Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+17
casper016
Радик
piligrim
alex29ru
niks
Ликам
west
Михаил Zikkamitt
Dimonmoz
СтАндАрт
atlant
udavvv
Олег Непричом
Жанна
mik77
denkansk
Женя запад
Участников: 21

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 2/3/2012, 16:41

    СтАндАрт пишет:Парни! Меня все распирает спросить, а долго будет держаться пигмент на вашем камне? Понимаю, что это простенько, бюджетненько, но что с ним будет года через три, да не дай бог, он окажется на фасаде улицы с оживленным движением. Меня уже несколько раз спрашивали, а почему наш красочный камень вдруг стал однотонным,что им ответить - вас обманули?
    Пигмент начнет слазить только с верхним слоем камня, так как он проникает в структуру камня на 0.5-1.5 мм. И я думаю, что когда камень потеряет такой значительный верхний слой - то он как облицовка уже не нужен будет и зависеть это будет не от того, каким образом окрашен камень (пигментация формы или кислотный краситель) а от того, какой структуры сам бетонный камень. Потому, как если покрасить херовый камень кислотой, то крепче и долговечнее он от этого не станет, и наоборот.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор СтАндАрт 2/3/2012, 16:48

    Я рекламой кислотного окрашивания не занимаюсь, есть ещё интегральное окрашивание, оно то чем не угодило, структура формы позволяет использование такого метода.Я вообще в миллиметрах плохо понимаю, мне больше временные понятия по душе, например, срок службы 1,3,5 и бесконечно лет!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 2/3/2012, 16:54

    У нас в Минске контора есть по бетону. Тротуарку обалденную из ПУ форм льют с пигментацией сухими ЖО по матрице. Дак при мне эту тротуарку болгаркой со шлифщеткой терли и с ней ничего не становится и гарантию они 15 лет дают на неё, а у нас тротуарка окрашенная кислотой, но из слабого бетона через две зимы шелушится вся. Тут вопрос только в качестве самого бетона и больше ни в чем.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор СтАндАрт 2/3/2012, 16:58

    Про 15 летнюю гарантию - дедушка поржал!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 2/3/2012, 17:04

    А ты лучше бы не ржал, а делал и общался бы с людьми, кто чего-то достиг и умеет делать. Я скажу только, что такую тротуарку берут по 30 баксов за квадрат, а не за 10 и увеличение её себестоимости и качества себя оправдывает. А способов, пусть и не дешевых, повышения долговечности, прочности и морозостойкости бетонных изделий знают люди не мало, был бы только смысл.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор СтАндАрт 2/3/2012, 17:17

    А давай я с тобой пообщаюсь! Ты вроде вершин каких то достиг. Вот у меня два бетоносмесителя, парк форм более 50 квадратов, четыре набора штампов для штампованного бетона, свои рецептуры сухих смесей и кислотных красителей да ещё кой какая приблуда околобетонная имеется. Надысь не ты расспрашивал, купить тебе миксер али нет, что до сих пор совочком в ведёрке мешаешь?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 2/3/2012, 17:26

    Ну если в Твоем арсенале имеется технология получения бетона марки 900 и выше - то можем и пообщаться, а мерятся йухами не намерен. даже если у Тебя в наличии будет 1000 квадратов форм и только выданная с формами технология - то мне это пока не интересно. В моем регионе спроса на такие вещи практически нет, а тот, что есть - уже захвачен.
    И я не пойму причины возмущения? Неужели Ты, считаешь, что бетон с маркой по морозостойкости выше 300 и класса выше В60 не прослужит 15 лет? Да, это не дешевый бетон, но люди нашли свой рынок сбыта и для такой продукции.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор СтАндАрт 2/3/2012, 17:39

    Ну нет у меня арсенала! У меня есть тетрадь с рецептурами, которые я рассчитываю сам,для каждого вида бетона. Вот покопался и нашел в ней испытанную мной рецептуру бетона М 800. Но что то я в расчетах напутал и малый пресс встал на отметке 1000 , а большой остановили на 1200 кг/см2. Показатель морозостойкости у этого состава в районе 600 циклов. Но делать из него плитку из него мне в голову не приходило.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 2/3/2012, 17:44

    не знаю как насчет 10-15 лет, но я на свои изделия даю гарантию в 5 лет.
    На фоне того, что вокруг продают камни с гарантией 1 год (дада, 1 год, причом половина - из ГЦПВ affraid ) по цене чуть ли не вдвое выше моей, думаю я не самый херовый производитель в Крае.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 2/3/2012, 17:51

    СтАндАрт пишет: Но делать из него плитку из него мне в голову не приходило.
    Ну и как считаешь: на такой камень можно будет дать гарантию в 15 лет?
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор СтАндАрт 2/3/2012, 18:54

    На основании ГК РФ , юридически гарантия определена сроком в два года, всё, что за рамками это бл-бла-бла! ( Я не делаю плитку с заполнителем Фр 20-40.)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 2/3/2012, 19:05

    СтАндАрт пишет:На основании ГК РФ , юридически гарантия определена сроком в два года
    а поподробней можно?
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор СтАндАрт 2/3/2012, 19:21

    Олег!Этот форум не имеет юридического уклона, для него достаточно того, что 94-ФЗ определяет для большинства строительных работ срок в два года, что не противоречит ГК. Такого уровня юридической грамотности мне достаточно,более высокий уровень на качестве выпускаемой продукции не сказывается.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 2/3/2012, 19:28

    Ты имеешь в виду ФЗ РФ от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ? Или какой-то другой?
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор СтАндАрт 2/3/2012, 19:37

    Я имею ввиду то, что через 731 день после покупки или сдачи мне хрен чего предьявишь! На этом я с вами прощаюсь, так как нетрезв и невменяем!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 2/3/2012, 19:50

    Сам спросил:

    СтАндАрт пишет:Парни! Меня все распирает спросить, а долго будет держаться пигмент на вашем камне? Понимаю, что это простенько, бюджетненько, но что с ним будет года через три, да не дай бог, он окажется на фасаде улицы с оживленным движением. Меня уже несколько раз спрашивали, а почему наш красочный камень вдруг стал однотонным,что им ответить - вас обманули?

    И сам ответил:

    СтАндАрт пишет:Я имею ввиду то, что через 731 день после покупки или сдачи мне хрен чего предьявишь! На этом я с вами прощаюсь, так как нетрезв и невменяем!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 2/3/2012, 19:54

    Dimonmoz пишет:Сам спросил:
    И сам ответил:
    Ничо, бывает. Cool
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор udavvv 2/3/2012, 20:01

    Так вот по делу сейчас! Короче после расформовки камушка если потереть пальцем отливку, я уже не говорю там где пигмент! отливка становиться глянцевая как у Беса ступеньки! Rolling Eyes
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор СтАндАрт 2/3/2012, 20:04

    Будулай вернулся ненадолго! Ребята! У меня с качеством все в порядке и ценовая категория моих изделий не позволяет делать "шляпы". Суть вопроса в чём, вам потом, в личном общении, ничего не предьявляют или вы после каждого сезона пол и фамилию меняете? Всё! Дяденька упал!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор udavvv 2/3/2012, 20:09

    СтАндАрт пишет:Будулай вернулся ненадолго! Ребята! У меня с качеством все в порядке и ценовая категория моих изделий не позволяет делать "шляпы". Суть вопроса в чём, вам потом, в личном общении, ничего не предьявляют или вы после каждого сезона пол и фамилию меняете? Всё! Дяденька упал!
    У меня пока за 4-ре года предьяв не было! Это я про облицовку, сам звоню и интересуюсь как мол камушек поживает!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 3/3/2012, 02:31

    Пожалуй влезу в Ваш интимчег Smile
    Моё имхо такого:
    1. Ни одна покраска не выдерживает двух сезонов в первозданном виде! Даже одного!
    Я имею в виду то, что если спустя год отлить камень с той же рецептурой (цветовой), и поднести камень к висящему этот год на стене, разница будет очевидна!
    2. Ни один клиент не помнит какой была плитка, когда её клеили год назад!
    Когда смотришь на камень каждый день (неделю, месяц, иногда), не замечаешь как она светлеет и тускнеет, потому как рядом с ней ты видишь другие материалы, тоже подвергаемые всем капризам природы.
    3. Продлить жизнь красивой покраске можно, покрыв камень хорошим УФ-стойким лаком! Правда многие почему-то считают, что покрывать бетон лаком - это безумство...
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 3/3/2012, 08:24

    Ну у нас, например, ваще никто, повторяю - НИКТО - не продает камень защищенный.
    Глядя на это дело, и я перестал покрывать лаком перед продажей. Только в исключительных случаях, по предварительной договоренности с клиентом, и тока за оддельную денежку.
    Однако - я предупреждаю каждого закащека - что камень лучше сохранится, если его защитить. А чем - да в магазах щас полно всеразличных пропиток, лаков для камня и бетона, как говорится, - на любой вкус и кошылёк.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор СтАндАрт 3/3/2012, 11:03

    Михаил Zikkamitt пишет: покрывать бетон лаком - это безумство...
    Запишите меня в дебилы! Я жду посылку с UV - отверждающимся лаком.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 3/3/2012, 11:14

    Ну чо ж так категорично..
    Я вот позавчера отдал 13 погонных метров углов сланца, в шоколадном окрасе, к цене на который добавил 150 рублёв, ибо закащег настоял, что ему нужна хорошо защищенная плитка, посему - покрыл ее ПУ лаком с УФ-защитой )))
    Как говорится, желанье клиента - закон, лишь бы его кошелек мог это позволить lol!
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 2 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор west 4/3/2012, 11:20

    СтАндАрт пишет:А давай я с тобой пообщаюсь! Ты вроде вершин каких то достиг. Вот у меня два бетоносмесителя, парк форм более 50 квадратов, четыре набора штампов для штампованного бетона, свои рецептуры сухих смесей и кислотных красителей да ещё кой какая приблуда околобетонная имеется. Надысь не ты расспрашивал, купить тебе миксер али нет, что до сих пор совочком в ведёрке мешаешь?
    Если у меня 8 бетономешалок,4 вибростола и парк форм не50,а квадратов 500 и всякой околобетонной приблуды куча,да ещё сам себе форы изготовляю.Это,что показатель что я умнее тебя и имею право неуважительно относится к тебе.НЕКРАСИВО ТАК ОБЩАТЬСЯ!!!!!

      Текущее время 28/3/2024, 22:55