Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Мухомор
lana64
Андрей V
Марат
marketstone
Максим79
dreadnaught
Альберт1963
Vladkor
glebk
balex1
Dimonmoz
Владислаv
Олег М.
Женя запад
piligrim
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Letni
андреич
Дмитрий Николаев
Алексей Т
МихаиL
Альберт
dm1pol
Домовой
kuy
Kazbek07
Сергиос
алексей63
ИгорьС.
ЕвроЛит
vitalek_n
KAVKA
Sergei Mars
Лена
Е.В. - Гений
вовк николай
udavvv
evlis
Miika
urail
cherdak
юра Оренбург
Евгений
Negoro
olginec
Участников: 51

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 23 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 31/8/2018, 17:29

    glebk пишет:

    Оставлял плитку на зиму на земле в противном питерском климате. Не растрескалась, морозостойкость походу правда есть (я лил чистый, тупо камнедел + вода). Но лицевая сторона пощербалась, потоков воды правда не держит.


    Сам себе противоречишь. Морозостойкость есть, но лицевого слоя уже нет. Если его нет, то нет и морозостойкости. Ведь морозостойкость - это не обязательно трещины. Это любой вид ускоренного разрушения от воздействия расширяющейся воды, которая превращается в лед. просто под чистой водой смывается лицевая часть медленно, а при воздействии мороза - быстрее. Вот и весь хваленый камнедел.
    avatar
    glebk


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2015-04-09
    Откуда : Спб

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 23 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор glebk 31/8/2018, 21:24

    Dimonmoz пишет:

    Сам себе противоречишь. Морозостойкость есть, но лицевого слоя уже нет. Если его нет, то нет и морозостойкости. Ведь морозостойкость  -  это не обязательно трещины. Это любой вид ускоренного разрушения от воздействия расширяющейся воды, которая превращается в лед. просто под чистой водой смывается лицевая часть медленно, а при воздействии мороза - быстрее. Вот и весь хваленый камнедел.

    Нет, это разное. Гостовая морозостойкость определяется по прочности на сжатие. У камнедела есть морозостойкость, но нет стойкости к влаге. Оставьте влажный гипс на морозе - его порвет. Камнедел нет. Сход лицевого слоя формально к морозостойкости отношения не имеет, так как в испытаниях на прочность падения не будет, вот они и могут утверждать, что там все хорошо, тогда как на самом деле - нет.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 23 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 31/8/2018, 21:26

    Гостовская морозостойкость определяется только потерей прочности на сжатие? Почитайте внимательней. Любой из показателей, даже потеря в весе более 5% и испытания тут же заканчиваются, и прочность здесь не при чем.
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 23 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Efim 63 28/11/2019, 11:25

    Михаил Zikkamitt пишет:Читаю я все это, и думаю.... Думаю, как по осени я буду отвечать на постоянные вопросы от новичков...
    К примеру, Камнедел и Скульптор я рекомендую всем, кто хочет отлить "маленько" для себя. Действительно удобно. Зачем им вдаваться в дебри пластификаторов и всяких изощрений с ГЦПВ...
    Так же рекомендую начинающим "гипсовикам", которым этот Камнедел доступен, но правда в этом случае, ещё рекомендую мешать его с формовочным гипсом, что бы ускорить и удешевить.

    Что же будет с этим Фасадом??? scratch
    Не верю я, что проблем с ним не будет...не верю.

    Вопрос к Дмитрию: Как проходит проверка и пригодность к внешним атмосферным?
    Если отдельно отлитые бруски проходят испытания морозостойкости, то я ПАС.

    Михаил здравствуйте! У нас Самара в 100 км. Чтобы не заморачиваться с пластификаторами и всякими добавками (еще не нашел их для Г - 5) можно, как я понял взять камнедел и к примеру 1:3 смешать его с Г-5? Пока используем просто Г5 Б2 + СВВ 500
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 23 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Efim 63 28/11/2019, 11:26

    Тут вообще наверно никого не бывает)))
    Марат
    Марат


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2017-05-07
    Возраст : 46
    Откуда : Димитровград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 23 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Марат 29/11/2019, 07:30

    Лет 20 назад я отделывал часть фасада своего дома камнем. Насколько я понимаю это был ГЦПВ. Иногда прохожу мимо того дома. Камень будто новый. Но вот если клиентам отлить и смонтировать фасад из ГЦПВ. Через зиму накроется медным тазом. Закон подлости не кто не отменял.
    Альберт1963
    Альберт1963


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-12-11
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 23 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт1963 29/11/2019, 11:04

    Тут вообще наверно никого не бывает)))
    В этом разделе просто делать нечего, всем уже давно известно, что такое умный и камнедел, и какие последствия по весне. На одни и теже грабли 2 раза мало кто наступает.

      Текущее время 28/3/2024, 22:03