Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+36
Miika
Fe-City
андреич
Евгений
VadimVV
Kazbek07
Евгений Б.
piligrim
seregaprk
вовк николай
dimbas999
Negoro
Лена
серёга2011
urail
ОлегOB
alexdubno
ant
гипсовик
olginec
Квадрат
Ликам
alex29ru
Михаил Zikkamitt
atlant
BES
KAVKA
Dimonmoz
udavvv
СтАндАрт
Олег Непричом
Женя запад
vitalek_n
sanko_potemki
Домовой
Альберт
Участников: 40

    Под солнцем или в тени?

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 30/1/2013, 00:17

    BES пишет:Вот-вот, тоже читаю и потихоньку охреневаю Laughing
    у нас единый налог 200 гривен (25 баксов) + соцвзнос что-то 300 (почти 40)
    За каждого рабочего +20 баксов.
    Разрешенный оборот 1 лям, это примерно 4 ляма рублями.
    Работать можешь в своем доме, главное, чтоб соседям не мешал.
    С этого года еще и отчетность раз в год lol!
    В связи с этим и непонятно почему наши правители постоянно долбают тему о том, что нужно развивать мелкий и средний бизнес, не вставлять палки в колёса самозанятому населению, но искусственно создают такие препоны.
    Весь 2012 долбашили, что с 2013 введут патенты для выхода предпринимателей из тени, ввели и тут же поднимают отчисления, так что народ в очередях стоит, чтобы в тень уйти.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 30/1/2013, 00:19

    Домовой пишет:Kavka пишет: Как физ. лицо , ты имеешь полное право получать дополнительный доход, продавая товар или предлагая услуги.

    А можно физ. лицу без открытия ИП арендовать нежилое помещение и производить там?
    Заключить с кем-то договор, к примеру с магазином, что производишь по их заказу?
    А налоги как платить?
    Это ты тогда должен устроиться к ним на работу, а они оформить документы ещё и на производство.
    Только ИП открывать.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Домовой 30/1/2013, 00:27

    Женя запад пишет:
    Домовой пишет:Kavka пишет: Как физ. лицо , ты имеешь полное право получать дополнительный доход, продавая товар или предлагая услуги.

    А можно физ. лицу без открытия ИП арендовать нежилое помещение и производить там?
    Заключить с кем-то договор, к примеру с магазином, что производишь по их заказу?
    А налоги как платить?
    Это ты тогда должен устроиться к ним на работу, а они оформить документы ещё и на производство.
    Только ИП открывать.
    Нет, договор как бы разовый, ты обязуешься произвести, они оплатить, там и НДФЛ учитывается и все остальное, кто знает подробности всего этого и про аренду?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор atlant 30/1/2013, 00:28

    BES пишет:
    За каждого рабочего +20 баксов.
    В этом месте,ошибочка...нада платить как за себя!
    Но все равно ,у нас - ШАРА Razz
    Смотрю -по предпринимателям... и в России прошлись катком!
    Нигде не любят нашего брата Sad
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор KAVKA 30/1/2013, 00:39

    Домовой пишет:Kavka пишет: Как физ. лицо , ты имеешь полное право получать дополнительный доход, продавая товар или предлагая услуги.

    А можно физ. лицу без открытия ИП арендовать нежилое помещение и производить там?
    Заключить с кем-то договор, к примеру с магазином, что производишь по их заказу?

    Получение дохода физ. лицом законно только при условии нерегулярности совершаемых сделок (при необходимости эту "нерегулярность" придется доказать)
    В случае ведения регулярной самостоятельной деятельности с целью получения дохода, да и без дохода (благотворительный фонд) - обязательна официальная регистрация деятельности открытием организации (ООО ОАО ЗАО и пр.) или регистрации в качестве ИП.
    Вот такая штука!
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Домовой 30/1/2013, 00:55

    Kavka пишет:
    Домовой пишет:Kavka пишет: Как физ. лицо , ты имеешь полное право получать дополнительный доход, продавая товар или предлагая услуги.

    А можно физ. лицу без открытия ИП арендовать нежилое помещение и производить там?
    Заключить с кем-то договор, к примеру с магазином, что производишь по их заказу?

    Получение дохода физ. лицом законно только при условии нерегулярности совершаемых сделок (при необходимости эту "нерегулярность" придется доказать)
    В случае ведения регулярной самостоятельной деятельности с целью получения дохода, да и без дохода (благотворительный фонд) - обязательна официальная регистрация деятельности открытием организации (ООО ОАО ЗАО и пр.) или регистрации в качестве ИП.
    Вот такая штука!
    Физическое лицо может "работать" по договору оказания услуг, заключенным с каким-либо юридическим лицом, и получать за это вознаграждение. Юридическое лицо будет являться налоговым агентом физлица и платить в бюджет все предусмотренные законодательством налоги с выплачиваемой суммы.( с инета, но со слов, не с документа)
    К примеру, это юр.лицо хочет, чтобы я сделал какое-то кол-во плитки, а он продал. Я умею, а делать негде, вот и арендую помещение. НДФЛ и прочее, что нужно по договору, он платит по договоренности. Договор один. Или регулярность по объему видна?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 30/1/2013, 00:59

    Олег Непричом пишет:у меня отчетность - раз в квартал.
    Олег, а ты узнавал, какие штрафы полагаются, если ты вообще перестанешь отчитываться?
    Если через кассу ничего не проходит, значит и подтвержденных доходов ноль.
    Значит висит только ПФР и штраф за не поданную декларацию, ведь так?
    Ну и плюс это только за последние три года, а потом вроде как амнистия lol!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор alex29ru 30/1/2013, 07:34

    Ребята, перестаньте ломать копия, государству, созданному для чиновников и олигархов, на хер не нужны ни какие малые бизнесы, мы для них быдло, предназначенное увеличивать их благосостояние и рожать пушечное мясо. Тем более, при шатании трона и на грани третьей мировой войны, из нас выжмут все соки. Вдумайтесь - за что мы платим? ПРФ - банкрот(о какой будущей пенсии можно вести речь?), ФМС - не дай нам Бог вообще заболеть(а если еще и без денег...), ФСС - где эти социальные программы, в чьих карманах наши денежки? Остальные налоги? Армия - бл@дь, мы погибнем на поле боя если дырка министра не будет иметь 12-ти комнатную квартиру. Посчитайте, сколько вбухнуто за последние годы в силовые структуры - МВД, армия, МЧС и т.д.? В каких случаях власть это делает? Когда опасается за свою задницу. Значит эти денежки не пошли в ИХ карман, где компенсацию брать? Конечно БЫДЛО - все стерпят. Данунах... писать даже об этом не хочу.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 30/1/2013, 08:30

    alex29ru пишет:Данунах... писать даже об этом не хочу.
    А тут пиши, не пиши, а выбирать все равно приходится.... То ли платить регулярно у жить с чувством что тебя обули отданного долга, то ли жить с чувством страха, что к тебе вот вот постучаться, или не выпустят за границу, или ещё какую пугалку придумают...
    Ликам
    Ликам


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : Липецк

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Ликам 30/1/2013, 13:47

    alex29ru пишет:Ребята, перестаньте ломать копия, государству, созданному для чиновников и олигархов, на хер не нужны ни какие малые бизнесы, мы для них быдло, предназначенное увеличивать их благосостояние и рожать пушечное мясо. Тем более, при шатании трона и на грани третьей мировой войны, из нас выжмут все соки. Вдумайтесь - за что мы платим? ПРФ - банкрот(о какой будущей пенсии можно вести речь?), ФМС - не дай нам Бог вообще заболеть(а если еще и без денег...), ФСС - где эти социальные программы, в чьих карманах наши денежки? Остальные налоги? Армия - бл@дь, мы погибнем на поле боя если дырка министра не будет иметь 12-ти комнатную квартиру. Посчитайте, сколько вбухнуто за последние годы в силовые структуры - МВД, армия, МЧС и т.д.? В каких случаях власть это делает? Когда опасается за свою задницу. Значит эти денежки не пошли в ИХ карман, где компенсацию брать? Конечно БЫДЛО - все стерпят. Данунах... писать даже об этом не хочу.


    Согласен на 200 процентов!!+1 cheers
    Квадрат
    Квадрат


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2013-05-27
    Возраст : 54
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Квадрат 1/6/2013, 09:24

    У меня с 2000 года было ООО. Так я выявил закономерность - чем больше ты показываешь доходов и соответственно платишь налогов, тем больше к тебе претензий со стороны всяких проверяющих и фискальных органов. Задолбали проверками каждый квартал. Тонны бумаги изводишь и времени на эти идиотские отчеты и копирование первичных документов. Все это делается для того, чтобы ободрать меня как липку. И я сказал - ну уж нет, пошли вы все куда подальше! Не нравится, что я исправно плачу налоги? Тогда хрен вы их вообще увидите! Прекратил белую деятельность, начал сдавать нулевки, и через 3 года отстоя продал чистую ООО. Сплю теперь крепко. И плевал я с высокой колокольни на какую-то призрачную пенсию, зарабатываю сам на свою безбедную старость, а государству не верю. Особенно в свете всех последних "послаблениях" для малого бизнеса и таких "нужных" законопроектов, которые выдают наши умные депутаты. Ну им виднее с высоты
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2013, 12:31

    Начал изучать вопрос о легализации производства. Ни хрена толком пока не нашёл, только это (но уже печаль на душе):

    Ступени по регистрации бизнеса

    Описать все ступени по регистрации бизнеса невозможно, но хотелось бы указать на ключевые моменты.

    1. Если коммерческий объект (сауна, шиномантажка, магазин) будет открываться на территории частного дома, то в обязательном порядке необходимо перевести землю из жилого фонда в нежилой. Допустим, дом с огородом занимает в общем 500 квадратных метров, а из одной комнаты вы хотите сделать магазин. Вот земельному участку под этой комнатой нужно поменять целевое назначение. А это значит, что придется переделывать техпаспорт на дом. Раньше он занимал 500 квадратов, теперь, к примеру, будет 450 квадратов (за минусом комнаты). Землю под магазин придется выкупать, и не важно, что она и так ваша. Раньше ее использовали для бытовых нужд, выкупать будете для коммерческих. Для изменения целевого назначения нужно обратиться в органы архитектуры .

    2. Хорошенько проанализируйте, как лучше регистрироваться в налоговых органах: ИП, ТОО или патент. Это только кажется, что с ИП проще всего. Данный вид формы бизнеса (ИП) не избавляет предпринимателя от обязанности вести бухгалтерскую отчетность. И по закону индивидуальный предприниматель перед государством отвечает своим личным имуществом, а владелец ТОО — только активами и уставным капиталом компании. А это очень существенные различия.

    3. Перед тем как начать бизнес, выясните, какие еще органы, кроме налоговой, будут контролировать вашу деятельность. Например, каждое помещение должно соответствовать определенным санитарным нормам. Изучите их прежде, чем сделаете ремонт и переоборудование, чтобы потом не пришлось все переделывать.

    4. Нужно обратиться в коммунальные службы вашего города. По воде, электроэнергии будут начисляться другие тарифы, как для юридических лиц. Производится расчет нагрузок, при необходимости разработка проектно-сметной документации, монтаж дополнительных приборов учета.


    Кто-нибудь знает, где можно почитать какие-то правовые нормы, какие-то законы в вопросе открытия производства в частном доме.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Dimonmoz 8/11/2013, 15:07

    У нас категория - промышленное производство. В частном секторе законно никак. Просто зарегистрируй ИП и тихонечко работай. Начнут задавать вопросы: что, да как - сними помещение, завези туда пару форм нерабочих, любой стол и посылай их туда, а в свою частную собственность никого не пускай. Только так. Производство в частном секторе нельзя ни в России, ни у нас.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2013, 15:55

    А если рассмотреть такую ситуацию:
    Я открываю торговую точку по патенту и веду книгу учёта доходов.
    В ней нет информации где и почём я взял товар. То есть о производстве вообще речь не идёт. Нет у меня никакого производства, только торговля.
    Если ко мне придёт проверка должен-ли я предъявлять документы на товар? Подтверждать его происхождение? Вроде-бы нет.
    С магазином в доме тоже непонятно. В интернете одна вода - ничего конкретного нет, даже на серьёзных сайтах.
    Может кто знает в какую контору нужно обратиться, в какую консультацию, кто должен знать на это ответы?
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор olginec 8/11/2013, 19:01

    Dimonmoz пишет:У нас категория - промышленное производство. В частном секторе законно никак.
    А если, говорить , что делаю для собственных нужд. Делают же для себя блоки, плитку. В гаражах ремонтируют авто, не регистрируют автосервисы.
    У меня другая проблема, даже не проблема, а не удобство. Заказчик юридическое лицо и становиться проблемно ему платить налом за работу, безналом без вопросов. На банковскую карту перевод делать, вроде, как тоже нельзя.

    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор гипсовик 8/11/2013, 21:20

    Что-то вы парни сгущаете краски.Бизнес зарегистрирован в собственном доме.-Через договор аренды-я-у жены.Отдельный счётчик на электричество и воду.Пож.сигнализация, добравольная сертификация производства строй.материалов(обязательная отменена)+торговля стройматериалами.Печать, счёт в банке, уплата налогов, но треба ещё имя своё застолбить(потом продам, как готовый бизнес).
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2013, 21:38

    гипсовик пишет:Что-то вы парни сгущаете краски.Бизнес зарегистрирован в собственном доме.
    Поконкретнее можно? Производство? Продажа? Режим? Перевод жилья в коммерцию? Торговый зал? ККМ?
    После ответов на эти, будут и другие вопросы.
    Буду премного благодарен и думаю не я один.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Dimonmoz 9/11/2013, 00:03

    гипсовик пишет:Бизнес зарегистрирован в собственном доме.-Через договор аренды-я-у жены.Отдельный счётчик на электричество и воду.Пож.сигнализация, добравольная сертификация производства строй.материалов(обязательная отменена)+торговля стройматериалами.
    Вот тут наступает самое интересное: Исполнительная власть, налоговая и контролирующие органы живут по разным законам-инструкциям. Как будто в разных странах и сами по себе. Налоговой вообще похер, что и как ты производишь, лишь бы налоги платил. исполнительная власть смотрит за тем, чтобы участок землевладения предоставленный тебе использовался по назначению (т.е. для жилья) и если необходимо создать бизнес в доме, то власти принимают решение и переводят часть или весь дом с участком земли под вид деятельности, но под любое производство - нельзя, так как начинают действовать требования санитарных, экологических, пожарных и других служб, а тех все коротко и ясно - производство нельзя. Услуги, мини магазины можно, а производство - нельзя. Наши почти один к одному с вашими закон написали, там все это расписано. в исполкоме у себя узнавал, что индивидуальных предпринимателей они не трогают, пока соседи или доброжелатели не накапают, но землю и здание под производство не согласуют. выход один: сиди тихонько, работай и не маши красной тряпкой, а если что запретят, то для виду арендовал кусок 2*2 производства в корчах, типа там все делаю, а домой к себе никого не пускай, отдели торговый участок от производственного и все - спи спокойно.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор KAVKA 9/11/2013, 00:49

    Женя запад пишет:
    гипсовик пишет:Что-то вы парни сгущаете краски.Бизнес зарегистрирован в собственном доме.
    Поконкретнее можно? Производство? Продажа? Режим? Перевод жилья в коммерцию? Торговый зал? ККМ?
    После ответов на эти, будут и другие вопросы.
    Буду премного благодарен и думаю не я один.
    Женя!
    Пока ты будешь анализировать и изучать, кое-кто (может и я) начнут производство бетонного камня.
    Открой ИП с вмененным доходом и торгуй дома без ККМ (это по закону можно)
    Арендуй торговую площадь у себя за мизерную аренду
    Сделай вывеску (если надо) с надписью временная - и вперед!
    Когда захочешь сертифицировать производство (а наступит это после стабильных продаж от 3000м2/мес) - займешься подготовкой документов.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 9/11/2013, 11:18

    Kavka пишет:Женя!
    Пока ты будешь анализировать и изучать, кое-кто (может и я) начнут производство бетонного камня.
    Открой ИП с вмененным доходом и торгуй дома без ККМ (это по закону можно)
    Арендуй торговую площадь у себя за мизерную аренду
    Сделай вывеску (если надо) с надписью временная - и вперед!
    Когда захочешь сертифицировать производство (а наступит это после стабильных продаж от 3000м2/мес) - займешься подготовкой документов.
    1. Попробуй сначала, что это такое - производство бетонного камня. Это на форуме всё легко. Статистику я не веду, но за более чем четыре года видел тысячи людей интересующихся этим вопросом, а вижу только пару десятков что-то производящих из бетона, более-менее серьёзно работающих - единицы. И даже у этих единиц продукция - не фонтан. Так что конкуренции я не боюсь. Политика такая, что при серьёзном росте конкуренции, сделаю так, что конкурентам будет выгоднее покупать у меня плитку, а не цемент, песок и т.д. и содержать производство.
    2. Патент намного проще, к нему я склоняюсь, хотя и присутствуют фиксированные отчисления в фонды.
    3. Про торговую площадь всё-таки непонятно. Вот у меня большой гараж (въезд машин планирую перенести на другую сторону дома), планирую в нём делать выставку мелочёвки, может-быть ГЦПВ ну и типа приёмную, а бетон на улице под пластиковым навесом. Так вот каким образом всё это сделать законно?
    Читал на сайтах, где пишут юристы,: так и так необходимо выводить помещение из жилого. Кто у нас в городе владеет такой достоверной информацией?
    4. Про сертификацию, торговую марку и т.д. я пока не думаю. Мне необходимо начать легальный показ образцов в прекрасном ассортименте, а не по стройкам кататься с 2-3-мя м2.
    Полно в городе торговых помещений в аренду, но имея свои площади хочу попытаться всё-таки дома всё сделать. Это намного удобнее. И конечно дешевле.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 9/11/2013, 11:29

    Kavka пишет:
    Открой ИП с вмененным доходом и торгуй дома без ККМ (это по закону можно)
    .
    Увидеть-бы какой-то подтверждающий это документ.
    Именно его и ищу. Или информацию : где в городе сидит чел, который даст эту информацию на основании закона, правил и т.п.
    Если меня за задницу возьмут, даже если я скажу, что мне Кавка разрешил, думаю - не поможет.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Олег Непричом 9/11/2013, 12:12

    Женя запад пишет:
    2. Патент намного проще, к нему я склоняюсь, хотя и присутствуют фиксированные отчисления в фонды.
    3. Про торговую площадь всё-таки непонятно. Вот у меня большой гараж (въезд машин планирую перенести на другую сторону дома), планирую в нём делать выставку мелочёвки, может-быть ГЦПВ ну и типа приёмную, а бетон на улице под пластиковым навесом. Так вот каким образом всё это сделать законно?
    Читал на сайтах, где пишут юристы,: так и так необходимо выводить помещение из жилого. Кто у нас в городе владеет такой достоверной информацией?
    Жень, пообщайся с конторами, регистрирующими и ликвидирующими ИП, ООО и проч, особенно из старых, давно работающих, они как правило. владеют темой.
    Про вывод помещения из разряда жилых - ИМХО бред, потому как в жилом помещении ты не работаешь, а работаешь в гараже, коий по определению жилым считаться не может.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 9/11/2013, 12:27

    Олег Непричом пишет:потому как в жилом помещении ты не работаешь, а работаешь в гараже, коий по определению жилым считаться не может.
    Это ошибка. Я уже этот вопрос пробивал. Этак можно сказать, что я под деревом в саду работаю, а сад это вообще не помещение и делаю, что хочу. Землю нужно выводить.
    Блин. Не дают на форуме посидеть. Скоро буду.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор гипсовик 9/11/2013, 13:24

    Ни кто тебя не заставляет честно декларировать всё, чем ты занимаешься.Открой несколько видов деятельности.С производством на своём уч-ке-проблема.Остаётся фиктивный договор аренды для регистрации.Самое главное-нет вредного про-ва.В любом случае, начиная с участкового и заканчивая налоговиками ты д.быть знаком.А желающих прислать к тебе воинов-будет.А вот незаконное предпринимательство-более жесткое нарушение
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 2 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 9/11/2013, 13:32

    Так я и хочу законно сделать. Полностью законно.
    Вопрос производства отпадает, его по другому решать буду.
    Стоит вопрос об открытии легальной торговой точки.
    Видимо, надо обратиться в те конторы, что Непричом советует. Причём солидные, с юристами.

      Текущее время 27/4/2024, 04:02