Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+80
rozhik09
devilAns
Pavel35
bigbro87
Svetla_nochka
balex1
anton123
aleksize78
Славик
Олег М.
андреич
Владислаv
Anton29
Денис
КилоГипса
ИгорьС.
Женя запад
Сергиос
МихаиL
Евгений
алексей63
андрей5555
Fe-City
cherdak
karen2382
Геннадий
Artemkka
Kazbek07
Sergei Mars
Андрей73
Алексей Т
gipsoman
Евгений Б.
Артем53
piligrim
VadimVV
Домовой
brend
Петрович
meuro
Dima
спартак иванович
Аlla71
Радик
Виталий 174
константин93
Екатерина123
Е.В. - Гений
olginec
Andron__
гипсовик
lana64
ant
Альберт
Лена
семён 827
west
художник$
юра Оренбург
b@tt
Юрец88
СтАндАрт
vitalek_n
richDim
Алексей 3678
VAGONNIK
alex29ru
atlant
diver
jivoy
sandrogor
серёга2011
вовк николай
udavvv
Dimonmoz
BES
Михаил Zikkamitt
sanko_potemki
Олег Непричом
АндрейМ
Участников: 84

    Вопрос по формам

    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sanko_potemki 19/10/2012, 22:12

    Женя запад пишет:
    Груду на фасад - это круто. Кроме плитки посчитай стальную армосетку, экструдированный пенополистирол, очень много грибов с заменой дюбеля на гвозди 200, клей суперэластичный, стальные уголки по периметру дома по каждому этажу и ещё мелочи разные.
    У моего поза-поза клиента фасад встал в 1.300.000, и это при том, что работали постоянные работники по 200р/м2.
    Я своим клиентам никому не рекомендую - не дай бог посыпется. И ещё паспорт фундамента посмотри - груда прёт на 50кг/м2. - это нихрена не шутки. Я себе тоже груду хотел-бы, но буду всё сдирать и клеить доломит будущим летом, да ещё и разбавлю фасад эдементами из пенополистирола.
    Отнесись к этому делу серьёзно, даже если бобов немеряно, но прилепив груду не просчитав фундамента - это может случиться полный трандец: как поедет - хрен остановишь.

    по мне так груда это камень для цоколя невероятно богатоу убранство дому придает
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор Женя запад 19/10/2012, 22:20

    jivoy пишет:В немилость не хочу с первых дней попасть

    Это где-ж тебя так запугали?
    Один из главных флудильщиков на форуме это я - он-же модератор. И причём весьма лояльный, как впрочем и всё остальное командование нашего доброго форума, так что пиши что хочешь, кроме матов в адрес моих котов Тигги и Белчо, ну и желательно без рекламы всякой лабуды, которая уже опробована многими, как ты пишешь - бывалыми, и отторгнутая нами от нормального производства.
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Краснодарский край.

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 22:23

    Жень я хочу им цоколь отбить примерно с метр-90см ,потом поставить бардюр а выше теракоатом покрасить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор Женя запад 19/10/2012, 22:49

    jivoy пишет:Жень я хочу им цоколь отбить примерно с метр-90см ,потом поставить бардюр а выше теракоатом покрасить.
    Вообще никаких проблем - лепи смело. Меня уговаривают , чтобы я монтаж или лично проводил или под моим контролем, но это атас для меня по нынешним временам. Самое главное - подготовить основание и саму плитку. В этом поможет бетоноконтакт (как плитки с жопы, так и основания) и скорее небо упадёт в Дунай, чем плитка отвалится.

    П.С. А у нас по области керамический кабанчик отскакивает веселее, чем семечная шелуха с зубов деревенской бабы.
    Ой мля, клоуны - распальцовщики. Ох и насмотрелся я на них, ох и набеседовался с ними. Все они дешёвки - пальцы гнут при первом разговоре, а суть-то потом в сумме слагаемых выползает - говно-людишки - ни знаний, ни понятий, но работать с ними приходится, и по ходу мягко на место ставить.
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Краснодарский край.

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 23:01

    Женя запад пишет:
    jivoy пишет:Жень я хочу им цоколь отбить примерно с метр-90см ,потом поставить бардюр а выше теракоатом покрасить.
    Вообще никаких проблем - лепи смело. Меня уговаривают , чтобы я монтаж или лично проводил или под моим контролем, но это атас для меня по нынешним временам. Самое главное - подготовить основание и саму плитку. В этом поможет бетоноконтакт (как плитки с жопы, так и основания) и скорее небо упадёт в Дунай, чем плитка отвалится.
    П.С. А у нас по области керамический кабанчик отскакивает веселее, чем семечная шелуха с зубов деревенской бабы.
    Ой бля, клоуны - распальцовщики. Ох и насмотрелся я на них, ох и набеседовался с ними. Все они дешёвки - пальцы гнут при первом разговоре, а суть-то потом в сумме слагаемых выползает - говно-людишки - ни знаний, ни понятий, но работать с ними приходится, и по ходу мягко на место ставить.
    А я как то с бетоноконтактом обжогся,не доверяю ему.Он образует некую пленку и у меня камень отошел от основания(штукатурка)вместе с этим контактом.Предпочитаю втереть клей хорошо сначало тонким слоем а потом уж наносить под гребенку или еще как.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор diver 31/10/2012, 02:16

    А вот еще вопрос?? После отделки ну допустим цоколя камнем,чем накрываются последние верхние камни, ну типа оголовка? или как?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор BES 31/10/2012, 03:03

    Вот как-то так
    Вопрос по формам - Страница 3 Valaam%2520krupno%2520na%2520stene
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sanko_potemki 31/10/2012, 11:05

    BES пишет:Вот как-то так
    Вопрос по формам - Страница 3 Valaam%2520krupno%2520na%2520stene
    чет мне кажется че бардюр верх ногами))
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор BES 31/10/2012, 11:29

    Sanko_potemki пишет:
    чет мне кажется че бардюр верх ногами))
    Это отлив.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор diver 31/10/2012, 23:08

    Блин прикол!! Laughing Рассмотрел Мишины формы "Декор ..." это прям ВОЙНЫ-МАНЬЯКИ у них у всех стоит cheers
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sanko_potemki 1/11/2012, 12:01

    BES пишет:
    Sanko_potemki пишет:
    чет мне кажется че бардюр верх ногами))
    Это отлив.

    а какие размеры у этого отлива?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор Женя запад 3/11/2012, 19:34

    Я более 11 лет на стройках (Калининградской области) и только один раз мне попался цоколь, который выступает относительно фасада и хозяин морочился по поводу, как его отделать (сделать типа отлива). Всё делается и всё можно сделать, переделать или доделать, чтобы потом развалилось, как можно позже. Но. Грамотные люди изначально "утапливают" или делают в ноль цоколь относительно "чистого" фасада и никогда цоколь не отделывают вперёд уже отстоявшейся отмостки.
    Это пипец - об этом рассуждать: о цоколях, фасадах, отмостках. Если начинать даже с простейшего - отмостки - я такого насмотрелся, таких весёлых неразрывных периметров, залитых прямо на грязь, пусть даже иногда с арматурой, столько насмотрелся на всё это говно, начинающее сыпаться через год-два. Я просто писать об этом не хочу - в двух словах не скажещь. В этой стране всем по йуху, что будет через пару лет, как приезжим узбекам, молдаванам, украинцам, белорусам так и людям поставивших их на работу (местным русакам-бизнесменам) на объект, и точно также тем (местным русакам), кто видя, как прокатывает мутота, вынужденно для снижения рабочих расценок, выдёргивают из технологий необходимые материалы и операции. Это полный пипец - пришло время, когда начинается пик обрушения того, что сделано руками гастарбайтеров, как в личном, так и в государственном хозяйстве. Это началось давно, но потихоньку - там отвалилось, там просело - кто-то потихоньку матерясь заделывал, замазывал и так оно и продолжается, но масштабы уже приближаются к глобальным. У нас в области сыпется всё, % на 90, всё, что было выстроено за последние 2-8 лет.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sanko_potemki 3/11/2012, 20:25

    речь идет не о новых домах а о тех которые подверглись реконструкции,вот в таких домах и появляется этот вопрос))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор Женя запад 3/11/2012, 21:10

    Sanko_potemki пишет:речь идет не о новых домах а о тех которые подверглись реконструкции,вот в таких домах и появляется этот вопрос))
    Привет, Санько. Да я же без наездов - чисто ИМХую, пока время появилось. Уже то, что по субботам ЧП "Бердск-резина" не ругаю - это уже моё глобальное потепление в плане озвучивания перепитий нашей безысходной повседневной житухи. Это чисто мысли вслух, никто меня уже не задевает ну и я соответственно помалкиваю. Так что чисто крашу матрицы под Раммштайн, Рэйнбоу, Сепультуру и т.д. и радуюсь жизни. Правда вставать приходится в 6-6.30 , чтобы к 9-и все матрицы были готовы. Это Миша удружил - прислал ещё целую кучу груды, а у меня и раньше кислорода не хватало, а сейчас вообще - амбец.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор atlant 3/11/2012, 21:40

    Женя запад пишет:Уже то, что по субботам ЧП "Бердск-резина" не ругаю
    lol! lol! lol! бляхамуха....надо ж было такое выдумать Exclamation Exclamation Exclamation
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор alex29ru 4/11/2012, 15:01

    atlant пишет:
    Женя запад пишет:Уже то, что по субботам ЧП "Бердск-резина" не ругаю
    lol! lol! lol! бляхамуха....надо ж было такое выдумать Exclamation Exclamation Exclamation
    Да Женя у них и научился. Я когда им сказал, что они под свой "Комплекс" туфту людям впаривают, так мне объяснили, что он механо-активированный, наверное не в ручную замешивают. Технологии однако.... Laughing
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор VAGONNIK 5/11/2012, 11:38

    Это вы про Бердский комплекс "просто добавь гипс" ? А что не так ? На мой простодушный взгляд это очень удобно , например сам планирую зимой купить сие чудо .
    Из видимых плюсов - не нужно танцевать с бубном и подбирать соотношения ГЦПВ , а количество компонентов сокращается до трех - вода , гипс и эта смесь .....может что то не догоняю ?
    Поправьте если в рассуждениях ошибка , я новичек . Раньше пытался лить гипс но не устраивала крепость и поэтому бросил . На этом форуме много прочитал хорошего о ГЦПВ ну и хочу пробовать . По материалам все как у всех - гипс дрянной , цемент даже не слышали что есть белый , так что эта мешанина-комплекс прям находка Вопрос по формам - Страница 3 43cdebc7114f07583f291958601ac688
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор alex29ru 5/11/2012, 18:41

    VAGONNIK пишет:Это вы про Бердский комплекс "просто добавь гипс" ? А что не так ? На мой простодушный взгляд это очень удобно , например сам планирую зимой купить сие чудо .
    Из видимых плюсов - не нужно танцевать с бубном и подбирать соотношения ГЦПВ , а количество компонентов сокращается до трех - вода , гипс и эта смесь .....может что то не догоняю ?
    Поправьте если в рассуждениях ошибка , я новичек . Раньше пытался лить гипс но не устраивала крепость и поэтому бросил . На этом форуме много прочитал хорошего о ГЦПВ ну и хочу пробовать . По материалам все как у всех - гипс дрянной , цемент даже не слышали что есть белый , так что эта мешанина-комплекс прям находка Вопрос по формам - Страница 3 43cdebc7114f07583f291958601ac688
    Тебе впарят белый цемент с введенным гипером, пуццоланой, а возможно еще и заполнителем по цене золотого песка, правда для тебя транспортная составляющая ничтожна(для меня этот песок уже становиться бриллиантовым), но подумай - готов ли ты покупать цемент по 50 р/кг? Так что купи в своем столичном граде мешок цемента, а на сэкономленные деньги, весы с точностью 0,1 г, гипер и пуццолану(гипс тебе все равно покупать), спроси, что непонятно, у народа и не будешь бубнить пританцовывая, плясать от радости будешь, что не повелся и денег кучу сэкономил.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор diver 5/11/2012, 20:23

    Саша,а где то есть где можно приобрести весы с делением 0,1гр. кроме аптекарских желательно электронные. У меня есть электронные куханные но с делением 1 гр. (геморойно отмерять или 5гр. или 5.9 гр.),а про такие с 0.1 не слышал?,
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sanko_potemki 5/11/2012, 20:37

    diver пишет:Саша,а где то есть где можно приобрести весы с делением 0,1гр. кроме аптекарских желательно электронные. У меня есть электронные куханные но с делением 1 гр. (геморойно отмерять или 5гр. или 5.9 гр.),а про такие с 0.1 не слышал?,


    в эльдорадо 1500р
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор VAGONNIK 5/11/2012, 21:01

    Ну про это и спрашиваю , мне до Бердска 420 верст не такое и большое расстояние . Купить цемент , потом найти где нибудь пуццолану ( как ее брать , где , на что смотреть если я ни фига в ней не понимаю и неразу не видел ) а тут пожалуста - готовое решение , но конечно дорого .
    Закуп еще не скоро и вот сижу чешу репу ....кому верить . И там вроде шоколадно расписано и здесь все верно сказано . Че там в мешках будет намешано мне неведомо , тыща руб 20 кг , однако и суета по покупке мелкой фасовки пуццоланы не обещает быть легкой , хотя у них же и есть фасовка по 23 кг ...
    Восторженных отзывов правда видел очень мало ( два ) но и кого наеб"ли с этим чудо винегретом не слышно . Не хотелось бы попасть в просак потому что деньги буду тратить не ворованные а долго заработанные .
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор вовк николай 5/11/2012, 22:01

    diver пишет:Саша,а где то есть где можно приобрести весы с делением 0,1гр. кроме аптекарских желательно электронные. У меня есть электронные куханные но с делением 1 гр. (геморойно отмерять или 5гр. или 5.9 гр.),а про такие с 0.1 не слышал?,
    У меня весы тоже кухонные с делением 1гр.,согласен геморно.Я делаю так:например на 1заливку надо жёлтого 8гр.,чёрного 1гр.,отмеряю 80гр.жёлтого,10гр.чёрного,смешиваю и уже на 1отливку вешаю 9гр.смеси пигментов.А вообще делаю смесь пигментов на весь заказ,придя утром в цех взвешиваю порции ж.о. и гипера на весь рабочий день.А в процессе литья взвешиваю,скажем так,крупновесовые компоненты(гипс,цемент,ВПД,вода),где 0,1гр. не важно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор alex29ru 5/11/2012, 22:14

    diver пишет:Саша,а где то есть где можно приобрести весы с делением 0,1гр. кроме аптекарских желательно электронные. У меня есть электронные куханные но с делением 1 гр. (геморойно отмерять или 5гр. или 5.9 гр.),а про такие с 0.1 не слышал?,
    Во скопировал, чтоб ссылку не вставлять:
    "Я брал в отделе так называемых радиотоваров где всякой мелочевкой торгуют от штекеров, пультов ТВ до лампочек и мелкой бытовой техники. Спросил шуткой нет ли у них точных весов кокаин развешивать. Ответили вопросом:"Патроны заряжать будете?" Объяснять не стал, сказал - ДА(так что может в охотничьих есть). Предложили три вида - выбрал самые точные от 0,02 г до 200 г, шаг - 0,02 г, размером и весом с карманный калькулятор, цена около 800 р."
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор diver 5/11/2012, 22:17

    Ок! Спасибо други.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вопрос по формам - Страница 3 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор alex29ru 5/11/2012, 23:10

    VAGONNIK пишет:Ну про это и спрашиваю , мне до Бердска 420 верст не такое и большое расстояние . Купить цемент , потом найти где нибудь пуццолану ( как ее брать , где , на что смотреть если я ни фига в ней не понимаю и неразу не видел ) а тут пожалуста - готовое решение , но конечно дорого .
    Закуп еще не скоро и вот сижу чешу репу ....кому верить . И там вроде шоколадно расписано и здесь все верно сказано . Че там в мешках будет намешано мне неведомо , тыща руб 20 кг , однако и суета по покупке мелкой фасовки пуццоланы не обещает быть легкой , хотя у них же и есть фасовка по 23 кг ...
    Восторженных отзывов правда видел очень мало ( два ) но и кого наеб"ли с этим чудо винегретом не слышно . Не хотелось бы попасть в просак потому что деньги буду тратить не ворованные а долго заработанные .
    Ну н...бать откровенно не будут, иначе трудно будет впаривать цемент с добавками по такой цене.
    Что там намешано, для тех кто сталкивался с ГЦПВ, не секрет(я уже перечислял в сообщении выше), да и почитай рецепты форумчан - вот тебе и весь состав "супер-пупер-комплекса", если доходчивей, то он приблизительно таков на 1 кг его веса: гипер 20-30 г, пуццолана 80-90 гр, возможно лимонка 3-5гр, возможно гидрофрбизатор 20-50 г, остальное цемент.
    Вот в чем с тобой согласен, так это с пуццоланой засада, малыми фасовками ее найти трудно, тут или кооперироваться с кем-то или как вариант для пробы брать набор у Миши, там по килограмму ВПД, Гипер-П и четыре пигмента.

      Текущее время 28/3/2024, 15:25