Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+23
ИгорьС.
Logist
sersh
dreadnaught
Михаил Zikkamitt
Алик
KAVKA
Евгений
Алексей Т
Лена
udavvv
dm1pol
piligrim
alex29ru
urkasan19
=
Женя запад
Kazbek07
Владислаv
VadimVV
МихаиL
Dimonmoz
kamen25
Участников: 27

    Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 4/12/2016, 11:00

    В том и суть, Жень.
    В организации производства, а не в уникальных способностях трудолюбивых восточных людей.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Евгений 4/12/2016, 11:05

    Вообще, таджики более быстрее работают и они более выносливее наших. Это однозначно. Работаю в строительстве, вижу это. Есть, конечно и наши молодцы и у них лентяи, но в общем картина такова.
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dm1pol 4/12/2016, 13:04

    Женя запад пишет: Человек мыслит и работает с другими категориями, нежели те, которые озвучиваются на форуме.

    1. Сколько нужно форм для гипса?
    - 2-3 этого кирпича, 2-3 этого кирпича, 2-3 этого сланца, 2-3 другого и т.д.
    А как насчёт : 50 форм этого кирпича, 50 второго, 50 третьего, ...50 десятого?

    2. В чём смесь готовится?
    В ведёрке.
    А как насчёт двух 150-литровых груш, почти не останавливающихся?

    3. Сколько форм за раз льётся одним человеком?
    2-3.
    А как насчёт 20-30 форм за раз? и 30м2 рабочего пространства для одного литейщика?

    4. А сушилка какая? Из ДСП сколочена? И вентилятор за 100 рублей стоит? И носишь в неё плитку ручками по 10шт?
    А как насчёт сушилки 100м3? Загрузка в неё палетами, высотой 2 метра. Расход газа в сутки - большой баллон. Несколько вентиляторов диаметром лопастей около 80см.

    И т.д.   И т.д.  И т.д.

    Мозги по другому устроены.

    Ну да, и на выходе Касавага
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 4/12/2016, 13:32

    dm1pol пишет: Ну да, и на выходе Касавага

    На выходе - миллион человек покупающих именно твою плитку, кладущих свою денежку именно в твой карман. А это позволяет расширяться - уже не только гипс, а пошёл бетон. А потом пойдут газоблоки, потом пойдут и другие стройматериалы.
    Я понимаю, что кто-то в нашем бизнесе хочет зарабатывать, а кто-то хочет, чтобы его плитку через сто лет повесили рядом с Суриковым и Айвазовским.
    Мне не хочется возиться с фотками, но если я здесь выставлю кавковскую Сахару, Японию, Тибет и т.д. (это разновидности окрасов Инкермана) - ты под стол написиешь.
    Там покраской рулит и сам частично красит Квадрат (наш форумчанин), никто (по моему мнению) не превзошёл его по красоте и скорости окраса гипсового камня.
    На бердском форуме видел окрасы Евгении? Так она там над каждой плиткой часами корпит - делает чисто на выставку, а Квадрат то же самое за секунды рисует.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Евгений 4/12/2016, 16:36

    http://kavka.ru/products/category/1090253
    Ну так, для тех, кто не боится описаться..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 4/12/2016, 16:58

    Ты это. Аккуратнее.

    Видел там гипсовые головы?
    Это только написано, что это головы разных гиппократов. Ты Гиппократа видел живьём? Можешь сравнить?
    Я же вижу знакомые лица. Лица бывших конкурентов. А я-то думал, что они сами закрылись, конкуренции не выдержав. Оказывается Кавка их закрыл.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Kazbek07 4/12/2016, 20:51

    Че то не убедительные образцы на сайте, в том смысле что "и поточные и шедевральные", максимум что можно сказать что "на поток пойдет", может Кавка не выставил новые на сайт?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 5/12/2016, 23:42

    kamen25 пишет:Задались мы с партнером открытием собственного производства.
    Поэтому решил я вести нечто блогоподобное по нашему начинанию.



    Ну так и что там?)) передумали чтоль движуху наводить?))
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор KAVKA 6/12/2016, 21:30

    Добрый вечер всем кого знаю и не знаю, в общем всем КАМНЕДЕЛАМ!
    Посещаю форум регулярно, но пишу уже редко. Сегодня захотелось поучаствовать.
    Благодаря нашему форуму я и стал камнеделом-производственником.
    Если бы не благодарные советы участников форума - хрен бы что произошло, но...
    Сразу выскажу великую благодарность Пилигриму, Удаву, Альберту, Лене (Тюмень), Непричому и конечно же (или прежде всего) Жене-Западу за открытость и дружелюбие в осознании необходимости открытия собственного производства. PS Миша всегда участник моих писанин.
    Взрыв мозга - результат общения с вами! Жизнь изменилась и стала приносить удовольствие.
    По поводу производства очень коротко:
    30м2 на человека в день - да это план, правда делают несколько больше...
    Шедевральные окрасы - все представлены в салоне. На сайте нет, поскольку сайт для оптовиков.
    Касавага/некасавага - готов обсуждать, но не готов дискутировать. Массовый продукт производится с учетом потребностей массового потребительского сознания.
    Кое-что из массы МНЕ ЛИЧНО нравится, кое-что нет. Задачи разные у продукта массового и индивидуального.
    Как-то так.
    Готов к вопросам.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Dimonmoz 6/12/2016, 21:43

    KAVKA пишет: Сегодня захотелось поучаствовать.
    Привет, Артур.
    Давно от тебя ничего не было слышно.


    Ну во-первых рад за тебя, что все получилось, и на достигнутом не останавливаешься. Пару вопросов тебе на почту даже закинул.

    То, что покраска - это труд, и этот труд должен быть оплачен - полностью согласен. 99% клиентов не готовы платить за шедевры. Для них даже типовой окрас - уже очень красиво.

    На счет производства, то хотелось бы уточнить: 30 квадратов в смену (8 часов) это полный цикл на человека? Отвешивание, окраска, литье, распалубка, перемещение в сушку, упаковка, перемещение на склад? Если да, то снимаю шляпу. У меня такого пока даже в планах не стоит. А то у нас тут спор возник, а реальных условий никто не знает. Делим шкуру неубитого медведя.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Евгений 6/12/2016, 21:55

    Почему хороших окрасов нет на сайте? Причем оптовики тут? Правда, интересно. Вообще, чем больше общаюсь с производителями и продавцами крупными камня, убеждаюсь, какую же хрень порой продают..)) И много.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 6/12/2016, 21:56

    Dimonmoz пишет:
    KAVKA пишет: Сегодня захотелось поучаствовать.
    Привет, Артур.
    Давно от тебя ничего не было слышно.


    Ну во-первых рад за тебя, что все получилось, и на достигнутом не останавливаешься. Пару вопросов тебе на почту даже закинул.

    То, что покраска - это труд, и этот труд должен быть оплачен - полностью согласен. 99% клиентов не готовы платить за шедевры. Для них даже типовой окрас - уже очень красиво.

    На счет производства, то хотелось бы уточнить: 30 квадратов в смену (8 часов) это полный цикл на человека? Отвешивание, окраска, литье, распалубка, перемещение в сушку, упаковка, перемещение на склад? Если да, то снимаю шляпу. У меня такого пока даже в планах не стоит. А то у нас тут спор возник, а реальных условий никто не знает. Делим шкуру неубитого медведя.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор KAVKA 6/12/2016, 22:14

    На счет производства, то хотелось бы уточнить: 30 квадратов в смену (8 часов) это полный цикл на человека? Отвешивание, окраска, литье, распалубка, перемещение в сушку, упаковка, перемещение на склад? Если да, то снимаю шляпу. У меня такого пока даже в планах не стоит. А то у нас тут спор возник, а реальных условий никто не знает. Делим шкуру неубитого медведя.[/quote]
    Привет, Дима!
    30м2 на человека: взвешивание компонентов для ГЦПВ, замешивание в груше, заливка+распалубка, перемещение в сушилку.
    Окрашивание только после сушки - отдельные коллеги.
    Упаковка - отдельные коллеги.
    По факту льют около 50м2.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 6/12/2016, 22:17

    Dimonmoz пишет:
    KAVKA пишет: Сегодня захотелось поучаствовать.


    На счет производства, то хотелось бы уточнить: 30 квадратов в смену (8 часов) это полный цикл на человека? Отвешивание, окраска, литье, распалубка, перемещение в сушку, упаковка, перемещение на склад? Если да, то снимаю шляпу. У меня такого пока даже в планах не стоит. А то у нас тут спор возник, а реальных условий никто не знает. Делим шкуру неубитого медведя.

    Редко он здесь бывает. Попробую я за него, чтобы вы не томились.

    Что-то я не видел среди выше написанного, что разговор о 10-15м2 идёт также о покраске, упаковке.

    Каждый у него работает индивидуально. Время от времени два человека отвлекаются от литья и отвозят набранный палет в сушилку и из сушилки на покраску или упаковку. Одному просто не утолкать.
    К перечисленному Димоном добавлю : снятие облоя с плитки, отгрузка товара ( погрузка машины ), принятие материалов (разгрузка машины). График дежурства - каждый день один из работников заканчивает работу раньше и делает капитальную мокрую уборку мест общего пользования.
    Красят только в массе. Покраской по морде ( набор аэрографов) занимается отдельный человек. Упаковкой тоже занимается отдельный человек. Упаковка сложная - на каждый вид даже кирпичей - своя коробка. Строго 0,5м2 или 1м2. С прокладками. Наклейка этикеток со штрих-кодами, инструкциями.
    Не 8 часов. Поменьше.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 6/12/2016, 22:18

    Вот блин. Зря писал.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор KAVKA 6/12/2016, 22:36

    Женя запад пишет:
    Dimonmoz пишет:
    KAVKA пишет: Сегодня захотелось поучаствовать.


    На счет производства, то хотелось бы уточнить: 30 квадратов в смену (8 часов) это полный цикл на человека? Отвешивание, окраска, литье, распалубка, перемещение в сушку, упаковка, перемещение на склад? Если да, то снимаю шляпу. У меня такого пока даже в планах не стоит. А то у нас тут спор возник, а реальных условий никто не знает. Делим шкуру неубитого медведя.

    Редко он здесь бывает. Попробую я за него, чтобы вы не томились.

    Что-то я не видел среди выше написанного, что разговор о 10-15м2 идёт также о покраске, упаковке.

    Каждый у него работает индивидуально. Время от времени два человека отвлекаются от литья и отвозят набранный палет в сушилку и из сушилки на покраску или упаковку. Одному просто не утолкать.
    К перечисленному Димоном добавлю : снятие облоя с плитки, отгрузка товара ( погрузка машины ), принятие материалов (разгрузка машины). График дежурства - каждый день один из работников заканчивает работу раньше и делает капитальную мокрую уборку мест общего пользования.
    Красят только в массе. Покраской по морде ( набор аэрографов) занимается отдельный человек. Упаковкой тоже занимается отдельный человек. Упаковка сложная - на каждый вид даже кирпичей - своя коробка. Строго 0,5м2 или 1м2. С прокладками. Наклейка этикеток со штрих-кодами, инструкциями.
    Не 8 часов. Поменьше.
    Жень, привет!
    Доехать до тебя далеко - 1 000 000 км
    Встречаемся здесьSmile)
    Разделение по техпроцессам действительно есть.
    Те кто умеет лить - льют. Те кто умеет красить - красит. Те кто умеет быстро и правильно упаковывать - их работа.
    Для меня это один коллектив. Во главе - нач. производства!
    По факту - все универсалы - таков принцип малого производства. Если надо отлить "болванок" в 250м2/смену - участвуют все!
    Упаковка изначально была в приоритете стандартов - клиентам не надо думать десятыми долями упаковки - понятные цифры - это ПОНЯТНО!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 6/12/2016, 22:49

    Если захотеть, можно в космос полететь! А можно и жопу на диване чесать. Лентяи.

    Кавка привет!!!
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор KAVKA 6/12/2016, 22:53

    Привет, Влад!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 6/12/2016, 23:14

    Я ведь Владиславу не верил сначала. Казалось мне, что понты чел колотит, объёмы какие-то космические, рынок сбыта какой-то нереальный.
    Почему? Да потому-что сам выше 12м2 гипса никогда не лил и хорошей продажи гипса не имел. Потом люди, которые мне не врут, сказали: да, реальный чел, реально работает.
    Просто хватка другая, мозги поизвилистей. Мыслит по другому.
    А потом ещё и к Кавке на производство попал, посмотрел как люди могут работать.
    Так что если сам не умеешь, это не значит, что кто-то врёт.
    kamen25
    kamen25


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-09-07
    Откуда : Южно-Сахалинск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор kamen25 8/12/2016, 08:24

    Владислаv пишет:Ну так и что там?)) передумали чтоль движуху наводить?))
    Ага, щаз! Пока караван идет в нашу сторону, мы занимаемся помещением: ремонты, вода, сливы. Сушилка камня, зона упаковки и маркировки продукции. Короче, все еще очень призрачно, но отступать уже нельзя!
    запланированы рекламы, дизайнеры, торговые точки для реализации и так далее.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 13/12/2016, 18:37

    Гипсуха как-бы прёт (относительно прежней гипсухи). Инкера в заказах немеряно, и Мегалит толпе понравился, все четыре цвета Мегалита сейчас в работе. АВИТО РУЛИТ!!!!! Вот я раньше не доверял этой конторе и вообще интернетовской рекламе. Зря. Чуть не крякнул. А надо-то было вечер посидеть.

    День убили вчера, делали приспособы. Сегодня один работник за 5 часов отлил 22м2 Инкера.
    Приспособа :
    Лист ОСБ 18мм распилен пополам в длину. Каждая половина - виброподложка для 4 матриц Инкера. Матрицы собраны плотно в длину и вокруг их собрана рамка из реек (выше матриц примерно на 10мм), покрытых санитарным силиконом. Рамка крепится к ОСБ четырьмя саморезами.
    Смысл в том, что раньше заливка шла в каждую плиточку каждой формы, огромное время терялось на очень тщательную заливку.
    Сейчас в рамку, при включённом столе, бухается всё ведро сразу (из расчёта на 4 формы) и размазывается фасадным шпателем, подрезанным на ширину формы внутри рамки.
    Для учёта ошибки объёма смеси - левая форма Инкера это "средние+короткие" - если смеси не хватает - чуток забирается из какой-то крайней плитки.
    Две таких приспособы на двух столах. Для расформовки рамка откручивается и откручивается один из саморезов, связывающих рамку в рамку.
    avatar
    Алик


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2016-11-07
    Откуда : Липецк

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Алик 13/12/2016, 19:11

    Жасасын Женя!))
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/12/2016, 20:15

    Женя запад пишет: Для расформовки рамка откручивается и откручивается один из саморезов, связывающих рамку в рамку.
    Убирай саморезы! Возьми барашки, шпильки и гайки усовые Wink
    Тогда и крутить будет проще, и резьба не раз...ца ))
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор udavvv 13/12/2016, 23:12

    Женя запад пишет:Гипсуха как-бы прёт (относительно прежней гипсухи). Инкера в заказах немеряно, и Мегалит толпе понравился, все четыре цвета Мегалита сейчас в работе. АВИТО РУЛИТ!!!!! Вот я раньше не доверял этой конторе и вообще интернетовской рекламе. Зря. Чуть не крякнул. А надо-то было вечер посидеть.
    Давно пора было через и-нет двигать, мир меняется и уже давно! А то кричат.... да у нас так не работает и т.д хотя сами и не пробовали! Very Happy
    Скоро кнопочных телефонов тоже не будет, так что многим придётся тоже меняться Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 4 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 14/12/2016, 07:43

    udavvv пишет:Скоро кнопочных телефонов тоже не будет
    Ты так не пугай. Это чо, я со своей нокией 3310 совсем мамонтом буду scratch

      Текущее время 8/5/2024, 05:30