Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+57
Боец 77
Miika
dm1pol
Валерий СК161
sanko_potemki
Рязанов
Алексей Т
alex29ru
Владислаv
ИгорьС.
Kazbek07
андреич
МихаиL
работник
Александр Гипс
Sergei Mars
Сергиос
Letni
Andrei Agap
Fe-City
юрий36
андрей5555
Гипс
Денис
balex1
urail
Корсо
Алексей 3678
sersh
musik
Hizenberg
Алексей39
sandal911
Е.В. - Гений
VAGONNIK
BES
vegan2012
гипсовик
Бэндэр
Лена
ant
Альберт
Домовой
Арлекино
Евгений
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
юра Оренбург
СтАндАрт
piligrim
udavvv
lana64
вовк николай
vitalek_n
Моряк68
Женя запад
densever
Участников: 61

    Проблемы окраса

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы окраса - Страница 20 Empty Re: Проблемы окраса

    Сообщение автор Женя запад 2/6/2019, 19:55

    AHDPEI/I пишет:А ещё вопрос судя по твоим коментариям ты на сером цементе работаешь с диокс. титана. Я пока в окраске не силён, пробывал диоксин в массе ерунда получается, по форме тож не очень как на высолы больше похоже чем на осветённый камень.
    Диоксид титана?
    Нет. Это пробы прошлых лет. Глобальные такие пробы Smile , с продажей плитки.
    На гипсе - да. Придаёт игру цветов, как бы состаривает. Есть смысл применять.
    А на бетоне нет. Просто лишние заморочки. Я подстраиваюсь к тому цементу, который есть в наличии. Цемент - это отдельная тема. У нас здесь с ним полный гемор. А вообще я на сером работаю. Поднимать цены сейчас вообще нереально. Как мне сказали пара-тройка клиентов : видели мой камень на выставке ещё несколько лет назад, но тогда его ещё не на что было клеить, а сейчас уже появилось на что. Заехали на выставку, а там цены как в СССР - за 7 лет ни на копейку не поднялись. Но времена-то нестабильные, цены могут и подняться ( я при общении немного ценовой жути нагнетаю ), ну вот как тут не заказать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы окраса - Страница 20 Empty Re: Проблемы окраса

    Сообщение автор Женя запад 2/6/2019, 19:59

    Остальные вопросы на потом.
    Завтра отгрузка Грота, а все отдыхают, вот один человечек приехал помогать. Всё, побежал я.
    avatar
    AHDPEI/I


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2016-11-08
    Откуда : Россия

    Проблемы окраса - Страница 20 Empty Re: Проблемы окраса

    Сообщение автор AHDPEI/I 3/6/2019, 17:29

    Щас пока не могу сфотографировать свои пробы окраса, на больничке валяюсь. Позже выложу для критики.
    avatar
    AHDPEI/I


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2016-11-08
    Откуда : Россия

    Проблемы окраса - Страница 20 Empty Re: Проблемы окраса

    Сообщение автор AHDPEI/I 5/6/2019, 17:59

    Вот такая ерунда получается, и что-то рельеф мне не очень стал нравится не очень чёткий особо на фото. Цвет немного отличается от реального, почему-то фотоапарат ни как не хочет передовать реальный цвет, но приблизительно.
    Проблемы окраса - Страница 20 _dsc0310

    Проблемы окраса - Страница 20 _dsc0311

    Проблемы окраса - Страница 20 _dsc0312
    avatar
    AHDPEI/I


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2016-11-08
    Откуда : Россия

    Проблемы окраса - Страница 20 Empty Re: Проблемы окраса

    Сообщение автор AHDPEI/I 5/6/2019, 18:03

    Проблемы окраса - Страница 20 _dsc0313

    Проблемы окраса - Страница 20 _dsc0314

    Ахочется чтоб примерно такой окрас был.
    Проблемы окраса - Страница 20 Aa-ua10
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы окраса - Страница 20 Empty Re: Проблемы окраса

    Сообщение автор Женя запад 5/6/2019, 20:00

    Да у тебя рельеф вообще никакой. От слова "совсем".
    Это всё-равно, как взять лист бумаги и на нём рельеф камня рисовать.
    Возьми ты Инкерман, у него всего-то комплект 4 формы, два дня проб, полчаса вопросов - и шедевры сами получаются, даже, если не захочешь.
    От меня мой головной работник ушёл в прошлом году, сидели на конкретном подсосе, так новый через пару-тройку словесных шиздюлин всё повторил, а сейчас уже просто на автомате плитку лепит.
    Опыт работы мне показал, что нужно место работы благоустраивать. У меня в цеху комп с интернетом, хочешь под фильмы работай, хочешь под политику-экономику, хочешь под музыку.
    400р в месяц, чтобы человек не тупел, чтобы ему было нормально и комфортно работать.
    В будущем цехе у меня будет с/у с душем, кухня с местом отдыха, переодевалка, парковка на 2 машины. На втором этаже запланированы две комнаты для жилья.
    avatar
    AHDPEI/I


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2016-11-08
    Откуда : Россия

    Проблемы окраса - Страница 20 Empty Re: Проблемы окраса

    Сообщение автор AHDPEI/I 5/6/2019, 21:12

    Женя запад пишет:Да у тебя рельеф вообще никакой. От слова "совсем".
    Это всё-равно, как взять лист бумаги и на нём рельеф камня рисовать.
    Возьми ты Инкерман, у него всего-то комплект 4 формы, два дня проб, полчаса вопросов - и шедевры сами получаются, даже, если не захочешь.
    От меня мой головной работник ушёл в прошлом году, сидели на конкретном подсосе, так новый через пару-тройку словесных шиздюлин всё повторил, а сейчас уже просто на автомате плитку лепит.
    Опыт работы мне показал, что нужно место работы благоустраивать. У меня в цеху комп с интернетом, хочешь под фильмы работай, хочешь под политику-экономику, хочешь под музыку.
    400р в месяц, чтобы человек не тупел, чтобы ему было нормально и комфортно работать.
    В будущем цехе у меня будет с/у с душем, кухня с местом отдыха, переодевалка, парковка на 2 машины. На втором этаже запланированы две комнаты для жилья.

    Да дело в том что плитка будет определённого размера 500х250х16 эта как бы основа модели, в ней предусмотрен шип и паз для стыковки, а потом уже на эту основу подбирается и накладывается рельеф. Дело в том что формы уже изготовил именно этого вида камня. Конечно рельеф хочется поболе, но ведь и толщина плитки увеличится, у меня эта уже тянет на 44 кг в квадратном метре. Если эта плитка получится удачно, она как экспериментальная, тогда буду пробывать  делать и с другими рельефами.  Я эту плитку уже не первый год пытаюсь создать, я её планировал под крепление на потайной кляймер, но пока без него надо опробывать обкатать.
    Жень, инкерман вот этот что у Михаила https://shop.zikkamitt.ru/index.php?route=product/product&product_id=61  или ещё есть другие?

    А до цехового производства мне далеко Smile ну а тебе удачи в создание цеха! Это хорошо когда производственные помещения оборудованные да ещё и свои.
    avatar
    AHDPEI/I


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2016-11-08
    Откуда : Россия

    Проблемы окраса - Страница 20 Empty Re: Проблемы окраса

    Сообщение автор AHDPEI/I 5/6/2019, 21:24

    Задумка также была совмещать данную плитку вот как у Михаила в каталоге на фото. Только плиткой в виде класических гладких блоков вместо штукатурке, а под окнами выделять плиткой с каменным рельефом.
    Проблемы окраса - Страница 20 405-1210
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы окраса - Страница 20 Empty Re: Проблемы окраса

    Сообщение автор Женя запад 5/6/2019, 22:22

    Вопрос-то в чём?
    В теме "проблемы окраса"?
    Чтобы тебя научили на ровном месте камень рисовать?
    Извини, дорогой, но ты не по адресу обратился. Тебе следует пойти на форум художников, кто машины и т.п. аэром раскрашивает.
    У нас другая специфика - именно используя фактуру поверхности формы, приложить минимум времени на окрас формы и получить хороший результат. Именно окрас формы - это пик нашего производства, а замешать бетон, залить и протрясти - так это за 1000 в день, только дай объяву, очередь километровая будет. Потому и расценки у меня за м2 реализованного камня.
    А то тут и по каминам обращаются и по всяким изыскам на стенах в результате выстреливающих м.кв на 3-4.
    Любой заказ подразумевает встречу, оговаривание вопроса, согласование по цвету и срокам, отгрузку и т.д. А некоторые просят: сделайте образец и мы может быть купим у вас квадрата два.
    Звонок. Разговор простой : на наружку или на внутрянку и сколько м2.
    Ну вот именно сейчас, в сезон, из гипса ничего не делаем, на хрен мне в сезон не нужен этот гипс - трудовремяёмкое дорогое производство.
    А по бетону всё просто: сейчас четыре фактуры в работе - выдерну 10,20,30м2 без проблем. Но если опять-же нужно меньше 10м2 - мне это не надо, это-же всё равно встреча, уговаривание на действующий окрас и тот-же самый вертолёт: углы надо- не надо, цвет чуть темней, чуть светлей, а не могли-бы вы, а вот мы привезли фото черепицы нашей крыши и т.д.....
    А камины или какие-то подподоконники. Ну если у тебя очередь за ними и берут по тысячи три за м2 - ради бога. У меня другая тема, я Инкерман к примеру только на август возьму по сегодняшней цене, если намного дороже - хоть завтра. А всяких изысков - столько их в Калининграде нет, чтобы по моим ценам мне на хлеб хватило.

    И, слушай, без обид давай Smile , это я своё виденье вопроса озвучил. Вполне допускаю, что ошибаюсь, так что зла не держи Smile .
    avatar
    AHDPEI/I


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2016-11-08
    Откуда : Россия

    Проблемы окраса - Страница 20 Empty Re: Проблемы окраса

    Сообщение автор AHDPEI/I 6/6/2019, 09:21

    Да какие обиды,  я спросил как сделать хороший окрас в массе и по форме пигментами, ответ получил, может и резкий но без оскорблений. Всё стало ясно что без хорошей фактуры и рельефа в массе не как не получить достойный вид. На моём рельефе только на готовом камне красками рисовать но это уже не то что надо. Тогда обкатаю свою плитку, посмотрю будут или нет дефекты с креплением шип паз, если всё норм буду пробывать делать другие фактуры. Я конечно и не заморачивался-бы, но нужна именно такая плитка с механическим креплением, чтоб можно было применять в вентилируемых фасадах.

    И ещё вопрос, может кто из форумчан подскажет, сколько весит квадратный метр инкермана бетонного на цем. вяжущем. Именно который из форм Михаила сделан?
    avatar
    AHDPEI/I


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2016-11-08
    Откуда : Россия

    Проблемы окраса - Страница 20 Empty Re: Проблемы окраса

    Сообщение автор AHDPEI/I 2/7/2019, 11:22

    Пока на гипсе залил, в близи смотрится хорошо, потом посмотрю как на стене с растояния будет смотрется, в реале цвет кирпичный, фото почемуто непередаёт реальный цвет.Проблемы окраса - Страница 20 20190712
    Проблемы окраса - Страница 20 20190711

      Текущее время 27/4/2024, 02:32