Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+23
ИгорьС.
Logist
sersh
dreadnaught
Михаил Zikkamitt
Алик
KAVKA
Евгений
Алексей Т
Лена
udavvv
dm1pol
piligrim
alex29ru
urkasan19
=
Женя запад
Kazbek07
Владислаv
VadimVV
МихаиL
Dimonmoz
kamen25
Участников: 27

    Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор udavvv 14/12/2016, 09:21

    alex29ru пишет:
    udavvv пишет:Скоро кнопочных телефонов тоже не будет
    Ты так не пугай. Это чо, я со своей нокией 3310 совсем мамонтом буду scratch
    Да ладно Саня Rolling Eyes не гони!
    Нет таких больше Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 14/12/2016, 09:24

    А хороший был телефон, я раз пять его топил, гвозди забивать можно было, при случае отмахнуться взамен кистеня....
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dreadnaught 14/12/2016, 11:07

    kamen 25, здравствуй!
    Ответь на несколько вопросов.
    Планируется, что камень будут лить наёмные работники на зарплате?
    Контора работает официально, или в тени?
    Работаем с НДС , или без?
    Зарплату платим хотя бы часть официально, или нет?
    Раз в году работнику отпуск оплачиваем, или его вообще нет?
    Производственное помещение арендуем?
    Торговые точки (несколько?) арендуем? В этих точках по продавцу на зарплате сидят?
    Реклама платная?
     Дизайнеры на зарплате-откате?
    Мой расчёт говорит мне, что при положительном ответе на большинство даже этих вопросов при моих ценниках на сырьё производство в районе 150 а тем более 100 метров квадратных ГЦПВ  с привлечением двух наёмных работников становится экономически, как минимум, малоинтересным, если не убыточным при моих ценниках на камень.
    Вы почём камень продаёте и какие зарплаты готовы платить?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 15/12/2016, 15:00

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Женя запад пишет: Для расформовки рамка откручивается и откручивается один из саморезов, связывающих рамку в рамку.
    Убирай саморезы! Возьми барашки, шпильки и гайки усовые Wink
    Тогда и крутить будет проще, и резьба не раз...ца ))
    Рамка вверх не снимается - её клинит смесь, попавшая в зазоры между ней и формами.
    Откручиваются рядом лежащие длинная и короткая рейки, разводятся вбок.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 15/12/2016, 15:05

    Большое время также сэкономлено на операции : расформовка - сушилка. Передрал у Кавки, ничего заумного, но это его ноу-хау, не уполномочен. Бегал с плиткой в сушилку и раскладывал её там по полкам по старинке. Нет. Теперь только сушильные кассеты.
    kamen25
    kamen25


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-09-07
    Откуда : Южно-Сахалинск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор kamen25 19/12/2016, 02:30

    dreadnaught пишет:kamen 25, здравствуй!
    Ответь на несколько вопросов.
    Планируется, что камень будут лить наёмные работники на зарплате?
    Наемные + я для начала - 2 человека.

    Контора работает официально, или в тени?
    Работаем с НДС , или без?
    Зарплату платим хотя бы часть официально, или нет?
    Раз в году работнику отпуск оплачиваем, или его вообще нет?
    1. Официально, с учетом того, что это производство, продажа и перепродажа, но и то, где мы живем - не забываем.
    2. Есть возможность и с НДС и без.
    3. Часть официально, обязательно.

    Производственное помещение арендуем?
    Торговые точки (несколько?) арендуем? В этих точках по продавцу на зарплате сидят?
    1. Свой, сейчас закапываем деньги в ремонт, канализацию и тепло)))
    2. Основная точка продаж в аренде, зп также платится + %. Плюсом идут точки торговые, которые выкладывают у себя наш камень и продают его. Их вознаграждение - в зависимости от оборотов.

    Реклама платная?
    Дизайнеры на зарплате-откате?
    Платная, вознаграждение. С ними еще работать и работать. Могут носить нормально, если их замотивировать.

    Мой расчёт говорит мне, что при положительном ответе на большинство даже этих вопросов при моих ценниках на сырьё производство в районе 150 а тем более 100 метров квадратных ГЦПВ  с привлечением двух наёмных работников становится экономически, как минимум, малоинтересным, если не убыточным при моих ценниках на камень.
    Вы почём камень продаёте и какие зарплаты готовы платить?
    Мы же опираемся на действующую модель бизнеса. Поэтому снижение издержек на производстве даст нам прирост в марже. Сырье у нас гораздо дороже выходит. Последняя закупка была в районе 700р за мешок камнедела. Но и продаем мы не по 500-700 рублей. Этим у нас занимаются энтузиасты в гаражах на 1 форме каждого камня.

    В моем понимании, нам необходимо откатать процесс производства так, что бы все технологические цепочки работали как часы. Именно в этом сейчас проблемы: смесь, окрашивание, упаковка - самые насущные проблемы.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 19/12/2016, 19:54

    Если продавать через свои точки сбыта и через знакомых, то и 150 метров что в планах, будет достаточно приносить прибыль что бы и жить и развиваться. Если камень будет от 1000р по отпускной. Это как раз и мечта, делать мало-зарабатывать много. При таком раскладе не нужно стремиться к большому потоку и отдавать по 350 рублей за квадрат.

    Я бы на вашем месте имея свои точки сбыта, сделал линейку элитного камня и за приличную цену. Ниже 1200 вообще бы не опускал. Это же будет равносильно тому, что кто-то производит и сбывает 500 метров через чужие магазины.
    Так что весь упор нужно делать на качество, хотя бы пока.
    sersh
    sersh


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2014-09-11
    Возраст : 49
    Откуда : Оренбург

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор sersh 19/12/2016, 21:03

    Сегодня прогуливался по сайту АВИТО там приглядел изготовление декоративного камня из гипса 270 рубчиков за квадрат +упаковка объявление насторожило,свой продаю по 850 р и считаю что дешево +затраты на бензу и все и т.п и т.д из чего еще умудряются делать?Это меня еще подталкнуло на мысль поднять ценнShocked ик до 1000 р
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dreadnaught 20/12/2016, 01:08

    Влад, я подставил в свой расчётик, который включает не все затраты, вводные, описанные выше. При цене камня в 1200 руб. получил месячный доход 35000-37000 на ИП на упрощёнке без НДС по доходы-расходы. Причём, реальность будет похуже. Для того, чтобы заработать такие деньги на чужую цену нужно накинуть рублей 250-270 и всё. И не надо больше мучаться. Кстати, об оптимизации производственных издержек в данном случае речь не идёт. Двое работяг 150 квадратов за месяц в носу ковыряясь сделают, а всё остальное-"дело четвёртое". Описанная ситуация- это ремесленник с кучей заказов (ровно моя ситуация), а не солидное производство. Надо это понять и искать пути увеличения сбыта.
     Но если хочется, то почему бы и не дерзнуть.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 20/12/2016, 08:12

    dreadnaught пишет:Влад, я подставил в свой расчётик, который включает не все затраты, вводные, описанные выше. При цене камня в 1200 руб. получил месячный доход 35000-37000 на ИП на упрощёнке без НДС по доходы-расходы. Причём, реальность будет похуже. Для того, чтобы заработать такие деньги на чужую цену нужно накинуть рублей 250-270 и всё. И не надо больше мучаться. Кстати, об оптимизации производственных издержек в данном случае речь не идёт. Двое работяг 150 квадратов за месяц в носу ковыряясь сделают, а всё остальное-"дело четвёртое". Описанная ситуация- это ремесленник с кучей заказов (ровно моя ситуация), а не солидное производство. Надо это понять и искать пути увеличения сбыта.
     Но если хочется, то почему бы и не дерзнуть.

    Ну я вообще ХЗ как считаешь.. 150 метров камня по 1200рублей, это 180.000рублей!!! если от такого оборота денег у тебя остаётся 35.000 рублей и это в лучшем случае без издержек, то я в шоке.

    ЭтоЖ как надо работать? Это если только деньги в качестве наполнителя в камне использовать. Хрень какая то.
    avatar
    Logist


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2016-12-17
    Возраст : 32
    Откуда : Хабаровск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Logist 20/12/2016, 08:54

    По моим подсчетам прибыль 140 - 150 )))) но мне еще рано считать такие суммы Smile
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 20/12/2016, 09:18

    Logist пишет:

    По моим подсчетам прибыль 140 - 150 )))) но мне еще рано считать такие суммы Smile
    Ну это ты без коробок и всяких штук считаешь, рано тебе еще прикидывать что к чему))

    Но! со 180тщ, работая самому и имея 1 помощника, можно иметь хорошую ЗП, никак не 35 тщ
    avatar
    Logist


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2016-12-17
    Возраст : 32
    Откуда : Хабаровск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Logist 20/12/2016, 09:20

    Да коробки я бесплатно пока беру ) ну естественно не новые)) и помощника нет)
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dreadnaught 20/12/2016, 11:03

    Хрень находится здесь: https://yadi.sk/i/3BqgeQG23486ZQ Хотите проверяйте, если есть желание. Формулы все расписаны.
    Напоминаю, что во вводных данных следующее:
    -месячная производительность 150 м. кв.
    -литьё на камнеделе по 700 руб./мешок
    -два работяги на зарплате (я брал вариант с неофициалкой полностью)
    -аренда одной торговой точки
    -один продавец на зарплате
    -реклама+дизайнеры-10000 руб./мес
    Найдёте ошибку- скажу спасибо.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 20/12/2016, 11:31

    Дело не в формуле. Попробуй посчитать иначе. Аренду точки сбыта уже исключай, так как это точка работает не зависимо от производства. Магазины уже давно у человека продают камень. Так что не в счет. Отсюда и экономия на аренде и цена вся его, без чужой доли в 40%.
    Далее производственное помещение, оно вообще своё.
    Далее у человека один работник и он сам, это 1 зарплата.

    Сырьё. Оно у всех разное. У меня камнедел 460 рублей. У человека может есть выход на сырье дешевле или он будет брать оптом или вообще делать ГЦПВ на самом дешевом гипсе и сером цементе, если нужно будет скинуть себестоимость.

    У всех разные условия, разные цены на сырье. Если у тебя с 150 метров можно зарабатывать только 20тщ, то лучше забить на это дело и пойти просто на работу. Это не бизнес а мучение.
    Это не конкретно к тебе , а вообще, к такой системе подсчетов
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 20/12/2016, 11:49

    В твоей таблице, стоимость материалов на 1 квадратный метр камня составляет 334 рубля. Если не считать упаковку, то это в 3 раза дороже себестоимости моих материалов. Упаковка у меня стоит от 17 до 50 рублей, в зависимости от типажа.

    Ты пробовал поискать других поставщиков? и себестоимость посчитать с учетом не розничной закупки мешка, а сразу тонн 10 как я беру. У меня щас 10 тонн за 2 недели улетает. Отсюда и ценник за мешок разный и взгляд на себестоимость производства иной. Другая у меня ценовая политика. По другому у меня всё устроено.

    И себестоимость сушки камня у меня по другому считается, потому что я сушу 150 метров в сутки. Формы мне обходятся по 1000 рублей за штуку а не по 5000р как у многих.

    А так то конечно, если покупать в розницу пигменты по 1 кило и камнедел по 1-2 мешка, дохрена не заработаешь.
    avatar
    Logist


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2016-12-17
    Возраст : 32
    Откуда : Хабаровск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Logist 20/12/2016, 13:53

    При плане 150 квадратов в месяц  думаю ему 10 тонн не надо , так как запас гипса составит  около 6 месяцев  , есть ли смысл считать оптовые закупки если оптом не закупаешь? Так же будут зависшие средства  не соблюдение КОБ.
    Вообще данную таблицу нужно завязать с таблицей планирования продаж  , на каждый месяц по отдельности  ( на итого на год)  и каждый месяц должен быть в приросте на 10 %... при наборе необходимого количества продаж для подобного объема   уже проставить  закупочную оптовую и тогда будет виден результат , сколько мы будем сидеть на 30шт . а когда будет планируемая возможность сбить себестоимость сырья  и заработать конечно же все на бумаге.

    p.s  взял прирост 10 % так как обычно берут столько но рынок камня  я практически не мониторил .
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 20/12/2016, 15:37

    Это я про мои 10 тонн сказал, можно и меньше брать и всегда найти выход и договориться с поставщиками. Другой вопрос суметь договорится, быть хитрожопым и найти выход.
    Пуст даже и не забирать сразу всё, оплати то количество которое сойдет за опт и забирай частями, если хочешь хорошую цену. Назвезди что склад маленький и ставить столько не куда а оплатить готов.
    Варианты всегда есть, вы просто их не ищите, вам и так хорошо)
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dreadnaught 20/12/2016, 17:07

    Извиняйте, господа, отъехал на доставку.
    Влад, обижаешь! Я не про себя пишу, а ставлю то, что люди описывают. У меня себестоимость другая, по причине других цен на компоненты."Московский..." с упаковкой но без амортизации форм у меня тянет рублей на 230. И пигменты я мешками покупаю по 25 кг ещё с "тротуарной" деятельности. Надо, правда, учесть, что стоимость компонентов- не главная составляющая цены. Она становится ощутимо актуальной при массовом производстве. Но это не про 150 квадратов.
    "Аренду точки сбыта уже исключай, так как это точка работает не зависимо от производства." Не согласен. Раньше эта точка была участником цепи "купил чужое- накинул ценник-продал", теперь эта точка участвует в процессе "сделал-продал". Если бы она окупалась другой деятельностью, то да. А так, извиняйте.
    "Далее у человека один работник и он сам, это 1 зарплата." Человек писал про двух бойцов- удальцов. Их, кстати, ещё надо в отпуск иногда отпускать.
    "И себестоимость сушки камня у меня по другому считается, потому что я сушу 150 метров в сутки. Формы мне обходятся по 1000 рублей за штуку а не по 5000р как у многих." Вот-вот. Только в расчёте сушка проставлена "0". И амортизацию форм предлагаю учитывать в разделе "затраты на ремонт оборудования". А пока она тоже "0".
    У всех разные условия, разные цены на сырье. Если у тебя с 150 метров можно зарабатывать только 20тщ, то лучше забить на это дело и пойти просто на работу. Это не бизнес а мучение.
    Это не конкретно к тебе , а вообще, к такой системе подсчетов. Согласен.Потому и пишу, как человек, который ПРОИЗВОДИТ, что в данном случае проще торговать как есть, а не мучиться. По поводу "системы". Это простейший расчёт, который позволяет связать затраты, производительность, цену, налоги и в первом приближении получить ответ на вопрос: "А нафига нам это надо и надо ли вообще?" Расчёт объективен и беспристрастен, в отличии от нас, движимых разными  побуждениями. Это, всего лишь, орудие, позволяющее предположить к чему мы идём, и что неплохо бы изменить.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 20/12/2016, 17:42

    Точка сбыта, окупается тем чем и окупалась! человек будет так-же продолжать продавать там камень, и чужой и свой. Как я понял из того что он написал.  По этому что было то и осталось.

    А вот если ты хочешь брать человека которого и в отпуск оплачиваемый надо и больничный платить, ты еще скажи что карту ДМС ему и в санаторий еще.. Не тот пока оборот и серьёзность конторы, что бы делая 150 метров , обеспечить весь соц пакет.
    Рабочие есть разные.. Поставь на сделку, дай интерес и возможность заработать. Будет пахать и спасибо скажет. Дашь оклад со всеми ништякакми и отпуском, будешь сам за ним ходить и уговаривать еще.
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dreadnaught 20/12/2016, 19:57

    Если несколько лет работы показали, что ёмкость рынка 150 квадратов, то вряд ли к чужим 150 мы втиснем свои 150. Так что сумлеваюсь я что точка старьём окупится.
    Рабочие есть разные.. Поставь на сделку, дай интерес и возможность заработать. Будет пахать и спасибо скажет. Дашь оклад со всеми ништякакми и отпуском, будешь сам за ним ходить и уговаривать ещё. Всё так. Только это опять не про 150 квадратов. 150м. кв.-это по 3,5 метра на нос двум бойцам при 22 сменах в месяц. На какой подвиг и чем их вдохновлять то? Если только работать в пульсирующем режиме- недельку поупираться и, соответственно, поплатить, а потом бамбук курить. Но это не про производство, это про ремесленника с текучкой случайных наёмных работников.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 20/12/2016, 21:56

    Ну так вроде человек сказал что 150 это пока, это тот объем что бы старт окупался, работник окупался, а дальше то можно и в другие области шагать.

    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dreadnaught 21/12/2016, 00:25

    Так я и не отговариваю. Просто  не всегда люди понимают, что их ждёт не совсем простой путь.
    kamen25
    kamen25


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-09-07
    Откуда : Южно-Сахалинск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор kamen25 21/12/2016, 02:45

    Крутые комментарии, но времени сегодня ответить нет, обязательно прокомментирую и задам свои вопросы и отвечу. По сырью вопрос стоит остро. Надо колдовать и смешивать. Чистый камнедел - дорого для нас!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 5 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор piligrim 21/12/2016, 07:40

    kamen25 пишет:... Чистый камнедел - дорого для нас!

    Это дорого для всех (аксиома)

      Текущее время 26/4/2024, 18:04