Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+44
Е.В. - Гений
Kazbek07
МихаиL
Sergei Mars
balex1
Алексей Т
Евгений Б.
Алексей 3678
alexdubno
ОлегOB
андреич
Саня
Боец 77
андрей5555
Олег Непричом
olginec
Лена
Александр137
ant
Аlla71
casper016
гипсовик
юра Оренбург
вовк николай
художник$
Альберт
lana64
VadimVV
vitalek_n
Моряк68
yuraluka
Домовой
alex29ru
diver
udavvv
piligrim
серёга2011
Женя запад
Timdream
Евгений
Михаил Zikkamitt
Dimonmoz
djoma
Сергей Омск
Участников: 48

    Сланец ''Классический"

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 26/1/2013, 14:31

    Бетон выгоднее однозначно и в плане материалов и в плане времени работы.
    Причём такой нонсенс: на гипсе чем мельче плитка, тем больше времени уходит на м2, а на бетоне - наоборот меньше. У меня бетонные кирпичи вообще как семечки вылетают, а на гипсе - каждый надо взять, покрасить, залачить и т.д. У нас со стендами проблематично, самопал не прокатит, только официально и помесячная оплата.
    Не вовремя Миша свой переезд затеял, у нас уже скоро весна - сезон начнётся, а я хочу запустить лёгкую плитку на серые фасады, пока их не покрасили.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор udavvv 26/1/2013, 15:21

    Женя запад пишет:Бетон выгоднее однозначно и в плане материалов и в плане времени работы.
    Причём такой нонсенс: на гипсе чем мельче плитка, тем больше времени уходит на м2, а на бетоне - наоборот меньше. У меня бетонные кирпичи вообще как семечки вылетают, а на гипсе - каждый надо взять, покрасить, залачить и т.д. У нас со стендами проблематично, самопал не прокатит, только официально и помесячная оплата.
    Не вовремя Миша свой переезд затеял, у нас уже скоро весна - сезон начнётся, а я хочу запустить лёгкую плитку на серые фасады, пока их не покрасили.
    А сколько форм ты будешь брать!?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 26/1/2013, 15:28

    udavvv пишет:
    А сколько форм ты будешь брать!?
    Хотелось бы побольше, но так как идёт литьё и других типажей, то подгоню количество под 5м2 и пару угловых.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор udavvv 26/1/2013, 20:57

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:
    А сколько форм ты будешь брать!?
    Хотелось бы побольше, но так как идёт литьё и других типажей, то подгоню количество под 5м2 и пару угловых.
    Вот и я думаю о пяти квадратах классического, надо постепенно соскакивать с пластика! Rolling Eyes
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 29/1/2013, 10:50

    Формы уже в пути, скоро будет классика и в гипсе и в бетоне. Very Happy
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Домовой 29/1/2013, 12:40

    Люди, из всего прочитанного не догоняю, чем Классический так убил Московского? Sad Может кто объяснит преимущества, а не просто отличия.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 29/1/2013, 13:28

    Домовой пишет:Люди, из всего прочитанного не догоняю, чем Классический так убил Московского? Sad Может кто объяснит преимущества, а не просто отличия.
    Я бы не сказал, что убил. Просто много народа хочет приспособить обои на фасад, а глядя издали Московский будет чем-то пятнистым, а вот на Классическом будут видны сегменты.ИМХО. Как как для внутрянки - нормально.
    Тут:
    1. Дело вкуса. Мне, например больше нравятся типажи с параллельно идущими сегментами, а у Московского есть и с наклоном и вообще непонятной формы.
    2. Судя по опросу и просмотру фото, у К фактура пошероховатее, т.е. способствующая более быстрому красивому окрасу.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Домовой 29/1/2013, 13:38

    При параллельно идущих сегментах наверное и стыки менее заметны? Вживую Классический не видел, а так вроде Московский более "дикий", что-ли,стыки только выдают, а при параллельности Классического больше чувствуется обработка. В общем, смотря что надо подчеркнуть,наверное.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор udavvv 29/1/2013, 17:19

    Домовой пишет:При параллельно идущих сегментах наверное и стыки менее заметны? Вживую Классический не видел, а так вроде Московский более "дикий", что-ли,стыки только выдают, а при параллельности Классического больше чувствуется обработка. В общем, смотря что надо подчеркнуть,наверное.
    Домовой! просто мода меняется, бананы уже не круто, пирамиды рулят Very Happy
    Так и с камнем, меня уже воротит от московского! день в день на него смотреть уже второй год! А так и московский с большим успехом пойдёт на фасад, толщина позволяет!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2013, 20:32

    Сланец классический. Новый типаж.
    Эй, Камнеделы! На абордаж!!!
    Пушки готовы, горят фитили.
    Верхняя палуба! Залпом! Пли!!!
    Забрасывай крюки! Концы на шканцы!
    ...........
    Вот блин. Не дают на форуме спокойно посидеть, я дежурный сегодня Very Happy , пиццу и оливье готовлю. Извиняюсь.
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор yuraluka 4/2/2013, 14:41

    Женя,ты уже получил формы класического?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2013, 18:57

    yuraluka пишет:Женя,ты уже получил формы класического?
    Пока из ТК не звонили ещё. Заливку и покрас сразу сделаю, как и говорил. Хотя, откровенно говоря, мне уже не до него.
    Я надоел тут уже про заказы свои рассказывать, поэтому и помалкиваю, чтобы зря людей не нервировать, которые только начали и упираются в сбыт.
    Со своей стороны могу посоветовать тем, кто не имеет (как и я) торговой точки: коробки с плиткой, подложки в машину - и по объектам, и визитки, визитки, визитки. Дело к весне, у меня идут отголоски моей осенней рекламы. Сегодня продвинул мр.груду - 80м2(это просто совпадение по количеству с и.грудой) именно в гипсе, расширил и.груду с 7м2 на 26, продвинул кирпич-папирус (ещё не считал м2, только замеры снял) в гипсе, взял первый транш на известняк (раньше просили подождать), чёрный доломит на цоколь 22м2, и поехал камешек из ППС - ориентировочно 105-110м2 по 300р/м2 и если с покраской (не решено пока) - по 400. И это далеко не все люди, которые согласны были заказать осенью, жду ещё звонков от многих.
    Не удалось пока гипс поднять до 1000, поторговались - 900, доломит так и остаётся - 700, с ППС сильно не газанёшь - это мои строители, ну, в принципе, и так выгодно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 7/2/2013, 15:34

    Сделал отливки сланца классического (СК) в ГЦПВ.
    На счёт фактуры: есть отличнейшие сегменты со сколами, с отличной шероховатостью, есть сегменты типа крупной шагрени типа как и у московского (мне они не очень нравятся, но дают разнообразие поверхности).
    Вобщем (ИМХО): по сегментам - лучше и доломита и московского, по средней шероховатости - средний между доломитом и московским.
    Не очень нравится размер самых маленьких плиток, но они нужны и сделаны в пропорциях других типажей (это в плане производства, в частности - покраски).
    Если лить бетон, то моя фракция 0-4 не пойдёт, есть вкрапления до 6-7мм.
    Или надо просеивать или брать готовую фракцию 0-2. Плитка тонкая, московский однозначно мощнее и хорошо льётся и на 0-4.
    Буду всё-таки бетон доводить до ума, эта плитка как фасадный типаж на дома с ППС меня сильно интересует. Бетоном займусь с завтрашнего дня (чтобы не пачкать матрицы), сейчас лью ГЦПВ на пробы и образцы.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 7/2/2013, 19:25

    Классик - супер!!! Не выдержал, стал по сырой пробовать варианты и способы.
    Обалденная вещь, Московский отдыхает.
    Миша, как обои классик - супер. Есть ли возможность при хорошем заказе форм, увеличить толщину мм на 2? Удав тоже точно впишется. Есть тонкие для бетона места, опасаюсь, что плитка хрупкая будет.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Евгений 7/2/2013, 19:55

    Давай уже, ждём шедевров от тебя!..))
    Моряк68
    Моряк68


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2013-01-25
    Возраст : 55
    Откуда : Ивановская область

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Моряк68 7/2/2013, 20:01

    Женя запад пишет:Классик - супер!!! Не выдержал, стал по сырой пробовать варианты и способы.
    Обалденная вещь, Московский отдыхает.
    Миша, как обои классик - супер. Есть ли возможность при хорошем заказе форм, увеличить толщину мм на 2? Удав тоже точно впишется. Есть тонкие для бетона места, опасаюсь, что плитка хрупкая будет.
    Женя, привет! Ждал твоего слова про Классический сланец, рад что восторженные возгласы слышу. Закажу у Михаила такую форму. Хочу еще сразу для уличного варианта под бетон мраморную груду взять. Буду учиться в обоих направлениях. Думаю для начала сделать ее в коричневом тоне с ЖО, а постепенно и с окраской постараюсь разобраться.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор udavvv 8/2/2013, 10:42

    Женя запад пишет: Удав тоже точно впишется. Есть тонкие для бетона места, опасаюсь, что плитка хрупкая будет.
    Впишусь! если бетон прокатит на них, хоть и хучеряво выходит(opel astra 2000-го года) Very Happy это минимум 5кв.м форм надо брать сразу!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 9/2/2013, 11:22

    Забыл я, что когда-то палевым колером (вкупе с другими) получал очень неплохие окрасы. Придаёт лёгкий болотный оттенок, а с красной составляющей образует вообще отличные переходы - до лёгких фиолето-сиреневых. На шагрень он как-бы не сильно и подходит, а вот на сколотые сегменты даже очень. У меня же его бутыльков 200 где-то стоит. С пробами быстро не получится, сушилка под завязку забита грудой. Или вечером или завтра вы лью Классик в бетоне.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 9/2/2013, 18:18

    Залил бетонный Классик. Это не проба окраса (сделал стандартный Доломитовский, только разделил по сегментам), а проба укладываемости смеси в тонкие формы. Песок просеял до реальной фракции 0-4, цемент 1:4.
    Фотографии сделал потому-что по ходу форума возникали различные вопросы.
    Был вопрос: почему не выходит "резкая" картинка. Для того, чтобы рисунок был резким, нужно и на матрицу его таким-же нанести, а для этого нужно предварительно изучить каждый сегмент и со временем пойдёт уже на автомате по памяти очень быстро.
    Сланец  ''Классический" - Страница 3 1

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 2

    Фактура резкая, пигмент ложится отлично. Московский и рядом не стоит. Единственно - неудобно наносить на узкие сегменты, приходится использовать и тонкую кисть. Сложнее чем на И.груде.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 9/2/2013, 18:31

    Смесь утрясывалась идеально, не подпрыгивала. Делал половину стандартного замеса и получилось, что помимо двух Классиков залил один Доломит, следовательно расход ровно в два раза ниже, но это по матрицам, а не по м2, просто мне удобна кратность замесов.
    Был вопрос о стираемости пигмента с отливок. Сделал это фото до заглаживания задницы, чтобы было видно проникновение пигмента сквозь смесь. Естественно - при такой диффузии вести спор о стираемости пигмента просто нет смысла. Также видно и абсолютное отсутствие бетонного молочка.

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 3

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 9/2/2013, 18:35

    На остатки залил Доломит и тоже сфотал чисто на счёт резкости покраски.

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 4
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор vitalek_n 9/2/2013, 18:38

    Жень, на выходе фотки будут?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 9/2/2013, 18:43

    vitalek_n пишет:Жень, на выходе фотки будут?
    Конечно. Вот только это опыт крепкости обойного классика, а не покраски, поэтому выдержу его не менее трёх дней под плёнкой.
    Сфотать-то могу и завтра после расформовки, но плитка же сырая будет - ни реального цвета, ни реальной покраски.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 10/2/2013, 18:38

    Реально плитка выглядит в полтора раза лучше.
    Эту обойную бомбу Миша долго шкерил от народа. Спасибо Евгению, что вытащил её из под какой-то задроченной покраски.
    Сланец  ''Классический" - Страница 3 5

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 6

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 7

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 8
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 10/2/2013, 18:51

    Женя запад пишет:
    Миша, как обои классик - супер. Есть ли возможность при хорошем заказе форм, увеличить толщину мм на 2? Удав тоже точно впишется. Есть тонкие для бетона места, опасаюсь, что плитка хрупкая будет.
    Расформовал бетонный Классик. Плитка сырая - рисунок не видно. Закатал под плёнку дня на три, потом буду ломать.
    Короче, не надо никаких утолщений (ИМХО, если что, чтобы я  виноватым не был), всё классно. Расформовал через 20 часов в полпинка, ещё раз рассмотрел по толщине - всё ништяк.

    Сланец  ''Классический" - Страница 3 9

      Текущее время 26/4/2024, 23:38