Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 22:52

    Женя запад пишет:
    СашаСеверский пишет:
    Женя запад пишет:
    Даже не знаю, что и написать.
    Из всего этого парада назови одну плитку, которую ты считаешь наиболее похожей на камень, чтобы проще оценивать было.

    Женя как всегда. Другого и не ждал. Ты как сварливая баба.
    С какой радости я буду нахваливать то, что мне не нравится?
    Я такую плитку, как бракованную, десятками квадратов выкидывал.
    Зная твой характер я и не оценивал твою покраску, где ты видишь критику? Что ты взъелся?
    Мне гражданская война не нужна, меня мировая достала.


    А ни кто и не просит тебя нахваливать. Скажи просто что не нравится такая покраска. А то начал умничать про то чтобы я указал номер натурального камня и только тогда можешь обсудить. Понимаешь..... - ты что делаешь мне одолжение что ли?

    А то что ты выбрасываешь такую плитку тоннами - так это твое право. Только я хочу тебе сказать следующее.... Был у меня контракт (года 4 назад) на ремонт фасада наркалогии. Заказчик попросил выкрасить здание такими тонами которые остались у нее от Сталина (т.е. каталог колеровки фасадной краски года так 53). Поехали в торговый центр попросили у менеджеров чтобы они смогли подобрать такой колор и конечно озвучили бы цену. Так вот цена краски белой (ведро большое) стоило 1,5 штуки а сама колеровка в районе 3,5 штуки, а в сумме в районе 5 получается. У меня в смете не было таких денег, заказчик денег не дает. Пришлось на свой страх и риск покупать краску песочную и шоколадную. Кураторша встала в за..пу, говорит не е...т крастьке как сказала. Короче пока я с ней бодался у меня люди выкрасили это здание как я и планировал. Фасад весь песочным а цоколь, колонны, балкон и другие элементы (окна)в шоколад (здание старой постройки деревянное). И когда собралась комиссия от медиков то они были в шоке, я имею ввиду охерели. Потом уже городская комиссия ходила на это здание (потому что им уже доложили) и так же были довольны. И только потом когда другие здания стали выводить под ремонт то ссылались на то первое которое появилось в городе. А ты говоришь что выбрасываешь такой камень тоннами. Да твой камень светлый (который у тебя классно получается) да мой темный (я имею ввиду окрас) да в путние руки то фасады были бы как мое здание по контракту.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 4/8/2011, 22:54

    alek пишет:Кстати, что интересно они олицетворяют. Спросили, а я хрен его знает. Покопался в нете, конкретно по этим изображениям ничего не нашел.

    Скорее это сборный персонаж. Типа нашего Штирлица, т.к с крыльями у египтян (могу и ошибаться) была только одна богиня Маат. Богиня Маат, представляла Миропорядок и саму сущность Мироздания. В социуме богиня символизировала Закон и Порядок.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 23:01

    Я тоже против войны. Хвати ее.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 23:13

    piligrim пишет:
    alek пишет:Кстати, что интересно они олицетворяют. Спросили, а я хрен его знает. Покопался в нете, конкретно по этим изображениям ничего не нашел.

    Скорее это сборный персонаж. Типа нашего Штирлица, т.к с крыльями у египтян (могу и ошибаться) была только одна богиня Маат. Богиня Маат, представляла Миропорядок и саму сущность Мироздания. В социуме богиня символизировала Закон и Порядок.

    Это ты зря (про крылья). Богов с крыльями полно. У меня не сохранились конспекты с лекций по истории древеегипетской архитектуры, но я с преподом (толковый мужик) беседовал на эту тему (про их персонажи на пирамидах) и он мне много показывал и рассказывал про них. К стати та девченка у него дипломировалась и он был непосредственно ее преподом при написании дисертации. Богов у египтян было море. Многих мы вообще не видели. А посмотреть эти фрески можно в компьютерной игре про Сема, где он "мочится" с нечестью. Мы и про эту игру с преподом разговаривали. С не в принципе и начался разговор. Я его спросил его видел ли он такую игру и если видел то та архитектура которая присутствует в игре соответствует ли действительности. На что он мне ответил что графику делали специалисты которые не лохи в древнеегипетской архитектуре. Вот и подумайте сами. Я имею ввиду где можно полазить для поиска идей.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 4/8/2011, 23:18

    СашаСеверский пишет: А то начал умничать про то чтобы я указал номер натурального камня и только тогда можешь обсудить. Понимаешь..... - ты что делаешь мне одолжение что ли?
    Это твои домыслы, причём раздутые. Коверкаешь чужие слова, а люди и вправду могут подумать, что я наглею.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 4/8/2011, 23:22

    СашаСеверский пишет:
    piligrim пишет:
    alek пишет:Кстати, что интересно они олицетворяют. Спросили, а я хрен его знает. Покопался в нете, конкретно по этим изображениям ничего не нашел.

    Скорее это сборный персонаж. Типа нашего Штирлица, т.к с крыльями у египтян (могу и ошибаться) была только одна богиня Маат. Богиня Маат, представляла Миропорядок и саму сущность Мироздания. В социуме богиня символизировала Закон и Порядок.

    Это ты зря (про крылья). Богов с крыльями полно.

    Хорошо, назови, на вскидку хотя бы двоих Wink. Если не будет в Египте, можно из Междуречья...
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор atlant 4/8/2011, 23:24

    Женя запад пишет: а люди и вправду могут подумать, что я наглею.
    Да,Женя, люди так и думают....иногда..
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 4/8/2011, 23:34

    Да вы ещё наглых не видели Laughing вот я офигенно наглый lol!
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор atlant 4/8/2011, 23:36

    udavvv пишет: вот я офигенно наглый lol!
    Оставайся таковым!Наглость-второе счастье Very Happy
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 4/8/2011, 23:37

    Свеженький подбор цвета. С фото не очень сложилось - целый день дождь, а в цеху темно Sad
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 %2525D0%25259F%2525D1%252580%2525D0%2525BE%2525D0%2525B1%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525BA
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 23:37

    Женя запад пишет:
    СашаСеверский пишет: А то начал умничать про то чтобы я указал номер натурального камня и только тогда можешь обсудить. Понимаешь..... - ты что делаешь мне одолжение что ли?
    Это твои домыслы, причём раздутые. Коверкаешь чужие слова, а люди и вправду могут подумать, что я наглею.

    Ни чего я не раздуваю и не коверкаю. "назови одну плитку, которую ты считаешь наиболее похожей на камень, чтобы проще оценивать было" Я понял так как прочитал. И все баста. Хватит об этом и так понятно. Ни кто здесь ссориться и ругаться не собирается. У Жени просто бывают "хлесткие" замечания, как и у меня тоже. Только не хотим признать этого, я имею ввиду то что каждый камень имеет право на "жизнь".
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 23:40

    piligrim пишет:
    СашаСеверский пишет:
    piligrim пишет:
    alek пишет:Кстати, что интересно они олицетворяют. Спросили, а я хрен его знает. Покопался в нете, конкретно по этим изображениям ничего не нашел.

    Скорее это сборный персонаж. Типа нашего Штирлица, т.к с крыльями у египтян (могу и ошибаться) была только одна богиня Маат. Богиня Маат, представляла Миропорядок и саму сущность Мироздания. В социуме богиня символизировала Закон и Порядок.

    Это ты зря (про крылья). Богов с крыльями полно.

    Хорошо, назови, на вскидку хотя бы двоих Wink. Если не будет в Египте, можно из Междуречья...

    Врать не буду - не смогу сразу назвать. дА и не до этого. В голову ни чего не лезет. По хорошему спать надо ( у нас уже 2.40 ночи) а не могу спать. Мамка лежит в больнице и тяжелое состояние, вот и отвлекаюсь только на форуме. Стоит только лечь все о мамке думу думаешь.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 4/8/2011, 23:46

    Не грузись Smile зачем искать то чего нет... Ч за персонаж изображен на панно лучше спросить у автора (вопрос к Михаилу).
    А что касается матери, то верь все будет нормально.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 23:56

    piligrim пишет:Не грузись Smile зачем искать то чего нет... Ч за персонаж изображен на панно лучше спросить у автора (вопрос к Михаилу).
    А что касается матери, то верь все будет нормально.

    Твои слова да богу в уши. Было бы не плохо. Просто врач сегодня сказал что пошел обратный отсчет. Завтра т.е. сегодня уже подыму всю "блоть" чтобы лечение пошло маленько в другом ключе. Пока не дернешь за яйца ни кто шевелиться не будет.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 5/8/2011, 00:11

    Женя запад пишет:
    mikser2702 пишет:женя привет,к тебе прозьба,если это возможно,ты можешь скинуть на ютуб свое видео покраски гипсового камня сухими пигментами,я понимаю,что его может и не быть,но можешь записать на цифровик(или еще на че нить)очень хочеться посмотреть детали покраски,а то у меня чет херня полная вышла
    Я бы давным-давно это сделал, если бы была возможность. ( У меня ваши фотографии раз в три дня открываются и то не все, а ты про видео говоришь). А так как нет возможности, то я и не пробовал и следовательно - не умею.
    Пара дней мне осталась на объекте работать, в понедельник начинаю заказ-тротуарку и наверное выберу время - залью-покрашу гипсовую изв. груду. На ун.сланец гипс тратить не хочу - поменял парк типажей и не планирую его выпускать.

    Я так понимаю зарыли топор войны.

    То что ты Женя описывал о покраске я так же ни хрена не понял, я как то писал об этом. У меня также была идея попросить у тебя видео но так как есть проблеммы и не до этого то это уже попросил Миксер. Так вот я о чем - Ты Женя не можешь выложить видео. Ладно. А такую идею ты можешь воплотить в жизнь. Т.е. взять фото заготовки, потом чтобы тебя поочередно сняли как ты красишь камень, можно же в плоть до того что прорисовать в проге Paint (она же у тебя есть на компе) в какую сторону проводишь губкой. И так до завершающей стадии. А то у тебя на фотках какая была плитка и какая стала после окраса и описание как ты красил. Но видно уже не воспринимаем прочитанное, соответственно не понятно. Так что собирай свои машинки и дуй в нашу песочницу играть с нами. Т.е. не обижайся и постарайся выполнить просьбу трудящихся, тем более я не один такой который ни хрена не понял из твоего описания.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 5/8/2011, 00:31

    Так ясен перец. Тому, кто занимается каким-то делом, непонятно, как могут быть непонятными его объяснения другим людям. Мне самому вот только BES с Атлантом вжёвывали насчёт форм для подоконников. Они с этим делом знакомы и считают, что пары слов достаточно для объяснения. А я с изготовлением таких форм не знаком и протупил естественно. Пошли навстречу - всё объяснили.
    Я постараюсь как можно более подробно расписать процесс, но дело в том, что например для кирпича, доломита и других подобных достаточно и одного цвета пигмента помимо массы, а вот типа груды - там напрашивается предварительная сегментная окраска кистью (да и прошу я за неё на 200р побольше). Это во-первых. Во-вторых: какой смысл мне сидеть над 0.25м2 плитки целый час и делать показушный окрас, который я применять не буду, у меня и в мыслях нет представить себя чудо-юдо мастером. Вобщем постараюсь побыстрее сделать (с фотографиями).
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 5/8/2011, 00:38

    Женя запад пишет:Так ясен перец. Тому, кто занимается каким-то делом, непонятно, как могут быть непонятными его объяснения другим людям. Мне самому вот только BES с Атлантом вжёвывали насчёт форм для подоконников. Они с этим делом знакомы и считают, что пары слов достаточно для объяснения. А я с изготовлением таких форм не знаком и протупил естественно. Пошли навстречу - всё объяснили.
    Я постараюсь как можно более подробно расписать процесс, но дело в том, что например для кирпича, доломита и других подобных достаточно и одного цвета пигмента помимо массы, а вот типа груды - там напрашивается предварительная сегментная окраска кистью (да и прошу я за неё на 200р побольше). Это во-первых. Во-вторых: какой смысл мне сидеть над 0.25м2 плитки целый час и делать показушный окрас, который я применять не буду, у меня и в мыслях нет представить себя чудо-юдо мастером. Вобщем постараюсь побыстрее сделать (с фотографиями).

    Ты правильно понял - кирпич нам нахрен не нужен. Давай то что сложное а со слабым мы и так разберемся.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 5/8/2011, 00:40

    Ладно всем спокойной ночи. Я пойду попробую заснуть. Завтра дел по горло и главное очень важных дел, что покраска камня покажется такой мелочью. Всем пока.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 5/8/2011, 01:17

    То, что я выше написал - делать не буду. Без объяснений.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/8/2011, 01:28

    Женя запад пишет:То, что я выше написал - делать не буду. Без объяснений.
    Ну вот... По ходу обидели хорошего человека...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 5/8/2011, 01:30

    BES пишет:Свеженький подбор цвета. С фото не очень сложилось - целый день дождь, а в цеху темно Sad
    Что-то мутно как-то смотрится. Из-за темноты наверное. Если это плита подоконная, то есть вопрос (в принципе даже если и не плита): расцветка плит идёт под заказ? т.е. главный цвет задаёт заказчик? У меня из знакомых только один строитель делает дома под чистый ключ, остальные под серый.... Рановато я начал задавать этот вопрос. Похоже, что мои глаза завидущие провоцируют мозг дать команду рукам загребущим объять необъятное. В этом и ты, BES, виноват. Very Happy Не запустив главное направление я уже начал метаться между второстепенными. Нравится мне то, что ты на своих фото выставляешь, тоже хочется научиться и делать такие вещи.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 5/8/2011, 02:28

    В заказе - подоконники. Цвет дает заказчик - окна ламинированные + на откосах бамбук Shocked
    Мутное - темно и с руки снимал Sad
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 5/8/2011, 08:58

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Женя запад пишет:То, что я выше написал - делать не буду. Без объяснений.
    Ну вот... По ходу обидели хорошего человека...

    Миш ни кто ни кого не обидел. Но не хочет человек поделиться своим умением. Или просто нет времени. Херня все это (я имею ввиду не заморачивайся). Я специально займусь этой покраской (время только подберу) как начнутся выходить путнее результаты которые будут нравиться самому (а вкус у меня есть, если понравиться мне то заказчику тем более) и по времени быстро выполняемые то постараюсь снять видео.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/8/2011, 09:49

    СашаСеверский пишет:Миш ни кто ни кого не обидел. Но не хочет человек поделиться своим умением. Или просто нет времени. Херня все это (я имею ввиду не заморачивайся). Я специально займусь этой покраской (время только подберу) как начнуться выходить путнее результаты которые будут нравиться самому (а вкус у меня есть, если понравиться мне то заказчику тем более) и по времени быстро выполняемые то постараюсь снять видео.
    Саш, да я шутил Smile
    У Жени сейчас аврал за авралом вперемешку с новыми начинаниями, плюс инет не пашет нормально...
    Видео конечно хотелось бы... (хотя его в сети много, но всё не то...)
    Ближе к зиме возьму камеру, да и махну к Жене в гости Wink
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 5/8/2011, 09:56

    вот это дельная новость. как поедешь в гости то отпишись.

      Текущее время 17/5/2024, 04:49