Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+36
=
Евгений
-Геннадий-
андреич
ИгорьС.
Владислаv
Лена
Kazbek07
Fe-City
Letni
МихаиL
Денис
urail
west
Negoro
андрей5555
seregaprk
Алексей Т
Михаил Zikkamitt
densever
серёга2011
Е.В. - Гений
Dimonmoz
atlant
СтАндАрт
гипсовик
BES
Олег Непричом
piligrim
alex29ru
sandrogor
lana64
ant
vitalek_n
udavvv
Женя запад
Участников: 40

    Сад и огород

    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор lana64 25/3/2014, 04:44

    Доброго утречка всем и хорошего настроения навесь день! Во-от, я тоже так делаю наливочку, только чуть помять, и в подвал, по времени не знаю не засекала, через сколько уже пить можно. У меня получается через полгода не раньше. Делаю для себя 3л банку наливочки, как я пью,так как раз на год и хватает. А вот вино, чуть по другому. Вишню не мытую, насыпаю в бутыль чуть ниже плечиков, на 25л бутыль 4кг сахара, долить воды теплой, перемешать и в тепло, периодически перемешиваю. Если на улице тепло так и там можно оставить. потом процедила, разлила по бутылкам ив каждую по 1ст.л. водки, чтоб процесс остановить, а то вино перейдет в уксус.
    Женя, спасибо за рецепт, в этом году по твоему попробую, чёй-то мне кажется, по твоему вкуснее будет.
    Жень, а как тебе рассада в торфяных стаканчиках, я раньше сажала, мне не понравилось, быстро пересыхает. У меня правда без кассет, я просто в ящик ставила.
    Лена, ты там на форуме глянула, как передерживать растюхи до высадки в огород?
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Лена 25/3/2014, 06:05

    lana64 пишет:
    Лена, ты там на форуме глянула, как передерживать растюхи до высадки в огород?
    привет,Лана. Да изучила. лилейники у меня уже принялись в горшочках. Ко мне подружка с Казахстана приезжала (Наурыз отмечали Smile ), она у меня садовод. Вывезла я ее в питомник, вот там мы и разгулялись bounce . Она мне помогла еще три розочки выбрать и в горшочки мы их присадили
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор lana64 25/3/2014, 06:50

    Лен, привет! Во-во, стоит только начать, супруг скоро ворчать будет, что с камня всю прибыль на цветуечки потратишь Very Happy Я присаживаю в целлофановые мешочки и ставлю в коробку плотненько, выстеленную пленкой. Потом в ямку высаживая, мешочек порвала, вытянула и корешки без повреждений в земле. Мне кажется так удобнее, да и горшков столько не нужно.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Алексей Т 25/3/2014, 07:30

    Всем доброго утра, раз уж зашел разговор про вино, не могу пропустить ,сам делаю уже лет 20 Вот хороший рецепт, на 20 л бутыль примерно на 1/4 часть засыпать черной смородины и литровую банку вишни для вкуса, 2 5 кг сахара, все это залить водой на половину бутыли ,и  в теплое место пока не начнет бродить ,у меня стоит летом на балконе на сонлце очень жарко, затем насыпаем еще 2 5 кг сахара и стакан изюма и доливам воду, только не до конца иначе попрет пена через край Далее крышка с трубочкой воду для отхода воздуха Стоит примерно 1 5 мес Аккуратно сливаем через трубочку по банкам, добавляем сахар по вкусу ,зависит от сладости ягод можно и не добавлять ,и по ложке столовой изюма ,и через неделю отличное вино Изюм не только для вкуса ,он осветляет вино, весь осадок собирается на дне банки Если до весны достоит то пальчики оближешь, но это очень редко бывает  Very Happy
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Лена 25/3/2014, 09:59

    lana64 пишет:Лен, привет! Во-во, стоит только начать, супруг скоро ворчать будет, что с камня всю прибыль на цветуечки потратишь Very Happy Я присаживаю в целлофановые мешочки и ставлю в коробку плотненько, выстеленную пленкой. Потом в ямку высаживая, мешочек порвала, вытянула и корешки без повреждений в земле. Мне кажется так удобнее, да и горшков столько не нужно.
    Денежки на цветочки я себе сама зарабатываю Cool . Когда муж начинает ворчать, говорю, что с заказа отдам Smile (шутю я так, а он обижается, но ворчать перестает Very Happy )
    Лана, а в мешочках вода не застаивается?
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор lana64 25/3/2014, 10:47

    Лена пишет:
    Лана, а в мешочках вода не застаивается?
    Так, ножом чуть потыкай, да я их и не поливаю сильно, так, чуть влажный грунт. Их же просто передержать нужно. Они у меня на веранде стоят, там +5-10
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Лена 25/3/2014, 10:50

    lana64 пишет:
    Лена пишет:
    Лана, а в мешочках вода не застаивается?
    Так, ножом чуть потыкай, да я их и не поливаю сильно, так, чуть влажный грунт. Их же просто передержать нужно. Они у меня на веранде стоят, там +5-10
    возьму на заметку, но по горшкам уже и лилейники и розочки раскидала Smile 
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Е.В. - Гений 3/4/2014, 21:57

    Вернулись наши квартиранты.
    Но первая посадка получилась жесткая, на лед.Сад и огород - Страница 8 Xopkhy


    Сначала свист, потом треск. Я подумал сначала, что дерево в лесу упало.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Dimonmoz 3/4/2014, 23:47

    А чем они там питаются? Живность в пруду есть, или подкармливать приходится?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор alex29ru 3/4/2014, 23:51

    Там даже зеленые листочки проглядывают, а эта порода уток исключительно вегетарианцы.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Е.В. - Гений 4/4/2014, 08:08

    Живность в пруду есть разная. Жучки, паучки, водомерки, лягушки, головастики, караси.

    А вот что утки травоядные, может быть, но они про это не знают и
    бегают по дорожкам следом за ногами твоими, чтобы батон выпросить
    и съев его, довольные будут крякать.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор alex29ru 4/4/2014, 08:34

    А батоны у бульбашей из мяса? Laughing 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Женя запад 7/4/2014, 12:33

    Вот такие зелёные ребята живут у меня почти на всех подоконниках.
    Сам лично этим вопросом занимаюсь.

    Сад и огород - Страница 8 2vv4y8i
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор lana64 7/4/2014, 13:07

    Умница Женя! Всегда удивлялась разносторонним увлечениям наших мужчин. Супруга у тебя растюшками не увлекается? У меня с подоконниками также, подросшие к папе в дом переехали, я там реже бываю. У меня цветов больше, овощи меньше стали есть, перестала сажать гектары. Планирую на папином огороде типа маленького питомничка сделать. Пришли черенки астры многолетней, высокой и низкой, хосты, ирисы голландские, оранжевые и желтые, астильбы новые сорта. Высаживаю в мешки и коробки.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Лена 7/4/2014, 13:55

    lana64 пишет:Умница Женя! Всегда удивлялась разносторонним увлечениям наших мужчин. Супруга у тебя растюшками не увлекается? У меня с подоконниками также, подросшие к папе в дом переехали, я там реже бываю. У меня цветов больше, овощи меньше стали есть, перестала сажать гектары. Планирую на папином огороде типа маленького питомничка сделать. Пришли черенки астры многолетней, высокой и низкой, хосты, ирисы голландские, оранжевые и желтые, астильбы новые сорта. Высаживаю в мешки и коробки.
    я тоже астильбочек прикупила. Такие листики у нее красивые bounce 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Женя запад 7/4/2014, 14:08

    А на меня сын давит - доделывать площадку для отдыха. Так что я с вами ещё проконсультируюсь по поводу цветов. Хочу сделать райский уголок. И идея Веста со столбами очень кстати. Почти уверен, что столбы веранды и всякие декоративные столбы сделаю по его идее. И у меня мысль сделать вазоны обрамлённые камнем и засадить их цветами и чем-нибудь похожим на южные растения.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Лена 7/4/2014, 14:15

    Женя запад пишет:А на меня сын давит - доделывать площадку для отдыха. Так что я с вами ещё проконсультируюсь по поводу цветов. Хочу сделать райский уголок. И идея Веста со столбами очень кстати. Почти уверен, что столбы веранды и всякие декоративные столбы сделаю по его идее. И у меня мысль сделать вазоны обрамлённые камнем и засадить их цветами и чем-нибудь похожим на южные растения.
    Я в этом году тоже мозг мужу колупаю. Бордюров он мне прошлым летом налил, тротуарки тоже, осталось это все уложить и цветочками обсадить Very Happy 
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор lana64 7/4/2014, 15:04

    Лена, астильбу куда-нибудь в рассеянную тень сажай, она на солнышке плохо растет и цветет.
    Жень, поможем конечно, я названий накидаю, а ты потом в инете картинки глянешь.
    У вас там тепло, вот из вьющихся многолетних я бы глицинию посадила.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Женя запад 7/4/2014, 15:12

    lana64 пишет:Лена, астильбу куда-нибудь в рассеянную тень сажай, она на солнышке плохо растет и цветет.
    Жень, поможем конечно, я названий накидаю, а ты потом в инете картинки глянешь.
    У вас там тепло, вот из вьющихся многолетних я бы глицинию посадила.
    Слушай. Так у меня тогда срочный вопрос.
    Я планирую площадку к концу мая (у сына день рождения), так может мне тогда уже сейчас рассадой заняться или где-то в огороде посадить, а потом перенести. А то потом, наверное, поздно будет.
    Я думаю и низкую посадку - на уровне тротуарки, и разноуровневую в вазонах разной высоты. Ну и что-то типа папоротниковопохожих, но чтобы в климате прижились.
    Блин, как я загорелся.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Лена 7/4/2014, 16:12

    lana64 пишет:Лена, астильбу куда-нибудь в рассеянную тень сажай, она на солнышке плохо растет и цветет.
    Лана, я уже все изучила в той темке, которую ты мне скинула. Уже даже место им определила Very Happy 
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор lana64 7/4/2014, 16:44

    Жень, на рассаду уже поздно сажать, посмотри у себя, наверное есть питомники какие-нибудь. Я петуньи и всякие ампели начинаю с середины февраля сажать. Тебе нужно определиться, какие тебе цветы нужны, однолетние или многолетние. Если найдешь питомники они как правило с ЗКС(закрытой корневой системой)продают, если не надолго можно передержать в стаканчиках, а потом перевалкой на постоянное место посадить. Если высадишь в огород, а потом снова пересаживать на постоянное место, не факт, что выживут. Еще такой вопрос, там где-ты будешь сажать цветы, солнце, тень. С этим тоже нужно определится. По поводу климата, нужно посмотреть к какой зоне морозостойкости относится ваша местность, многие растения переносят спокойно кратковременные заморозки
    Вечером сяду чуть подберу тебе растюшек.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор lana64 7/4/2014, 21:27

    Вот Жень.
    Очитки(низкорослые), резухи(арабис Арендса,арабис альпийский,), флокса шиловидного, гипсофила ползучая, , вербейника монетчатого (луговой чай), живучка ползучая, тимьян ползучий, манжетка обыкновенная, мщанка шиловидная, гвоздика травянка, ясколка войлочная. Из однолетних- алиссум, портулак, лобелия. Я много сажаю алиссума(белый розовый) и лобелии(белая, рубиновая и синяя), когда разрастается, пышные коврики, цветут до заморозков.
    В вазоны сажать можно все что угодно, даже розы миниатюрки. Я Жень не знаю вашего климата, но в вазонах растения на зиму не оставляют, на крайний случай можно в подвал унести.
    Есть очень красивые сортовые петуньи мультифлора, сурфинии, такая шапка из цветов, можно подобрать разные ампели. Можно держать и дома, а по весне наделать черенков и укоренить, не нужно будет разводить из семян. Бакопа, диасция, пеларгонию плющелистую, настурцию, фуксию, та же лобелия ампельная.
    Горшки можно поставить на подставки разной высоты, получится подобие каскада.
    Почему именно папоротникоподобные. У тебя там тень? Я так понимаю, травы, злаки. Ну вот чуть. Кочедыжники, юкка, пампасная трава, колеусы(есть и зеленые и темно коричневые сорта), осоки, овсяница, пеннисетума (очень красивые темно-фиолетовые вытянутые листья), хосты(великое множество по окрасу, форме и размеру). Пишу подряд, но все таки нужно по солнцу ориентироваться. Вообще в вазонах можно и композиции создать с травами-злаками
    и цветами-ампелями. Но учти, к концу мая райский уголок во всей красе вряд ли получится,
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор lana64 8/4/2014, 08:06

    Немного своего покажу
    Петуньки собираются цвести, на втором колеус Шоколад. Это немого того что я сажала 28 февраля
    Сад и огород - Страница 8 Opmv4i
    Сад и огород - Страница 8 21o58hl
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Женя запад 11/4/2014, 19:43

    Лена пишет:За окном снежок кружит, белые метели... Все бы было хорошо, если б не в АПРЕЛЕ lol!
    Прям про Тюмень)))
    А у меня редис и укроп на грядках уже торчат, а люди вовсю картошку садят.
    Редис у меня ранний - "Жара". К маю уже будет.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сад и огород - Страница 8 Empty Re: Сад и огород

    Сообщение автор Лена 11/4/2014, 21:16

    Женя запад пишет:
    Лена пишет:За окном снежок кружит, белые метели... Все бы было хорошо, если б не в АПРЕЛЕ lol!
    Прям про Тюмень)))
    А у меня редис и укроп на грядках уже торчат, а люди вовсю картошку садят.
    Редис у меня ранний - "Жара". К маю уже будет.
    А у нас сегодня ночью -10 было. Так что до редиски мне как до Китайской пасхи Smile 

      Текущее время 13/5/2024, 22:28