Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
Альф
Арлекино
yuraluka
RUSlan08
Андрей А.
KAVKA
Пермяк
diver
vitalek_n
jivoy
Маргарита
Andron__
Рустам
Эдуард
Ликам
orus71
Домовой
Лена
Гриигорий
shum93
Тут-анх-Атон
alex29ru
серёга2011
Александр
dezinformer
Александр Боев
Belka
Alster
вовк николай
Денис Кораблёв
Игорь BY
СашаСеверский
separet
Andrey52
Олег Землянин
Федор
PavelVint74
harley
musulman
olginec
самогонщик
sandrogor
сергей93
BES
stepart
Stone31
denkansk
west
piligrim
Dimonmoz
sanko_potemki
Михаил Zikkamitt
atlant
Женя запад
вадим
mik77
юра Оренбург
Скала
Евгений
udavvv
djoma
Юрий
евген
Альберт
андроид
Олег Непричом
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор udavvv 29/9/2012, 21:26

    Олег Непричом пишет:
    piligrim пишет:
    udavvv пишет: ... истинные ценители красоты, заказывают плитку у нас а не покупают хлам в магазинах! Basketball

    Звучит как манифест партии lol!
    Нуачо, хто мешаит нам основать свою, родную серцу и карману Международную Партию Камнеломов Камнеделов
    bounce bounce bounce
    Ага! только надо Ленина с Калининграда дождаться lol!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 29/9/2012, 21:29

    А ведь и правда международная ...
    dezinformer
    dezinformer


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 48
    Откуда : Урал

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор dezinformer 29/9/2012, 21:31

    не в тему вопрос:а кто подскажет: почему обычная краска(водная для стен и потолков) разбавленная дешевым колером, нанесенная на гипсовую шпатлевку моется мокрой тряпкой, не оставляя следов и не выгорает. а ЖО пигменты и колеры на камне просто так не держатся??!! обязательно лак нужен. а он всю фактуру и естественность убивает Crying or Very sad
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 29/9/2012, 21:37

    Все вопросы по теории к Dimon(у) study
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 29/9/2012, 21:37

    piligrim пишет:Сегодня попробовал красить камень из ГЦПВ сухими пигментами. Оказалось, что не все так просто affraid Пришлось подправить аэром. Короче перекрасил. Камень вчерашний, еще сырой. Когда полностью высохнет возможно станет светлее scratch
    А я не пойму - и чё это все тут клаву кипятком моют.
    У меня на фасадной (после вибрации) чёткость и выделение трещин, изломов и т.п. на груде раз в пять выше.
    Вот так, как ты покрасил, красится гипсовая мр.груда или фиг.сланец - относительно замыленные фактуры, а груда.............-нееееееееееееееет. Для бетона покраска была-бы нормальной (и то, как-бы не то, относительно того, чего с грудой и доломитом можно добиться), а для гипса..........нет.
    Читал-же ты форум: только идеально сухим пигментом по идеально сухой плитке - вот когда будет козырный результат, а ты всю прелесть затёр, размазал. Пигмент принял от плитки влагу и затёр всю красоту. Дело в том, что я и сам не балую клиентов и не чахну над каждым квадратом, но если лишний день просушки плитки даёт, при тех-же усилиях и затратах, более красивый продукт, то лучше подождать.
    Оценка для груды, да ещё гипсовой, - "4", учитывая твоё время в нашей теме, новичку поставил-бы "5".
    Вот думаю: отправлять - не отправлять. Ладно - надо кому-то и против шерсти гладить.
    Дальше пока ещё тему не читал. Решил - сначала это, потом пойду дальше.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор udavvv 29/9/2012, 21:40

    Женя запад пишет:
    Вот думаю: отправлять - не отправлять. Ладно - надо кому-то и против шерсти гладить.


    Всё Женя! ты покойник lol!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 29/9/2012, 21:42

    Руки чесались, поэтому и взялся красить на второй день. Свое отношение к покраске я высказал сразу, поэтому, Женя, нормально, что написал Wink


    Последний раз редактировалось: piligrim (29/9/2012, 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 29/9/2012, 21:43

    udavvv пишет:
    Женя запад пишет:
    Вот думаю: отправлять - не отправлять. Ладно - надо кому-то и против шерсти гладить.


    Всё Женя! ты покойник lol!

    Он еще про Ленина не прочитал Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 29/9/2012, 21:44

    udavvv пишет:


    Всё Женя! ты покойник lol!
    Да, бляха-муха. Пилигрим - горячий парень с кипящей кровью. Кирдык мне скоро однозначно. Ну да ладно, пожил, надо оставить кислород потомкам.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Dimonmoz 29/9/2012, 21:50

    dezinformer пишет:не в тему вопрос:а кто подскажет: почему обычная краска(водная для стен и потолков) разбавленная дешевым колером, нанесенная на гипсовую шпатлевку моется мокрой тряпкой, не оставляя следов и не выгорает. а ЖО пигменты и колеры на камне просто так не держатся??!! обязательно лак нужен. а он всю фактуру и естественность убивает Crying or Very sad

    Любая краска держится за счет основы, а цвет у нее за счет колеров. В акриловых красках основа - акрил, колер - перетертые ЖО пигменты на специальных машинах-краскотерках. Акриловый лак имеет ту же основу, что краска, только в других пропорциях и с другими наполнителями. Поэтому сам пигмент при покраске сухими ЖО просто пигмент без лака держится за счет силы трения и за счет попадания пигмента в микропоры камня.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 29/9/2012, 21:50

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:Всё Женя! ты покойник lol!
    Да, бляха-муха. Пилигрим - горячий парень с кипящей кровью. Кирдык мне скоро однозначно...

    Если я до тебя доберусь, то максимум что может случиться, это грандиозная пьянка lol!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Олег Непричом 29/9/2012, 21:55

    piligrim пишет:
    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:Всё Женя! ты покойник lol!
    Да, бляха-муха. Пилигрим - горячий парень с кипящей кровью. Кирдык мне скоро однозначно...

    Если я до тебя доберусь, то максимум что может случиться, это грандиозная пьянка lol!
    Вооот уже и актив партии собираца начинает... Cool
    dezinformer
    dezinformer


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 48
    Откуда : Урал

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор dezinformer 29/9/2012, 22:03

    Dimonmoz пишет:
    dezinformer пишет:не в тему вопрос:а кто подскажет: почему обычная краска(водная для стен и потолков) разбавленная дешевым колером, нанесенная на гипсовую шпатлевку моется мокрой тряпкой, не оставляя следов и не выгорает. а ЖО пигменты и колеры на камне просто так не держатся??!! обязательно лак нужен. а он всю фактуру и естественность убивает Crying or Very sad

    Любая краска держится за счет основы, а цвет у нее за счет колеров. В акриловых красках основа - акрил, колер - перетертые ЖО пигменты на специальных машинах-краскотерках. Акриловый лак имеет ту же основу, что краска, только в других пропорциях и с другими наполнителями. Поэтому сам пигмент при покраске сухими ЖО просто пигмент без лака держится за счет силы трения и за счет попадания пигмента в микропоры камня.
    не совсем понял. почему ЖО с грунтовкой не держатся на гипсе, а лак сильный глянец дает (с краской ведь нет таких проблем)
    вот эти камни матовым лаком покрыты 50/50 с водой и потом при полном высыхании посыпаны гипсовой пылью и растёрты кистью(губкой)... этот цвет более-менее нормальный. а в основном лак бешенный глянец даёт
    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 B30e10805f66
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор alex29ru 29/9/2012, 22:35

    dezinformer пишет:вот эти камни матовым лаком покрыты 50/50 с водой и потом при полном высыхании посыпаны гипсовой пылью и растёрты кистью(губкой)... этот цвет более-менее нормальный. а в основном лак бешенный глянец даёт
    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 B30e10805f66
    Опа-на, учитесь потомки +1.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 29/9/2012, 23:17

    Ну, про бешеный глянец - это перебор. Нужно хороший лак подобрать. У меня остатков пробных матовых-полуматовых лаков, пока я до Тиккуриллы не дошёл, хватило штук на 50 подложек на два раза.
    Сколько проживёт эта гипсовая пыль? До первого попадания влаги, а потом: ездить по клиентам и по новой наносить её? или клиентов этому обучать?
    dezinformer
    dezinformer


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 48
    Откуда : Урал

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор dezinformer 30/9/2012, 08:49

    да нет. я имел в виду что меня именно такой цвет устраивает, без глянца. а матовыми лаками "парад" и "олимп! я этого добиться не могу. других нету
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Dimonmoz 30/9/2012, 09:14

    Потому, что в грунтовке только процентов 5 от основы, остальное добавки, а в лаке около 40-50% основы и структура наполнителей совсем другая. Для поддержания структуры на начальных этапах в краску добавляют кучу добавок, там целая наука, которую производители держат за семью печатями (в отличие от нас с Вами). Я сам когда-то пытался сам лаки матировать, потом купил хороший лак и успокоился.
    orus71
    orus71


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-08-11
    Возраст : 52
    Откуда : юг Сибири г. Минусинск красноярского. края

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор orus71 1/10/2012, 08:25

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 0123uz

    UploadedВыкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 0125dm

    with ImageShack.us Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 0127h

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 0130h

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 0132cf

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 0133q

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 0129c

    в сем добрых суток!пару фоток на ваш суд лучше прежних или хуже? гипс ГЦПВ.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Dimonmoz 1/10/2012, 09:02

    Углы перекрашены, блестящую позолоту вообще не понять.
    orus71
    orus71


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-08-11
    Возраст : 52
    Откуда : юг Сибири г. Минусинск красноярского. края

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор orus71 1/10/2012, 10:54

    Dimonmoz пишет:Углы перекрашены, блестящую позолоту вообще не понять.
    позолота так проба с балончика брак покрасил и местами в серебро пошло.почему не знаю!? а с углами в процентном соотнашении на сколько много? чтобы понять и учесть на сколька покрас уменшать?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор udavvv 1/10/2012, 11:33

    orus71 пишет:
    Dimonmoz пишет:Углы перекрашены, блестящую позолоту вообще не понять.
    позолота так проба с балончика брак покрасил и местами в серебро пошло.почему не знаю!? а с углами в процентном соотнашении на сколько много? чтобы понять и учесть на сколька покрас уменшать?
    Привет! именно я делаю так, что бы не было слишком ляписто в объёме!
    на длинных отливках не более двух рельефов затонировать а то и один, на средних один, короткие вообще не тонирую, ну а угловые не больше одного рельефа с каждой стороны.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Dimonmoz 1/10/2012, 11:47

    Возьми и выложи квадрата 2-3 и с углом высотой метра 2, станет видно, что слишком рябит. лучше недокрасить, чем перекрасить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 1/10/2012, 12:13

    Для покраски углов использую жёсткую картонную коробку (хоть что пойдёт, мне коробка в размер подошла) высотой ровно, как длинный элемент угла. Этот элемент стоит стоя прижатый к коробке, а малый элемент лежит на коробке и прижимается сверху к большому точно в рельеф. Стык элементов прокрашивается, они разнимаются и докрашиваются как обычные.
    orus71
    orus71


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-08-11
    Возраст : 52
    Откуда : юг Сибири г. Минусинск красноярского. края

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор orus71 1/10/2012, 16:13

    Женя запад пишет:Для покраски углов использую жёсткую картонную коробку (хоть что пойдёт, мне коробка в размер подошла) высотой ровно, как длинный элемент угла. Этот элемент стоит стоя прижатый к коробке, а малый элемент лежит на коробке и прижимается сверху к большому точно в рельеф. Стык элементов прокрашивается, они разнимаются и докрашиваются как обычные.
    спосиба попробуем и так тока фоток углов тут ни кто не выкладывал сравневать не с чем
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 23 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 1/10/2012, 20:03

    orus71 пишет: тока фоток углов тут ни кто не выкладывал сравневать не с чем
    У меня есть готовые углы груды и доломита, как нибудь выложу. Сегодня уже неохота с фотографиями возиться.

      Текущее время 11/5/2024, 22:29