Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 15/7/2011, 20:38

    Привет! А почему бы и не в массовку. Тут особого гемора нет. В массе крашеный тупо замазал кистью и замыл губкой.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 15/7/2011, 20:41

    Привет, сосед! Тогда конечно, можно и в поток. Когда смотришь в первый раз похоже на работу аэером.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 15/7/2011, 20:42

    Аэра здесь нет, просто замываешь неравномерно.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 15/7/2011, 20:44

    Да я понял, что нет Smile Фактура камня красивая...
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 15/7/2011, 20:46

    piligrim пишет: Фактура камня красивая...
    А геометрии нет.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 15/7/2011, 20:47

    А вот это грустно. Чьи формы?
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 15/7/2011, 20:54

    Чьи и у тебя. Это мрамор бастион.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 15/7/2011, 20:58

    Понятно, но у меня нет бастиона. У меня пока одни "обои". Есть мрамор сколотая грань, но там фактура не выражена так отчетливо, поэтому и красить его сложно. К сведению - ни одного квадрата не продал.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 15/7/2011, 21:07

    Гриигорий пишет:
    piligrim пишет: Фактура камня красивая...
    А геометрии нет.
    У меня тоже кривоватый, но я его себе представляю только с расшивкой. Угол добора к нему дороговатый и маленький, но смотрится неплохо.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 15/7/2011, 21:07

    Гриигорий пишет:
    piligrim пишет: Фактура камня красивая...
    А геометрии нет.

    С самого начала не было или опосля усадку дали!?
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 15/7/2011, 21:08

    Женя запад пишет:Уж больно белый у тебя серый цемент.
    Диоксидом отбеливал.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 15/7/2011, 21:09

    udavvv пишет:

    С самого начала не было или опосля усадку дали!?
    На новых не было.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 15/7/2011, 21:12

    Оригинальный окрас, цвет такой нестандартный, редкий в форумских окрасах.
    Следы замывки становятся видны, только когда про них услышишь. Я уж начал гадать как ты это красил, а тут объяснялка подоспела. И сланец мне нравится как покрашен, но (это мой личный бзик) мне эти цвета на нём не по душе, а вот для мрамора нормально.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 15/7/2011, 21:24

    Удав, Пилигрим!! А вы что свои фото не выставляете?
    У Удава очень удачные были покраски мелкослоистого, а Пилигрим вообще чуть-ли не личную галерею может потянуть и покрас отличный.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 15/7/2011, 21:34

    А у меня время нет Rolling Eyes и муза моя в бетономешалку упала Wink
    В понедельник поеду клиенту отвозить м.слоистый, он у меня забирал уже 25кв.м так если получится сфоткаю камень и пано в интерьере.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 15/7/2011, 21:35

    привет женя,все же любит народ сланец,и у нас в городе тоже,личное наблюдение,позже вылажу фото шоколадного сланца),так получилось по твоему совету(точно,быстрее окрас вышел),начал губкой наносить по всей площади,но с тоном переборщил,и получилось сигменты прокрасить аэром только одним цветом
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 15/7/2011, 21:37

    удав привет,вот вот панно не забуть абзательно сфоткать,обещал все так Surprised
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 15/7/2011, 21:54

    mikser2702 пишет:удав привет,вот вот панно не забуть абзательно сфоткать,обещал все так Surprised

    Да я помню! как у него это всё затянулось пипец! Shocked
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 15/7/2011, 22:40

    piligrim пишет:Понятно, но у меня нет бастиона. У меня пока одни "обои". Есть мрамор сколотая грань, но там фактура не выражена так отчетливо, поэтому и красить его сложно. К сведению - ни одного квадрата не продал.
    Я про него много раз писал. Продал чуть-чуть и то только потому, что нужно было делать обрамление проёмов, а у меня ничего типа под кирпич небыдо. Еле уговорил. Кстати: бастион - тоже неходовуха, всем показывал - ни одного заказа. У меня всегда нормально шёл только сланец, у кого-то кирпич идёт.
    Я поэтому и давлю на сланцеподобные "проверенные" камни, а остальное пока как предложение клиентам перестал рассматривать. Они пойдут потом как ассортимент, я не могу пока распыляться.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 15/7/2011, 22:55

    mikser2702 пишет:привет женя,все же любит народ сланец,и у нас в городе тоже,личное наблюдение,позже вылажу фото шоколадного сланца),так получилось по твоему совету(точно,быстрее окрас вышел),начал губкой наносить по всей площади,но с тоном переборщил,и получилось сигменты прокрасить аэром только одним цветом
    Здорово, дядька!
    Ты заметил, что пара твоих работ попала в архив форума? Делаешь успехи, рад за тебя. Думаю, что скоро набьёшь руки на окраску.
    У тебя сейчас ещё в мастерской неустроенность, а это тоже влияет на качество работы. Такой ещё как-бы советик: купи недорогую лампу дневного света и повесь прямо над покрасочным столом (пониже, не под потолком) - это помогает при окраске - более реально видится и воспринимается покрас - цвета и оттенки.
    Я раньше тупил - выбегал на улицу смотреть (окна в мастерской маленькие - свет искусственный), а потом купил пару ламп и стало нормально.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 15/7/2011, 23:31

    Женя запад пишет:
    mikser2702 пишет:привет женя,все же любит народ сланец,и у нас в городе тоже,личное наблюдение,позже вылажу фото шоколадного сланца),так получилось по твоему совету(точно,быстрее окрас вышел),начал губкой наносить по всей площади,но с тоном переборщил,и получилось сигменты прокрасить аэром только одним цветом
    Здорово, дядька!
    Ты заметил, что пара твоих работ попала в архив форума? Делаешь успехи, рад за тебя. Думаю, что скоро набьёшь руки на окраску.
    У тебя сейчас ещё в мастерской неустроенность, а это тоже влияет на качество работы. Такой ещё как-бы советик: купи недорогую лампу дневного света и повесь прямо над покрасочным столом (пониже, не под потолком) - это помогает при окраске - более реально видится и воспринимается покрас - цвета и оттенки.
    Я раньше тупил - выбегал на улицу смотреть (окна в мастерской маленькие - свет искусственный), а потом купил пару ламп и стало нормально.

    Жень привет. Я вот чё сегодня отчибучил - попробывал красить как ты описывал неоднократно, вроде все понятно, но ни хрена не получилось. Пришлось все доводить до ума аэром и толком ни хрена не получилось. Ты Жень напиши подробней какой ты там способ выдумал с покраской. Я не прошу чтобы ты описывал сколько раз проводишь губкой, с каким нажатием на камень, по часовой наносишь краску или против, до обеда только наносить нужно или можно и с утра пораньше. Я думаю может пригодиться новичкам. У меня ведь ни хрена не вышло, хотя не первый день работаю. Завтра придеться все переделать, т.е. все заново.

    Я ведь тоже бегал на улицу камень смотреть. Если мастерская боьшая то можно и "кобру" повесить, освещения будет достаточно в любом уголке, если конечно потолки высокие а не 2метра.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 16/7/2011, 00:15

    СашаСеверский пишет: Ты Жень напиши подробней какой ты там способ выдумал с покраской.
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t11p100-topic#4283
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 16/7/2011, 08:43

    кстати нащот освещения эт верно. Только я прямо над окрасочным столом повесил лампу "газовую", здаравенную такую, на 45 Ватт (х5 = 225 Вт), белый тёплый цвет, и ток тогда дело пошло. А до этого висели "ртутники" - херня полная. Тоже на улицу бегал. У меня ж ещо и гараж, де работаю, тока оштукатурен, то есть темные серые стены/потолок, высота 3 м размер 50 кв.м, хрен напасешься ламп..
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 16/7/2011, 12:05

    женя,здоровэнькi булi),ага видел в архиве свои фото,спасибо. Пару вопросиков:,читал твой пост про окрас сухими пигментами,так все вродь понял,пигменты перемешать вместе т.д.,как писал,но сигменты отдельные ты покрываешь до этого сухим пигментом?И можно сдесь в твоей технике задействовать аэр,наложить тени?(хоть пока это у меня плохо получаеться)
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 17 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 16/7/2011, 12:09

    Олег Непричом пишет:кстати нащот освещения эт верно... хрен напасешься ламп..
    Берем 2 новые энергосберегающие лампы, по 25 Вт хватит за глаза.
    С двух сторон подвешиваем над столом для покраски так, чтобы свет падал с двух сторон сверху и чуть вперед (на нас). Если есть плафоны - вообще кайф.
    У меня так на мебельном производстве сделано, проблем никаких, и энергопотребление минимальное. Год лампы пашут с гарантией. "Космос" называются. Smile

      Текущее время 9/5/2024, 02:09