Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+40
djoma
olginec
серёга2011
Сибиряк
denkansk
Юрий
Евгений
Stone31
mik77
самогонщик
Жанна
POSSUM
СашаСеверский
sanko_potemki
Sokolll64
Bayder2007
МастерКам
Dimonmoz
Краснодар
андроид
alek
Ирусик777
Олег Текос
atlant
tanta
Олег Непричом
BES
Альф
mikser2702
Belka
SK
Гриигорий
udavvv
su-27
Maksim63
Женя запад
Михаил Zikkamitt
вадим
piligrim
Альберт
Участников: 44

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор mikser2702 12/10/2011, 22:55

    привет братцы камнеделы,давненько я тут не был,все дела другие решаю не разгребусь не как,но скоро выложу работки еще
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 12/10/2011, 23:25

    mikser2702 пишет:привет братцы камнеделы,давненько я тут не был,все дела другие решаю не разгребусь не как,но скоро выложу работки еще

    Здарова! бум ждать не проподай Wink
    Belka
    Belka


    Сообщения : 241
    Дата регистрации : 2011-06-15
    Откуда : Rasha

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Belka 13/10/2011, 23:49

    Вот такая вот байда :
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 29bd3e2215b7
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 582c535b7ada
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 60b1ac59d300
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Гриигорий 13/10/2011, 23:55

    Belka пишет:Вот такая вот байда :
    Верхний камень как увидел так первые ассоциации-праздничный тортик, но это нормально, на все три варианта найдётся покупатель.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 14/10/2011, 06:33

    Походу нижняя фотка самая реалистичная?
    Камень зачотен. Прям смелая 5+
    ЗЫ.
    Белка, когда фоткаешь, старайся чтоб свет не падал прямо на камень, иначе отражение бликует и все изображение выглядит как сказал Гриигорий - праздничным тортиком. Свет должен быть мягким и падать чутчуть сбоку.
    ИМХО конеш
    Belka
    Belka


    Сообщения : 241
    Дата регистрации : 2011-06-15
    Откуда : Rasha

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Belka 14/10/2011, 08:04

    Так , терь по ходу надо исчо и торшер покупать ... Кто сказал что камни - это выгодный бизнес !?
    Не верьте - одни расходы и убытки ... scratch
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 14/10/2011, 10:00

    Belka пишет:Так , терь по ходу надо исчо и торшер покупать ... Кто сказал что камни - это выгодный бизнес !?
    Не верьте - одни расходы и убытки ... scratch
    Точно, выгоды - ноль!! Laughing
    А зачем торшер?
    Сделай просче - выложи камень на полу так, чтоб свет падал с окна сбоку.
    И фсё...
    Солнечный свет для фото (особенно на "мыльницу") дает гораздо лучче эффект чем лампы накаливания и тем более - чем лампы дневного света.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 14/10/2011, 10:16

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 857fc327e3ad
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 14/10/2011, 15:39

    Красивый и реалистичный бут! Smile
    Расскажи как красил, плз.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 14/10/2011, 15:47

    песочный по массе,темно-коричневый аэром поддул,подсох некоторые места потер влажной тряпкой.в реальности смотрится отлично.
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор alek 14/10/2011, 16:04

    андроид пишет:песочный по массе,темно-коричневый аэром поддул,подсох некоторые места потер влажной тряпкой.в реальности смотрится отлично.
    Хорошие камушки получились. Зачот!
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор alek 14/10/2011, 16:24

    Belka пишет:Вот такая вот байда :
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 29bd3e2215b7
    Я бы убрал ярко-желтые вставки и немного поменял бы оттенок коричневых-немного розоватым отдают.
    Хотя, может свет и аппарат все врут. А так работа хорошая, сам покрас камня вообще без вопросов!
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор alek 14/10/2011, 17:08

    [quote="Олег Непричом"]
    Belka пишет:Так , терь по ходу надо исчо и торшер покупать ... Кто сказал что камни - это выгодный бизнес !?
    Не верьте - одни расходы и убытки ... scratch
    Точно, выгоды - ноль!! Laughing

    Точно, точно!!! Если еще точнее, Белка права - минус! А в начале пути 100%. Вопрос только сколько это начало продлится и насколько рентабельным будет бизнес потом - баальшой вопрос.
    Я не беру в расчет бетонщиков, у них другой расклад. А перспективы внутрянки-гипса видятся довольно призрачно.
    По гипсе, как бы представление уже имеется, хотя конечно я еще не производственник, так... потихонечку в свободное от основной копаюсь, иногда по месяцу приходится оставлять это дело.
    Мое личное мнение, заработать нормально на гипсе оччченнно проблематично. Делал расчет, чет не очень вдохновило. Если будет реализация по норм. цене (выше 1000р) при объемах реализации в среднем не менее 100кв.м в месяц, можно работать и развиваться дальше.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 14/10/2011, 17:22

    да,ребята нужно плотно заниматься этим делом!женя запад таких разговоров не ведет.
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор alek 14/10/2011, 17:41

    андроид пишет:да,ребята нужно плотно заниматься этим делом!женя запад таких разговоров не ведет.
    Может я слишком сгустил краски, но реальность такова. Я никого не отговариваю, хотя может конкурентов будет меньше Very Happy, да и сам не собираюсь бросать это дело. Даже наоборот.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 14/10/2011, 19:15

    alek пишет:Если будет реализация по норм. цене (выше 1000р) при объемах реализации в среднем не менее 100кв.м в месяц, можно работать и развиваться дальше.
    Да хде ж вы таких клиентов то берёте??
    У меня сцуко бетонный камень, рифейский, при "встречном" окрасе (самом трудойомком) дороже 700 руб/метр нихера не берут, скатЫ...
    А на Скалу думаю ценник поставить минимум - штука, и то не знаю - пойдет или нет.. арагонский реально - 550 за метр, и то - еле-еле...
    А ты - гипс... штука за метр... б@#%$дь, мне б так жить....
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 14/10/2011, 19:48

    Олег Непричом пишет:Да хде ж вы таких клиентов то берёте??
    У меня сцуко бетонный камень, рифейский, при "встречном" окрасе (самом трудойомком) дороже 700 руб/метр нихера не берут, скатЫ...
    А на Скалу думаю ценник поставить минимум - штука, и то не знаю - пойдет или нет.. арагонский реально - 550 за метр, и то - еле-еле...
    А ты - гипс... штука за метр... б@#%$дь, мне б так жить....
    Олег, ты столько незнакомых названий выдал... Evil or Very Mad
    Хорош рекламой заниматься, лучше скажи, почём Песчаную груду торгуешь? Smile
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 14/10/2011, 20:36

    Миш, Пещаная у меня по 750, народ правда вокруг нее ходит, облизывается но пока не берет. Чота ему мешает... Rolling Eyes
    Поэксперименчу ещо с окрасами, поглядим...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 14/10/2011, 22:33

    Ну вы и пурги тут понаписали. Сейчас, пойду курну, буду отписываться. За три недели первый выходной вечер, когда сам с собою, вернее с компом.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 14/10/2011, 22:44

    Женя запад пишет:Ну вы и пурги тут понаписали. Сейчас, пойду курну, буду отписываться. За три недели первый выходной вечер, когда сам с собою, вернее с компом.
    Ты это.. без фанатизма давай, а то чую што ща веселуха такая пойдёт - мало никому не покажеццо... lol!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 14/10/2011, 23:25

    ну пля... Што я за звёр такой... терь Женьку спугнул... Sad
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 14/10/2011, 23:42

    У меня самый дорогой типаж это Грот! штука рублёв и не меньше, последний раз взяли для оформления стены, четыре полосы от пола до потолка, брали только длинные отливки!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 14/10/2011, 23:49

    Я пишу относительно своего опыта и наших местных (блин, забыл нужное слово), ну типа обстоятельств, реалий.
    Чисто на гипсе хрен поднимешься, тем более на обойном. Широкий ассортимент обойного гипса абсолютно бесполезен. Всякие стенды в магазинах также абсолютно бесполезны. Хоть кто из вас будет мне возражать или колотить понты со своими стендами и баснями о хорошей торговле - это туфта. Все новички разбивают лоб и свои розовые мечты после того, как продадут пару десятков метров своим знакомым. На этом всё. На хрен никому ваша плитка больше не нужна.
    Это не пустые слова - это всё пройдено, изучено годами и подтверждено статистикой. Всякие новые типажи и штучки, вновь и вновь появляющиеся у формоделов - это всего лишь дойка финансов, мозговая обработка, зомбирование, мечтающих о своём прибыльном бизнесе, сопливых новичков.
    На деле совершенно всё не так.
    Я могу говорить только о себе и о моей позиции в этом деле. Если бы я начинал с нуля:
    1. "Обои" - это не способ разбогатеть (о, господи....."разбогатеть" сюда не подходит, это даже не способ отбить подаренные формоделу бабки, особенно, когда покупаешь сразу ассортимент, и думаешь, что все вокруг вдруг опупеют от плитки, которая у тебя вдруг появилась и понесут тебе свои кровные), это только возможность заявить о себе, но заявить с расчётом, что ты есть на белом свете и лепишь какие-то какашки.
    2. Рынок камня - это безусловно рынок бетонного камня и отнюдь не 10-12мметрового. Гипсовая плитка - это придаток к основному производству - производству полноценного крупноформатного камня. И в ЭТОМ случае не будет панацеей решение выставить свои образцы в каком-то магазине. Такую продажу могут позволить себе только те, кто имеет ещё и параллельные ветви работы, имеет хоть какой-то сбыт хоть какой-то своей продукции. Если рассмотреть случай со вступлением на рынок и ожиданием моментального поступления выручки, то это должен быть мощнейший демпинг, мощнейшая реклама и соответственно затрата мощных бобов и наличие связей, в том числе и в криминальных структурах. чем многие из нас не обладают.


    ....
    Надоело мне писать, тут ещё пунктов десять.
    Так, если коротко: я вспоминаю себя в начале пути: охи-ахи: ах какая фактура, ах какой типаж, какие надежды глупого самонадеянного (в нашем непривычном деле), подогретого рекламой новичка. Покупаются вновь и вновь формы новых типажей и глупый новичок, не запустивший продажу плитки ещё и со старых, но мечтающий об обещанных ему золотых горах, засовывает отливки с них прямо в своё ЗПО. А больше девать их и некуда.

    ......
    Я знаю нескольких людей начавших, пролетевших и по новой поднимающихся и уже поднявшихся благодаря реальным камнеделам, благодаря своему усердию и неустанной работе, но только не соплежуйству на разных форумах, где рулят и мнят из себя спецов абсолютные дилетанты, прославившиеся фотографиями каких-то одноразовых покрасок, да и даже вообще не державшие в руках ни губки, ни кисти, ни мастерка, ни......т.д.
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Текос 15/10/2011, 11:35

    Жека прям ледяной душ пролил на головы новичков...
    В ЛЮБОМ деле надо УПЕРЕТЬСЯ. И достигать поставленных целей. Именно упорных, целенаправленных и ждет успех. Возможно такое и на гипсовых обоях. Человек получит первоначальный опыт. Поразмыслив, сделает выводы. И поверив в Успех, будет шаг за шагом к нему идти.
    А жизненные реалии (отсутствие необходимого количества денег, наличия связей и т.д. и т.п.) были и есть в любом деле. Дорогу осилит идущий. Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 15/10/2011, 12:48

    Может и правда жестковато написал. Я же говорю, что это применительно к моему случаю, возможно у других и дела пойдут по другому.
    Я взял для ассортимента около 6 обойных типажей, был в восторге от первых же покрасок, но восторг таял по мере более глубокого ознакомления с видом покрасок на сайтах интернета. Пришёл конечно к тому, что стала получаться вроде бы неплохая плитка и казалось, что люди вокруг должны быть просто счастливы, что теперь есть такой товар и просто обязаны выстроиться в винтовые очереди за такой красотой.
    А оказалось, что хрен там. Стенды в магазинах я не ставил, но активно раздавал визитки, возил образцы на специально изготовленных стендах, лез в каждый дом и т.д. И опять же - хрен там. Потихоньку двинулся сланец и то практически в одни руки. Если бы я не работал на основной работе, а положился только на плитку - сдох бы от голода.
    Со строителями, с которыми сейчас сотрудничаю, я знаком уже много лет и образцы им были показаны в первую очередь. Теперь я их понимаю, потому что и в моих глазах сейчас, так же, как и в их в то время, все эти обои смотрелись как какие-то разноцветные лепёшки.
    Достаточно мощный интерес к плитке появился только когда мной были изготовлены первые нормальные плитки, т.е. на унив. матрицах и практически сразу же пошёл разговор о фасадной плитке. Не хватало возможностей запустить производство фасадной и я худо-бедно начал продвижение гипсовой, и дело двинулось, но......двинулось не настолько, чтобы бросить основную работу. Всё осталось по прежнему: я точно так же сдох бы от голода, только помедленнее.
    И только когда я осознал окончательно, что без бетонного производства нет никаких перспектив, когда я принял решение закупить формы, объявил всем о расширении на бетон и начал продвигать уже образцы фасадной плитки - только тогда пошли реальные заказы. Я завозил образцы на стройку какого либо дома, приглашал людей с близнаходящихся домов, разговаривал, разъяснял. Долго можно писать, а если коротко: обои я пытался двигать более года и ничего не достиг, толстая плитка пошла сразу, пошла параллельно и в гипсе и в бетоне. Стоит конечно напомнить, что почва уже была подготовлена и многие уже ждали новых образцов. И ещё важно то, что просто именно сейчас у меня параллельно заказы на гипс и бетон, а вообще гипс имеет намного меньший спрос. Какой то статистики у меня ещё нет, но около половины людей хотят и в интерьер плитку из бетона.
    Пусть тот, кто смог подняться чисто на гипсе (да ещё на обойном) и имеет достойную с него прибыль, расскажет как это у него получилось - с моей стороны будет поклон в пояс и реальная уважуха.
    А пока что я утверждаю, что гипсовая плитка - это придаток к бетону, просто часть ассортимента.

      Текущее время 27/4/2024, 14:04