Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Мухомор
lana64
Андрей V
Марат
marketstone
Максим79
dreadnaught
Альберт1963
Vladkor
glebk
balex1
Dimonmoz
Владислаv
Олег М.
Женя запад
piligrim
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Letni
андреич
Дмитрий Николаев
Алексей Т
МихаиL
Альберт
dm1pol
Домовой
kuy
Kazbek07
Сергиос
алексей63
ИгорьС.
ЕвроЛит
vitalek_n
KAVKA
Sergei Mars
Лена
Е.В. - Гений
вовк николай
udavvv
evlis
Miika
urail
cherdak
юра Оренбург
Евгений
Negoro
olginec
Участников: 51

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 14:25

    МихаиL пишет: Вот к примеру взял я форм на 20000 р , сделал один заказ на 50000 , потратил на песок и цемент и отбил формы , сделал след заказ еще , к примеру на 40000
    Уверен, что к заказу на 40000 тебе не придётся купить новые формы?
    Правда можно отлить заказ на 40000 не заливая крайних плиток.
    На двухэтажный дом ресурса форм точно не хватает, если только просить плиточников сортировать и клеить послойно. Но почти все ставят леса на одну сторону, делают её под ключ и переставляют, так что на углах будет нестыковка.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 14:32

    Dimonmoz пишет:
    Женя запад пишет: Вопрос в формах. Огромный вопрос и очень болезненный.
    Я вообще уже про пластик думаю.

    Вопрос  в их стоимости, в их живучести или их качестве?
    Я буду очень дипломатичен.
    У меня работают ( и именно сейчас работают, в данную минуту ) формы семилетней давности - Доломит, Диорит, Сланец фиг, Известняк.
    Насколько я знаю - они из американского порамолда.
    Ладно. Чтобы не быть голословным, пойду сделаю пару фото. Ещё не всё на мусорку вывез.
    М-да. Если батарейки живые.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 25/6/2016, 14:35

    Женя запад пишет:Финансовый вопрос стоит не менее актуально вопроса живучести.
    Мешок камнедела стоит 500р., из него можно сделать 4м2 плитки.
    500р. стоят три мешка цемента и весь необходимый песок, пл-р, из них можно сделать 30м2 плитки.
    Так что вопрос и не в камнеделе и не в цементе. Вопрос в формах. Огромный вопрос и очень болезненный.
    Я вообще уже про пластик думаю.
    Чего-то не понял..
    Мешок камнедела стоит 500, а сделать из него можно 1.8 метра плитки! а не 4 метра.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор МихаиL 25/6/2016, 14:41

    Женя запад пишет:
    МихаиL пишет: Вот к примеру взял я форм на 20000 р , сделал один заказ на 50000 , потратил на песок и цемент и отбил формы , сделал след заказ еще , к примеру на 40000
    Уверен, что к заказу на 40000 тебе не придётся купить новые формы?
    Правда можно отлить заказ на 40000 не заливая крайних плиток.
    На двухэтажный дом ресурса форм точно не хватает, если только просить плиточников сортировать и клеить послойно. Но почти все ставят леса на одну сторону, делают её под ключ и переставляют, так что на углах будет нестыковка.
    Мляха , ты мне прям все карты спутал , прям доминошки из рук забрал  monkey
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 25/6/2016, 14:43

    МихаиL пишет:
    Мляха , ты мне прям все карты спутал , прям доминошки из рук забрал  monkey

    Причем резина стареет, даже если на ней не работать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 15:25

    МихаиL пишет:
    Мляха , ты мне прям все карты спутал , прям доминошки из рук забрал  monkey
    Надо брать формы из проверенных материалов. Проверенных временем.
    Потому я и написал в теме о камнеделе, что всё переворачивается. Потому-что из-за недоступности хороших форм, ставших нерентабельными, или придётся брать много форм для бетона и менять их каждый месяц, но при этом используя дешёвую смесь ( правда ещё и 100% надёжную), или брать мало форм для камнедела, которые не жалко выбросить, но используя дорогую смесь. Что так, что по другому - всё-равно нерентабельно.
    Мне оба эти варианта не в жилу.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 15:29

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 1t4lrt

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 W8lxli
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 15:31

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 2wrkcqc

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Ifwsqs
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 15:33

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Jhfql5

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 2yy6sll
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 25/6/2016, 16:35

    Женя, у тебя в мусорке уже карпатский. Из чего эти формы сделаны? Были.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 16:54

    Dimonmoz пишет:Женя, у тебя в мусорке уже карпатский. Из чего эти формы сделаны? Были.
    Это мой карпатский. Квадрат мне все зикамовские отливки подогнал. Не люблю маленькие формы. У меня все мои формы на шесть рядов.
    Адваформ. Формы, что посветлее - 30 по Шору, что потемнее - 40.
    Правда цифры тут роли не играют - всё равно всё в контейнер. Бомжам на свалке подойдут как коврики обувь от грязи вытирать.
    На дом............... смотрим в другой теме.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 25/6/2016, 17:02

    Жень, чего ж ты с формами делаешь что они у тебя так дохнут. Или ты их лил не правильно ..
    У меня такие же трещины были на одной форме из испорченного ПУ, который уже влаги хапнул. Формы изготовленные по технологии, работают уже почти год и работают много. Ни геометрия не поплыла ни трещин нет.
    Нужно подождать и погялдеть как себя Мишены формы покажут, из той партии что ты взял
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 17:48

    Это я в шутку сейчас. Не в пику.
    Как-бы руки с крана на инструменты ещё в молодости переточил, шесть лет на заводе инструментальщиком отработал - пресс-литформы изготавливал (щупы - соточка мм), кроме строгального на всех станках работал, ещё недавно сантехнику в особняках под ключ делал, потолки там всякие-разные и т.д.
    А тут да. Знаний и умений не хватает. Перемешать по отдельности А и Б, слить их вместе и снова перемешать 1:1. Видно души не хватает, какой-то изюминки.

    Ты вроде пока в гипсовиках. А я про гипс вообще забыл, думаю, что браться за него больше не буду, чисто бетонный чел. ХЗ. Может бетон эти формы убивает, а для гипса нормально. Ну не писали-бы тогда на своём сайте, что их ПУ годен для бетона ( это я о владимирцах). А может они про бетон и не пишут, я ПУ ихний у нас беру
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 18:02

    Миша для меня много хорошего сделал и я поступлюсь многими принципами, но в пику ему не пойду. Скажу так: порамолд Мишин раз так в 1000, если точно не считать реальную работу форм за семь лет, а то и поболее, если брать в прямой пропорции, получше будет.
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Sergei Mars 25/6/2016, 18:31

    Женя запад пишет:Финансовый вопрос стоит не менее актуально вопроса живучести.
    Мешок камнедела стоит 500р., из него можно сделать 4м2 плитки.
    500р. стоят три мешка цемента и весь необходимый песок, пл-р, из них можно сделать 30м2 плитки.
    Так что вопрос и не в камнеделе и не в цементе. Вопрос в формах. Огромный вопрос и очень болезненный.
    Я вообще уже про пластик думаю.

    Всем привет! Ну тебя паря занесло, по другому не скажешь, у меня Мишин поралмолд, тонкослойный сланец, через месяц убитый был даже окупиться не успел. Дело не в материале, а в толщине внешних бортов, если борт 1,5 или два см, то тогда нормуль, если нет то тогда на помойку. Никому предъяв не заявляю, посему обид не держите.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 25/6/2016, 18:41

    Женя запад пишет:Это я в шутку сейчас. Не в пику.
    Как-бы руки с крана на инструменты ещё в молодости переточил, шесть лет на заводе инструментальщиком отработал - пресс-литформы изготавливал (щупы - соточка мм), кроме строгального на всех станках работал, ещё недавно сантехнику в особняках под ключ делал, потолки там всякие-разные и т.д.
    А тут да. Знаний и умений не хватает. Перемешать по отдельности А и Б, слить их вместе и снова перемешать 1:1. Видно души не хватает, какой-то изюминки.

    Ты вроде пока в гипсовиках. А я про гипс вообще забыл, думаю, что браться за него больше не буду, чисто бетонный чел. ХЗ. Может бетон эти формы убивает, а для гипса нормально. Ну не писали-бы тогда на своём сайте, что их ПУ годен для бетона ( это я о владимирцах). А может они про бетон и не пишут, я ПУ ихний у нас беру
    Я не "вроде пока в гипсовиках" а я там осознанно, и произвожу и реализую  этого гипса поболее многих бетонщиков. Так что мерить опыт опираясь на прочность используемого сырья это не правильно ..как бы.

    Ты уже сам не раз говорил что формы изготавливал НЕ по технологии, не давал им постполимеризоваться  а буквально сразу после схватывания ПУ кидал их на стол и в бой. Не грел, не заморачивался их литьем в сухом помещении.
    Много раз ты упоминал что ты свой бетон завариваешь "кипятком" говорил что у тебя слишком жесткие условия эксплуатации.
    Ну то что Мишины или Сибирские формы ходят у тебя 7 лет, так а ты не думал что там и условия для их изготовления другие? и то что там с вакуумированием их литьё идет? именно это и снижает значительный % усадки материала, т.к при обычном литье в теле ПУ уж очень дофига воздуха и пор, которые не видно. А еще эти формы до тебя долго едут, и успевают набрать ту прочность что им нужна.

    Так я вот  о том что у меня формы из 4х разных материалов, и не гипс у меня а гипсобетон, с тем-же песком и цементом и вибрацией что  у тебя ( но без кипяченой воды ) и за год формы проходят по несколько тысяч отливок и выкидываются на помойку из-за усадки, когда приходит их время.
    И климат у меня. Зимой днем жара, пока топится печка а ночью мороз, да такой что формы льдом покрывается. Ни разу не было такого чтобы появилась хотя бы одна трещина в первые пол года, но за пол года уже под тысячу отливок у форм.

    Да и бетонщики есть знакомые, работающие на адваформе, нет у них такой беды как у тебя..вообще нет.


    Последний раз редактировалось: Владислаv (25/6/2016, 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 18:47

    Заносит бывает. У меня наружные борты 15мм, внутренние 10. На угловых наружные - 20мм.

    Это тебе 30-ка попалась. Мне Миша часть форм мелкослойного из неё сделал. Действительно говно. А 40-ка живая.
    И Мишин порамолд - он тоже разный. 7 лет назад - хороший, до сих пор формы работают, два-три года назад - посредственный. Как раз мелкослойный из этого времени. Но Сланец классический, тоже более молодой, отпахал года три и может не 10, но км 5-6 я на нём слепил. Не сдох он через месяц.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 18:52

    Ты меня так и провоцируешь сейчас положить две разные формы, купленые в одно время, рядом и сфотать. Very Happy
    База доказательная у меня сильнее, чем у тебя. У меня есть и фото форм, и фото производственных процессов, и фото объектов, и время, проведённое в этом бизнесе.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор udavvv 25/6/2016, 19:06

    Мне пока на первый взгляд кажется что из адваформа, формы намного лучше чем предыдущие!
    Уж на разрыв они точно крепче, как по усадке так время покажет!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 25/6/2016, 19:09

    Женя запад пишет:Ты меня так и провоцируешь сейчас положить две разные формы, купленые в одно время, рядом и сфотать. Very Happy
    База доказательная у меня сильнее, чем у тебя. У меня есть и фото форм, и фото производственных процессов, и фото объектов, и время, проведённое в этом бизнесе.
    Давай дядь Жень, фоткай)) потому что реально что-то странное. Я тоже фото могу вечером показать форм из Витафлекса, Адваформа, Супермойлда и Платины которая у Миши, платину убил за 8 месяцев.

    И кстати, у меня есть 2 формы из Витафлекса, сделанные в одно время! 2 разных производителя, только есть одно НО, одна форма села, а другая не села вообще! хотя это ПУ. Тоже могу фото приложить если не забанят за рекламу.
    Так я вот к чему, есть резина а есть руки, и как бы кто не орал а факт есть факт, от изготовителя форм , их качество зависит не менее чем от самого материала. Рукожопо сделанная форма и живет меньше, на собственном опыте знаю, косячил.

    Могу хоть всё сюда выложить по формам, если уж на то пошло. Вот один пример хорошей формы и презерватива! Та что тонкая села, а та что толстая идеальна спустя 8 месяцев каждодневной работы

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 142bek0


    А вот эта моя форма, которую лил я и видно что не рукожопо и нет у неё деформации спустя почти год. Некуда её деформироваться, борта правильные и дно.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 2a7vb54
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 25/6/2016, 19:15

    udavvv пишет:Мне пока на первый взгляд кажется что из адваформа, формы намного лучше чем предыдущие!
    Уж на разрыв они точно крепче, как по усадке так время покажет!
    Лучше и крепче, я одну отрывал от мастер модели и сломал ЛДСП, а резина даже не надорвалась..охренеть, доску сломал..
    У Жени в другом косяк.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор ИгорьС. 25/6/2016, 19:16

    "...Евреи, не экономьте на заварке!" (с) Smile
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор ИгорьС. 25/6/2016, 19:18

    Владислаv пишет:я одну отрывал от мастер модели и сломал ЛДСП, а резина даже не надорвалась..охренеть, доску сломал..

    а я разделитель забыл, и ничего, снялся Адваформ, без проблем
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 19:27

    Всё, всё. Сдаюсь.
    Как видите на фото - только мои личные формы и мой личный опыт работы.
    За мой барьер ещё Влад калужский по этому вопросу встал-бы без сомнения, т.к. Er ist ein konkreter Arbeiter und kennt die Wahrheit der Formen, но к сожалению он сюда не вхож.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 17 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 25/6/2016, 20:24

    Женя запад пишет:Всё, всё. Сдаюсь.
    Как видите на фото - только мои личные формы и мой личный опыт работы.
    За мой барьер ещё Влад калужский по этому вопросу встал-бы без сомнения, т.к. Er ist ein konkreter Arbeiter und kennt die Wahrheit der Formen, но к сожалению он сюда не вхож.
    Да он тоже не так давно был в восторге от Адваформа, но у него тоже с ним что-то пошло не так. Те проблемы которые у него были я уже решил, есть у Адваформа косяки свои, но за те деньги что он стоит, хотя бы пока, он уделывает все имеющиеся резины на рынке в данный момент. Цена-качество соответствует.

    На 90% уверен что у тебя косяк из-за температуры..Забыл как то форму в сушилке свежую, было там примерно 70 градусов..нагнал с дуру) так вот она растрескалась прям как у тебя на фото.
    В любом случае, расскажи потом если не трудно как у тебя ведут себя формы Мишины) вдруг чё..)

      Текущее время 28/4/2024, 00:23