Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Мухомор
lana64
Андрей V
Марат
marketstone
Максим79
dreadnaught
Альберт1963
Vladkor
glebk
balex1
Dimonmoz
Владислаv
Олег М.
Женя запад
piligrim
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Letni
андреич
Дмитрий Николаев
Алексей Т
МихаиL
Альберт
dm1pol
Домовой
kuy
Kazbek07
Сергиос
алексей63
ИгорьС.
ЕвроЛит
vitalek_n
KAVKA
Sergei Mars
Лена
Е.В. - Гений
вовк николай
udavvv
evlis
Miika
urail
cherdak
юра Оренбург
Евгений
Negoro
olginec
Участников: 51

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 1/4/2016, 17:53

    Михаил Zikkamitt пишет:
    А вот и первый образец из фасадного камнедела у меня в офисе появился...
    Что за образец???
    Да...какого-то кронштейна, который весит килограмма 3-4, однако в продаже меньше чем за 1500 - 2000 р. не найти....
    Ну ооочень крепкий и красивый!!!! На улицу??? нет, не пробовал )) Да он там и не нужен ))

    Так он фасадный? Или он крепкий? Или он красивый? Или тёплый? Или мягкий? Или, или....
    Плевать какой. Хоть зелёный, хоть пушистый. Но фасадный??? или нет?

    Ключевые слова :

    Михаил Zikkamitt пишет:

    из фасадного камнедела у меня в офисе появился
    На улицу??? нет, не пробовал )) Да он там и не нужен ))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 1/4/2016, 18:30

    Для тех, кто не смотрел "Приключения Буратино"


    Последний раз редактировалось: Женя запад (2/4/2016, 09:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 1/4/2016, 20:05

    На мешках польского гипса написаны характеристики готового изделия. Судя по рецензиям наших опытных камнеделов эти характеристики соответствуют или близки к характеристикам нашего гипса марки Г-16. Характеристики приведены в международной системе. Но ни физически, ни по ценам они не соответствуют. Значит кто-то наглейшим образом врёт. Уверен, что врут не Димон и не Алекс. Значит поляки. Значит ради выгоды готовы врать, готовы судиться, значит знают, что есть юридические дыры, позволяющие спихнуть с себя всю ответственность на промежуточное звено - производителей. Правда вот только в том, что они не пишут на своих мешках - годится ли этот гипс вообще для производства искусственного камня, будет-ли этот камень царапаться, что с ним будет через годы, но пишут что этот гипс пригоден для замазки трещин, заделки штроб и т.п. внутри помещений.
    Те, кто купил самарский фасадный гипс, напишите или сфотайте то, что написано на их мешках именно в плане использования в уличных условиях, есть-ли там хоть какой-то намёк на патент, на изобретение, на гарантии, на ответственность. Понятно, что и на цементе не написаны никакие гарантии, но там не написано и что из него можно лить корпуса для ракет. Потому-что не предназначен.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор МихаиL 1/4/2016, 20:27

    Женя запад пишет:На мешках польского гипса написаны характеристики готового изделия. Судя по рецензиям наших опытных камнеделов эти характеристики соответствуют или близки к характеристикам нашего гипса марки Г-16. Характеристики приведены в международной системе. Но ни физически, ни по ценам они не соответствуют. Значит кто-то наглейшим образом врёт. Уверен, что врут не Димон и не Алекс. Значит поляки. Значит ради выгоды готовы врать, готовы судиться, значит знают, что есть юридические дыры, позволяющие спихнуть с себя всю ответственность на промежуточное звено - производителей. Правда вот только в том, что они не пишут на своих мешках - годится ли этот гипс вообще для производства искусственного камня, будет-ли этот камень царапаться, что с ним будет через годы, но пишут что этот гипс пригоден для замазки трещин, заделки штроб и т.п. внутри помещений.
    Те, кто купил самарский фасадный гипс, напишите или сфотайте то, что написано на их мешках именно в плане использования в уличных условиях, есть-ли там хоть какой-то намёк на патент, на изобретение, на гарантии, на ответственность. Понятно, что и на цементе не написаны никакие гарантии, но там не написано и что из него можно лить корпуса для ракет. Потому-что не предназначен.
    Мне предложили пробную версию камнедела , согласился с забором груза за свой счет . Тут вдруг сказали что мешок у них слабоват и надо упаковать в более крепкий ... Прислали ....Мешок без номеров и знаков , только соправодительные доки . Вот как то так .
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 1/4/2016, 20:27

    ГОСТ - великая сила! И то , что мы сейчас пытаемся на себя натянуть европейское одеяло -еще не раз сыграет злую шутку. Все эти EN попахивают маркетолагами, а не технологами. И турецкий, типа г-10, и польский, типа вообще г-20, и рядом не стоял по прочности с гипсом от Забудова, даже г-7, про г-16 я вообще молчу...Правда, разорилась уже наша Забудова, теперь высокопрочный гипс в РБ, только от СГК.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 1/4/2016, 21:07

    МихаиL пишет: ... Мне предложили пробную версию камнедела... Прислали ....Мешок без номеров и знаков , только соправодительные доки . Вот как то так .

    Миша, тебе с Самары прислали или уже с Орена?
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор МихаиL 1/4/2016, 21:50

    piligrim пишет:
    МихаиL пишет: ... Мне предложили пробную версию камнедела...  Прислали ....Мешок без номеров и знаков , только соправодительные доки . Вот как то так .

    Миша, тебе с Самары прислали или уже с Орена?
    С Самары . причем  сказали что- двойная тара . Я то думал открою ,,и прочту , АННЕТ . обычный мешок . удивлен bounce
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 1/4/2016, 21:54

    МихаиL пишет:... Я то думал открою ,,и прочту , АННЕТ . обычный мешок . удивлен bounce

    Это такое отношение к клиенту Shocked . Видимо они могут себе это позволить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 1/4/2016, 22:14

    А сколько раз Алекс, за время существования этой темы, пытался выдавить у гипсдляфасададела какое-то вразумительное обоснование для применения их смеси? Ме-ся-цы. И что?
    Никакой конкретики, никаких подтверждений, а только монотонное пережёвывание каких-то бестолковых соплей.
    Скоро год, как появилась эта фасадная наносмесь. Ну кто-то её уже наклеил? Ну не мог-же никто не наклеить? Раз молчат - значит зиму пережила, значит ждём вторую зиму.
    Кстати. А что по ценам? Почём эта смесь? Берут-ли плитку из неё?
    Кто реально продал? Какие отзывы? И т.д.
    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор balex1 1/4/2016, 22:42

    Женя запад пишет:
    Кстати. А что по ценам? Почём эта смесь?
    У нас 25 000 рос.руб./тонна. Если верить сайту СГК и нормам расхода, думаю квадратов 40 классического выйдет.
    итого только по смеси 625 руб./метр.
    Дилеры у нас жадные Laughing
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 1/4/2016, 23:01

    25 руб. кг.
    ХЗ.
    Может это потому-что вы так далеко.
    У меня есть гипс по 8р/кг и по 12р/кг. И я считаю это жопой при цене по городу 500-600руб/м2.
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор dm1pol 5/4/2016, 11:46

    Сделал первую пробную заливку:
    20% фасадный камнедел
    80% гипс Пешелань г5 строительный.
    на килограмм смеси воды ушло почти 600 мл, чтобы смесь стала более-менее жидкой, но не сказать что прям очень текучая. Немного смущает меня такое количество воды
    Расформовка через 25 минут. Наверное можно было и раньше, стал теплеть примерно через 20 минут.
    Примерно то же самое, но чуть раньше расформовка и на обычном камнеделе и скульпторе (те же пропорции).
    Заливал в субботу днем, вчера вечером попробовал сломать (уральский скол), потребовались определенные усилия. На месте слома пузырей нет, все плотненько. Несравнимо прочнее камня монте альба из Леруа. Думаю для интерьера прочность достаточная, тем более за двое суток камень наверное еще не всю прочность набрал. 15 кг смеси выходит примерно 120 р.
    avatar
    glebk


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2015-04-09
    Откуда : Спб

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор glebk 5/4/2016, 11:55

    Ребят, я новичок на форуме, но кое-что делаю из бетона в основном. Решил вот посмотреть смесь эту, уж больно быстрая распалубка привлекательна (у меня как раз много разнообразных форм и низкие тиражи по каждой). Не понимаю, как вы так лихо ее мешаете с гипсом. Ну т.е. внешне понятно - удешевление, быстрая распалубка. Но соотношение активных компонентов не зря же подбирается в лаборатории. Песок добавить и протрясти - ничего не изменится, кроме текучести и, может, плотности, это вполне понятно. А с активными добавками потом можно влететь и на неожиданную потерю прочности и на "цементную бациллу" и на черта в ступе.

    У меня к камнеделу пока одна претензия - то что темный песок в составе. Для ровного тона красить нужно сильнее, чем следует.
    Ну и интересно, конечно, как он реально на морозе. Как вы думаете, имеет ли смысл силиконового гидрофоба бахнуть для надежности, или нет? По ТУ они его не могут положить, ибо жидкий и дозируется с водой. Поэтому теоретически оно может быть оправдано.
    avatar
    glebk


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2015-04-09
    Откуда : Спб

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор glebk 5/4/2016, 12:00

    Еще я не понимаю механики, откуда такая прочность на _изгиб_. У бетонов по классике прочность на изгиб 1/10 от прочности на сжатие. Тут чуть ли не 1/2. Каковы механизмы в этой смеси?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 5/4/2016, 13:21

    Причем тут подбор в лаборатории, важно не это, а понимание процессов.
    В лаборатории такие же люди работают, а не семи пядей во лбу.
    Чего ты опасаешься добавляя гипс в камнедел?
    Ты думаешь СГК что то новое изобрел?
    И вопрос в данной теме стоит не в том, что добавить для уверенности в фасадном камнеделе, а почему при такой цене надо еще что то колхозить, и готов ли производитель нести солидарную ответственность за свой продукт.
    avatar
    glebk


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2015-04-09
    Откуда : Спб

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор glebk 5/4/2016, 13:24

    alex29ru пишет:Причем тут подбор в лаборатории, важно не это, а понимание процессов.
    В лаборатории такие же люди работают, а не семи пядей во лбу.
    Чего ты опасаешься добавляя гипс в камнедел?

    Уменьшение плотности, увеличение количества пор ->увеличение всасывания воды. Увеличение содержания гипса-> процессы перекристаллизации ->потеря прочности во влажном состоянии. Все вместе может привести к сильному снижению морозостойкости. Т.е. то же самое, что просто гипс на фасад нафигачить.
    Ну и смысл?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 5/4/2016, 13:33

    И я говорю что нет ни какого смысла в фасадном камнеделе, когда масло в голове присутствует.
    И народ, добавляя гипс, на фасад камень не лепит.
    avatar
    glebk


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2015-04-09
    Откуда : Спб

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор glebk 5/4/2016, 13:43

    alex29ru пишет:
    И народ, добавляя гипс, на фасад камень не лепит.

    Тогда нафига ему эта смесь и что он обсуждает в этой теме?
    avatar
    glebk


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2015-04-09
    Откуда : Спб

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор glebk 5/4/2016, 13:47

    У меня сугубо практический интерес. Я литой бетонной скульптурой занимаюсь, меня скорость набор прочности не устраивает, т.к. детали весьма тонкие и ждать приходится долго. ГПЦВ которая по характеристикам на улице будет сравнима с бетоном это лично для меня просто спасение.

    И мне интересно почитать о практическом опыте с данной смесью, а я читаю вместо этого, как у народа плиточный клей отваливается или он ее с гипсом бодяжит.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 5/4/2016, 13:56

    glebk пишет:
    alex29ru пишет:
    И народ, добавляя гипс, на фасад камень не лепит.

    Тогда нафига ему эта смесь и что он обсуждает в этой теме?
    Сам удивляюсь.

    Ты тему перечитай. Производитель рекламирует очередное выкачивание бабла, народ приводит доводы, что муйня, производитель трясет купленной бумажкой, народ показывает что с его супер смесью только за сезон на атмосфере происходит.
    Вот и вся тема, но коль товар по началу раздавался на халяву, народ попробовал его в разных ипостасях. Например бодяжил с гипсом и кроме воды больше ни чего не добавлял и клеил это в интерьер. В некоторых регионах говорят это дешевле, чем делать классический ГЦПВ.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 23/6/2016, 13:10

    Всем привет!
    Сегодня сделал фото камня из фасадной смеси. Монтировался осенью 2014г. без обработки пропиткой.
    Фото как есть, на территории пр-ва, за качество не судите. Ни одна песчинка не вылезла и не размылась.

    [img]Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 2gsfnds[/img]
    [img]Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 2cp9e7a[/img]

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 13:50

    Финансовый вопрос стоит не менее актуально вопроса живучести.
    Мешок камнедела стоит 500р., из него можно сделать 4м2 плитки.
    500р. стоят три мешка цемента и весь необходимый песок, пл-р, из них можно сделать 30м2 плитки.
    Так что вопрос и не в камнеделе и не в цементе. Вопрос в формах. Огромный вопрос и очень болезненный.
    Я вообще уже про пластик думаю.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 25/6/2016, 13:59

    Женя запад пишет: Вопрос в формах. Огромный вопрос и очень болезненный.
    Я вообще уже про пластик думаю.

    Вопрос в их стоимости, в их живучести или их качестве?
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор МихаиL 25/6/2016, 14:05

    Женя запад пишет:Финансовый вопрос стоит не менее актуально вопроса живучести.
    Мешок камнедела стоит 500р., из него можно сделать 4м2 плитки.
    500р. стоят три мешка цемента и весь необходимый песок, пл-р, из них можно сделать 30м2 плитки.
    Так что вопрос и не в камнеделе и не в цементе. Вопрос в формах. Огромный вопрос и очень болезненный.
    Я вообще уже про пластик думаю. 
    Вот сколько читаю ни как не пойму . Жень объясни "зеленому" Вот к примеру взял я форм на 20000 р , сделал один заказ на 50000 , потратил на песок и цемент и отбил формы , сделал след заказ еще , к примеру на 40000,и т.д . как формы могут быть проблемой, если к примеру каждый 10 - й заказ и то не в полном объеме тратить на формы(при учете всех типажей канеш) . Question Question Question Question
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 16 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 14:18

    Эмбарго на западные полиуретаны нет, но есть курс валют, делающий их недосягаемыми.
    Те, что сейчас крутятся в России, кроме как совдеповскими я назвать не могу. Как было совдеповское кривое и косое, таким оно и осталось.

      Текущее время 3/5/2024, 00:22