Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+40
djoma
olginec
серёга2011
Сибиряк
denkansk
Юрий
Евгений
Stone31
mik77
самогонщик
Жанна
POSSUM
СашаСеверский
sanko_potemki
Sokolll64
Bayder2007
МастерКам
Dimonmoz
Краснодар
андроид
alek
Ирусик777
Олег Текос
atlant
tanta
Олег Непричом
BES
Альф
mikser2702
Belka
SK
Гриигорий
udavvv
su-27
Maksim63
Женя запад
Михаил Zikkamitt
вадим
piligrim
Альберт
Участников: 44

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Ирусик777
    Ирусик777


    Сообщения : 1160
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 44
    Откуда : Россия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Ирусик777 8/11/2011, 23:10

    udavvv пишет:Вчера уложили мелкослоистый, камень из бетона, окрас в массе+сухой пигмент по форме.
    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Dsc01305f [/img]
    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Dsc01302u [/img]

    Очень понравилась и покраска и задумка! Умничка, удав!
    Ирусик777
    Ирусик777


    Сообщения : 1160
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 44
    Откуда : Россия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Ирусик777 8/11/2011, 23:13

    Альберт пишет:
    андроид пишет:SK ПРИВЕТ!эти слимстоуновские формы как не крась все одно.в свое время дурень заказал не зная,сейчас на балконе3 коробки лежат нах никому ненадо.возьми базовый вариант"московский"-фактура,простейшая покраска,скорость изготовления,и как следствие-СПРОС!не теряй время,я его на этих эксперементах много про....бал!!!

    У меня зикамовский, но они чем то похожи. Вот что у меня получается из них.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 8386e58e4fe5
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 24bb1eccc1ac

    Альберт, тебе хоть и надоел интерьер, но мне понравился!!! Классно, мало очень всё-таки выложено фоток реальных готовых объектов, всё как то только по покраске. А тут всё наглядно показано!
    Ирусик777
    Ирусик777


    Сообщения : 1160
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 44
    Откуда : Россия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Ирусик777 8/11/2011, 23:15

    Альберт пишет:Не помню, выкладывал ли на этом форуме фотки китайских иероглифов от Зикам.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 23c23774a6d9
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 75613800eed3
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 47dfddf93d8b
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Bb3cf2110c32

    Иероглифы тоже впечатлили! Прям естественные такие!
    Ирусик777
    Ирусик777


    Сообщения : 1160
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 44
    Откуда : Россия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Ирусик777 8/11/2011, 23:17

    udavvv пишет:Вот вчера навеяло! Как вам!? Rolling Eyes
    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Dsc01333yn [/img]

    Ну, а это, как говорится, "на десерт"! Удав, очень понравилась покраска, прям супер! cheers
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 9/11/2011, 01:24

    Альберт пишет:Мне честно не очень понравилось покраска. udavvv, только без обид...
    Я когда начинал заниматься камнями, дома первую свою работу (примерно такую же раскраску) налепил. Она меня уже раздражает, хочется сорвать, но так лень и времени нет. Very Happy За то кто приходит в гости, они так и просят что бы я им такую же покраску и вариант укладки сделал.
    Вот пару фоток осталось, правда здесь не хватает жидких обоев.
    Да какие обиды Альберт cheers
    Мне нравится твоя покраска, себе в дом тоже не отказался бы такую! Но боюсь что тоже надоест и примелькается, по этому наверно и нет у меня в доме ни одного камушка, единственно в бане уложен самый первый камень который я делал на пластике! Парнота полная, как теперь эту сорвать хрен знает, надо полный демонтаж бани делать Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 9/11/2011, 01:28

    СашаСеверский пишет:

    Удавыч привет и привет всем форумчанам! Твоя тема вааще зачетная. Идея классная, и уложено классно. Конечно хочется посмотреть как получиться в итоге. Вот только не знаю как будет выглядеть с зеркалами, пока не могу представить себе итоговыю картинку. Покажешь потом.
    Привет Саня! надеюсь тётка пришлёт фотки, тогда выложу полюбому! Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 9/11/2011, 01:29

    Ирусик777 пишет:
    Ну, а это, как говорится, "на десерт"! Удав, очень понравилась покраска, прям супер! cheers
    Спасибо Ирунь! Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 9/11/2011, 01:33

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:Вот вчера навеяло! Как вам!?
    Не знаю, кто какими путями, но именно ты честно заслужил гордое почётное звание "каменного октябрёнка".
    Сердечно поздравляем тебя и вручаем в честь этого знаменательного события гипсовый барабан, раскрашенный лучшими новичками нашего форума. Теперь ты имеешь полное право носить красную звёздочку с физиономией Миши Московского.
    Не останавливайся на достигнутом. Мы уверены: не пройдёт и года и ты пополнишь славные ряды "каменных пионеров", бетонный горн и бетонный галстук ждут тебя.
    Будь готов!!! - Всегда Удав!!!
    Золотые слова! Юрий Венедиктович Smile
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Альберт 10/11/2011, 19:42

    раз udavvv не обиделся, это замечательно! Very Happy
    "udavvv пишет:Вчера уложили мелкослоистый, камень из бетона, окрас в массе+сухой пигмент по форме."
    Действительно, ждем конечный результат... Wink

    Ирусик777 - спасибо! Очень приятно! Embarassed
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор СашаСеверский 10/11/2011, 22:52

    Альберт пишет:Мне честно не очень понравилось покраска. udavvv, только без обид...
    Я когда начинал заниматься камнями, дома первую свою работу (примерно такую же раскраску) налепил. Она меня уже раздражает, хочется сорвать, но так лень и времени нет. Very Happy За то кто приходит в гости, они так и просят что бы я им такую же покраску и вариант укладки сделал.
    Вот пару фоток осталось, правда здесь не хватает жидких обоев.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 222a543df3d6
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 24163f5fdcab
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Baf214648905

    Альберт без обид конечно, но меня не впечатлило если честно, слишком много "рваного камня". Конечно у каждого свои вкусы, но все должно быть в меру, а ты с этим перестарался. Хотя камень выложен аккуратно, чего не отнять так не отнять.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 11/11/2011, 22:38

    Ну вот наконец привез себе белого гипса и решил попрактиковаться - окрас в массе+маска по форме+губка:
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 887ca3945e7a

    Что поправить надо? И чем покрывать лучше есть тиккурила, как у зикама, кто пробовал ей работать?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 11/11/2011, 22:50

    Есть у тебя какая-либо мотивация применения маски на форму при литье гипса? - какие-то положительные аргументы, типа: скорость, качество?
    ХЗ конечно, но вроде уже давно все приняли как аксиому, что покраску гипса лучше делать поверхностно, тем или иным способом.
    Тиккурилла - отличная вещь. Я её бодяжу с грунтом 1:1 и покрываю пульвиком.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 11/11/2011, 22:58

    Женя запад пишет:Есть у тебя какая-либо мотивация применения маски на форму при литье гипса? - какие-то положительные аргументы, типа: скорость, качество?
    Женя! Ты же сам писал, что судьба любого гипсовика - переход на бетон. Поэтому, чтобы не перебивать потом руки решил начать именно с Твоих уроков. ну и технологичность - если нанимать в дальнейшем работников, то передать навыки окраски аэрографом или поверхностную кистью будет весьма проблематично, да и зас.ут тот аэрограф работники за пару дней. а что по камням скажешь - на что в следующий раз внимание обратить?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 11/11/2011, 23:59

    А что я по твоим камням скажу? Ты красишь гипс способом, который я отверг сразу как его попробовал из-за размыва, нечёткости. Хуже его только жидкая маска (хотя хрен знает, какая это у тебя: жидкая или сухая)
    .
    Как то волнами идёт оценка покрасок на форумах. То все восторгаются какой-то голимой дрянью и говорят, что на любой окрас клиент найдётся, то впадают в какую-то критику, которая конечно наиболее уместна в большинстве случаев. Сейчас опять волна (и уже долго идёт), когда опять нахваливают такое, какое я выкидывал как неудачные пробы, как брак ещё год назад.
    Я не знаю, что за клиенты там у вас, но знаю точно, что предлагать такое у нас абсолютно бесполезно. Интересно было бы посмотреть: что-же есть в ваших магазинах, если такая пурга находит спрос. Это не лично к тебе относится, это я сужу по письмам форумчан со всей Евразии. Я начал предпочитать отмалчиваться или слегка поддакивать - против общества не попрёшь.
    А если как совет: пробуй делать посветлее и не морочься со смесями и покраской, но судя по твоим письмам на обоих форумах, ты решил пойти с начала - по граблям, которые мы оставили далеко позади.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 12/11/2011, 00:09

    Что-то я в твоих советах уже запутался. На какой способ тогда лучше обратить внимание для покраски именно гипса. Время есть - буду тренироваться.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 12/11/2011, 00:32

    Если есть сухой пигмент, то лучше им. Красить нужно уже сухую плитку окрашенную в массе в базовый цвет. Все сланцеподобные типажи легко, быстро и красиво красятся именно этим способом, но аэр, а лучше сразу пульвик, тоже нужен - для финишного покрытия плитки. Мой аэр где-то валяется, хрен знает где и давно уже - это игрушка для новичка, а не инструмент производителя. Лучше сразу пульвик с соплом не менее 0,5 (китайские у нас стоят от 500руб и отлично работают) и компрессор не менее, чем на 6bar (они стоят, как ни странно почти одинаково: и миниатюрный для аэрографа и мощный реальный 8bar - в среднем около 4000-5000руб).
    avatar
    ?????
    Гость


    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор ????? 12/11/2011, 00:44

    Dimonmoz пишет:Ну вот наконец привез себе белого гипса и решил попрактиковаться - окрас в массе+маска по форме+губка:
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 887ca3945e7a

    Что поправить надо? И чем покрывать лучше есть тиккурила, как у зикама, кто пробовал ей работать?

    Нормальная покраска

    тиккурила штука отличная

    На форму сухие наносил пигменты или бавил ?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 12/11/2011, 01:06

    Женя запад пишет: Красить нужно уже сухую плитку окрашенную в массе в базовый цвет.
    Женя! а почему!?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 12/11/2011, 01:53

    udavvv пишет:
    Женя запад пишет: Красить нужно уже сухую плитку окрашенную в массе в базовый цвет.
    Женя! а почему!?
    Это не утверждение, не требование, а один из способов. Вообще плитку можно красить в любом её состоянии и вообще хоть чем - она будет окрашена. Вот только как? и насколько красиво?
    У тебя способ покраски, который я категорически отвергаю и совершенно не понимаю зачем при его использовании нужны сухие пигменты. Я имею ввиду размывку нанесённого пигмента. Так как ты красишь сейчас, я красил ( а точнее пробовал, бросил и стал искать другие способы) года полтора назад.
    Не в обиду, Удав. Другому я бы так не написал, воздержался бы, а тебе по дружески. Твой способ - это способ новичка только что получившего формы и имеющего для покраски только губку из ванной комнаты и инфу, наспех прочитанную хрен знает где.
    Это дело твоё личное, я ничего не пытаюсь диктовать, просто высказываю свою точку зрения (насчёт покраски) и пытаюсь делать плитку лучше той, что имеется у нас в магазинах. Такую плитку (основное большинство), которую хвалят сейчас на форумах, у нас ни один магазин и по 100р не взял бы.
    avatar
    ?????
    Гость


    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор ????? 12/11/2011, 02:11

    Покраска кистью дело несомненно быстрое и для заработка денег на мой взгляд лучший вариант.
    Но аэр кисть не заменит если надо эксклюзив для клиента
    У меня на окрас квадрата клинкера сухой + аэрограф ушло час Shocked
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 12/11/2011, 02:12

    Женя запад пишет:Твой способ - это способ новичка только что получившего формы и имеющего для покраски только губку из ванной комнаты и инфу, наспех прочитанную хрен знает где.
    Так оно и есть, губка и инфа! я же продаю в основном белый цвет, или только в массе. Всё упирается в размерах моего гаража, там и бетон и гипс и покраска, мне даже банки с пигментом некуда положить! А заказы идут и на бетон и на гипс, по этому я и есть новичёк Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 12/11/2011, 02:16

    Я вовсе не шкню, а высказываю своё мнение. На мой взгляд: кроме иероглифов Альберта, за последнее время ничего красивого на форуме небыло. Работы новичков искренне радуют: с первых шагов такие результаты - это супер, надо без всяких метаний оттачивать выбранный способ покраски и начинать заявлять о себе.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 12/11/2011, 02:25

    Если бы вы не продолжили тему, я стёр бы то, что раньше написал. Частично признаю себя неправым, насчёт сбыта противоречу сам своим словам на счёт красивости окраски (сам когда то делал и одно- и двухцвет, и продавал). А насчёт покрасок новичков - они сейчас за дни доходят до таких, до которых я шёл неделями. Переборщил я конечно, но это не со зла.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 12/11/2011, 02:43

    Каждый наверно ориентируется на то что у него продаётся в магазинах, я уже выкладывал фотки что у нас продаётся! И клиентура хочет то что в магазине но подешевле, сужу по тому как это происходит у нас! Даже ту хрень которую я выставлял выше, я не буду делать а просто окрашу в массе и выделю один,два рельефа. Пусть это будет не красиво для меня, но клиент доволен, и это в принципе всё что мне надо. Наверно это эгоистично, но надо зарабатывать, это работа Rolling Eyes
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 12/11/2011, 08:39

    Женя запад пишет: Красить нужно уже сухую плитку окрашенную в массе в базовый цвет. Все сланцеподобные типажи легко, быстро и красиво красятся именно этим способом
    Я понимаю, что Тебя уже достали своими вопросами, но можно чуть поподробнее, а то я после 700 с лишним страниц про фото работ форумчан так и не определился на что свои усилия направить.

    Palmiro пишет:
    У меня на окрас квадрата клинкера сухой + аэрограф ушло час Shocked

    Я лучше буду без клиентов несколько дней сидеть, чем мучатся с таким эксклюзивом - есть для этого художники-дизайнеры. Мне своего труда очень жалко, за это время можно сделать очень много полезного для дома.

    udavvv пишет: Пусть это будет не красиво для меня, но клиент доволен, и это в принципе всё что мне надо. Наверно это эгоистично, но надо зарабатывать, это работа Rolling Eyes

    Поддерживаю! Если делать плитку такую, чтобы самому понравилась, то половину матриц можно вообще не покупать.


    Други! Делитесь опытами покраски - интересуют технологичные способы покраски для неразбалованного клиента.

      Текущее время 3/5/2024, 04:48