Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+70
МихаиL
kislak2007
Muhhh
Леонов С.А.
Игорь С
Negoro
balex1
Maxim-054
Артем53
д.женя
Kazbek07
Алексей Т
Евгений Б.
urail
ОлегOB
lana64
Евгений1986
raf1959
VadimVV
6a3uJIuO
гипсовик
KAVKA
Efim
Квадрат
Лена
ant
вовк николай
vitalek_n
Домовой
VAGONNIK
Ильдар
Инал
sandrogor
alex29ru
Mayorov_MS
dezinformer
Тут-анх-Атон
Семён
berezowski
Stone31
sanko_potemki
СтАндАрт
серёга2011
djoma
юра Оренбург
yurybotev
Павел Комса
Dimonmoz
niks
Альберт
МастерКам
Краснодар
Artycool
Алексей
Kamelott
вадим
BES
atlant
su-27
Евгений
alek
mikser2702
piligrim
kikers
Михаил Zikkamitt
Андрей
Женя запад
Олег Непричом
udavvv
Альф
Участников: 74

    Сбыт камня

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 28/9/2013, 17:47

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:У нас в одном магазе продают обрезки лам.фанеры, попадаются довольно широкие! Но не факт что наберу достаточное их количество, а хотелось бы все одинаковые, буду думать scratch 
    Бери, что подешевле. Я вообще-бы не заморачивался на счёт размеров или толщины. Подложки лежат на планках или рамках, плевать на их ширину, лишь-бы кроме ширины форм с планками ещё немного места было, чтобы подложку руками брать с двух сторон.
    Так и сделаю, куплю осб и нарежу мать их ёб! Формы ещё не забрал, т.к они в другом конце Латвии! Наши голодные таможенники какой то налог ещё потребовали при ввозе, паскуды!Evil or Very Mad  С Россией когда вывозили проблем вообще не было!!!
    6a3uJIuO
    6a3uJIuO


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-09-25
    Возраст : 40
    Откуда : Звягель

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор 6a3uJIuO 29/9/2013, 00:48

    вовк николай пишет:
    udavvv пишет:
    У меня одна клиентка брала белый гипс и собиралась красить какой то краской то ли со слюдой или ещё чем то, но номер её я потерял! Так бы выцыганил фотки у неё Rolling Eyes
    Я пробовал подкрашивать белым перламутром,слегка,что бы были серебряные прожилки.Если доработать будет похоже на слюду.Сбыт камня - Страница 30 3819812
    На фото не очень видно,но то что сильно блестит -перламутр.
    А зачем красить "под слюду"? Неужели никто не пробовал экспериментировать с натуральной молотой слюдой в замесе или при покраске? По идее, должна быть в продаже...
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор гипсовик 29/9/2013, 01:11

    Начался сезон внутрянки.У всех склады забиты?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор alex29ru 29/9/2013, 06:41

    гипсовик пишет:Начался сезон внутрянки.У всех склады забиты?
    У меня, для своих, целей пол веранды, руки до окраса не доходят.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 30/9/2013, 10:30

    У меня склады забиты пенополистиролом, товара нет вообще. И у нас ещё вовсю наружка идёт, похоже бабье лето началось, сижу жду манипулятор на отгрузку. А в огороде у меня ещё помидоры и перцы спеют. Через пару дней поеду в город, лак заканчивается и поезжу по объектам, если движняк есть - сфотаю.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор VadimVV 26/10/2013, 20:39

    Здравствуйте. Поделитесь, если не сложно как у кого и из чего складывается цена на бордюры

    http://www.zikkamitt.ru/imgz/stones/9143.jpg

    Если у нас в магазине такой стоит 20см - 265р (1мп-1325р) - значит ли это,  что погонный метр отлитого мною бордюра я смело могу продать руб за 800, ну или чуть меньшеQuestion И вообще где найти эту золотую середину по определению цены на бордюры?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 26/10/2013, 21:14

    VadimVV пишет:Здравствуйте. Поделитесь, если не сложно как у кого и из чего складывается цена на бордюры

    http://www.zikkamitt.ru/imgz/stones/9143.jpg

    Если у нас в магазине такой стоит 20см - 265р (1мп-1325р) - значит ли это,  что погонный метр отлитого мною бордюра я смело могу продать руб за 800, ну или чуть меньшеQuestion И вообще где найти эту золотую середину по определению цены на бордюры?
    У меня бордюров нет, но продавал бы поштучноSmile 
    Личку прочитай Wink 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 12/11/2013, 11:31

    Обалдел смотреть километровый список продукции подлежащей обязательной сертификации соответствия. Нет там нашей плитки.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 12/11/2013, 13:33

    VadimVV пишет: ....Поделитесь ...из чего складывается цена на бордюры http://www.zikkamitt.ru/imgz/stones/9143.jpg

    Если у нас в магазине такой стоит 20см - 265р (1мп-1325р) - значит ли это,  что погонный метр отлитого мною бордюра я смело могу продать руб за 800, ну или чуть меньшеQuestion И вообще где найти эту золотую середину по определению цены на бордюры?
    Лучше берут поштучно. VadimVV, цены озвученные тобой это космос Shocked. Продавать по 800 ты конечно же можешь, вопрос будут ли покупать. Посчитай ради смеха себестоимость. Мы продаем по 450руб.м.п. при очень приличной рентабельности.
    Кстати, готов отгрузить оптом по этой цене lol! 
    А золотая середина как обычно посередине Wink между стабильным спросом и нашей жадностью.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Олег Непричом 12/11/2013, 19:31

    piligrim пишет:А золотая середина как обычно посередине Wink между стабильным спросом и нашей жадностью.
    Классно сказал!! lol! lol! lol! 
    Записал себе в цытатнег Cool 
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 12/11/2013, 19:53

    Забирай, не жалко. Я себе еще придумаю Very Happy 
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор VadimVV 13/11/2013, 11:19

    piligrim пишет:
    Продавать по 800 ты конечно же можешь, вопрос будут ли покупать. Посчитай ради смеха себестоимость. Мы продаем по 450руб.м.п. при очень приличной рентабельности.
    А золотая середина как обычно посередине Wink между стабильным спросом и нашей жадностью.
    По 800 это я конечно загнулpirat , но по 300-400 думаю не сильно дорого. Люди многие по 50р шт продают.
    Смотря еще куда продавать. Я сланец кл. в бетоне за 2тыс - м.кв как-то продал 10м.кв (административный ресурс так сказать)Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 14/11/2013, 19:03

    На меня вышла контора, продающая пластиковые формы, пигменты, мешалки и т.п. Предлагают до 200м2 выставочной площади (под небом), склады защищённые, но только от осадков (там же, но другая площадь). Говорил пока что с менеджером, хозяин оказывается вообще не россиянин. Сказал ему, что нужно для окончательного разговора подготовить образцы товара. Ответ : образцы - это хорошо, но лучше обговорить размещение стендов и порядок поставок-рассчётов. Это мне понравилось. Всё-таки к понедельнику сделаю мининабор демоплиток, чтобы разговаривать во всеоружии.
    Такой вопрос, люди, к вам :
    Устройство стендов. Понятно - коряги двухлапые (никаких книжек), а вот как устроить и крепить саму плоскость для наклеивания камня? Думаю делать их : ширина 1м, высота 2м. Каждый цветотипаж 1м2. Как это сделать, чтобы, если что : снять старый лист и поменять другим. И вообще интересует разборная, если что - мобильная, конструкция.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор KAVKA 14/11/2013, 19:11

    Сбыт камня - Страница 30 787821406_7
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 14/11/2013, 19:45

    Мне-бы поточнее, как это всё реально выглядит в плане крепления листов с плиткой к стойкам, как крепятся сами листы, из чего они сделаны и т.д. От тебя, Кавка, естественно, я ничего не прошу. Не враги мы, но сам понимаешь. Бизнес есть бизнес, кто не со мной - тот против меня, не едой торгуем, не ширпотребом., особенно в условиях небольшого городка.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор KAVKA 14/11/2013, 20:16

    Женя!
    Есть несколько простых решений, а точнее два - дешево и быстро и мобильно.
    1)
    - 4 бруса 100*100мм высотой 2м - это каркас
    - щиты 600*600 мм из влагостойкой фанеры толщиной 8-10мм (может быть и из ОСБ, но не так красиво) - окрашены атмосферостойкой краской в качестве и фона для камня и доп защиты фанеры
    - наклеиваешь на щиты камень, делаешь расшивку, ценники
    - саморезами прикручиваешь щиты к брусу с четырех сторон, оставляя снизу 20см (чтобы нижний камень грязью не забрызгивался)
    Самонесущая выставка/конструкция готова.
    2)
    Все то-же самое, только вместо бруса используешь фанерные полосы с пазами для вставки щитов с камнем. Сбыт камня - Страница 30 Dsc04635_1
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор KAVKA 14/11/2013, 20:26

    Женя запад пишет:Бизнес есть бизнес, кто не со мной - тот против меня, не едой торгуем, не ширпотребом., особенно в условиях небольшого городка.
    Если декоративный камень вытеснит хотя бы 10% продаж клинкера (а это наш прямой конкурентный продукт), то это составит около 30'000м2/год в Калининградской области. Думаю для начала хватит и тебе и мне.
    Чем больше камня будет выставлено в разных точках Калининграда, тем лучше.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор KAVKA 14/11/2013, 20:47

    Про щиты в пазы и вес можешь не беспокоится - у меня по 16 щитов стояло на такой конструкции - вес около 200 кг - все нормально.
    Фото полос с пазами выложу чуть позже.
    По стоимости ничего не могу сказать - возможно стальные каркасы и будут дешевле, но я металл не очень "люблю".
    Выставлятся лучше до сезона, поскольку основная масса будущих клиентов готовится к дорогостоящей отделке домов в "свободное" время, а по сезону хватают там, где активней реклама.
    Для выставки тебе ИП не нужно и склад ассортимента не нужен.
    К зиме ты по стоимости выставки дешевле договоришься аж на целый год, а если весной - с тебя других денег попросят.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 14/11/2013, 21:02

    Женя запад пишет: ... Предлагают до 200м2 выставочной площади (под небом), склады защищённые, но только от осадков (там же, но другая площадь)....
    Такой вопрос, люди, к вам :
    Устройство стендов.... как устроить и крепить саму плоскость для наклеивания камня... Как это сделать, чтобы, если что : снять старый лист и поменять другим. И вообще интересует разборная, если что - мобильная, конструкция.
    Жень, помнишь я выставлял свой экспозитор. Ескость 8 двухстороних панелей. Замена одной панели на другую считанные секунды без инструментов.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор KAVKA 14/11/2013, 21:06

    Жень, помнишь я выставлял свой экспозитор. Ескость 8 двухстороних панелей. Замена одной панели на другую считанные секунды без инструментов.[/quote]Марат!
    Если не сложно, скинь ссылку на твою экспозицию.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 14/11/2013, 21:14

    Сбыт камня - Страница 30 Dbdaee9dc97e
    Сбыт камня - Страница 30 E524bda7d020
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 14/11/2013, 21:16

    Kavka пишет:
    Для выставки тебе ИП не нужно и склад ассортимента не нужен.
    К зиме ты по стоимости выставки дешевле договоришься аж на целый год, а если весной - с тебя других денег попросят.
    Здесь совсем всё не такVery Happy .
    Не я - лицо наиболее заинтересованное. И ни одной копейки я за эту выставку платить не буду. Это витрина магазина, "прилавок" (мобильный, мой личный) делаю я. Разговора небыло по этому поводу, думаю : можно было-бы и 50х50 договориться, просто предпочитаю конкретно своё имущество и с договором проще будет.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор KAVKA 14/11/2013, 21:22

    Женя запад пишет:
    Kavka пишет:
    Для выставки тебе ИП не нужно и склад ассортимента не нужен.
    К зиме ты по стоимости выставки дешевле договоришься аж на целый год, а если весной - с тебя других денег попросят.
    Здесь совсем всё не такVery Happy .
    Не я - лицо наиболее заинтересованное. И ни одной копейки я за эту выставку платить не буду. Это витрина магазина, "прилавок" (мобильный, мой личный) делаю я. Разговора небыло по этому поводу, думаю : можно было-бы и 50х50 договориться, просто предпочитаю конкретно своё имущество и с договором проще будет.
    Женя!
    Значит просто выставляйся сейчас, а к весне уже будет куча заказов!
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор KAVKA 14/11/2013, 21:23

    Марат, спасибо за стенды - вспомнил.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 30 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 14/11/2013, 21:26

    piligrim пишет:Сбыт камня - Страница 30 Dbdaee9dc97e
    Сбыт камня - Страница 30 E524bda7d020
    Спасибо, друган.
    Но у тебя листы сбоку вставляются, а я планирую шеренгами планшеты ставить, т.е. загрузка листов сверху.
    Мне в принципе-то всё понятно, просто жабий вопрос :
    я не буду эти планшеты с места на место таскать, хотя они и мобильные, я думаю сделать так, чтобы каждые два ( слева и справа) поддерживали средний - третий лист. Два средних - спереди и сзади. Ну и какой-то мини навес типа метра на 0,5 с каждой стороны.

      Текущее время 20/5/2024, 07:06