Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/8/2011, 16:22

    СашаСеверский пишет:
    Что за формы? Покупал или сам изготавливал?
    Формы наши cheers
    http://www.zikkamitt.ru/catalogue.html Декор Египет №1
    В форме 4 плитки
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор alek 4/8/2011, 16:28

    Михаил Zikkamitt пишет:
    СашаСеверский пишет:
    Что за формы? Покупал или сам изготавливал?
    Формы наши cheers
    http://www.zikkamitt.ru/catalogue.html Декор Египет №1
    В форме 4 плитки

    Эх, Михаиил! Выдал тайну cyclops
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 16:41

    alek пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:
    СашаСеверский пишет:
    Что за формы? Покупал или сам изготавливал?
    Формы наши cheers
    http://www.zikkamitt.ru/catalogue.html Декор Египет №1
    В форме 4 плитки

    Эх, Михаиил! Выдал тайну cyclops

    Правильно Михаил. Не хрен одному только на эту красоту любоваться. А то купят формы все льют и льют камень втихоря.
    Akela
    Akela


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-07-14
    Возраст : 38
    Откуда : Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Akela 4/8/2011, 17:25

    Доброго времени суток! Уважаемые камнеделы, дайте пожалуйста объективную оценку моему "творчеству" и помогите если, что не так советом. Заранее благодарен!Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Unled75091

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Unled75131

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Unled75151

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 4/8/2011, 17:40

    Что-то у тебя уж слишком монотонный окрас. По ходу это освещение тебе эффекты камнеподобности делает? На верхнем фото отрицательный эффект аэра конкретно выражен.
    Начал бы ты лучше пробовать со светлых тонов, типа песочных и подкрашивать уже цветом потемнее. На среднем ещё видна покрасочная работа, а верхний и кирпич уж больно как-то одинаково. Хотя кирпич при укладке и расшивке практически с любым покрасом прокатывает, и твой будет смотреться гораздо лучше, чем где-то я недавно видел с какими-то загогулинками, птичками. Но уж как-то принято кирпич не в одноцвет красить, а хотя-бы притенять неравномерно или одноцвет (желательно слегка оттенённый аэром), но разный и при укладке вперемешку.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 4/8/2011, 17:58

    СашаСеверский пишет:Дело было вечером, делать было нечего.
    Даже не знаю, что и написать.
    Из всего этого парада назови одну плитку, которую ты считаешь наиболее похожей на камень, чтобы проще оценивать было.
    Akela
    Akela


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-07-14
    Возраст : 38
    Откуда : Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Akela 4/8/2011, 18:01

    Незнаю на счет освещения, но фотки местами явно косячные получились, хотя фотик вроде нормальный
    Akela
    Akela


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-07-14
    Возраст : 38
    Откуда : Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Akela 4/8/2011, 18:05

    Женя не мог бы ты пояснить на счет отрицательного эффекта применения аэра, в чем он заключается
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 4/8/2011, 18:20

    Про искажения знаем, делаем на это скидку.
    ИМХО. Если условно улучшить твой сланец в пару раз - всё равно не фонтан.
    Без обид. Просто я уже смотрю глазами не покрасчика плитки, а глазами покупателя. Представь себя в магазине, где тебе рекомендуют такую, как твоя плитка по 500, скажем, рублей.
    Аэром нужно аккуратно и умеючи красить. Эффект отрицательный в том, что неправильно покрашенную плитку и укладывать на стену нужно в определённом порядке. Нижняя правая у тебя явно не в тему с остальными.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 19:31

    Женя запад пишет:
    СашаСеверский пишет:Дело было вечером, делать было нечего.
    Даже не знаю, что и написать.
    Из всего этого парада назови одну плитку, которую ты считаешь наиболее похожей на камень, чтобы проще оценивать было.

    Женя как всегда. Другого и не ждал. Ты как сварливая баба. Я же написал выше в самом начале что занимался покраской от скуки. Ты вроде как то все искал технологию покраски шоколадного камня, так тут же вопрос - Где ты видел шоколадный камень?

    Я не придерживался натурального. Просто искал цветовую гамму. А то что ты спрашиваешь про тот камень который приблизительно напоминает природный так это окрас под номером 3 и 5. Правда дневной свет не передает всю цветовую гамму похожая на природный. Дневной свет "осветлил", т.е. высветлил камень, соответсвенно не передает истинный цвет. Камень темнее и прилично темнее. Там присутствует зеленый как я писал выше приблеженный к цвету табака или цвету хаки. Почему применил этот цвет - на скалах присутствует мох (плесень), он имеет тонкий слой не как на болотах, ближе наверное к плесени чем ко мху. Вот и хотел придать камню "присутствие" мха. Ни кто не говорит что это эталон. Просто экспериментировал.

    Первые тона будут хорошо смотреться в кафе, к примеру в пивном подвальчике. Так что не надо волну гнать. Теперь я говорю как дизайнер а не как камнедел где бы я использовал свой камень. И поверь на слово что интерьер смотрелся бы неплохо. Будет возможность то сфотаю именно этот камень чтобы именно тебе доказать. Повторюсь - в интерьере.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 4/8/2011, 19:46

    Сань! а ты хочешь что бы тебя все похвалили за твой окрас!? Я помню как сам выставлял свои (шедевры) а меня на землю плавно опускали! ох как обидно то было Evil or Very Mad
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 4/8/2011, 19:50

    alek пишет:Кстати, что интересно они олицетворяют. Спросили, а я хрен его знает. Покопался в нете, конкретно по этим изображениям ничего не нашел.

    Та же история! рыли вместе с женой и-нет, нихрена не нашли, а обозначают они то что сам придумаешь! Поверь раз уж ты в и-нете не нашол обозначение этих красивых картинок, то клиент и подавно не найдёт да и не будет искать а поверит тебе Very Happy
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 19:54

    udavvv пишет:Сань! а ты хочешь что бы тебя все похвалили за твой окрас!? Я помню как сам выставлял свои (шедевры) а меня на землю плавно опускали! ох как обидно то было Evil or Very Mad

    Да дело не в том что меня это оскорбило. Я не для лести выставлял свои работы. Оправдываться не собираюсь, потому что камень в руках смотриться иначе. Просто говорю как оно есть. Просто человек хочет покрасить камень в шоколадный цвет и мне же намекаеет о истинно природном цвете. Вот и все. Кто то красит светлыми тонами - да ради бога, дойдут у меня руки сам займусь светлыми тонами. Я специально затемнил камень, т.е. работал только темными тонами.

    Понимаешь Женя работает с фасадом соответственно это улица где присутствуют яркие тона которые нас окружают. Я работаю с интерьером. Светлые тона камня в интерьере смотряться только тогда когда ты их оттемнишь темным тоном. Это золотое правило отделки. Светлый камень на светлом фоне потеряется. А если и не потеряется то нужно будет мудрить с фоном, я имею ввиду окраску чтобы не "забил" камень. А это не так и просто. Чтобы акцент остался на камне.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 4/8/2011, 20:20

    Вот Сань смотри! я хоть и продаю под покраску но образцы у меня есть разных цветов, именно для интерьера выбор на 90% идёт на светлый тон! Мне когда звонят и говорят про какую то фотку на сайте, я уже знаю про какую
    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 1110703451 [/img]
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/8/2011, 20:28

    Как много всего... Все стили интерьера поперемешали... Арки здесь ещё не хватает Smile
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 20:30

    alek пишет:Кстати, что интересно они олицетворяют. Спросили, а я хрен его знает. Покопался в нете, конкретно по этим изображениям ничего не нашел.

    Это нужно рыть в древнеегипетской архитектуре. Там был бог с головой птицы, не помню что за бог но он у них был. Только здесь у птицы еще хвост не поймешь у кого позаимствован, толи у змеи толи от угря. Нам в иституте читали историю древнеегипетской архитектуры. Но литературу найти по ней очень тяжело, в нете не найдете,бесполезно. В иснституте училась девченка которая увлеклась этой архитектурой, так она сидела часами в библиотеках, ездила в Москву специально для этого, изучала их письменность символы. Короче зарылась в эту тему с головой. Защитилась потом по этой теме, получила ученую степень. Ездила к приамидам. Фанатик одним словом. И эта целая наука. Чтобы найти что означает данная вещь будет не так просто. Конечно можн было бы спросить у той девушки но она давно уехала из Сибири. Девченка с головой была.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 20:36

    udavvv пишет:Вот Сань смотри! я хоть и продаю под покраску но образцы у меня есть разных цветов, именно для интерьера выбор на 90% идёт на светлый тон! Мне когда звонят и говорят про какую то фотку на сайте, я уже знаю про какую
    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 1110703451 [/img]

    Удав а я про че тут распинался и доказывал? Мне просто некогда этим заниматься а то бы я сейчас мог бы твою фотографию взять, маленько с ней поработать и ты бы сам увидел бы резыльтат, а поработал бы только со стеной которая окрашена. И поверь мне вид был бы совершенно другой, и твой камень бы потерялся бы на этой фотографии. И от тебя прозвучали бы следующие слова - "испортили суки результаты моего труда" Вот и все.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 20:42

    Михаил Zikkamitt пишет:Как много всего... Все стили интерьера поперемешали... Арки здесь ещё не хватает Smile

    Миш без обид - а ты где тут увидел перемешанные стили? Да и вообще ты к какому стилю это вообще отнесешь?
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 20:50

    Удавчик.

    ..."Вот Сань смотри! я хоть и продаю под покраску но образцы у меня есть разных цветов, именно для интерьера выбор на 90% идёт на светлый тон!"....

    Понимаешь я живу в Сибири. У нас 11 месяцев зима а остальное время осень. Белого снега нам хватает и на улицах. Он у нас выпадает в конце октября и лежит до середины мая а то и до июня. Так что у меня статистика продаж 90% темные тона а остальное, как писал выше - осень. У нас все звиздец начался месяц дождей, скоро начнет желтеть листва и все - полетят белые мухи. Это в Москве купаются в фонтанах а я на работу хожу в безрукавке, т.е. желетке а если уж вообще быть точным то жилет на пуху, как пуховик только без рукавов. А ты говоришь 90% светлые тона. У нас скоро светлого тона будет море, так что машинами вывозят на свалку.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 4/8/2011, 21:01

    Ну вот от сюда и непонятки! Так что споры наверно будут не уместны Rolling Eyes
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 21:13

    Да мы же не спорим. Мы просто (именно я) доказываю что темный камень имеет право на жизнь. У Женьки у тебя Удав когда смотришь фотки со светлыми тонами.... ну ведь классно же смотриться. Кто спорит то? Но и темные тона камня смотряться не хуже. Здесь только все завист от вкуса дизайнера-отделочника-покупателя.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 21:33

    Был такой анекдот, старый правда но смысл не меняется и до сих пор...

    Приезжает мужик на юг во время бабьего лета. Вышел на пляж а там все загорелые, все такие темные, только один мужик белый как покойник. У него один отдыхающий спрашивает: - "А вы от куда?" Мужик отвечает: - "Да из Томска". Отдыхающий: - "А что у вас в Томске не бывает лета? Почему то вы весь белый и не загорелый". Мужик: - "Да нет почему, лето у нас бывает, только я в этот день был на работе".
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 4/8/2011, 21:54

    СашаСеверский пишет:
    Женя запад пишет:
    Даже не знаю, что и написать.
    Из всего этого парада назови одну плитку, которую ты считаешь наиболее похожей на камень, чтобы проще оценивать было.

    Женя как всегда. Другого и не ждал. Ты как сварливая баба.
    С какой радости я буду нахваливать то, что мне не нравится?
    Я такую плитку, как бракованную, десятками квадратов выкидывал.
    Зная твой характер я и не оценивал твою покраску, где ты видишь критику? Что ты взъелся?
    Мне гражданская война не нужна, меня мировая достала.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 4/8/2011, 22:04

    женя привет,к тебе прозьба,если это возможно,ты можешь скинуть на ютуб свое видео покраски гипсового камня сухими пигментами,я понимаю,что его может и не быть,но можешь записать на цифровик(или еще на че нить)очень хочеться посмотреть детали покраски,а то у меня чет херня полная вышла
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 4/8/2011, 22:17

    mikser2702 пишет:женя привет,к тебе прозьба,если это возможно,ты можешь скинуть на ютуб свое видео покраски гипсового камня сухими пигментами,я понимаю,что его может и не быть,но можешь записать на цифровик(или еще на че нить)очень хочеться посмотреть детали покраски,а то у меня чет херня полная вышла
    Я бы давным-давно это сделал, если бы была возможность. ( У меня ваши фотографии раз в три дня открываются и то не все, а ты про видео говоришь). А так как нет возможности, то я и не пробовал и следовательно - не умею.
    Пара дней мне осталась на объекте работать, в понедельник начинаю заказ-тротуарку и наверное выберу время - залью-покрашу гипсовую изв. груду. На ун.сланец гипс тратить не хочу - поменял парк типажей и не планирую его выпускать.

      Текущее время 2/5/2024, 13:24