Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+40
djoma
olginec
серёга2011
Сибиряк
denkansk
Юрий
Евгений
Stone31
mik77
самогонщик
Жанна
POSSUM
СашаСеверский
sanko_potemki
Sokolll64
Bayder2007
МастерКам
Dimonmoz
Краснодар
андроид
alek
Ирусик777
Олег Текос
atlant
tanta
Олег Непричом
BES
Альф
mikser2702
Belka
SK
Гриигорий
udavvv
su-27
Maksim63
Женя запад
Михаил Zikkamitt
вадим
piligrim
Альберт
Участников: 44

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    avatar
    ?????
    Гость


    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор ????? 21/10/2011, 15:13

    Ан окрас неплохой даже очень
    Я на сколах добавил чуть чуть коричневого
    ну а так отличный окрас понравиться клиентам я уверен
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/10/2011, 16:57

    андроид пишет:Миша привет!на отлива одной формы 0,2кв 2 ложки желтый и пол ложки коричневый.каким цветом лучше выделить?
    Фиг его знает... ))))
    Может как-нибудь так? Smile
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Ae859901c2fd

    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор piligrim 22/10/2011, 17:02

    андроид пишет: ...на отлива одной формы 0,2кв 2 ложки желтый и пол ложки коричневый.каким цветом лучше выделить?

    Для выделения сегментов мы используем смесь из тех же ЖО пигментов которые присутствовали в массе, но в других пропорциях (речь идет о покраске сухими пигментами)
    avatar
    Sokolll64


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2011-10-22
    Откуда : г.Тула

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Sokolll64 22/10/2011, 23:39

    Прошу пардона, господа хорошие!!!! Новенький я тут.
    Форум с первой стр. прочёл, оччень интересуюсь производством иск. камня ну и до данного момента планирую всё же сделать этот шаг !!! Хотя ушат холодной воды Женя запад на меня вылил!!!..... Так случилось что в свои 47 остался без работы, а работать умею, и хочу!!! Вот и приглядел это дело. У нас на рынке фасадный камень есть, но я могу демпинговать, т.к. (сделай сам). Последнюю неделю не вылезаю из инета, и на ютьюбе видео высматриваю и т.д. Но нигде точно не указывают какой песок горный или речной использовать в смеся с цементом и в каком соотношении. Если кто сможет подскажите, а ещё по поводу форм, из полиуретана или из силикона выбирать ??? Предложений масса а кому верить не понятно!!! В основном каждый заинтересованный продавец хвалит свои формы и обсе...т других!!! А вот так сказать у (станочников) хочется узнать правду. С Уважением ко всему сообществу! Сергей.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 23/10/2011, 00:44

    Sokolll64 пишет:Прошу пардона, господа хорошие!!!! Новенький я тут.
    Форум с первой стр. прочёл, оччень интересуюсь производством иск. камня ну и до данного момента планирую всё же сделать этот шаг !!! Хотя ушат холодной воды Женя запад на меня вылил!!!..... Так случилось что в свои 47 остался без работы, а работать умею, и хочу!!! Вот и приглядел это дело. У нас на рынке фасадный камень есть, но я могу демпинговать, т.к. (сделай сам). Последнюю неделю не вылезаю из инета, и на ютьюбе видео высматриваю и т.д. Но нигде точно не указывают какой песок горный или речной использовать в смеся с цементом и в каком соотношении. Если кто сможет подскажите, а ещё по поводу форм, из полиуретана или из силикона выбирать ??? Предложений масса а кому верить не понятно!!! В основном каждый заинтересованный продавец хвалит свои формы и обсе...т других!!! А вот так сказать у (станочников) хочется узнать правду. С Уважением ко всему сообществу! Сергей.
    Я написал правду жизни нашей каменной. И как видишь никто её не оспорил. Кто-то также, как и я прошёл эту школу и выжил, несмотря на финансовые провалы - последствия интернетовской завлекухи и обмана, кто-то разочаровался, потеряв деньги опять-же купившись на обещания и завлекуху. Да-а-а-а. Мощнейшая у меня была бы статистика, если бы Барбалюк меня не забанил и не украл мою личку.
    Я тебе честно скажу: когда я решил заняться камнем плотно и ввалить бобы в производство (а тут не только покупка форм, но и переобустройство имеющегося помещения, создание места для песка, цемента, готовой продукции и других необходимых помещений), я разослал запросы по инету почти по всем производственникам плитки на ПУ-формах, а так как один из "моих" фаворитов (а именно Форстоун, перешёл на тонкие формы с подложкой, но не ставшие из-за этого дешевле)потерял мой интерес, то другой (именно Михаил, который буквально стечением обстоятельств, а точнее провокацией Барбалюка, который в то время не понимал, что не критикует конкурента, а куёт меч на свою шею, оказался на виду и представил свой товар) пошёл на то, что предоставил мне адреса и тлф производственников, работающих с ним на протяжении уже 8 лет. Двое суток я общался с людьми по поводу качества зиккамитовских форм и пришло решение: т.к. я связываю свою и моего сына дальнейшую деятельность именно на поприще искусственного камня, мне нужен надёжный поставщик, с которым я (мы) был бы в максимально приближённых к дружеским отношениях. На сегодняшний день я полностью доверяю продукции Зиккамитт, я ею пользуюсь и не имею абсолютно никаких на неё нареканий.
    Короче, дядька. Я уже обалдел писать. Бери формы у Михаила, если есть бобы, то сразу на бетон. Делай образцы и алга, комсомол! в массы. Будешь шевелить батонами - будешь иметь бобы.
    А то что я писал и стало для тебя как ушат воды - так посмотри внимательнее - это писано про гипсовиков-обойщиков. Судьба у них такая: или сдохнуть разочарованными или включить соображалку и прыгнуть сразу на бетон или последовательно через толстую гипсовую плитку, но всё-равно на бетон. А обои гипсовые - это часть ассортимента, который я тоже буду поддерживать, потому что он тоже востребован.
    Но бред шестой палаты о поднятии какого-то серьёзного бизнеса чисто на обоях - это так и останется бредом, внушённым формоделами, ради своей выгоды. Кстати этот бред, прёт из разной рекламы, но как ни странно именно из Новосибирской области. Ещё не вся Россия ими обута.
    avatar
    Sokolll64


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2011-10-22
    Откуда : г.Тула

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Sokolll64 23/10/2011, 09:35

    Ты пишешь,кстати этот бред, прёт из разной рекламы, но как ни странно именно из Новосибирской области. Ещё не вся Россия ими обута.
    Женя, даже вся всплывающая реклама на ютьюбе тоже за Новосибирцами!!!!
    Спасибо за ответ!!!! Собственно меня твоё предыдущее откровение и сподвигло на изменение отношения к гипсу и бетону!!! Строится много коттеджей и у меня друг детства владелец одной из сильнейших в городе фирм по продаже кровли. Поговорил с ним , обещал посодействовать в сбыте. Значит пора начинать !!!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 23/10/2011, 09:50

    Sokolll64 пишет:Ты пишешь,кстати этот бред, прёт из разной рекламы, но как ни странно именно из Новосибирской области. Ещё не вся Россия ими обута.
    Женя, даже вся всплывающая реклама на ютьюбе тоже за Новосибирцами!!!!
    Спасибо за ответ!!!! Собственно меня твоё предыдущее откровение и сподвигло на изменение отношения к гипсу и бетону!!! Строится много коттеджей и у меня друг детства владелец одной из сильнейших в городе фирм по продаже кровли. Поговорил с ним , обещал посодействовать в сбыте. Значит пора начинать !!!
    Считай, что у тебя магазин свой. Возможно твой друг сможет выставить твой товар без всяких бумажек (типа сертификатов и т.п.) и без открытия тобой ИП или наподобие.
    Даже если хочешь начать сразу с бетона, возьми немного форм, тебе нужны образцы и изучение спроса. В случае интереса у людей твоим товаром, докупишь нужные формы. Правильнее начать именно с бетона, дать образцы, заинтересовать, а будет спрос на гипс - нальёшь его в те же самые формы. Я два года потерял, время и деньги, потому-что некому было подсказать новичку с чего начать. Вот из моих ближайших друзей-форумчан половина бетонщики, но начали осваивать и гипс - тоже копейка капает и спрос есть, вторая половина - такие же бывшие гипсовики, как и я, уже решившие всё-таки заняться бетоном.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 23/10/2011, 10:14

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 E32bd4101580все,окончательный окрас ,продаем.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 23/10/2011, 10:21

    андроид пишет:Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 E32bd4101580все,окончательный окрас ,продаем.

    Цвет в массе - понятен, а вот выделение сегментов на фото не передается реально, что за цвет, какие красители и способ нанесения, или это вообщ емакет из фотошопа?
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 23/10/2011, 10:25

    нет ,не шоп в массе песочный сегменты палиж темно коричневый колпачок на пол литра воды.кисточкой натер.ты не с Мозыря?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 23/10/2011, 10:37

    андроид пишет:нет ,не шоп в массе песочный сегменты палиж темно коричневый колпачок на пол литра воды.кисточкой натер.ты не с Мозыря?
    Именно с него! А, что, бывал у нас?
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 23/10/2011, 10:39

    я,буровик работал с бульбашами с Мозыря.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 24/10/2011, 12:23

    piligrim пишет:
    андроид пишет: ...на отлива одной формы 0,2кв 2 ложки желтый и пол ложки коричневый.каким цветом лучше выделить?

    Для выделения сегментов мы используем смесь из тех же ЖО пигментов которые присутствовали в массе, но в других пропорциях (речь идет о покраске сухими пигментами)
    пилигрим привет! камень сухой или сырой когда пигменты втираешь?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 24/10/2011, 14:37

    Лучше наверно по сырому, я вчера в масе песочного отлил а сегодня отдельные сегменты кисточкой втирал, и тот камень который уже слегка подсох, хуже забирает! Это я про мелкослоистый.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 24/10/2011, 15:21

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 E13ab4c8ffbcвот мерная ложка 5 гр
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 24/10/2011, 16:29

    андроид пишет:Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 E13ab4c8ffbcвот мерная ложка 5 гр
    это смотря какого пигмента. Жолтого - 5, красного - 7 коричневого - 6, а Гипер-П дык и ваще 2
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 24/10/2011, 19:57

    Олег,я в курсе.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор piligrim 24/10/2011, 21:06

    андроид пишет:
    piligrim пишет:
    андроид пишет: ...на отлива одной формы 0,2кв 2 ложки желтый и пол ложки коричневый.каким цветом лучше выделить?

    Для выделения сегментов мы используем смесь из тех же ЖО пигментов которые присутствовали в массе, но в других пропорциях (речь идет о покраске сухими пигментами)
    пилигрим привет! камень сухой или сырой когда пигменты втираешь?

    Как правило красим на следующий день. За это время в естественных условиях он не успевает полностью высохнуть. Слово "втираешь", не совсем верно, мы скорее "набиваем" Smile
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Альберт 24/10/2011, 22:14

    piligrim пишет:
    андроид пишет:
    piligrim пишет:
    андроид пишет: ...на отлива одной формы 0,2кв 2 ложки желтый и пол ложки коричневый.каким цветом лучше выделить?

    Для выделения сегментов мы используем смесь из тех же ЖО пигментов которые присутствовали в массе, но в других пропорциях (речь идет о покраске сухими пигментами)
    пилигрим привет! камень сухой или сырой когда пигменты втираешь?

    Как правило красим на следующий день. За это время в естественных условиях он не успевает полностью высохнуть. Слово "втираешь", не совсем верно, мы скорее "набиваем" Smile

    Расскажи по подробнее... Very Happy
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор piligrim 24/10/2011, 22:20

    Все это подробно расписывал Женя. Не хотелось бы заниматься плагиатом Very Happy. В пятницу встретимся все расскажу и покажу (захвачу пару камней)
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Альберт 24/10/2011, 22:21

    piligrim пишет:Все это подробно расписывал Женя. Не хотелось бы заниматься плагиатом Very Happy. В пятницу встретимся все расскажу и покажу (захвачу пару камней)
    Ок!=)
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 24/10/2011, 22:54

    piligrim пишет:Все это подробно расписывал Женя. Не хотелось бы заниматься плагиатом Very Happy. В пятницу встретимся все расскажу и покажу (захвачу пару камней)
    Я думаю, Женя не обидится, если уважаемый piligrim объяснит другим участникам форума об этой технологии, тем более, что не всем выпала удача пообщаться лично и уж тем более получить мастер-класс от профессионалов.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор piligrim 24/10/2011, 23:11

    Dimonmoz пишет:Я думаю, Женя не обидится, если уважаемый piligrim объяснит другим участникам форума об этой технологии, тем более, что не всем выпала удача пообщаться лично и уж тем более получить мастер-класс от профессионалов.

    этот способ неоднократно описывался не только Женей, но и другими участниками форума, это из последнего - https://zikkamitt.profiforum.ru/t99p90-topic#10349

    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 25/10/2011, 08:09

    piligrim пишет:
    Dimonmoz пишет:Я думаю, Женя не обидится, если уважаемый piligrim объяснит другим участникам форума об этой технологии, тем более, что не всем выпала удача пообщаться лично и уж тем более получить мастер-класс от профессионалов.

    этот способ неоднократно описывался не только Женей, но и другими участниками форума, это из последнего - https://zikkamitt.profiforum.ru/t99p90-topic#10349

    пилигрим спасибо, понятно!!покрашу-посмотришь.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 26/10/2011, 09:32

    Вчера уложили мелкослоистый, камень из бетона, окрас в массе+сухой пигмент по форме.
    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Dsc01305f [/img]
    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 12 Dsc01302u [/img]

      Текущее время 2/5/2024, 03:30