Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+23
vitalek_n
Радик
Е.В. - Гений
Инал
Серка
jivoy
alex29ru
Dimonmoz
серёга2011
sandrogor
VAGONNIK
Александр Боев
Ricard
sanko_potemki
Гриигорий
BES
Григорий
atlant
Михаил Zikkamitt
udavvv
piligrim
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 27

    Формы для бетона

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 17/6/2011, 14:39

    udavvv пишет:Привет Михаил! у тебя случайно нет фотографий готовых отливок грота!? На сайте особо не разберёшь.
    Формы для бетона - Страница 3 6017a

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 17/6/2011, 15:08

    Вот блин. Тоже красивая. Зачем такие похожие в ассортименте? Как с выбором определяться? Что за нервотрёпка?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 17/6/2011, 15:37

    Женя запад пишет:Вот блин. Тоже красивая. Зачем такие похожие в ассортименте? Как с выбором определяться? Что за нервотрёпка?
    Laughing Рассмешил однако! На самом деле типажи абсолютно разные!
    В разных регионах, разные типажи любят. У меня, к примеру, в Чечне три больших производителя... Так у всех предпочтения к Гроту и Мраморной груде, хотя мне больше нравится Известняковая груда и Сланец фигурный.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор udavvv 17/6/2011, 15:49

    Спасибо Михаил! камень действительно шикарен! Похож на.... не помню точного названия но по моиму ТАНВАЛЬД
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2011, 19:00

    Максим пишет:Здорова, Евгений.
    Я по формам хотел пообщаться.Купил я у Арткам 10 кв.м форм ПВХ Артпласт. Пока еще не использовал.Но мысли по поводу этих форм и этой фирмы такие:
    1) В Нижнем Новгороде есть еще как минимум 2 фирмы, торгующие такими же формами. Это связано с тем что бюро, разработавшее технологию катышкового замеса (ДЕНИГО) и
    , видимо, технологию производства этих форм находится неподалёку и своё наступление начало с Нижнего Новгорода. Потом уже появились всякие Сарториусы, Паребрики, Гранилиты и т.д.
    2) Чем хорош Арткам: а) Не тормозит как Zikam. б)У него самые низкие цены на плёночные ПВХ формы, но только для фасада.Такие же формы для тротуарной плитки у него очень дорогие - есть дешевле. в)Арткам выпустил свои гибкие формы АртЭласт.
    Теперь минусы:а)Не верю я ему и имею на то все причины. Заметил как изменилась сравнительная таблица разных типов форм на его сайте? Раньше его плёночные Артпласт рулили однозначно, а сейчас, когда таблица приняла объективный вид , уже непонятно какие лучше: то ли АБС, то ли полипропилен, то ли его Артпласт. Подозреваю, что таблица сравнения гибких форм, которая появилась на его сайте, тоже составлена предвзято. б)Маленький ассортимент. У Новгородских конкурентов
    Арткама даже таких же плёночных выбор больше и + еще АБС пластик. Я с ними переписывался и они утверждают, что плёночные почти никто не берет. 95% берут формы из этого улучшенного АБС, который ни смазки ни распарки не требует и "ходит" дольше.
    Поэтому, извини, твое утверждение, что его Арткама ПВХ пленочные формы - лучшие, под большим сомнением.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2011, 19:11

    Как я уже говорил, не унывай. Главное - быть по жизни нормальным человеком, а там всё будет.Утрирую конечно, но в целом так. А я сейчас тебе помогу не унывать.
    Итак: на первых двух фото обещанные отливки "Древней мозаики" под разным углом. Камень бракованный, но для оценки фактуры это не важно. Блин даже сейчас они смотрятся немного лучше, чем есть.:-). Также на другой фотке можно увидеть что из себя представляет такая форма и опалубка под нее. сделал опалубку по 2 кв.метра и больше что-то не хочу.Хотя остаются остатки фанеры и доски - придется делать, не выбрасывать же? можно немного сэкономить на материале,если делать опалубку не под 4 камня, а под 6-8, но тогда с ней не очень удобно работать.Сейчас "убью" эти формы, нарежу еще 2 квадрата и вставлю в эту же опалубку. А чувство такое, что умрут они быстро, даже не смотря на то, что я проклеил нагружаемые при вибрации грани скотчем, как и рекомендовано. Скотч отслаивается, надо что-нибудь понадёжнее.Бетон все равно на них липнет, хотя не сильно. Мыть можно просто водой, а не кислотой.За счет своей полужесткости распалубка производится достаточно просто. В общем сомнительные
    формы.Надо еще оценить ходимость конечно.Если работать только с ними и с 3-4 фактурами, то может и неплохо будет - опалубку 1 раз сделал и потом уже дрочиться не надо.
    Следующая фотка- лист ПВХ форм "Доломита". Похоже эта фактура получше, чем у древней мозаики. Опять же сам только сейчас заметил :-), но почти все камни большого размера и одинаковой длины-ширины.
    Формы Полипласт. Плитку пока еще не лил в них, но фактура прослеживается более четка чем на ПВХ формах. В Новгороде есть еще одна фирма, которая продает и ПВХ и АБС (фактуры теже самые что в Полипласте и Арткаме), но цены выше. Так вот они говорят, что на ПВХ вообще никто не работает и не заказывает, только АБС пластик.
    Ну, с полипропиленом ты наверное знаком. толстые и жёсткие формы.При этом самые дешёвые.Фактуры не для камня, но на плитку сгодится. Пишут, что не нуждаются в смазке, промывке кислотой. Врут по ходу, но есть мнение, что хорошая бетонная смесь не залипает в принципе.
    Всё, заканчиваю. Запарился писать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2011, 19:16

    Максим пишет:Евгений, привет. Да, это моя ошибка. Фотографии действительно не ушли, а я
    и не проверил. Отправляю
    Ну, навредить ты мне не можешь, так как с Арткамом я больше дел иметь не собираюсь.После того как сравнительная таблица разных типов форм на его сайте изменилась, я понял, что он такой-же продавец как и все
    остальные.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2011, 19:26

    Формы для бетона - Страница 3 F16cd8c52c0e
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2011, 19:27

    Формы для бетона - Страница 3 0b404b72d340
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2011, 19:28

    Формы для бетона - Страница 3 9e9153e7d6d8
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2011, 19:29

    Формы для бетона - Страница 3 2d3f892e6108
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 18/6/2011, 19:33

    Классная фактурка!!!! А рельеф-то какой интересный, мммм affraid
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2011, 20:09

    А что ты смеёшься? Камень - он и в Африке камень. Если этот кусок покрасить замысловато, то в принципе цемент и краску окупить удастся.
    На зарплату тоже может что-то и останется - главное-то не в этом, главное-то - сам процесс. Это-же интересно, это-же захватывает.
    Глянь, какую галиматью по бетону стали нести на З**ме. Мне-то пофиг, а новички схавают эту пургу, написанную абсолютным дилетантом, а потом будут обижаться на всех форумчан в мире. Хоть-бы Информатор тормознул, хоть и не практик, но по теории подкован...- молчит. Мне за людей, за новичков безденежных обидно - это же ещё дополнительное попадалово на бабки и время.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор udavvv 18/6/2011, 22:45

    Да! советы по бетону там высосаны из пальца, а точнее из пeрвых опытов по бетону! А то что даже производственники с многолетним опытом работы в этой сфере,не имею в виду себя лично, встают иногда в тупик, о многом говорит! Я четыре года лью бетон, и с кажым годом, да какой там! каждую неделю узнаю что то новое! Вывод в том что там просто не обоснованный трёп! Тоже удивлялся почему не пресекают эту ахинею, получается хозяевам по барабану, а опытные бетонщики не хотят перчить (авторитетному человеку)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 18/6/2011, 22:56

    Женя, чота я не догнал, чо за формы такие плёношные?... Shocked
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор atlant 18/6/2011, 23:06

    Олег Непричом пишет:Женя, чота я не догнал, чо за формы такие плёношные?... Shocked
    Это китайский пластик 0,8мм
    Бетон в них нормально,а гипс тяжело расформовывать Sad

    П.С. я когда то у спиритов их покупал(относительно много),по тройной цене,как потом выяснилось...
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 18/6/2011, 23:13

    atlant пишет:
    Олег Непричом пишет:Женя, чота я не догнал, чо за формы такие плёношные?... Shocked
    Это китайский пластик 0,8мм
    Бетон в них нормально,а гипс тяжело расформовывать Sad

    П.С. я когда то у спиритов их покупал(относительно много),по тройной цене,как потом выяснилось...
    А я то думаю...где я эту шнягу уже видел )))) Точно! В бизнес-эпицентре Овидиополе! lol!
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор atlant 18/6/2011, 23:18

    Михаил Zikkamitt пишет:
    А я то думаю...где я эту шнягу уже видел )))) Точно! В бизнес-эпицентре Овидиополе! lol!
    Кроме спирита ними торгуют нормальные наши хфирмы,к примеру :
    Betonex.org.ua г.Винница,спириты у них и берут,потом таким как я(3 года назад)продают +300% навара от цены бетоникса!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 19/6/2011, 00:32

    Камрады, расскажите подробней про них (формы) - чо за матерьял, как с ними работать, плюсы-минусы фкрацце.. Какая цена на них, живучесть, какие есть варианты фактуры...
    Вопчем чуть пошырше тему раскройте, интересно шибко...
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор atlant 19/6/2011, 00:41

    Формы как формы,требуют к себе бережного отношения(как и все формы).Я работал без поддержки,которую показал Женя,идеальный вариант в работе с ними-поддержка из стеклопластика,тогда будут ходить долго,у меня лежат отдыхают уже второй год,после работы на бетоне чувствуют себя хорошо(есть такие формы,что требуют непрерывной работы или им приходит пипец!)
    Пластик довольно "тягучий" не трещит по швам сразу,очень хорошее соотношение цена/качество.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 19/6/2011, 00:42

    atlant пишет:Формы как формы,требуют к себе бережного отношения(как и все формы).Я работал без поддержки,которую показал Женя,идеальный вариант в работе с ними-поддержка из стеклопластика,тогда будут ходить долго,у меня лежат отдыхают уже второй год,после работы на бетоне чувствуют себя хорошо(есть такие формы,что требуют непрерывной работы или им приходит пипец!)
    Пластик довольно "тягучий" не трещит по швам сразу,очень хорошее соотношение цена/качество.
    Дружище, они жосские? как с них доставать камень? Выпаривать? Или спец.смазка - разделитель нужен? (для бетону)? Реально ли красить по форме сухими ЖО?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор atlant 19/6/2011, 00:47

    Они не жесткие,бетон нормально выпадает-выпаривать ничего не надо!
    Смазка,это кто какой бетон делает,мне не нада!
    Сухими пигментами не покрасишь,кто то писал что можно,но способ нанесения не прямой,а через прокладку.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор udavvv 19/6/2011, 01:00

    По всем понятиям этот камень с АБС форм, или я ошибаюсь!? кто нить видел такой камень!?
    [img][ [/img]

    Формы для бетона - Страница 3 4df39e8b086d[img][/img]
    Камрады, кидайте картинки через радикал.ру, у многих болшой напряг чо-нить увидеть через этот imageshack..
    с Ув. Олег Непричом
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 19/6/2011, 01:06

    Камень выглядит просто охеренно. Де ты его раскопал?
    Ёпрный стык, я хочу делать такой камень!!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Формы для бетона - Страница 3 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 19/6/2011, 01:08

    чесслово, увижу такой камень - обязательно куплю и копирну...
    выброшу все 3,5 кв. рифейскойго кхерам, буду делать тока такой...

      Текущее время 19/4/2024, 15:40