Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+63
Николай Поволжье
Алексей Т
андрей5555
=
Боец 77
dmitrii_nikushkin
-Геннадий-
Евгений
Артем В
VAGONNIK
Владислаv
karen2382
Letni
МихаиL
Sергей Ч
Kazbek07
Домовой
Andron__
aadorfman
gipsoman
андреич
VadimVV
alexdubno
Александр137
Pawdv
raf1959
художник$
urail
Аlla71
yuraluka
Лена
KAVKA
lana64
серёга2011
Oksana42rus
olginec
константин93
Екатерина123
гипсовик
GO БЛИН!
Efim
Ivashka
vitalek_n
ant
вовк николай
Михаил Zikkamitt
Грег
Радик
sanko_potemki
udavvv
sandrogor
Альберт
piligrim
Инал
west
alex29ru
Олег Непричом
Женя запад
atlant
BES
СтАндАрт
Dimonmoz
Е.В. - Гений
Участников: 67

    Окрашивание бетонного камня.

    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор west 3/12/2012, 17:39

    Насколько я понимаю,это штампованый бетон.
    Е.В. у нашего камина ниша визуально такая же.А формы вы сами делаете или покупаете?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор atlant 3/12/2012, 17:48

    СтАндАрт ,работа зачетная!Тож самое могут сделать и Е.В. - Гений и BES!
    Как обещал-забираю свои слова обратно!
    А ранее,на этом форуме, от тебя только и были,что бури в стакане.
    Если внимательно прочесть последний пост,вот здесь:
    СтАндАрт пишет:солнышко!

    СтАндАрт пишет:Мне для того что бы тебя утешить
    СтАндАрт пишет:Но ты меня уговорил
    то получается какая то нескладуха!????
    В твоей подписи,с недавнего времени,указано,что ты очень злой,
    а в последнем посте,сплошной голубизной подпахивает Very Happy ...очень не хотелось бы думать о плохом...(хотя,каждому-свое)

    п.с.стандарт,солнышком,меня,жена иногда называет...и ты туда же affraid ,хорошо хоть не прибавил "мое"
    п.п.с. чуть не забыл,а адресок свой зачем стер?????
    думаю,что он на фиг-никому не интересен(мне уж точно!)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 3/12/2012, 20:15

    Так, горячие славянские парни, хорош на общих ветках отношения выяснять. Evil or Very Mad
    Есть что друг другу сказать - да хоть обматеритесь но - в личке. Ибо нехер
    .

    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор atlant 3/12/2012, 21:49

    Олег Непричом пишет:да хоть обматеритесь но - в личке.
    Олег,извиняюсь...но не я начал этот срач!
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Е.В. - Гений 5/12/2012, 08:29

    west пишет:Насколько я понимаю,это штампованый бетон.
    Е.В. у нашего камина ниша визуально такая же.А формы вы сами делаете или покупаете?

    Это горячо "любимый" многими из нас вибро цем.бетон по технологии мрамор из бетона. Форма - от московского производителя форм. Размер ниши и все остальное - один в один Систром. Ищу такую, как у тебя и есть еще третий вариант облицовки.
    Размеры ниш вроде разные, у меня на фото низ подрезан, фотографировал кусок стенда на выставке.

    Вот еще фото. Твоя ниша как квадрат, а у моей прямоугольник, и под эл.камин \с трудом один в городе нашли, в смысле модель\ пришлось еще снизу подиум монстрячить из деревяшки, иначе сверху щель. Модели эл. каминов, по внешнему размеру, которые устанавливаются не во внутрь, а как накладные, в основном имеют размер под квадрат.
    Крупногабаритные формы пока делать не планирую. Разве что при востребованности более 10 отливок в месяц. А пока что нужны для расширения ассортимента.
    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 50918896


    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 89580466

    P.S. А как облицовку камина сделать из штампованного бетона? Подвох где?



    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 5/12/2012, 09:27

    west пишет:Насколько я понимаю,это штампованый бетон.
    я так понял, что эта часть вопроса относилась к фоткам Стандарта,

    а эта часть
    west пишет:
    Е.В. у нашего камина ниша визуально такая же.А формы вы сами делаете или покупаете?

    уже к каминам ЕВГения.

    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор atlant 5/12/2012, 09:40

    Dimonmoz пишет:
    west пишет:Насколько я понимаю,это штампованый бетон.
    я так понял, что эта часть вопроса относилась к фоткам Стандарта,
    Где он там узрел Very Happy штампованный бетон????????
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 5/12/2012, 09:44

    atlant пишет:
    Где он там узрел Very Happy штампованный бетон????????
    Х.З. может я не так понял его сообщение?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор atlant 5/12/2012, 09:50

    Dimonmoz пишет:
    Х.З. может я не так понял его сообщение?
    Так вопрос не к тебе,думаю, Олег по-приколу спрашивал...
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор west 5/12/2012, 10:14

    Про штамрованый бетон вопрос действительно к Стандарту.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор atlant 5/12/2012, 10:52

    west пишет:Про штамрованый бетон вопрос действительно к Стандарту.
    Я пока не спец в бетонах,но такой штампованный понять не могу и не делал бы(имха-овчинка того не стоит)
    Видел похожие фотки года три назад...и считаю,что плитку лучше делать классическим методом Exclamation
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор СтАндАрт 5/12/2012, 13:19

    На фото штампованный бетон, окрашенный кислотным красителем, у меня имеются текстурные шкуры, которыми делаю плитку любого формата. Формы использую только американские, так как всё отечественное это двадцать пятая копия оригинала,а вот ЦОПы и релизеры пользую отечественные ибо дёшево.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 5/12/2012, 16:05

    СтАндАрт пишет:На фото штампованный бетон, окрашенный кислотным красителем

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Ashlarz


    Даже и не подумал, если бы West не заострил внимания.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор atlant 5/12/2012, 18:09

    СтАндАрт пишет: Формы использую только американские, так как всё отечественное это двадцать пятая копия оригинала,а вот ЦОПы и релизеры пользую отечественные ибо дёшево.
    СтАндАрт,спрашиваю без подколов,а чем же представленная фактура такая особенная????Чтобы только америконскими оригиналами ее делать.У меня есть зализанные фактуры,но они лучше,чем твой первый отжим Very Happy .
    Я сначала подумал,что Это получено и какого нибудь пластика.
    3 года назад,на форуме гипсополимера,показывали подобные фотки(плитка в СПБ),тогда оно воспринималось,как ноу-хау...прошло время...хотелось бы посмотреть фотки на сегодняшний день...
    у нас это не прижилось..проще сказать: сделать можно,но ходить по нему-редким гостям и изредка себе drunken

    п.с. без кирпичей,в твою сторону Wink
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор СтАндАрт 5/12/2012, 22:25

    Ну без кирпичей, так без кирпичей! У меня первый опыт работы со штампами был лет шесть назад, с тех пор он действительно особой популярности не получил. По другому никак, цена у него серьёзная и в работе требует особой тщательности. Но если все условия технологии соблюсти получается продукт, превосходящий плитку и по эстетике, и по сроку использования. Одну из своих первых работ я выполнил возле магазина приятеля,соседи уже не по одному разу сменили покрытие, а этот стоит без следов износа и простоит ещё долго, если по нему зимой ломом не ботать.Почему формы американские? Во-первых они обходятся мне дешевле, во-вторых замыленной фактурой не получить ощущение натурального камня,зачем дорогим методом производить продукт, который можно воспроизвести посредством пластиковой формочки? Кстати на фото не самая удачная работа, не все работы мне разрешают фотографировать.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Е.В. - Гений 7/12/2012, 07:53

    СтАндАрт пишет: Одну из своих первых работ я выполнил возле магазина приятеля,соседи уже не по одному разу сменили покрытие

    Вот, а я раньше писал о чем. Плитка для не интенсивного пешеходного движения. Когда они уже перестанут над Заказчиком издеваться. Зато без работы не останутся. Я пробовал \чтобы пугать клиентов - мол хотите подешевле? вот такое оно будет.\ как у этих "ребят? что на коленках по 8 у.е.
    Но повторить их "шедевры" не получилось. Вопрос? что там за рецепт такой, что лет пять и кирдык, вся в дырках и наполнитель торчит.

    Рецепт моей пробы.
    цем.сер. Литва 500 До
    С-3 просроченный \4 года\ сухой 2%
    Песок Мкр 2,7 высший сорт 1:5
    В/Ц? лил по факту, где-то 0,45

    ГОСТом просьба не прикрываться. Они по нашей теме давно устарели.
    П.С. Тазики тоже по ГОСТ делаются. А чтобы покупались, нужны заградительные таможенные пошлины. И у нас в РБ теперь такие. Пришлось Приус купить. Он таможится хорошо, до 1,5 литра.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор СтАндАрт 7/12/2012, 09:59

    Чего же тут хитрого? Цемент можно оставить тот же, песок для этого нужен Мкр 1.5 или меньше и обязательно смешать его с известняковым щебнем М200 фр5-20(загрязнённым) пластификатора раза в три меньше, а можно и вообще без него. В/Ц 0.6 и выше и самый главный ингридиент-послать всяких умников на... Вуаля-плитка на сезон готова! Энджой энд смайл,как говорится!
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Е.В. - Гений 9/12/2012, 08:08

    Еще бы рецепт, как бороться с производителями сей фигни. Сделать самому такую не получилось. Теперь собираем фото и покупаем образцы, чтобы дать пощупать и почуствовать разницу.

    Мощение, при необходимости, позволяет оперативно произвести любые земляные работы. Штампованный бетон - один раз и на века. Никакого полета фантазии для дальнейшего обустройства участка. По весне буду ворота на автоматике ставить, плитку поднял, кабель 220в. в рукаве проложил, плитку уложил, и наслаждайся благами высоких технологий.
    Может поэтому штампованный и не прижился?

    П.С. Один день по обсуждению внешнего вида таблицы сокращений остался. Жмите на ссылку ниже. Плизззззз.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Инал 13/12/2012, 23:33

    Привет всем! Думаю над окрасом таких фактур как древесный кирпич и папирус (формы Михаила). Прихожу к выводу, что для массового их производства лучше выбирать однотонный окрас в массе. Сделать три цвета для каждого типажа и выпустить в продажу. Мороки меньше и быстрее дело идет. Какие будут мнения?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 14/12/2012, 15:14

    Инал пишет:Привет всем! Думаю над окрасом таких фактур как древесный кирпич и папирус (формы Михаила). Прихожу к выводу, что для массового их производства лучше выбирать однотонный окрас в массе. Сделать три цвета для каждого типажа и выпустить в продажу. Мороки меньше и быстрее дело идет. Какие будут мнения?
    Если чисто одноцвет, то предлагать их (разместить как образец) нужно не менее, чем три цвета и растусовать между собой, причём обязательно как попало - не соблюдая какого-то рисунка (ИМХО).
    На фото цвета, конечно не те, это я давно уже баловался.
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t63-topic#4177
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Инал 14/12/2012, 22:27

    Женя запад пишет:
    Инал пишет:Привет всем! Думаю над окрасом таких фактур как древесный кирпич и папирус (формы Михаила). Прихожу к выводу, что для массового их производства лучше выбирать однотонный окрас в массе. Сделать три цвета для каждого типажа и выпустить в продажу. Мороки меньше и быстрее дело идет. Какие будут мнения?
    Если чисто одноцвет, то предлагать их (разместить как образец) нужно не менее, чем три цвета и растусовать между собой, причём обязательно как попало - не соблюдая какого-то рисунка (ИМХО).
    На фото цвета, конечно не те, это я давно уже баловался.
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t63-topic#4177

    Жень, а почему вперемешку на стендах размещать цвета? Не лучше ли будет сделать в одном цвете? Просто я исхожу из того, что у нас все большим спросом пользуется вибропресованные брусочки, имитирующие кирпичную кладку ( преимущественно светло-коричневого, шоколадного и бежевого цветов). Снаружи фасад выглядит очень даже аккуратненько. И еще, может ли составить конкуренцию мои 10 миллиметровые плитки под кирпич их брускам? Ведь они легче, а внешний вид после укладки ничем не уступает.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 14/12/2012, 23:13

    Ну не знаю, есть разные вкусы, разные мнения. Если бы я был уверен, что мой, например, выветренный кирпич в одноцвете пойдёт за милую душу, я бы не морочился с окраской матрицы, на неё уходит времени больше, чем на литьё.
    Я не склоняю делать так, как я считаю нужным, просто уже для себя решил, что мои образцы кирпича будут наклеены и как разные партии (планирую три - четыре вида), так и перетусованные.
    У нас одноцветного кабанчика (кер. кирпича) по 200-260р/м2 в городе море, так что у меня возможны только "пятнистые" варианты, чтобы брали по 600-700.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Инал 14/12/2012, 23:20

    А какие соотношения цветов (в массе и по форме) предпочтительнее выбирать? Что смотрится более выигрышно с точки зрения художественного вкуса? Мне вот нравятся бежевые и песочные оттенки в массе, а какой краской по форме пройтись в таком случае не знаю((
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Инал 14/12/2012, 23:22

    Или может быть интереснее будет смотреться если смешать две массы разных оттенков? ( слегка перемешать, не сильно, чтобы был эффект вкрапления одного цвета в другой)
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 3 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Инал 24/12/2012, 11:39

    Привет всем! Проясните пожалуйста для меня ситуацию: недавно сделал заливку известняковой груды. Красил форму сухим пигментом (смесь черного и коричневого). Затем пробовал красить смоченным пигментом. В итоге через 15 часов расформовал, но часть пигмента осталась на форме(( Может думаю рано расформовал, учитывая, что температура в помещении около 10 градусов. И еще, как добиться того, чтобы сегментя груды, которые я хочу сделать темно-коричневыми, стали именно такого цвета. У меня же не видно четкого контраста между основным цветом камня (песочный) и пигментированным фрагментом (коричневый). Как-то размыто выходит(( Может пигмент в тело камня уходит?

      Текущее время 29/3/2024, 10:28