Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+17
casper016
Радик
piligrim
alex29ru
niks
Ликам
west
Михаил Zikkamitt
Dimonmoz
СтАндАрт
atlant
udavvv
Олег Непричом
Жанна
mik77
denkansk
Женя запад
Участников: 21

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор atlant 4/3/2012, 11:54

    Dimonmoz пишет:Ну если в Твоем арсенале имеется технология получения бетона марки 900 и выше - то можем и пообщаться,
    Димыч,все это понты для приезжих.Если порыться по форуму,то
    здесь можно про Это прочитать,товарисчь Бес уже выкладывал частями Wink ,читайте между строк,так сказать.
    СтАндАрт пишет:Ну нет у меня арсенала! У меня есть тетрадь с рецептурами, которые я рассчитываю сам,для каждого вида бетона. Вот покопался и нашел в ней испытанную мной рецептуру бетона М 800. Но что то я в расчетах напутал и малый пресс встал на отметке 1000 , а большой остановили на 1200 кг/см2.
    В этом месте можно сказать: хочется обнять и плакать!
    Какие то клиенты приходят в лаборатории стремные,хорошо что пресс догадались остановить,а то ремонт сегодня дорогой Very Happy
    west пишет:
    Если у меня 8 бетономешалок,4 вибростола и парк форм не50,а квадратов 500 и всякой околобетонной приблуды куча,да ещё сам себе форы изготовляю
    Олег,ты сегодня не с той ноги поднялся?,мы здеся эту ветку стараемся не развивать Wink
    а про формы,так имелось в виду,что они полиуретановые и денег стоят чуток,50 м2 это если не круто,то здорово!
    У меня сейчас дома насобиралось около 25ти-оччень впечатлительно смотрится Razz
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 4/3/2012, 11:59

    Ну если все пособирать, у меня ПУ форм метров на 20-21 будет. Мне пока - хватает, ну а если чо не хватит - можно оперативно сделать, уж из ПУ наловчился формы лить.
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор west 4/3/2012, 12:08

    Вася!Привет!Я встал стой ноги,просто противно как человек себя ведёт!Извеняюсь если засрал эту ветку.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор atlant 4/3/2012, 12:24

    west пишет:Я встал стой ноги,просто противно как человек себя ведёт!
    Очеень смахивает на другой форум Very Happy ,ну...нэ из нашего района Wink (из к/ф "Кавказкая пленница")
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 4/3/2012, 15:05

    А я время от времени объекты веду с непрерывным бетонированием по 200 кубов за смену с различными классами бетона от В35 до В60 и это только бетон, про армирование я вообще молчу, и с постоянными испытаниями, и о бетоне знаю не по наслышке, хоть и не делаю бетонный камень... Я же не говорю, что весь форум - детская песочница. Тут, конечно, West, прав: есть чем полезным поделится - пожалуйста, а пустой выпендреж никому не нужен.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор atlant 4/3/2012, 15:23

    Думается, шо вопрос замяли-для ясности Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 4/3/2012, 15:30

    А вообще, если провести анализ рынка, то декоративный камень - это не самое выгодное занятие в гипсобетонном производстве. Комплексная организация производства от дизайна с указанием нужных материалов с элементами архитектурных форм, до уборки и вывоза мусора с завершенного объекта - вот то, к чему надо стремиться.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 4/3/2012, 15:37

    Димон, ты конешна прафф, тока.. скока ж надо персоналу и техники для полного так сказать цикла??
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 4/3/2012, 15:53

    Ты меня не совсем понял.
    Нужно открыть свое дизайнерское и проектное дело, в котором указывать нужные материалы, за которые нужные люди будут платить процент, а на это процент развивать свою торговую и производственную сеть.
    Я же не имел в виду только бетон, а все материалы от сантехники, электрики до обоев...

    Ну это в идеале, конечно, а пока закасываем повыше рукава - и вперед! Трудится, трудится и ещё раз трудиться Very Happy
    Ликам
    Ликам


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : Липецк

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Ликам 4/3/2012, 16:23

    Dimonmoz пишет:А я время от времени объекты веду с непрерывным бетонированием по 200 кубов за смену с различными классами бетона от В35 до В60 и это только бетон, про армирование я вообще молчу, и с постоянными испытаниями, и о бетоне знаю не по наслышке, хоть и не делаю бетонный камень... Я же не говорю, что весь форум - детская песочница. Тут, конечно, West, прав: есть чем полезным поделится - пожалуйста, а пустой выпендреж никому не нужен.

    Блин, и как только можно успеть с такими объёмами работ по бетоняки( знаю по себе что это такое,включая армировку) весь день на форумах сидеть lol!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 4/3/2012, 16:37

    Дак там коллоны и фундаменты из монолитной плиты под 2000 кубов.
    avatar
    niks


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2011-10-22
    Возраст : 45
    Откуда : рязань

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор niks 14/7/2012, 08:30

    Женя запад пишет:Вчера дал сыну попробовать матрицу покрасить. Сегодня расформовал, ещё сыроватая, но уже результат виден. Конечно в мою серию он не попал - насыщенность другая и резкость похуже, но это работа человека первый раз в жизни взявшего в руки губку с пигментом и два раза посмотревшего окраску матрицы. Это я к тому, что ничего сложного нет, надо просто изначально делать аккуратно, а скорость потом наработать. Он минут 5-7 красил. Блёклость на нижней плитке - это что-то с освещением. Это фото сделано в отстойнике - здесь плохая освещённость.
    Слева, поперёк, лежат плитки из моей серии.
    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Feb258ece77c
    Женя а в смесь тоже пигмент511 или другой и сколько ? Когда наносим губкой коричневый , наносим тычками или можно втирать?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор udavvv 15/7/2012, 15:59

    niks пишет:
    Женя запад пишет:Вчера дал сыну попробовать матрицу покрасить. Сегодня расформовал, ещё сыроватая, но уже результат виден. Конечно в мою серию он не попал - насыщенность другая и резкость похуже, но это работа человека первый раз в жизни взявшего в руки губку с пигментом и два раза посмотревшего окраску матрицы. Это я к тому, что ничего сложного нет, надо просто изначально делать аккуратно, а скорость потом наработать. Он минут 5-7 красил. Блёклость на нижней плитке - это что-то с освещением. Это фото сделано в отстойнике - здесь плохая освещённость.
    Слева, поперёк, лежат плитки из моей серии.

    Женя а в смесь тоже пигмент511 или другой и сколько ? Когда наносим губкой коричневый , наносим тычками или можно втирать?
    Долго ждать придётся тебе Ник! Женя подсел на какие то ракушки, х.з какие! То ли мидий разводит, то ли улиток Very Happy
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 15/7/2012, 18:33

    ага. Крепкр видать штырят, не иначе Cool
    надо у него попросить на пробу пару штук scratch
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор alex29ru 28/7/2012, 09:00

    Женя запад пишет:1. Пигмент 511 (жёлтый:красный:коричневый - 5:1:1 + 100% к нему белого цемента).
    Набирается полумягкой кистью из глубокой ёмкости (у меня банка), чтобы кисть была насыщена этим пигментом, и наносится на всю поверхность матрицы слева направо (без усилия). Жёсткой (подрезанной) кистью пигмент наносится в труднодоступные места уже с некоторым нажимом.
    А 511 - это что за цвет? Или это просто аббревиатура 5:1:1? И подойдет ли данная технология окраса для ГЦПВ?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 28/7/2012, 09:11

    alex29ru пишет:
    Женя запад пишет:1. Пигмент 511 (жёлтый:красный:коричневый - 5:1:1 + 100% к нему белого цемента).
    Набирается полумягкой кистью из глубокой ёмкости (у меня банка), чтобы кисть была насыщена этим пигментом, и наносится на всю поверхность матрицы слева направо (без усилия). Жёсткой (подрезанной) кистью пигмент наносится в труднодоступные места уже с некоторым нажимом.
    А 511 - это что за цвет? Или это просто аббревиатура 5:1:1? И подойдет ли данная технология окраса для ГЦПВ?
    Эт не аббревиатура, это соотношение частей - желтого 5 красного 1 коричневого 1.
    Для ГЦПВ не просто пойдет, а пойдет со свистом.
    Я добавляю в 511 в зависимости от необходимости белый - от 5 частей до 2, им регулирую светлый/темный окрасы.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор alex29ru 28/7/2012, 09:25

    Олег Непричом пишет:Эт не аббревиатура, это соотношение частей - желтого 5 красного 1 коричневого 1.
    Для ГЦПВ не просто пойдет, а пойдет со свистом.
    Я добавляю в 511 в зависимости от необходимости белый - от 5 частей до 2, им регулирую светлый/темный окрасы.
    Ну я это и имел в виду (5:1:1). Тогда чего белого добавлять - цемента, гипса, пигмента? И процесс нанесения
    рекомендуют на сухую форму, а надо ли затем перед заливкой раствора ее смачивать ПАВом? И весь ли пигмент ГЦПВ заберет?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 28/7/2012, 09:47

    для гипса и ГЦПВ окрас по форме перед заливкой применять не рекомендую - пигмент смывается, а тот что не смыло - остается на форме.

    Окрас в этих случаях выполняется по морде готового, слегка влажного камня.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор alex29ru 28/7/2012, 10:12

    Олег Непричом пишет:для гипса и ГЦПВ окрас по форме перед заливкой применять не рекомендую - пигмент смывается, а тот что не смыло - остается на форме.

    Окрас в этих случаях выполняется по морде готового, слегка влажного камня.
    А если камень уже сухой - смачивать? Я так понимаю в этом случае для полутонов только белый пигмент?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Женя запад 30/7/2012, 22:10

    Чуть влажный или полностью сухой камень красить сухим пигментом - это тебе нужно попробовать.
    Ярко выраженная фактура поверхности, как у Доломита, Диорита, Известняка, Изв.Груды, всех кирпичей, отличнейше красится совершенно сухим пигментом по совершенно сухой поверхности. Этот способ, полагаю, наиболее приемлем, т.к. гораздо проще высушить плитку полностью, а не поддерживать какую-то определённую её влажность, на больших партиях это вообще невозможно без дополнительных затрат.
    А вот Московский, Фигурный, Мр.груда имеют относительно вышеперечисленных несколько замыленную фактуру, покраска даётся сложнее. Если там пигмент чётко наносится небольшим нажимом и при этом образуется вид ярко выраженного рельефа, то на эти пигмент нужно наносить с усилием, как-бы втирать его.
    Это я перечислил из того, что у меня есть и что я красил. Судя по фотам форумчан есть ещё множество красиво окрашиваемых типажей, тех, что у меня нет, в частности сланец классический.
    Но зато даже с очень простенькой покраской или без неё и Фигурный и мр.груда смотреться на фасаде будут отличнейше, т.к. имеют крупный, глубокий рельеф и имеется естественная подсветка образующая тени и полутени.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор piligrim 30/7/2012, 22:18

    Тоже заказал себе Доломит и Извястняковую груду. Конкуренты подпирают...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Женя запад 30/7/2012, 22:33

    Я может быть в ближайшее время начну делать ассортимент образцов. И нужно прекратить их раздаривать. Людям нечего, кроме доломита показать.
    Как раз так и было, когда заказали доломит без покраски - я из кучи боя и проб окраски доставал какие-то обломки, показывал.
    Доломит и И.груда - это круто. Но у меня груда шла только в гипсе. бетонных всего было заказика 3-4. Жалко её продавать по дешёвке.
    На груду обязательно сделай деревянную обойму или рейки по длинным сторонам (у меня так - для груды две индивидуальные подложки с рейками, углы не распирает), её при вибрации немного распирает.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор piligrim 31/7/2012, 07:08

    Женя запад пишет: ... На груду обязательно сделай деревянную обойму или рейки по длинным сторонам (у меня так - для груды две индивидуальные подложки с рейками, углы не распирает), её при вибрации немного распирает.

    Спасибо за подсказку. Хотел уточнить у тебя рейки закреплены к подложке или сделаны в виде рамки и одеваются на форму (или форма вставляется в нее Smile)
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 31/7/2012, 11:05

    Пилигрим, ты не забывай ещё, что у Жени формы груды дорестайлинговые Smile
    Камни потолще, борта у форм повыше...
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Пигментация матрицы Доломита при литье бетона - Страница 3 Empty Re: Пигментация матрицы Доломита при литье бетона

    Сообщение автор piligrim 31/7/2012, 11:39

    Т.е. ты хочешь сказать, что не имеет смысла заморачиваться этим? Хотя, что гадать через пару-тройку дней зальем и посмотрим Smile .

      Текущее время 19/4/2024, 20:32