Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
КилоГипса
VadimVV
dreadnaught
glebk
Альберт
alex29ru
Олег Пит
Колянба
karen2382
Kazbek07
Letni
urail
ОлегOB
Евгений
sersh
raf1959
Е.В. - Гений
lana64
proff
Домовой
alex55497
серёга2011
sana198
ARTIKAM
niks
Александр Боев
Серж
sandrogor
Боец 77
sanko_potemki
Татьяна
юра Оренбург
Dimonmoz
андроид
Михаил Zikkamitt
piligrim
atlant
udavvv
вадим
BES
Олег Непричом
Гриигорий
Женя запад
Участников: 47

    Бетонная смесь для фасадной плитки

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Женя запад 30/8/2011, 23:34

    У меня на плоских типажах проблем с пузырьками нет, да и на тротуарке тоже. А вчера и сегодня лил Сланец (около 4см) постоянно идут мелкие каверны (не пузырьки), их формы разнообразные. И это началось после покупки нового песка. Есть подозрение, что в нём мало песчинок мелкой фракции. Кто как думает: может имеет смысл часть песка просеивать и смешивать с другой частью? Есть также подозрение, что цемента многовато - 1:3.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор BES 30/8/2011, 23:40

    А ты для интересу залей 1/2, если еще и фибры добавить - вообще жесть, у меня мальчишки воют от такой смеси lol!
    Жесткая, мастерком не сковырнуть - но течет Wink
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Женя запад 30/8/2011, 23:48

    BES пишет:А ты для интересу залей 1/2, если еще и фибры добавить - вообще жесть, у меня мальчишки воют от такой смеси lol!
    Жесткая, мастерком не сковырнуть - но течет Wink
    Да не-е-е-е. Это перебор уже. Плитка и так очень крепкая, пробовал отливки почти месячной давности ломать - еле-еле, и то только Доломит. Плитка звенит, почти как сталь. Да и удорожание мне ни к чему. Попробую всё-таки с песком помутить.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор BES 30/8/2011, 23:54

    Тогда сделай более подвижную смесь, чуть-чуть.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 30/8/2011, 23:59

    Мне тоже кажется, что надо процентик воды добавить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Женя запад 31/8/2011, 00:10

    Я думаю, что эти каверны - как раз последствия и плохого состава песка и избытка воды. Я делал смесь подвижнее и получилось, что видимых каверн стало раз в пять меньше, но если плитку сильно протереть, то открываются микро-микро дырочки.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор BES 31/8/2011, 00:20

    Пластификатор какой?
    Если Михаила - то не должно, там при переливе получается самоуплотняющаяся смесь.
    Микропоры идут на жесткой смеси, когда не хватает удара столу уплотнить нормально.
    Но грань очень тонкая - это 50-100 грамм воды, состав просто нужно поймать. Если еще чуть больше перелить - может пойти расслоение смеси.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Женя запад 31/8/2011, 00:40

    Так удивляет то, что на тонких типажах 1-2,2см всё отлично. Попробую и с песком и с водой и гипера чуток прибавить.
    Не могу в инете найти про совместимость цементов. Может серый и белый не дружат? У меня заказ на два вида покраски - один идёт с белым, другой с серым, а сланец - это на склад, пока формы жду - вот и пробую сэкономить, мешаю цементы.
    Попробую ещё и на несмешанных цементах.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Гриигорий 1/9/2011, 00:55

    Кто нибудь знает методы контроля В/Ц? Всё зависит от влажности песка, если допустим взвесить определённый объём абсолютно сухого (прокаленного) песка и столько-же влажного, получим вес воды или тут есть какой-нить подвох?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор BES 1/9/2011, 01:37

    Без подвохов Smile
    Считается вес прокаленного наполнителя.
    В реале - на мешок цемента 25 кг идет в среднем 3-3,5 литра воды. После дождя можно воду вообще не добавлять.
    Чисто практически - каждое утро подбор смеси в первой заливке или большой короб в цеху с равновесной влажностью.
    Лучше короб. При влажном наполнителе увеличивается время смешивания (наполнитель должен отдать влагу) так что лучше держать в цеху дневной запас 3-5% влажности.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Гриигорий 1/9/2011, 01:45

    Спасибо. У меня в цеху "короб" входит больше 10 тн. песка, но влажность его разная, сверху практически сухой а ниже сырой так что весы это выход. Сейчас определяю по усадке, но при изменении % пластификатора не пойдёт я думаю. Дольше перемешивать не так страшно ведь любой пласт. не сразу начинает работать. Бывает песок привозят с разным Мкр. но это уж сушить и взвешивать.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор BES 1/9/2011, 08:50

    affraid
    У меня где-то куб... Даже после выходных - ничего не меняется... По дождю занесли - вода за ночь стекла вниз, если очень сухой - наберет влажности, в цеху ну совсем влажно, как в парной.
    Вообще корректировка смеси идет всегда, может нужно пару рабочих потолковее обучить?
    У меня смесь корректируется в зависимости от изделия.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Гриигорий 1/9/2011, 21:13

    Толку нет работников учить, они у меня часто ломаются, приходится менять а песок чем глубже роешь тем больше влажность вот я и подумал что через весы можно точно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Женя запад 1/9/2011, 22:53

    Долго рассказывать, а если короче: работник мой сегодня меня неправильно понял - просеял песок, и смешал его 1:1 с тем отсевом, что у него получился What a Face, вместо непросеянного. И залил формы на пробу. Завтра будем посмотреть. Обнаружилось случайно - не нашёл куда он высыпал отсев.
    Те уже не трогаю, залил другие для пробы. Very Happy
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор андроид 2/9/2011, 08:58

    гемор женя с работниками?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Женя запад 2/9/2011, 09:58

    Да нет. Вроде нормально, только объяснять доходчиво нужно и лучше письменно. Сейчас расформовали: на простом опять каверны, на просеянном и смешанном 1:1 - почти отлично, чисто на просеянном - отлично. Это мы отсеяли фракцию 4.
    Он оказывается вчера по своей инициативе сам покрасил матрицу и в принципе неплохо получилось. Но я с ним беседую по ходу о всяких способах и он добавил в смесь операцию: к уже перемешанной в массе присыпал коричневого и чуть мешанул - получились пятна в разных местах - короче испортил.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор piligrim 2/9/2011, 11:49

    То что он проявляет инициативу, это хорошо, значит о чем то думает, пытается что-то изменить, значит ему интересна эта работа.. Нет ничего хуже равнодушного работника. С твоим судя по всему все нормально Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Женя запад 2/9/2011, 12:31

    Первый раз в жизни человек матрицу пигментировал, перестарался чуток. Пойду сделаю фото плитки ради интереса. Купил ещё пигмент Песочный, дороже падла (130р/кг), но отпала операция по смешиванию - ну это ерунда, а вот при натирке пропала опасность, что случайно вылезет из общего цвета какая-нибудь почеркушка типа красной или коричневой. Чёрный пигмент, который у нас есть - на саже, предупредили, что выгорает. Взял "графит" - в принципе оттенок чёрного даёт.
    Сейчас пойду целенаправленно учить помощника пигментировать матрицы, после того как тротуарные формы помоет.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Женя запад 2/9/2011, 15:39

    Фото плитки моего помощника. Запигментировал он матрицу душевно. На такой окрас нужно было просто массу темнее сделать и пигмента на матрицу ушло бы меньше, да и по времени быстрее. Понесёт сегодня домой, родне показывать.
    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 2fc9a6e667d0
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор piligrim 2/9/2011, 20:54

    Женя запад пишет:Фото плитки моего помощника. Понесёт сегодня домой, родне показывать.

    Что-то мне подсказывает, что им понравиться Smile
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Альберт 2/9/2011, 21:00

    Поставить его вертикально и он мне тоже очень понравится! Very Happy
    вадим
    вадим


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : кемеровская область

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор вадим 2/9/2011, 21:05

    piligrim пишет:
    Женя запад пишет:Фото плитки моего помощника. Понесёт сегодня домой, родне показывать.

    Что-то мне подсказывает, что им понравиться Smile
    жекина школа мне бы такого наставника под бок готов работать за еду
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Олег Непричом 2/9/2011, 21:16

    Жень, а чо, неплохо вышло. Особенно если это 1й окрас...
    я свои первые ваще выкинул никому не показывая и сам стараясь не смотреть Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Женя запад 2/9/2011, 21:38

    Альберт пишет:Поставить его вертикально и он мне тоже очень понравится! Very Happy
    Это он по уму не разложен. Прямо на подложке лежит, просто шкура сверху снята. Признаюсь - на фото смотрится получше оригинала - не так видны тёмные пятна от доп. операции.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 3 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 15/10/2011, 20:58

    Добрый день всем форумчанам! Подскажите пожалуйста, кто использует в качестве заполнителя перлитовый или керамзитовый пески. На сколько применение данных заполнителей уменьшает морозостойкость и поверхностную прочность камня, ну и соответственно как наполнитель влияет на водопотребление и окрас Question

      Текущее время 26/4/2024, 17:35