 11 Iia-a_10

    Сбыт камня - Страница 11 Iia-a_12

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 27/4/2017, 23:13

    Сбыт камня - Страница 11 Iia-a_14
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 28/4/2017, 19:57

    Я сегодня почистил гараж, я хрен его знает откуда Rolling Eyes но наковырял бетона 11кв.м affraid
    Завтра отдам знакомой одной, хорошо что есть кому забрать, они на даче будут цоколь делать!
    Место столько появилось, хоть танцуй Basketball
    будет куда опять пихать, сезон как никак Very Happy
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 28/4/2017, 20:00

    Андрюха, ты то же по старой советской традиции в апреле субботники проводишь lol!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 28/4/2017, 21:13

    piligrim пишет:Андрюха, ты то же по старой советской традиции в апреле субботники проводишь lol!
    Да как то Марат хорошо пошло сегодня, и норму сделал и прибрался, пигментов намешал для будущих заказов Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 29/4/2017, 10:46

    Не смог на фасад поехать ни вчера, ни сегодня - дождь вторые сутки без остановки. Хотел отделку арки сфотать, но это можно и потом, а вот выползший из под плитки клей вчера нужно было снимать - теперь срезать придётся. Так что фотки сделаю попозже, не забыл.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 29/4/2017, 23:39

    Ездили сегодня по календарю скидок и вообще на праздники затовариваться хавчиком. Оооо. Сейчас не в тему уйду. Вобщем батарейки на фотик купил и завтра на фасад пойду даже если апокалипсис наступит. Так что сфотаю и пролётный фасад и косячную плитку и арки, что начал делать.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Kazbek07 30/4/2017, 09:45

    Женя, привет. Вопрос чисто по твоему опыту - сделать планшеты с камнями и ездить по строящимся объектам это нормальная тема? Какая конверсия у тебя была?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 3/5/2017, 20:34

    Kazbek07 пишет:Женя, привет. Вопрос чисто по твоему опыту - сделать планшеты с камнями и ездить по строящимся объектам это нормальная тема? Какая конверсия у тебя была?

    Имеет смысл только если это приглашение посетить какую-то твою глобальную выставку.
    Заманивать клиентов переносными планшетами бесполезно. АБ-СО-ЛЮТ-НО.
    Я свои планшеты, с которыми объездил и город и область, просто оставил в коридоре перед залом, где типа заседает какая-то комиссия и типа решает : эффективный твой бизнес или нет, дать-ли тебе субсидию или нет. Нихрена мне не дали, сказали, что это дело бесперспективное. Это потом мне сказали (не утверждаю, точно не знаю) про откат 20%. Но не про это разговор, а про то, что оставил я их там, потому-что они абсолютно бесполезны.

    Люди, живущие в моём посёлке и видящие каждый день мою плитку и ценники на неё, видящие мою выставку, обращаясь ко мне, говорят, что объездили все магазины, просмотрели все сайты и решили обратиться ко мне. Им выставка с 80-тью экспонатами, объявления об официальности сделки и гарантиях, не достаточны, чтобы сразу принять решение. А какой-то там хрен с бугра с какими-то планшетами....
    Не тема вообще.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 3/5/2017, 20:51

    Такой менталитет у народа нашего. В магазине если гафно купят, так еще и оправдывают, мол так и надо, я ж в магазине крутом купил. А раз ты в гараже сам сделал, пусть и качественное, то это не фен-шуй...
    Случай был. Приехал кент один, камень заказывать. И начал мне нахваливать, что у него дома уже наклеен крутой камень, купленный задорого в крутом салоне плитки в областном центре. И ко мне он приехал лишь потому, что ему срочно нужно. Когда определился с типажом и ребята начали носить ящики в машину, то он охренел, ведь дома у него все стены оклеены камнем из точно таких же коробок. Разговорились, человек реально был удивлен, что так вот "сам себя обманул".  И сказал, что в его кругу, среди людей, не испытывающих финансовых затруднений, даже место покупки имеет смысл.

    Сбыт камня - Страница 11 16463955_214646085673401_6831103642716602368_n
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 3/5/2017, 21:01

    Едет машина серую груду забирать. Отгружу и приду ещё чайку попить. Сегодня вечером не льём - просрали сроки на Инкер белый гипсовый, сейчас работник его зашкуривает и пакует. Это чисто его заказ, за квартиру старается. На серость опять народ пробило, уже 4-й заказ подряд именно на серую. И по Диориту звонят всё больше, нет у конкурентов ничего похожего, у всех кирпичи да типа сланцы.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 3/5/2017, 22:16

    Эх, блин. Помню, как по 10 поддонов за раз забирали.
    Сейчас всё поскромнее.

    Сбыт камня - Страница 11 Iia-a_33

    Сбыт камня - Страница 11 Iia-a_34
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 3/5/2017, 22:18

    Круговорот коробок. По 10руб за возврат плачУ.

    Сбыт камня - Страница 11 Iia-a_35
    maxmaster
    maxmaster


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2017-01-19
    Возраст : 35
    Откуда : РФ

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Покажем свои сайты!

    Сообщение автор maxmaster 22/5/2017, 14:38

    Решил создать тему, что бы посмотреть у кого какие сайты и каждый мог сделать выводы и позаимствовать какие-нибудь идеи для своего сайта...
    Вот я работая пару лет в рекламе сварганил себе вот такой сайтик прошу объективной оценки и что важно КРИТИКИ что не так, что так, что добавить, что убрать...
    www.kamendvor75.ru/
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Владислаv 22/5/2017, 16:50

    Сайт как сайт. А вот тест на прочность, это понт перед юными камнеделами, клиентам это не нужно, они даже не знают что это такое. Вот если бы ты в ролике показал что твой камень самый красивый, по самой хорошей цене и приедет к клиенту быстрее всех, вот это "нужная" реклама, такая будет работать.

    Все так зациклились на этой прочности что уже начинает раздражать. Есть гипс, а есть бетон. В Москве ты никому не объяснишь что у тебя прочный гипс. Там гипс-хрень. Бетон-качество.

    Моя критика конкретно по теме что сайт, или фирма не продает КРАСИВЫЙ камень, сайт продает крепкую гипсовую плитку. Однотонную и не красивую.
    У людей на стенах красивые обои, и они кстати рвутся и царапаются..да и двери и мебель. Так что сайт изначально выстроен НЕ грамотно. Прочность лишь одно из преимуществ, далеко не первостепенных.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 11 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 22/5/2017, 17:00

    Единственный плюс из всего ролика - твой камень покрашен на всю глубину. И если его задеть стулом, то белого гипса видеть не будет. А от стула или стола даже бетонному камню достанется...

      Текущее время 20/5/2024, 17:16