Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
Альф
Арлекино
yuraluka
RUSlan08
Андрей А.
KAVKA
Пермяк
diver
vitalek_n
jivoy
Маргарита
Andron__
Рустам
Эдуард
Ликам
orus71
Домовой
Лена
Гриигорий
shum93
Тут-анх-Атон
alex29ru
серёга2011
Александр
dezinformer
Александр Боев
Belka
Alster
вовк николай
Денис Кораблёв
Игорь BY
СашаСеверский
separet
Andrey52
Олег Землянин
Федор
PavelVint74
harley
musulman
olginec
самогонщик
sandrogor
сергей93
BES
stepart
Stone31
denkansk
west
piligrim
Dimonmoz
sanko_potemki
Михаил Zikkamitt
atlant
Женя запад
вадим
mik77
юра Оренбург
Скала
Евгений
udavvv
djoma
Юрий
евген
Альберт
андроид
Олег Непричом
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 28/11/2012, 23:00

    Я и забыл, что Миша мне задарил такой весёленький типажик.
    При скудости своего фасадного ассортимента вот думаю: а не запустить-ли мне его на фасад? Толщина где-то 2,5, мм3 можно недоливать. Как раз что-то такое среднее между плоским доломитом и пышной грудой. Хорошая тема.
    Это гипс, надо попробовать в бетоне отлить.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 6fb4ef522076
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор diver 2/12/2012, 16:51

    Добрый вечер. Ребят вот мудрил с аэрографам, после лак+грунт, немного поблескивает, но вопрос по покраске. Прошу указать на недочеты и как правильно раскладывать камень?
    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 F13b63d91a42
    и вот еще
    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 6adc962f740a
    на фото идет небольшое искажение в желтую сторону.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 2/12/2012, 19:24

    Женя запад пишет:кажется мне, что с серым я переборщил.
    Возможно нужно серый посветлее сделать и мазать его не на полплитки.
    Встречаем новый Мишин сланец!
    Названия пока нет. Может быть "Каньон Маккены", может просто сланец "Каньон", может просто сланец "Маккена".
    Интересует ваше мнение: Перебор-ли этого голубого(серого) пигмента? (по-моему - да), или так нормально будет?, или этот серый ещё встречным окрасом разбодяжить коричневым?
    Одна верхняя плитка покрыта пропиткой. Тоже вопрос - стоит-ли или нет? Вообще-то все покрываю.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 D1115a6bcae2
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 2/12/2012, 19:45

    diver пишет:Добрый вечер. Ребят вот мудрил с аэрографам, после лак+грунт, немного поблескивает, но вопрос по покраске. Прошу указать на недочеты и как правильно раскладывать камень?
    Плитку вразбежку положил - уже нормально, лучше и не бывает.
    А с покраской затрудняюсь я точно сказать. Ты решил без предварительного выделения сегментов кистью или губкой(в цвета отличные от массы), сразу аэром в один цвет всё забабахать. Тут результата хорошего ждать не приходится.
    А из наших по-моему только Димон и Пилигрим сейчас аэром пользуются. Я уж забыл как его в руках держать, хотя есть мысль прикупить новый для проб окраски Московского.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 2/12/2012, 20:46

    Женя запад пишет: ...Перебор-ли этого голубого(серого) пигмента? (по-моему - да), или так нормально будет?, или этот серый ещё встречным окрасом разбодяжить коричневым?...
    Одна верхняя плитка покрыта пропиткой. Тоже вопрос - стоит-ли или нет? Вообще-то все покрываю.

    Я редко крашу тремя цветами, обычно вместо третьего цвета один из базовых делаем темнее на пару тонов. Может поэтому что то кажется лишним. Типаж симпатичный, но предвижи, что будет не прост в покраске.
    С пропиткой цвет более глубокий, вот бы еще блеска не было...


    Последний раз редактировалось: piligrim (2/12/2012, 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 2/12/2012, 20:47

    Женя запад пишет:
    Встречаем новый Мишин сланец!
    Он же :
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t27-topic#649
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 2/12/2012, 20:50

    Женя запад пишет:
    diver пишет: ... Ребят вот мудрил с аэрографам... Прошу указать на недочеты ...

    ... из наших по-моему только Димон и Пилигрим сейчас аэром пользуются.

    аэр используем часто, но исключительно что бы чуть-чуть подкрасить или скрыть дефекты при монтаже.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Олег Непричом 2/12/2012, 20:58

    Женя запад пишет:
    Встречаем новый Мишин сланец!
    Названия пока нет. Может быть "Каньон Маккены", может просто сланец "Каньон", может просто сланец "Маккена".
    Интересует ваше мнение: Перебор-ли этого голубого(серого) пигмента? (по-моему - да), или так нормально будет?, или этот серый ещё встречным окрасом разбодяжить коричневым?
    Одна верхняя плитка покрыта пропиткой. Тоже вопрос - стоит-ли или нет? Вообще-то все покрываю.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 D1115a6bcae2
    Чота окрас совсем не вштырил Жека.
    Помойму ты слегка борщанул. Какта пёстро и ... несуразно чтоли. ИМХО конешн.
    А чо за типаш, какие габариты?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 2/12/2012, 21:08

    piligrim пишет:

    Я редко крашу тремя цветами, обычно вместо третьего цвета один из базовых делаем темнее на пару тонов. Может поэтому что то кажеться лишним. Типаж симпатичный, но предвижи, что будет не прост в покраске.
    С пропиткой цвет более глубокий, вот бы еще блеска не было...
    Здесь светлокоричневая (ж:кор - 3:1) масса и два цвета: серый и коричневый. Я предполагал, покрывая 1/2 матрицы серым, что часть массы будет покрыта очень несильным кор (эффект аэра), часть сильным, часть кор. поверх серого, но видно серый был нанесён слишком интенсивно и не дал кор-му сделать из них смесь везде, где планировалось.
    Блеск на этом типаже будет, фактура не слишком резкая, но меня здесь привлекает именно наличие частых параллельных сегментов - это мне очень по вкусу, а также не такая, как у И.груды высота. Думаю, что у меня это будет второй фасадный типаж и при окраске именно сегментами, на него будет хороший спрос. Также он планируется и в гипсе. Та гипсовая его фото, что выше по цвету врёт безбожно, потому-что покраска очень яркая (ГЦПВ жёлтый в массе)и покрыта пропиткой - это дало мощное отражение в объектив и сказалось огромным несоответствием.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 2/12/2012, 21:12

    diver пишет: ... вот мудрил с аэрографам ... Прошу указать на недочеты ... Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 6adc962f740a

    - Не крась темным самый крупные и самые мелкие элементы.
    - Один и тот же элемент на одинаковых камнях (особенно крупные элементы) крась по разному, меняй цвета, направления покраски, интенсивность.
    Хороший пример чуть выше выложил Женя из нового сланца...


    Последний раз редактировалось: piligrim (2/12/2012, 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 2/12/2012, 21:13

    Олег Непричом пишет:
    А чо за типаш, какие габариты?
    Да вот тоже так думаю. Наверное пореже надо контрастные сегменты располагать. И этот серый что-то мне не очень. Завтра покрашу под стандартный окрас.
    Типаж и габариты:

    Что-то ссылка не идёт. Мраморная груда это.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор diver 2/12/2012, 21:47

    piligrim пишет:

    - Не крась темным самый крупные и самые мелкие элементы.
    - Один и тот же элемент на одинаковых камнях (особенно крупные элементы) крась по разному, меняй цвета, направления покраски, интенсивность.
    Да я сам вижу что что-то не так. Да взял в первый раз в руки аэрограф и.... понесло. в массе камень желтый+коричн, а аэром коричневым под острым углом ( стал так красиво выделяться рельеф камня, вот и занесло), а какой еще цвет можно использовать для данного камня в массе жел+кор.?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Dimonmoz 2/12/2012, 22:16

    Сначала научись выбирать те сегменты, которые смотрятся красивее именно, когда выделенные, потом учись не выделять много сегментов, а только часть, рельеф подчеркнуть всегда научишься.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор diver 2/12/2012, 22:38

    Dimonmoz пишет:Сначала научись выбирать те сегменты, которые смотрятся красивее именно, когда выделенные, потом учись не выделять много сегментов, а только часть, рельеф подчеркнуть всегда научишься.
    Понятно.А если добавить еще какой нибудь цвет (красный?) что нибудь хорошее выйдет?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Dimonmoz 2/12/2012, 22:41

    Резкие цвета не делай, а ввот добавить любой цвет в базовый - это можно, хоть зеленый, цвет просто сместится и буудет либо темнее, либо светлее.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 2/12/2012, 22:52

    diver пишет: .... взял в первый раз в руки аэрограф и.... понесло. в массе камень желтый+коричн, а аэром коричневым под острым углом ( стал так красиво выделяться рельеф камня, вот и занесло)...

    У покраски аэром есть один огромный недостаток. Покрасил камень - красота неописуемая, поварачиваешь на 180 градусов - а там полная ж..па. Именно так происходит когда камень монтируешь не сам. Приходилось видеть такие "шедевры", выглядит очень грустно. Не забывай об этом.

    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор diver 2/12/2012, 23:01

    piligrim пишет:
    У покраски аэром есть один огромный недостаток. Покрасил камень - красота неописуемая, поварачиваешь на 180 градусов - а там полная ж..па. Именно так происходит когда камень монтируешь не сам. Приходилось видеть такие "шедевры", выглядит очень грустно. Не забывай об этом.

    Полность согласен и сам это заметил, а выход какой? scratch
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 2/12/2012, 23:18

    ... монтируй сам, подкрашивай уже уложенный камень, консультируй (предупреждай) клиентов, пробуй другие способы покраски - возможно кто-то посоветует еще что...
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 2/12/2012, 23:30

    Дайвер, меня не вштырило ни разу от такой аэро покраски...
    Камень какой-то пластиковый показался...
    Тот что у меня в офисе висит от Евгения мне нравится много больше.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 550
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор diver 2/12/2012, 23:34

    Типаж правда не тот, но если исключить что это бетон и покраска по маске, то очень похоже на покраску аэром или сухими ЖО?.Красиво.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 9eaf7dd92883
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор diver 2/12/2012, 23:56

    Михаил Zikkamitt пишет:Дайвер, меня не вштырило ни разу от такой аэро покраски...
    Камень какой-то пластиковый показался...
    Тот что у меня в офисе висит от Евгения мне нравится много больше.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 550
    Ну до Евгения мне еще ни один год учиться, а пластичность мне кажется придает лак будь он не ладен-на фото вроде на лакерованный камень.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 3/12/2012, 00:14

    Женя запад пишет:
    Встречаем новый Мишин сланец!

    Интересует ваше мнение: Перебор-ли этого голубого(серого) пигмента? (по-моему - да), или так нормально будет?, или этот серый ещё встречным окрасом разбодяжить коричневым?
    Жень, яркие светло-голубые сегменты выглядят мягко сказать не естественно...
    А вот там, где они затемнены, и не интенсивны, вроде не плохо. Но тогда цвет массы надо менять.
    Короче, пестрит сильно.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор udavvv 3/12/2012, 01:00

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Женя запад пишет:
    Встречаем новый Мишин сланец!

    Интересует ваше мнение: Перебор-ли этого голубого(серого) пигмента? (по-моему - да), или так нормально будет?, или этот серый ещё встречным окрасом разбодяжить коричневым?
    Жень, яркие светло-голубые сегменты выглядят мягко сказать не естественно...
    А вот там, где они затемнены, и не интенсивны, вроде не плохо. Но тогда цвет массы надо менять.
    Короче, пестрит сильно.
    У нас такой типаж висит в магазине, но там покраска очень простая и красивая на мой взгляд,буду сфоткаю! Ну а Женя слишком газанул, я конечно так не умею на бетоне, но по сравнению с предыдущими окрасами, не очень(заменил плохое слово) Twisted Evil
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 3/12/2012, 12:17

    Это был первый опыт применения серого. Понятно теперь, что его нужно значительно осветлить и уменьшить его процент, а также применять при растушовке с другим пигментом внутри сегиента. Мнения ваши мне очень полезны, всем благодарен.
    orus71
    orus71


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-08-11
    Возраст : 52
    Откуда : юг Сибири г. Минусинск красноярского. края

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 31 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор orus71 7/12/2012, 16:30

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Андрей А. пишет:Михаил, а можно и мне эту пошаговую инструкцию с фотографиями? Учение свет, а неученье тьма.

    Как это я упустил.... scratch Формы продал, а инструкции не прислал... Rolling Eyes Лови cheers
    а чё за инструкция? и мне на всякий случай мона!?

      Текущее время 13/5/2024, 12:41