Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 16/7/2011, 12:45

    в идеале- лампы с отражателем. Тогда ваще вкайф
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 16/7/2011, 16:23

    Короче мне один человечек посоветовал скомбинировать лампы дневного света и обычные, так и сделал! Перечислял плюсы, но я уже не помню какие Rolling Eyes
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 17/7/2011, 19:11

    СашаСеверский пишет:
    Женя запад пишет:
    mikser2702 пишет:привет женя,все же любит народ сланец,и у нас в городе тоже,личное наблюдение,позже вылажу фото шоколадного сланца),так получилось по твоему совету(точно,быстрее окрас вышел),начал губкой наносить по всей площади,но с тоном переборщил,и получилось сигменты прокрасить аэром только одним цветом
    Здорово, дядька!
    Ты заметил, что пара твоих работ попала в архив форума? Делаешь успехи, рад за тебя. Думаю, что скоро набьёшь руки на окраску.
    У тебя сейчас ещё в мастерской неустроенность, а это тоже влияет на качество работы. Такой ещё как-бы советик: купи недорогую лампу дневного света и повесь прямо над покрасочным столом (пониже, не под потолком) - это помогает при окраске - более реально видится и воспринимается покрас - цвета и оттенки.
    Я раньше тупил - выбегал на улицу смотреть (окна в мастерской маленькие - свет искусственный), а потом купил пару ламп и стало нормально.

    Жень привет. Я вот чё сегодня отчибучил - попробывал красить как ты описывал неоднократно, вроде все понятно, но ни хрена не получилось. Пришлось все доводить до ума аэром и толком ни хрена не получилось. Ты Жень напиши подробней какой ты там способ выдумал с покраской. Я не прошу чтобы ты описывал сколько раз проводишь губкой, с каким нажатием на камень, по часовой наносишь краску или против, до обеда только наносить нужно или можно и с утра пораньше. Я думаю может пригодиться новичкам. У меня ведь ни хрена не вышло, хотя не первый день работаю. Завтра придеться все переделать, т.е. все заново.

    Я ведь тоже бегал на улицу камень смотреть. Если мастерская боьшая то можно и "кобру" повесить, освещения будет достаточно в любом уголке, если конечно потолки высокие а не 2метра.

    Вот что у меня получилось. Я тебе Женя уже писал что попробывал твоим методом... Дааа, нужно руку набивать на этой покраске. Вот представь я на 3 метра квадратных убил весь день. Давно в такой .опе не сидел. Пришлось "вытягивать" данные 3 метра чтобы хоть что-то путнее вышло.

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 34869750

    А то что ты Женя пишешь что воспользоваться губкой так это еще пол беды. Тут же нужно и краску подготовить. Сделаешь жидкую то тона ни хрена толком не будет, сделаешь насыщенную то краска позабивает все поры на гипсе и потом замучиешься размывать. Так что наделал сегодня заготовок будем на неделе осваивать, чтобы быстро и качества достойного.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 17/7/2011, 20:43

    СашаСеверский пишет:

    Вот что у меня получилось. Я тебе Женя уже писал что попробывал твоим методом... Дааа, нужно руку набивать на этой покраске. Вот представь я на 3 метра квадратных убил весь день. Давно в такой .опе не сидел. Пришлось "вытягивать" данные 3 метра чтобы хоть что-то путнее вышло.
    А то что ты Женя пишешь что воспользоваться губкой так это еще пол беды. Тут же нужно и краску подготовить. Сделаешь жидкую то тона ни хрена толком не будет, сделаешь насыщенную то краска позабивает все поры на гипсе и потом замучиешься размывать. Так что наделал сегодня заготовок будем на неделе осваивать, чтобы быстро и качества достойного.
    Что-то ты мрачное слепил, не видно ничего.
    Я точно помню, что на плитку уходит около минуты (нанесение пигмента). Ведь основная покраска - это покраска в массе, пигментом я, как и аэром только добиваю окрас.
    У тебя что-то тёмное и непонятное получилось.
    Я думаю, что для пробы такой покраски нужно сделать очень светлую массу и пока вообще не использовать жидкую краску, а только операцию нанесения пигмента. Обязательно покрытие лаком или грунтом или вместе проводить распылителем, чтобы не размазывалось.
    Быд бы ты рядом - пошли бы и за пять минут вопрос решили.
    Ты хотя бы напиши масса этой плитки какая? Неужели такая тёмная или это ты краски или пигмента не пожалел?
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 17/7/2011, 21:43

    В массе был кофейный цвет. Попробывал покрасить (отдельные элементы) кисточкой, на браке попробывал потом на самой плитке, как ты описывал ранее, гдето приходилось размывать, потом прошлся гупкой по другим неровностям камня. Опять таки потом немного размыл. Сверху сбрызнул коричневой краской (с одной стороны) и дернул меня черт сбрызнуть с другой стороны красно-коричневой. Ведь знал же что красный цвет "забьет" всю краску когда поверхность будет грунтоваться. Что и произошло после нанесения грунта. Получилась мазня, самая настоящая херня. Ну а потом хоть что то вытянуть из этих квадратов пришлось целый день ковыряться. Короче сам виноват, пролахопедил плитку и звиздец. Сам олень. И главное знаешь что обидно Жень - ведь знал же чем грозит, но на самом деле как завараженный взял и испортил работу мужиков. А ведь не то что залил краской а збрызнул совсем чуть чуть. Так что дурная голова ногам покою не дает а в моем случае рукам. Так то в живую плитка не че так, но все равно куйня получилась.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 17/7/2011, 22:06

    Сделай как я выше написал. И СДЕЛАЙ СМЕСЬ!!!!!!ПИГМЕНТОВ - в этом фишка, а не одним крась. Когда эта смесь наносится, частицы разных цветов распределяются неравномерно.
    Хрен поймёшь: какие-то дополнительные операции - сбрызнул слева, сбрызнул справа, размыл, потом ещё размыл, а в итоге: Женя, я сделал по твоему способу, а получилась куйня. Это не мой у тебя способ - эта КУЙНЯ твоя личная.
    Кофе в массе разве можно закрасить жёлтым пигментом?
    Сделай очень светлую массу и просто нанеси смесь пигментов без всяких выделений фрагментов (загрунтуй)- ты всё увидишь и поймёшь, а потом можешь уже усложнять.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 18/7/2011, 00:03

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Sam0482d вот и шакаладка,на взгляд спецов,думаю мало теней наложил,рука через заднее отверстие пока работает Smile надо добиваться лучшего
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 18/7/2011, 01:01

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Sam0494k в позднию ночЬ сфоткал,свет хороший,мягкий,хороший совет для нас начинающих,стелажи плюс оборудовал,гдет на 7-10 кв без сушки пока,главное,что-бы клиент сазрел,а там будет видно
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 19/7/2011, 18:43

    Попробовал сегодня покрасить гипс сухим пигментом.Покрыл грунтом, лака нет.Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 0045xq
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 19/7/2011, 21:56

    Очень даже продаваемый вариант. Запускай в поток Smile А что касается лака, по мне так он здесь лишний...
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 19/7/2011, 22:11

    Чёт мне не очень понравилось. Первый раз так красил, есть удачные моменты, например вот этот понравился, думаю надо к нему стремиться. Лак нужен чтоб укрепить но без блеска.Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 0048nq
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 19/7/2011, 22:16

    Не открываются у меня пока фотки, может попозже. Интересно посмотреть.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 19/7/2011, 22:22

    Камня гипсового лежат несколько банановых коробок, не продам так зимой дома налеплю.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 19/7/2011, 22:33

    Неудовлетворенность результатом - отличный стимул. Тем более если сам видишь где "то, а где не то". А то что не продается не переживай. Значит еще не время Very Happy Только смотри, что бы не получилось так, что наклеишь у себя и в этот момент появиться ПОКУПАТЕЛЬ (с большой буквы). Хотя ради этого пару коробок и у себя можно наклеить Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 19/7/2011, 22:36

    Гриигорий пишет: Камня гипсового лежат несколько банановых коробок, не продам так зимой дома налеплю.
    А почему не продашь-то?
    Ты клиентов-то искал? У меня времени нет, даже чтобы образцы изготовить, всем в глаза бетонный доломит пихаю, а надо опять ассортимент сделать. Завтра еду смотреть какую-то длинную прихожку, всю в дверях. Пойду-ка налью образцов, утром покрашу. Типа кремовой им что-то нужно - девка рулит.
    Вот это люди незнакомые позвонили - кому-то, когда-то то-ли сказал, то-ли показал - дали телефон знакомым.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 19/7/2011, 22:38

    Да что-то торможу я с камнем. Начну потихоньку рекламировать.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 19/7/2011, 22:39

    Женя запад пишет:Вот это люди незнакомые позвонили - кому-то, когда-то то-ли сказал, то-ли показал - дали телефон знакомым.

    Самый эффективный способ рекламы. Клиент приходит готовый уже на 75%...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 19/7/2011, 22:42

    [quote="Гриигорий"] Попробовал сегодня покрасить гипс сухим пигментом.
    Неаккуратно (очень) пигмент наносишь, видны полосы, мазки.
    Есть места, где неплохо, но в общем - не годится.
    Цвета хорошие, покраска плохая.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 19/7/2011, 22:48

    Гриигорий пишет: Да что-то торможу я с камнем. Начну потихоньку рекламировать.
    Зимой на нём не озолотишься, но на хлеб с маслом для семьи - запросто. Клиентов-то нужно искать постоянно, я почти всем, встречающимся в разговоре, людям говорю про плитку, давно говорю и потихоньку это даёт результаты.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 19/7/2011, 22:51

    Женя запад пишет:
    Неаккуратно (очень) пигмент наносишь, видны полосы, мазки.
    Есть места, где неплохо, но в общем - не годится.
    Цвета хорошие, покраска плохая.
    На всё про всё был час времени, вот и покрасил на бегу. Попробую настроиться и аккуратно покрасить. Ты вроде говорил что грунт аэром наносишь. Я сегодня на ДСП брусочки набил размер немного больше камня, кинул полиэтилен, налил грунт. Окунал и тут-же стряхивал капли, получилось быстро и не расплывается пигмент.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 19/7/2011, 22:55

    Мне понравился камень, наверно как раз эти полосы и мазки! Smile
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 19/7/2011, 23:07

    udavvv пишет:Мне понравился камень, наверно как раз эти полосы и мазки! Smile
    Специально старался побольше пигмента и посильней втирать чтоб проявились эти разводы, потом широкой кистью коричневый+диоксид всё это затирал где-то с пигментом а где и без. Разводы слегка сглаживаются и получается прикольно.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 19/7/2011, 23:11

    Вот именно это и привлекло! как будто в одном сегменте наплывы разных цветов. Женя старый уже и не видит такой изюминки pirat
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 19/7/2011, 23:19

    привет всем,появился заказик на 11кв,хочу попробовать вариант с пигментом как женек,у меня завтра один вечер на пробы после работы,вот вопросик,после расформовки через часик нанести пигмент по этому способу,потом задуть тени аэром,как образец возможно,или нужна сдесь полная просушка?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 20/7/2011, 01:41

    Гриигорий пишет: Ты вроде говорил что грунт аэром наносишь. Я сегодня на ДСП брусочки набил размер немного больше камня, кинул полиэтилен, налил грунт. Окунал и тут-же стряхивал капли, получилось быстро и не расплывается пигмент.
    Я всегда раньше так и делал и буду делать.
    Срывался заказ, ждать высыхания грунта абсолютно небыло времени, лакировать нужно было обязательно - вот и был временно принят такой способ (он гораздо быстрее, но несёт в себе нарушение технологии). Я окунаю в прямоугольную строительную ванну с высокими ботами, именно высокие борты позволяют работать очень быстро. Заливаю и поддерживаю в ванне 10 литров грунта.

      Текущее время 20/5/2024, 04:08