Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+83
Sergei Mars
Сергиос
max63
Леонов С.А.
Александр_орен
МихаиL
aadorfman
cactus
Евгений
андреич
marketstone
richDim
Kazbek07
west
Патриарх
fRont
balex1
Алекс
Алексей 3678
Екатерина123
ОлегOB
андрей5555
печник
юрдос
Hizenberg
diver
анатолий шмаков
seregaprk
Альберт
Алексей Т
КилоГипса
urail
вовк николай
Артем53
константин93
Скиф
6a3uJIuO
proff
Лариса
VadimVV
гипсовик
Александр 163
Домовой
densever
Саня
Letni
dimbas999
Иван А.С.
alexdubno
piligrim
olginec
sony15
Радик
художник$
Бочкарев
yuraluka
Аlla71
doc5150
croan
Лена
KAVKA
sanko_potemki
ant
Строитель
udavvv
серёга2011
Ярослафф
lana64
СтАндАрт
Efim
Е.В. - Гений
vitalek_n
Олег Непричом
alex55497
BES
sandrogor
Виль
Dimonmoz
ultrafiola
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Вадим65
Участников: 87

    Помогите советом.

    avatar
    fRont


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-07-31
    Возраст : 30
    Откуда : Ural

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор fRont 31/7/2014, 16:36

    Здравствуйте! Перелопатил кучу страниц вашего форума, но конкретики на некоторые вопросы я не нашел. Я думаю, если использовать гипс 16 (Самара), то можно не добавлять цемент, а , например, для прочности сыпать песок крупной фракции, или же в целях экономии дорогого 16 гипса бадяжить его, например, с 5 и также добавлять отсев. Т.к 16 ГВВС дорогой, то может ему на замену подойдет ГВА 15-20 с добавками того же отсева или цемента 400 ? На сайте zikkamitt есть два вида форм для литья гипсовых камней:
    /Специальные тонкие формы для литья интерьерного камня./ Каменные обои./ И /Универсальные полиуретановые формы для искусственного камня./ Кто какие использует ? В чем смысл универсальных форм, я думаю, что они подойдут как для гипса, так и для бетона?
    Интересует вопрос про цветовую насыщенность готовой плитки, хочу для пробы, так сказать "набить руку" для получения оптимальных цветовых оттенков на гипсе 5, далее перейти на более качественный гипс, может быть на 16 дабы не переводить его за зря, будет ли разница в цвете при одних и тех же объемах пигментов получаться одинаковый оттенок, что на Г-5 и на 16 ?
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Лена 31/7/2014, 17:42

    fRont пишет:
    Интересует вопрос про цветовую насыщенность готовой плитки, хочу для пробы, так сказать "набить руку" для получения оптимальных цветовых оттенков на гипсе 5, далее перейти на более качественный гипс, может быть на 16 дабы не переводить его за зря, будет ли разница в цвете при одних и тех же объемах пигментов получаться одинаковый оттенок, что на Г-5 и на 16 ?
    Привет, добро пожаловать на форум Smile 
    Отвечу на один из вопросов. Разница (если будешь красить в массе) будет обязательно. Даже сделав камень только на Г-5, но разных партий есть отличие в цвете. Не говоря уже о переходе с Г-5 на Г-16.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 31/7/2014, 21:00

    fRont пишет:Перелопатил кучу страниц, но конкретики не нашел. если использовать гипс 16 (Самара), можно не добавлять цемент, а , сыпать песок крупной фракции, 16 гипса бадяжить его с 5 и также добавлять отсев.
    Хреново лопатил.
    Ты плиткой орехи колоть собрался?
    С песком и отсевом болгаркой пилить будешь?
    А чем цемент в гипс не устраивает?

    И Пилигрим и Альберт не раз писали про смешивание 16 и 5.
    Я вообще только на 5-м работаю и не парюсь ни разу, ГЦПВ уже забыл как лить и вспоминать не хочу. Дойдут руки - разработаю свой модификатор, еще дешевле(или крепче) будет. Хотя и так выгодней ГЦПВ.
    avatar
    fRont


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-07-31
    Возраст : 30
    Откуда : Ural

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор fRont 31/7/2014, 21:43

    alex29ru пишет:
    fRont пишет:Перелопатил кучу страниц, но конкретики не нашел. если использовать гипс 16 (Самара), можно не добавлять цемент, а , сыпать песок крупной фракции, 16 гипса бадяжить его с 5 и также добавлять отсев.
    Хреново лопатил.
    Ты плиткой орехи колоть собрался?
    С песком и отсевом болгаркой пилить будешь?
    А чем цемент в гипс не устраивает?

    И Пилигрим и Альберт не раз писали про смешивание 16 и 5.
    Я вообще только на 5-м работаю и не парюсь ни разу, ГЦПВ уже забыл как лить и вспоминать не хочу. Дойдут руки - разработаю свой модификатор, еще дешевле(или крепче) будет. Хотя и так выгодней ГЦПВ.  
    Лена, спасибо за ответ, учту.
    alex29ru, хочется чтобы изделие получалось крепкое и при первом же неаккуратном воздействием на плитку не ломалось,а внушало доверие. Как я понял, вы используете только гипс Г-5, воду + модификатор и используете тонкие формы?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 1/8/2014, 00:32

    fRont пишет:
    хочется чтобы изделие получалось крепкое и при первом  же неаккуратном воздействием на плитку не ломалось,а внушало доверие. Как я понял, вы используете только гипс Г-5, воду + модификатор и используете тонкие формы?
    У нас на ТЫ принято, привыкай.
    Плитку от 20 мм надо еще сломать постараться, ломается только в тонких местах.
    Тонкую(8-15 мм) я и из цементного бетона ломаю. Специально в лабораторию не возил, но по ощущениям на излом перекрывает ГЦПВ, хотя работаю на дерьмовом самарском Г5, воду на нем ниже 0,42-0,43 не сделаешь со всеми приблудами. А так, гипс, вода, модифицированный модификатор Laughing. И еще, для замедления применяю ретардпремы - ни каких лимонок. В совсем тонкую(от 8 мм) сыплю полипропиленовую фибру(6 мм).
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 1/8/2014, 11:45

    Привет Виктор (fRont)! Ещё раз добро пожаловать!
    Нам бы созвониться с тобой, да поболтать маленько, сразу все на свои места встанет! Все объясню, разложу так сказать по полочкам.
    Пришли мне свои данные на мыло 5050141@mail.ru
    avatar
    fRont


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-07-31
    Возраст : 30
    Откуда : Ural

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор fRont 1/8/2014, 17:16

    Спасибо вам за ответы, на выходных буду сидеть курить дальше весь форум и искать решения.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 1/8/2014, 18:21

    Так получишь кашу в голове. Созвонись с Мишей, пообщайся и начинай лить, по ходу появятся вопросы, вот на них ответы ищи или спрашивай, поможем советом или ткнем где почитать.
    avatar
    fRont


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-07-31
    Возраст : 30
    Откуда : Ural

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор fRont 1/8/2014, 20:10

    alex29ru пишет:Так получишь кашу в голове. Созвонись с Мишей, пообщайся и начинай лить, по ходу появятся вопросы, вот на них ответы ищи или спрашивай, поможем советом или ткнем где почитать.
    Если честно, то уже каша... в глазах уже буквы сливаются от чтения форума, жду связи с Михаилом, надеюсь, что я все-таки смогу разобраться что к чему.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 2/8/2014, 00:06

    Конечно сможешь, но этим надо заболеть.
    avatar
    Патриарх


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2014-09-07
    Откуда : Кривой Рог

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Патриарх 7/9/2014, 19:06

    Всем доброго дня! Буду благодарен, если кто-то подскажет. Есть проблема, с которой я зашел в тупик. При точном соблюдении рецептуры, окатыши получаются на столько твердыми, что не "таят" в форме. Мелкое опрыскивание увеличило его объём, и твердость перешла в рыхлость. Увеличение объема воды противоречит техусловиям. Увеличение С-3, также не дало необходимого результата. Изделие которое мне необходимо произвести, требует двухсторонней полировойной поверхности. По этой причине, загрузку в форму произвожу вертикально. Форма правильного параллелепипеда 30х400х600. Загрузка производится со стороны 30мм. За ранее благодарен за совет. С уважением Патриарх.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор VadimVV 7/9/2014, 22:16

    Я не силен пока в бетоноведении, но могу посоветовать заменить гравитационку на принудиловку (шариков уже не будет) и смени С-3 на нормальный гиперпластификатор на поликарбоксилатной основе.
    avatar
    Патриарх


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2014-09-07
    Откуда : Кривой Рог

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Патриарх 7/9/2014, 22:23

    Спасибо за участие. Попробую с вашими рекомендациями по пластификатору.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор olginec 7/9/2014, 22:43

    VadimVV пишет:Я не силен пока в бетоноведении, но могу посоветовать заменить гравитационку на принудиловку (шариков уже не будет) и смени С-3 на нормальный гиперпластификатор на поликарбоксилатной основе.
    я с этими орешками сталкивался совсем чуть-чуть и мне думается дело в вертикальной загрузке.
    avatar
    Патриарх


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2014-09-07
    Откуда : Кривой Рог

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Патриарх 7/9/2014, 23:08

    У вертикальной загрузки другие проблемы (воздух). А окатыши не "таяли" в обычных формах для тротуарной плитки. Мне кажется я нашел ответ. Завтра проверю. Тем более, есть и другая проблема (а может и не проблема), не вся смесь превращается в окатыши. Что только не пробывал, все равно часть смеси не скатывается.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор гипсовик 8/9/2014, 01:05

    Поликарбоксилаты не годятся для окатыша. как и для штукатурки....
    Процесс нудный...Поэтому, можно показать, что можешь в окатыше, а продаёшь всё таки в отборах...
    Помогите советом. - Страница 22 P-_za-1HWAI
    [img]Помогите советом. - Страница 22 14sikbm[/img]
    avatar
    Патриарх


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2014-09-07
    Откуда : Кривой Рог

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Патриарх 8/9/2014, 20:07

    Спасибо. Я подробно прочитал о гиперпластификаторах на поликарбоксилатной основе. Решил пока их не использовать. Спасибо за фото. Я тоже добивался подобных результатов при горизонтальной загрузке. Но меня сейчас интересует такой же результат при вертикальной загрузке. Мне нужно получить полировку с двух сторон. Пока не удается удалить из формы воздух.
    Есть один способ. Попробую его отработать. Сейчас готовлю для этого дополнительное оборудование.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор СтАндАрт 9/9/2014, 07:04

    При вертикальной заливке не хватает вибрации. Нужны дополнительные точечные вибраторы, прикладываемые к вертикальным поверхностям.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор olginec 9/9/2014, 07:49

    Патриарх пишет:Мне нужно получить полировку с двух сторон. Пока не удается удалить из формы воздух.
    может сделать изделие из двух половинок и срастить?
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Алексей Т 9/9/2014, 10:33

    Всем привет Ребят помогите, очень нужно У кого есть фото кирпича плоского и блочного, с разных видов, и фото готовых объектов или стендов, но именно сделанных из форм Михаила Буду очень благодарен ООООчень нужно Можно на почту camaltrofik@mail.ru
    avatar
    Патриарх


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2014-09-07
    Откуда : Кривой Рог

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Патриарх 9/9/2014, 12:17

    Спасибо за доп.вибрацию. Я тоже думал об этом. Но пока решил использовать ваккум.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Лена 9/9/2014, 12:37

    У меня только блочный. Кинула на форум, может еще кому сгодится))

    Помогите советом. - Страница 22 Mrpuh2

    Помогите советом. - Страница 22 2d0cnc0

    Помогите советом. - Страница 22 2cglafa

    Помогите советом. - Страница 22 2lkthdu

    Помогите советом. - Страница 22 153nypy

    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор СтАндАрт 9/9/2014, 14:24

    Патриарх пишет:Спасибо за доп.вибрацию. Я тоже думал об этом. Но пока решил использовать ваккум.
    Ваккум нужен глубокий, я работал с ним - это тупиковый путь. Нужно искать что-то пластифицирующее.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Алексей Т 9/9/2014, 16:40

    Лена пишет:У меня только блочный. Кинула на форум, может еще кому сгодится))




    Лена спасибо, думаю то что надо, может еще кто что нибудь подкинет Very Happy
    avatar
    Патриарх


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2014-09-07
    Откуда : Кривой Рог

    Помогите советом. - Страница 22 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Патриарх 9/9/2014, 20:27

    Здравствуйте. Спасибо, я предполагаю, что глубокий вакуум сомнет деревянную опалубку. А делать стальной "танк" не имеет смысла. По этому и пишу, что зашел в тупик, и ищу выход. Пробовал в три раза увелить количество С-3. Но пока что это не дало существенного результата. Ищу пластичный наполнитель, который смог бы не повредить прочности бетона. Составление из двух половинок оставляет шов. Его удаление не дает целостности изделия. Кроме того, после обратотки шлифованием и полировкой, меняется структура мраморного рисунка. Появляются микропоры, и наружу выходят камешки граншлака. По сути, обработка дает рисунок гранита.

      Текущее время 27/4/2024, 13:43