Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+33
гипсовик
termokamen
Алексей Т
VAGONNIK
Артем53
ant
серёга2011
Алексей 3678
Ivashka
вовк николай
Александр
СтАндАрт
vitalek_n
Kulon
alex29ru
Александр Боев
sanko_potemki
Dimonmoz
west
sandrogor
Олег Землянин
вадим
Ученик
Гриигорий
BES
AK 47
piligrim
Михаил Zikkamitt
Евгений
udavvv
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 37

    Оборудование для производства

    avatar
    Ученик


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-08-15
    Откуда : УКРАИНА

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Ученик 18/8/2011, 16:15

    Василий , я тебя тоже знаю ну и...
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 18/8/2011, 16:27

    Ученик пишет:Василий , я тебя тоже знаю ну и...
    Ну и... хорошо,что я не ошибся Razz

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор udavvv 18/8/2011, 20:22

    BES пишет:Охреневаю с утра lol!
    Цены в наших магазинах... загадочные Wink
    Минимойка Makita HW130

    Артикул №.: MakitaHW130

    2.1 кВт 140 бар 480 л/ч 17 кг

    Старая цена: 208.84 грн;
    Цена: 198.40 грн; Доставка по Киеву 30 грн
    Купить, что-ли, штук двадцать? Спекулировать буду lol! 25 баксов lol!
    Удавыч, а ты Виталс фирму знаешь? Принудиловка вроде их, у нас по минимуму стоит 200 баксов Wink Может пару штук пришлешь? lol!

    Да ты о чём Бес!? у нас нихрена ни делают, чё за фирма такая!?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор BES 18/8/2011, 20:44

    Вот и я не нашел Laughing
    А как красиво пишут
    Марка VITALS™️ была рождена в Латвии. В 1993 году главный конструктор ведущего западноевропейского концерна, производящего электроинструменты и силовую технику, Отто Хиршбахер арендует несколько простаивающих электроинструментальных заводов в Риге. Возродив мощность заводов станками и машинами новейшего немецкого оборудования, он нанимает ряд высококвалифицированных инженеров из Германии и Латвии и возглавляет производство новой марки.
    В 1995 году с конвейера сошло первое изделие под маркой VITALS™️. Широкому распространению на восточноевропейском рынке препятствовала высокая себестоимость товара. Спустя три года инженеры справились с поставленной задачей – выйти на рынок с конкурентоспособной ценой без потери качества
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор udavvv 18/8/2011, 20:53

    На Латвийских страницах гугл вооще нихрена не дал! Evil or Very Mad
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор udavvv 18/8/2011, 20:57

    atlant пишет:
    Ученик пишет:Василий , я тебя тоже знаю ну и...
    Ну и... хорошо,что я не ошибся Razz


    На форуме встретились два соседа! Smile
    вадим
    вадим


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : кемеровская область

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор вадим 24/8/2011, 17:46

    допустим растворосмеситель на 150литров как правильно подобрать мотор-редуктор или может кто-то присоветует сразу определенную модэль
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 28/8/2011, 22:42

    Кстати да, Миша, ты как-то выкладывал сцылко на роторный мешалкЪ, если не трудно - повтори будь ласка ))) Rolling Eyes
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 28/8/2011, 22:59

    Олег Непричом пишет:Кстати да, Миша, ты как-то выкладывал сцылко на роторный мешалкЪ, если не трудно - повтори будь ласка ))) Rolling Eyes
    Уточни пожалуйста, про какую роторный мешалк???
    Если про ручной, то сцылко был на миксер Интерскол Д-1050Р...
    Если про принудительный РС, то СО-46Б (РН-80) либо СР-100
    Олег Землянин
    Олег Землянин


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 52
    Откуда : Украина

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Землянин 19/4/2012, 18:19

    atlant пишет:Еще хотел сообщить,волновало на счет мощности мотор-редуктора
    МПЗ-40 ,так вот:прет он так,шо affraid
    А незнайки с GiB рассказывали всякую чухню,типа не хватит,будет греться и т.п.
    Я сегодня пытался его остановить,путем своей массы тела(совместно с 80ю кг песка),в итоге:был выброшен в аут Shocked ,обошлося без травм...
    Вот такой он-двухступенчатый планетарный......
    atlant мотор-редукторов МПЗ-40 десятки разновидностей,скажи пожалуйста сколько он оборотов в минуту должен давать?И еще вопрос,какой оптимальный диаметр и высоту мешалки сделать,скажем,чтобы за замес 30-40л.готовой смеси получить? + "на вырост"-я,имею вввиду на перспективу,прошу и форумчан высказать свое мнение,думаю многим будет интересно ВАШЕ мнение.Спасибо. Может кто-то порекомендует из чего сделать емкость для бетономешалки? Спасибо.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 19/4/2012, 23:24

    делай диаметром 75-80, высотой 40-50 см. Примерно на 100 кг смеси - самое то
    мотор-редуктор бери оборотов на 35 - 45 в минуту
    Олег Землянин
    Олег Землянин


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 52
    Откуда : Украина

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Землянин 20/4/2012, 00:54

    спасибо Олег.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор sandrogor 20/4/2012, 17:09

    Люди, просветите...
    Мотор-редуктор типа мощности увеличивает или уменьшает обороты двигателя до 35-45?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 20/4/2012, 17:22

    ващето одно из другого проистекает.
    Сам посуди, мотор в среднем выдает около 1000 - 1500 оборотов в минуту.
    Редуктор за счет передаточного числа (двадцати килограмм шестеренок Shocked ) уменьшает количество оборотов на выходе до 35-45. Какая мощА буит у этих оборотов, как считаешь?? Cool
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор sandrogor 20/4/2012, 17:31

    Олег Непричом пишет:ващето одно из другого проистекает.
    Сам посуди, мотор в среднем выдает около 1000 - 1500 оборотов в минуту.
    Редуктор за счет передаточного числа (двадцати килограмм шестеренок Shocked ) уменьшает количество оборотов на выходе до 35-45. Какая мощА буит у этих оборотов, как считаешь?? Cool

    Олег, а ты принудиловку себе сделал? Или покупал готовую?
    А то просмотрел ценники на принудиловки - блин дорогие. Самое противное что самому с нуля сделать врядли дешевле получится, если нет кучи металолома на хозяйстве... Sad
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 20/4/2012, 18:36

    sandrogor пишет:Олег, а ты принудиловку себе сделал? Или покупал готовую?
    А то просмотрел ценники на принудиловки - блин дорогие. Самое противное что самому с нуля сделать врядли дешевле получится, если нет кучи металолома на хозяйстве... Sad
    Моя принудиловка в процессе изготовления.
    Мотор-редуктор я нашол б/у за 200 баксов. Муфта + вал + два подшипника + днище (лист 6 мм) - в пределах ещо 150 бакинских. Самое тижолое, как оказалось - чаша. Вот с ней у меня жосский затык пока што. Ни у кого в округе нема подходящих вальцов, чтоб прокатать лист... affraid
    При том, что новую такую мешалку дешевше чем 2,2 килобакса (без учота доставки) - хер найтить Sad
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор sandrogor 20/4/2012, 18:39

    Олег Непричом пишет:
    sandrogor пишет:Олег, а ты принудиловку себе сделал? Или покупал готовую?
    А то просмотрел ценники на принудиловки - блин дорогие. Самое противное что самому с нуля сделать врядли дешевле получится, если нет кучи металолома на хозяйстве... Sad
    Моя принудиловка в процессе изготовления.
    Мотор-редуктор я нашол б/у за 200 баксов. Муфта + вал + два подшипника + днище (лист 6 мм) - в пределах ещо 150 бакинских. Самое тижолое, как оказалось - чаша. Вот с ней у меня жосский затык пока што. Ни у кого в округе нема подходящих вальцов, чтоб прокатать лист... affraid
    При том, что новую такую мешалку дешевше чем 2,2 килобакса (без учота доставки) - хер найтить Sad

    Во-во, если фсе сложить, то получается у нас нифига не дешевле сделать самому... У нас можно принудиловку взять за 900 у.е.
    Но все-равно как то жаба давит, мож если б это был бизнес - другое дело. А так, для себя, шоб потом она в сарае стояла после того как плитку сделаю...
    Хотя нуна подумать. Cool
    А шоб на 100 кг готовой смеси - это какой литраж мешалки нужен?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 20/4/2012, 19:23

    sandrogor пишет:
    А шоб на 100 кг готовой смеси - это какой литраж мешалки нужен?
    Считай сам,диаметр чаши 800(рекомендую,из расчета длины стандартного листа 2500мм),высота 340мм.
    Тютя в тютю,на 100 кг получается Very Happy
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 20/4/2012, 19:27

    sandrogor пишет:Во-во, если фсе сложить, то получается у нас нифига не дешевле сделать самому... У нас можно принудиловку взять за 900 у.е.
    Но все-равно как то жаба давит, мож если б это был бизнес - другое дело. А так, для себя, шоб потом она в сарае стояла после того как плитку сделаю...
    Хотя нуна подумать. Cool
    А шоб на 100 кг готовой смеси - это какой литраж мешалки нужен?
    Если бы у меня была в пределах досягаемости мешалка в пределах 900 баксов - взял бы даже не раздумывая.
    А литраж - это к Бесу или Атланту. Они такие юзают, они точно поцкажуть Cool
    УПД: пока писал - Атлант опередил )))
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор sandrogor 20/4/2012, 19:37

    atlant пишет:
    sandrogor пишет:
    А шоб на 100 кг готовой смеси - это какой литраж мешалки нужен?
    Считай сам,диаметр чаши 800(рекомендую,из расчета длины стандартного листа 2500мм),высота 340мм.
    Тютя в тютю,на 100 кг получается Very Happy

    Объем такого цилиндра выходит 0,17 куба - типа 170 литров. Тоесть на объем чаши 150 литров лучче даже не смотреть?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 20/4/2012, 21:07

    sandrogor пишет:Тоесть на объем чаши 150 литров лучче даже не смотреть?
    Чего??можно смотреть,там лопатки подрихтуешь Very Happy ,и будет
    все оК!В таких размеров чашу,можно навалить и 200 кг,вопрос,
    чтоб не высыпалось на улицу drunken
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор sandrogor 23/4/2012, 15:09

    А какой мотор-редуктор в принудиловку лучше - планетарного типа или червяный?
    Скока оборотов - 28, 35,5 , 45, 56 обор/мин??
    какая оптимальная мощность мотор-редуктора для жесткой смеси? (с учетом что сеть 220 В) Embarassed
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор sandrogor 23/4/2012, 15:54

    А есть у кого то чертежик или схемка принудиловки с вертикалкой в разрезе? Embarassed
    А то че то не совсем понятно как вал внутри с подшипниками установлен.

    И я так понимаю сборка идет в следующем порядке:
    1. типа есть готовая гнутая труба или гнем со стандартного листа 2,5 м. толщина 5 мм?
    2. Берем лист на донышко. В нем отверстие типа по центру для вала с подшипником на это хозяйство надевается защитная труба и приваривается к донышку.
    3. крепим верхний набалдашник к валу с подшипником.
    4. Прифигачиваем лопасти к набалдашнику.
    5. надеваем бочку и вращая все хозяйство пытаемся поймать правильный радиус и варим бочку к донышку.
    Дальше уже ножки, крепеж мотор-редуктора.
    И тайна окутанная мраком - связь вала мотор-редуктора с валом бочки. Embarassed на фотках какие то фланцы хитрые... шо за звери непонятно. Они готовые есть или тоже нужно мудрить?

    Што то типа такого?? lol!
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор BES 23/4/2012, 21:08

    У меня без подшипника, просто в болванке по размеру вала проточка и прокладка под голову.
    И редуктор без заморочек - удлиненный вал напрямую в редуктор. Но - моща там с перебором диким. Половины хватило бы с головой.
    Атлант ставил муфту резинявую. Наверное правильно, ему виднее. У меня если лопатку подклинит - выворачивает с мясом крепеж lol! Но такое за все время раза два было и по собственной дурости - не правильно лопасти выставили.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Оборудование для производства - Страница 6 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор sandrogor 23/4/2012, 22:09

    А какая таки моща и обороты мотор-редктора должны быть для жесткой смеси?

    На 220 В. Cool

      Текущее время 13/5/2024, 03:35