Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+63
Николай Поволжье
Алексей Т
андрей5555
=
Боец 77
dmitrii_nikushkin
-Геннадий-
Евгений
Артем В
VAGONNIK
Владислаv
karen2382
Letni
МихаиL
Sергей Ч
Kazbek07
Домовой
Andron__
aadorfman
gipsoman
андреич
VadimVV
alexdubno
Александр137
Pawdv
raf1959
художник$
urail
Аlla71
yuraluka
Лена
KAVKA
lana64
серёга2011
Oksana42rus
olginec
константин93
Екатерина123
гипсовик
GO БЛИН!
Efim
Ivashka
vitalek_n
ant
вовк николай
Михаил Zikkamitt
Грег
Радик
sanko_potemki
udavvv
sandrogor
Альберт
piligrim
Инал
west
alex29ru
Олег Непричом
Женя запад
atlant
BES
СтАндАрт
Dimonmoz
Е.В. - Гений
Участников: 67

    Окрашивание бетонного камня.

    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор west 12/7/2015, 11:19

    В первую очередь, рисунок цветного бетона, должен складываться в вашей голове.
    Не зависимо, толи присыпка или отбор, вы должны представлять как будет плыть бетон и что из этого выйдет.
    Не привязываться к в\ц, т.к.с изменением количества воды можно то же создать разные рисунки.
    Количеством оборотов бетономешалки при смешивании растворов то же создаёться рисунок.
    Процентным содержанием растворов или присыпки -соз. рисунок.
    Но главный рисунок создаётся на столе.Как вы разложите раствор, как он поплывёт.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Kazbek07 12/7/2015, 11:29

    Красиво сказано)))
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор west 13/7/2015, 13:22

    Спасибо!!!
    Ну, это просто направление движения в познании.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 20/7/2015, 22:33

    Женя запад пишет:
    VadimVV пишет:Женя, здравствуй! Ты наверняка знаешь как нанести пигмент на пластиковую форму, читал это на форуме, подскажи пожалуйста как нанести и закрепить пигмент на пластиковой форме.
    Просят оголовники на столбы. Хочу предложить крашеные отбором и по форме, если получится.

    Без проблем. На форуме Весь Бетон я и фотки выкладывал рваного камня отлитого в пластике и крашеного по форме.
    Не помню название спрея (кажется на зикаме я его писал), но он для ухода за пластиком внутри авто. Так вот он наносится на форму, минут пять сохнет и потом по нему как по ПУ сухим ЖОП. Но не знаю насколько хорошо гладкий оголовник покрасится, всё-таки нужна какая-то рельефная поверхность.

    Покрасил оголовник сухими ЖОПами со спреем. Покрасил без проблем, вот только пузыри от спрея этого. Спрей какой должен быть? Что-то типа Пента126 не подойдет, на восковой основе?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 21/7/2015, 12:23

    Он по-моему был силиконовый, не помню точно. Смысл в том, чтобы создать микрослой типа резины для удержания пигмента.
    Я тогда писал, что у меня с таким покрытием %10 шло в брак именно из-за пузырьков и я начал пробы с антистатиками - полироль-спрей для мебели, спрей для одежды, но в этот момент всё резко изменилось - появился Зиккамитт и засыпал меня бесплатными ПУ-формами для проб, тестирования и изготовления образцов. И при первом выстреле на бетон дал мне отсрочку платежа за 40 форм Доломита.
    С этого начался бизнес, а до этого были игры - деньги потихоньку и без особой отдачи тратились из зарплаты с другой работы.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 1/9/2015, 11:43

    alex29ru пишет:
    alex29ru пишет:Первые впечатления от проб введения фталоцианинового синего пигмента(3%) в состав смеси на БЦ(1:3) с применением диспергатора пигментов.
    Через 24 часа смесь при надавливании оставляет отпечаток пальца(залитые изделия с другими пигментами можно расформовывать), среднесуточная температура около 10 градусов. через 48 часов - расформовка. Что морда, что жопа пачкаются.
    Завернул пока в пленку, пущай полежат недельку, потом разверну и один вынесу на атмосферу, будем наблюдать.
    Вынул из пленки вчера, морда практически не пачкается, едва заметное посинение листа бумаги при сильном нажатии пальцем и проведении по морде. Вынес одну плитку на атмосферу, другую оставил в мастерской.
    Сегодня уже после первого дождя уличная(правая) плитка естественно поблекла, но полностью перестала пачкаться.
    На блеклые точки особого внимания не обращайте - это недостатки промеса, т.к. замес был всего 2 с небольшим кг при довольно жесткой смеси, мешал дрелью для гипса секунд 30, дальше просто дрель встала.
    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 11rzudx
    Посмотрим, что в конце сезона будет.
    Еще не конец, но результат на морде. Слева из мастерской(продолжает пачкаться), справа атмосферная.
    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Zvpjdt
    Ниже смоченная атмосферная. Так, для сравнения.
    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 15nu8au
    Лето было дождливое, мало солнечное, больше пасмурных дней.
    Вывод ИМХО:
    - пигмент, не смотря на диспергатор, все-таки скорее вымывается, чем выгорает, хотя возможно и то, и другое.
    - использование дорогущих фталоцианиновых пигментов на атмосфере не целесообразно, не практически, не тем более экономически.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Kazbek07 1/9/2015, 15:23

    Будем знать! Очень хорошая и полезная работа проделана Алекс, + от меня
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 1/9/2015, 16:44

    Да работы в общем то не хрен. По большому счету камень приобретает белесость пожалуй не более, чем любой другой на темном пигменте, но использовать дорогой фталоцианиновый и, например, ультрамарин(синька) или зеленый составник 5605, при одинаковом эффекте, не вижу смысла.

    Кто-нибудь пробовал зеленый оксид хрома на улице? Как ведет себя?
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Kazbek07 1/9/2015, 23:13

    Как раз про зеленый хотел спросить)))
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Letni 1/9/2015, 23:33

    "Капну каплю дегтя в ложку меда"и вмешаюсь в ваш разговор.Зеленый китайский выгорает на фасаде очень сильно и довольно таки быстро.Немецкий вроде бы стоит второй год,но цена на него кусалась еще весной,а сей час,я думаю,вообще грызется.Так что если только делать какой нибудь эксклюзив,под особый заказ,тогда есть смысл.А на тратуарку,я бы и не заморачивался.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 2/9/2015, 07:53

    А немецкий то какой?
    Фталоцианиновый тоже не из дешевых, сравним с оксидом хрома. Брал на пробу 3 кг.
    Вообще считаю, что если и делать тротуарку методом литья, то только эксклюзив, иначе вибропрессовальщики ценой задавят.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 2/9/2015, 10:28

    Зелёный чешский выгорает где-то за год. Лил я пробно давно кирпичи под малахит, жёлтый остался, чёрный и зелёный слились в светлосерый.
    avatar
    karen2382


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2015-08-17
    Возраст : 42
    Откуда : Ставропольский край г. Кисловодск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор karen2382 3/10/2015, 17:41

    Кто может подскажет как получить коричневый цвет (шоколадный - в тех тонах не принципиально и тд. )на белом цементе ? Как не пробывал не выходит и сразу темн. коричневый и оранж. с черн. и чернный с красным все в сереневый цвет уходит а с оранжевым - детской неожиданности, на сером цем. Получилось но сохнет долго и более хрупкий ...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Владислаv 4/10/2015, 20:09

    karen2382 пишет:Кто может подскажет как получить коричневый цвет (шоколадный - в тех тонах не принципиально и тд. )на белом цементе  ? Как не пробывал не выходит и сразу темн. коричневый и оранж. с черн. и чернный с красным все в сереневый цвет уходит а с оранжевым - детской неожиданности, на сером цем. Получилось но сохнет долго и более хрупкий ...

    А пробовал Чешский коричневый?? с эти получается шоколадный. Чуть желтого в него надо добавить только.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор гипсовик 4/10/2015, 20:47

    [img]Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 23k7uj7[/img]
    Коричневый, жёлтый(не более20%), чёрный на сером
    avatar
    karen2382


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2015-08-17
    Возраст : 42
    Откуда : Ставропольский край г. Кисловодск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор karen2382 5/10/2015, 18:41

    У меня испанский коричневый. А черный на сером - поподробней новичку ?
    avatar
    karen2382


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2015-08-17
    Возраст : 42
    Откуда : Ставропольский край г. Кисловодск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор karen2382 5/10/2015, 18:43

    Завтра попробую коричневый с желтым ! Спасибо.
    avatar
    karen2382


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2015-08-17
    Возраст : 42
    Откуда : Ставропольский край г. Кисловодск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор karen2382 5/10/2015, 18:44

    Я окрашивание в массе хочу - правильно подойдет так кор + желт.
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VAGONNIK 9/10/2015, 08:03

    Камрады , скажите можно ли кислотник сделать самому ?
    для окраса бетона , или не нужно заниматься самодеятельностью ?
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор west 11/10/2015, 09:02

    Можно, но лучше купить.Много компонентов и суеты.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 18/4/2016, 21:40

    Завтра буду делать образцы антрацитового цвета!
    Думаю делать массу тёмно серого цвета и чёрной пигментацией по форме!
    Может кто делал уже такой цвет, поправте если не в то направление смотрю Rolling Eyes
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор андреич 19/4/2016, 06:48

    Андрей,правильно мыслишь,массу ни когда в антрацит не добьёшься,тон в массу и по форме пигмент...я делал окраской по морде ЖОПом чёрным
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 19/4/2016, 10:50

    udavvv пишет:Завтра буду делать образцы антрацитового цвета!
    Думаю делать массу тёмно серого цвета и чёрной пигментацией  по форме!
    Может кто делал уже такой цвет, поправте если не в то направление смотрю Rolling Eyes

    Сейчас (а именно вчера) как раз делаю образцы заказчику, но не антрацит, а гораздо светлее.
    Пишу потому что те-же пигменты нужны. Как будут готовы - выставлю.
    Есть определённый предел добавки ДТ, когда нужно осветлить чёрный, при переборе - он скачком переходит в голубой.
    А вот кардинально тёмный (% на 90 - чёрный, с просветами серой массы и немного тёмнокоричневого) у меня сейчас в работе Доломит. Это оказалось не на фасад, а на цоколи группы частных домов. Ну мне это до фени, лишь-бы объём побольше.

    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор МихаиL 15/6/2016, 20:25

    Ну вот и первые боле менее удачные  шаги , ток думал что не протрясет и воды на форму много налил и с окрасом массы чет храмонул . Три дня  в пленке , на крепость вроде нормально , пять дней отроду .
    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 2q07mzk
    Да и такой вопрос Фасадный камень через сколько времени рекомендовано на стену лепить .
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 24 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Kazbek07 15/6/2016, 20:28

    Прикольно получилось! Только белые полосы какие то, это от чего?

      Текущее время 19/5/2024, 15:50