Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 17/7/2011, 22:06

    Сделай как я выше написал. И СДЕЛАЙ СМЕСЬ!!!!!!ПИГМЕНТОВ - в этом фишка, а не одним крась. Когда эта смесь наносится, частицы разных цветов распределяются неравномерно.
    Хрен поймёшь: какие-то дополнительные операции - сбрызнул слева, сбрызнул справа, размыл, потом ещё размыл, а в итоге: Женя, я сделал по твоему способу, а получилась куйня. Это не мой у тебя способ - эта КУЙНЯ твоя личная.
    Кофе в массе разве можно закрасить жёлтым пигментом?
    Сделай очень светлую массу и просто нанеси смесь пигментов без всяких выделений фрагментов (загрунтуй)- ты всё увидишь и поймёшь, а потом можешь уже усложнять.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 18/7/2011, 00:03

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Sam0482d вот и шакаладка,на взгляд спецов,думаю мало теней наложил,рука через заднее отверстие пока работает Smile надо добиваться лучшего
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 18/7/2011, 01:01

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Sam0494k в позднию ночЬ сфоткал,свет хороший,мягкий,хороший совет для нас начинающих,стелажи плюс оборудовал,гдет на 7-10 кв без сушки пока,главное,что-бы клиент сазрел,а там будет видно
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 19/7/2011, 18:43

    Попробовал сегодня покрасить гипс сухим пигментом.Покрыл грунтом, лака нет.Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 0045xq
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 19/7/2011, 21:56

    Очень даже продаваемый вариант. Запускай в поток Smile А что касается лака, по мне так он здесь лишний...
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 19/7/2011, 22:11

    Чёт мне не очень понравилось. Первый раз так красил, есть удачные моменты, например вот этот понравился, думаю надо к нему стремиться. Лак нужен чтоб укрепить но без блеска.Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 0048nq
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 19/7/2011, 22:16

    Не открываются у меня пока фотки, может попозже. Интересно посмотреть.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 19/7/2011, 22:22

    Камня гипсового лежат несколько банановых коробок, не продам так зимой дома налеплю.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 19/7/2011, 22:33

    Неудовлетворенность результатом - отличный стимул. Тем более если сам видишь где "то, а где не то". А то что не продается не переживай. Значит еще не время Very Happy Только смотри, что бы не получилось так, что наклеишь у себя и в этот момент появиться ПОКУПАТЕЛЬ (с большой буквы). Хотя ради этого пару коробок и у себя можно наклеить Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 19/7/2011, 22:36

    Гриигорий пишет: Камня гипсового лежат несколько банановых коробок, не продам так зимой дома налеплю.
    А почему не продашь-то?
    Ты клиентов-то искал? У меня времени нет, даже чтобы образцы изготовить, всем в глаза бетонный доломит пихаю, а надо опять ассортимент сделать. Завтра еду смотреть какую-то длинную прихожку, всю в дверях. Пойду-ка налью образцов, утром покрашу. Типа кремовой им что-то нужно - девка рулит.
    Вот это люди незнакомые позвонили - кому-то, когда-то то-ли сказал, то-ли показал - дали телефон знакомым.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 19/7/2011, 22:38

    Да что-то торможу я с камнем. Начну потихоньку рекламировать.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 19/7/2011, 22:39

    Женя запад пишет:Вот это люди незнакомые позвонили - кому-то, когда-то то-ли сказал, то-ли показал - дали телефон знакомым.

    Самый эффективный способ рекламы. Клиент приходит готовый уже на 75%...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 19/7/2011, 22:42

    [quote="Гриигорий"] Попробовал сегодня покрасить гипс сухим пигментом.
    Неаккуратно (очень) пигмент наносишь, видны полосы, мазки.
    Есть места, где неплохо, но в общем - не годится.
    Цвета хорошие, покраска плохая.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 19/7/2011, 22:48

    Гриигорий пишет: Да что-то торможу я с камнем. Начну потихоньку рекламировать.
    Зимой на нём не озолотишься, но на хлеб с маслом для семьи - запросто. Клиентов-то нужно искать постоянно, я почти всем, встречающимся в разговоре, людям говорю про плитку, давно говорю и потихоньку это даёт результаты.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 19/7/2011, 22:51

    Женя запад пишет:
    Неаккуратно (очень) пигмент наносишь, видны полосы, мазки.
    Есть места, где неплохо, но в общем - не годится.
    Цвета хорошие, покраска плохая.
    На всё про всё был час времени, вот и покрасил на бегу. Попробую настроиться и аккуратно покрасить. Ты вроде говорил что грунт аэром наносишь. Я сегодня на ДСП брусочки набил размер немного больше камня, кинул полиэтилен, налил грунт. Окунал и тут-же стряхивал капли, получилось быстро и не расплывается пигмент.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 19/7/2011, 22:55

    Мне понравился камень, наверно как раз эти полосы и мазки! Smile
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 19/7/2011, 23:07

    udavvv пишет:Мне понравился камень, наверно как раз эти полосы и мазки! Smile
    Специально старался побольше пигмента и посильней втирать чтоб проявились эти разводы, потом широкой кистью коричневый+диоксид всё это затирал где-то с пигментом а где и без. Разводы слегка сглаживаются и получается прикольно.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 19/7/2011, 23:11

    Вот именно это и привлекло! как будто в одном сегменте наплывы разных цветов. Женя старый уже и не видит такой изюминки pirat
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 19/7/2011, 23:19

    привет всем,появился заказик на 11кв,хочу попробовать вариант с пигментом как женек,у меня завтра один вечер на пробы после работы,вот вопросик,после расформовки через часик нанести пигмент по этому способу,потом задуть тени аэром,как образец возможно,или нужна сдесь полная просушка?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 20/7/2011, 01:41

    Гриигорий пишет: Ты вроде говорил что грунт аэром наносишь. Я сегодня на ДСП брусочки набил размер немного больше камня, кинул полиэтилен, налил грунт. Окунал и тут-же стряхивал капли, получилось быстро и не расплывается пигмент.
    Я всегда раньше так и делал и буду делать.
    Срывался заказ, ждать высыхания грунта абсолютно небыло времени, лакировать нужно было обязательно - вот и был временно принят такой способ (он гораздо быстрее, но несёт в себе нарушение технологии). Я окунаю в прямоугольную строительную ванну с высокими ботами, именно высокие борты позволяют работать очень быстро. Заливаю и поддерживаю в ванне 10 литров грунта.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 20/7/2011, 01:44

    udavvv пишет:Вот именно это и привлекло! как будто в одном сегменте наплывы разных цветов. Женя старый уже и не видит такой изюминки pirat
    Увеличил, посмотрел внимательнее - подтверждаю выше мной сказанное.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 20/7/2011, 12:51

    женя привет, подскажи плиз,сколько примерно грамм пигментов у тебя уходит поверхностной пегментации на 10кв,а то у меня проблема, расфосовкой только 25 кг продают,а нафиг мне столько.
    И как тебе коричневый окрас?
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 20/7/2011, 14:37

    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Dsc03995cr[/img]

    Доломит. Попытался сделать окрас ближе к природному склальному камню. Для более точного сходства с оригиналом камня фото слегка подретушировал (свет был не очень).
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 20/7/2011, 14:41

    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Dsc04001ap[/img]
    Фрагмент без ретуши...
    Свет не очень. Фотоаппарат тоже...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 18 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 20/7/2011, 21:26

    mikser2702 пишет:женя привет, подскажи плиз,сколько примерно грамм пигментов у тебя уходит поверхностной пегментации на 10кв,а то у меня проблема, расфосовкой только 25 кг продают,а нафиг мне столько.
    И как тебе коричневый окрас?
    У меня нет весов, чтобы взвесить. Уверен, что коричневого хватит и внукам, красный придётся докупать, т.к. на днях начинаю тротуарку, а жёлтый улетает со скоростью мысли.
    Лично тебе могу выслать для проб.
    По поводу окраса (если я про те думаю) ... Не мой стиль, не мой цвет, очень трудно мне дать оценку. Я тебе честно напишу, по дружески: я гораздо с более лучшим (на мой взгляд) окрасом, плитку просто выкинул. Накопились целые горы, думал - когда-то чёрным закрашу, посеребрю, а оказалось, что лучше их выкинуть и освободить место для работы.

      Текущее время 27/4/2024, 06:57