Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+22
dimbas999
Евгений
Е.В. - Гений
lana64
гипсовик
Виль
Домовой
Alexandr777
Инал
Михаил Zikkamitt
вовк николай
alex29ru
sanko_potemki
piligrim
Лена
diver
Олег Непричом
BES
udavvv
Dimonmoz
Женя запад
KAVKA
Участников: 26

    Работа с магазинами или В2В.

    Опрос

    Как мне хочется реализовывать камень?

    [ 1 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Vote_lcap8%Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Vote_rcap [8%] 
    [ 7 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Vote_lcap54%Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Vote_rcap [54%] 
    [ 5 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Vote_lcap38%Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Vote_rcap [38%] 
    [ 0 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Vote_lcap0%Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Vote_rcap [0%] 

    Всего проголосовало: 13
    Опрос закрыт
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор вовк николай 2/9/2014, 21:19

    Dimonmoz пишет:
    Ты с ними по договору работаешь? Или просто отвез-забрал?
    Отвез-забрал.Когда договаривался о сотрудничестве,все магазины сказали,что так им проще.
    Завтра камень повезу,узнаю подробности,кому понадобился сертификат.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Dimonmoz 2/9/2014, 21:37

    вовк николай пишет:
    Отвез-забрал.Когда договаривался о сотрудничестве,все магазины сказали,что так им проще.
    Завтра камень повезу,узнаю подробности,кому понадобился сертификат.

    Нужно сразу предупреждать, что сертификатов нет, что не требуется. Кому очень нужно, тот пусть покупает в другом месте. Потому что таким клиентам обязательно понадобится и сертификат, и гигиеническое, и протокол пожарных испытаний и еще кучу бумаг...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор alex29ru 2/9/2014, 23:22

    Сертификат можно сделать добровольно(оно это надо?). Гигиена и пожарные, на запрос получишь отказное письмо. Можно конечно заплатить бабки и заказать испытания, но ты же не идиот. Дима прав, идут такие клиенты в жопу, потом будешь еще ездить пыль с камня стирать, потому как их, сцуко, не предупредили, что она на него садиться.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор sanko_potemki 3/9/2014, 14:39

    Саня про пыль понравилось))))
    goga1717
    goga1717


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-08-22
    Откуда : Донецк

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор goga1717 6/10/2015, 22:14

    Уважаемые камнеделы! Подскажите новичку, как присвоить артикул своей продукции? Буду заключать договор с магазином, им надо товар с артикулом.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Владислаv 6/10/2015, 22:22

    goga1717 пишет:Уважаемые камнеделы! Подскажите новичку, как присвоить артикул своей продукции? Буду заключать договор с магазином, им надо товар с артикулом.

    Придумай и напиши) первые буквы к примеру это название камня а цифры это цвет. Артикул должен читаться.
    goga1717
    goga1717


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-08-22
    Откуда : Донецк

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор goga1717 6/10/2015, 22:26

    т.е. обязательных стандартов нет? сам придумал, зафиксировал и все?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Владислаv 6/10/2015, 22:31

    goga1717 пишет:т.е. обязательных стандартов нет? сам придумал, зафиксировал и все?

    Типа того. Артикул это как бы определенный код чтоль..хз как объяснить Smile некоторые не заморачиваются и просто нумеруют цифрами и все. У меня к примеру в артикуле прописано название типажа,цвет,покраска. Я глядя на артикул понимаю что за камень заказан не забивая голову запоминанием цифр.
    goga1717
    goga1717


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-08-22
    Откуда : Донецк

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор goga1717 6/10/2015, 22:33

    Спасибо за совет, это как первенцу имя придумывать)))
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор KAVKA 7/10/2015, 21:54

    goga1717 пишет:Уважаемые камнеделы! Подскажите новичку, как присвоить артикул своей продукции? Буду заключать договор с магазином, им надо товар с артикулом.
    Привет, GOGA1717!
    Артикул товара может быть абсолютно любой, созданный твоим воображением. Но...
    Если планируешь серьезно завязаться с магазинами, то воспользуйся какой-либо из складских программ, которые дают возможность не только назначать артикулы, но и создавать штрихкоды, контролировать запасы, создавать накладные, печатать ценники и прочее.
    В стандарте российские супермаркеты используют 9-ти значный артикульный код для всех товаров.
    Из программ я бы посоветовал (для начала) bigbird.ru (у них есть бесплатный аккаунт на одну фирму).
    Когда "подрастешь" и заведешь бухгалтера - однозначно 1С

    goga1717
    goga1717


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-08-22
    Откуда : Донецк

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 11 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор goga1717 8/10/2015, 21:55

    KAVKA пишет:
    goga1717 пишет:Уважаемые камнеделы! Подскажите новичку, как присвоить артикул своей продукции? Буду заключать договор с магазином, им надо товар с артикулом.
    Привет, GOGA1717!
    Артикул товара может быть абсолютно любой, созданный твоим воображением. Но...
    Если планируешь серьезно завязаться с магазинами, то воспользуйся какой-либо из складских программ, которые дают возможность не только назначать артикулы, но и создавать штрихкоды, контролировать запасы, создавать накладные, печатать ценники и прочее.
    В стандарте российские супермаркеты используют 9-ти значный артикульный код для всех товаров.
    Из программ я бы посоветовал (для начала) bigbird.ru (у них есть бесплатный аккаунт на одну фирму).
    Когда "подрастешь" и заведешь бухгалтера - однозначно 1С

                                                                                                               Спасибо, буду разбираться.

      Текущее время 27/4/2024, 06:49