Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+59
Марат
SergeyN
Брысь
Vladkor
aleksize78
Andri@n
Николасс
Знакомый
Logist
СЛАВЕНЬ
пашка
kolin
-Геннадий-
novostar
Денис
recnoname
юрий36
Рязанов
Fe-City
Е.В. - Гений
МихаиL
Елена26.ru
west
dimbas999
андреич
КамельРуш
udavvv
Домовой
Алексий
ИгорьС.
Sergei Mars
Miika
алексей63
balex1
Артем53
VAGONNIK
Альберт
вадимыч
Валерий СК161
Letni
Владислаv
piligrim
Kazbek07
вовк николай
Dimonmoz
Алексей Т
alex29ru
Евгений
работник
КилоГипса
Сергиос
Олег Непричом
ALEXEY
VadimVV
Михаил Zikkamitt
Женя запад
ОлегOB
Лена
lana64
Участников: 63

    Подскажите расскажите

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 27/2/2016, 10:18

    Для тех у кого танк не может выехать из бункера.

    Вайт Хилс открыл гипсовое подразделение Монте Альба 5 лет назад Exclamation

    Все ваши калькуляторы можете выбросить!!! Гипсовый камень уже давным давно не дороже цементно-песчанных вариантов!

    1. Я уже писал как-то про понятие "амортизация форм"....
    2. Сравни гипсовый Антик на 6,5 кг/м2 с любым твоим бетонным кирпичом (кг 20 небось?)
    3. Объём гипсового камня, продающийся в магазинах в "холодный" период (с ноября по март) превышает бетонные продажи в сотни раз!!! и позволяет крупным фирмам не загибаться, и не распускать свой штат работников на каникулы (у Вайт хилса это больше 50 работяг)
    4. Никому и не нужны 30 типажей в 10 цветах!!!! Это только путает клиента!!!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 27/2/2016, 10:30

    Что ж, коль так, вынужден признать, о малой информированности дальних "танковых дивизионов", но тогда может стоит называть вещи своими именами, чтоб разночтений не было?
    Если я напишу, что камнем колочу орехи, многие подумают, что я гипсовый до такой степени испохабил, т.к. не все в курсе, что я и ц/бетонный тоже лью.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 11:34

    Кого-нибудь другого лечите здесь про то, что гипс не дороже бетона, даже учитывая амортизацию. Это вообще.
    И в частности, может быть от региональной зависимости - кого-нибудь другого лечите, что продажи гипса выше продажи бетона в сотни раз. Если кто-то не умеет создать наличие "бетонной" работы в зиму, не умеет распланировать ни производство, ни сбыт и в итоге ничего не продаёт, но зато продал две-три коробки гипса - ООООО!!!!!! В сотни раз превышает, в тысячи раз.
    Кого вы лечите?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 27/2/2016, 11:40

    Женя запад пишет:Это рассуждения людей у которых по три типажа и по три их покраски.
    Попробуйте создать выставку и поддерживать наличие товара с 30-тью типажами и 10-тью их покрасками. А потом всё это ещё раз, но только в гипсе.

    Жень привет. Я хз как в Калининграде, но у нас в Московской и около Московской области, бетона хоть жопой жуй, всех мастей и любое количество на складе. По совершенно разным ценам и скидкам и акциям. Производителей тьма тьмущая. И все почти они сосут. Потому что в основном в наших районах,это квартиры и в них берут камень потоньше и полегче и тот что пилится пилой а не болгаркой. Берут то что можно поверх обоев поклеить и на штукатурку.

    Я понимаю что можно делать тонкий камень на цементном бетоне,но это не означает что мы гипсовики сосём а цементники у нас олигархи. Тут вообще даже если разобраться,не от состава зависит а от того как ты умеешь работать и крутиться в этом рынке.

    не нужно делать огромные выставки,это огромное заблуждение. Заставлять клиента по 2 часа ходить и выбирать,делать окрасы которые отличаются друг от друга на 5%по тону и на одну коричневую полосочку по сегменту это ерунда.

    У меня 2 типажа, стенд стоит рядом с Вайт Хиллсом у которого огромная коллекция, я продаю за год камня в 2 раза больше в этой точке чем они, у них бетон у меня ГЦПВ.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 11:48

    Сверхжадность производителей возможно и делает такую статистику, что гипса уходит больше, чем бетона. Потому-что редко средний по финансам человек решится отдать пару миллионов за фасад своего дома с плиткой со сверхжадной ценой, поэтому он и берёт пару десятков м2 в дом. Но если предложить ему разумную цену, то он возьмёт и на фасад.
    Тут статистика вообще невозможна.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Kazbek07 27/2/2016, 11:49

    У меня гипсовый камень дешевле бетонного раза в 1.5, это чисто по материалам на камень. А гипса можно сделать больше. И Наверное любой из нас предпочтет себе в дом на внутрянку гипс чем бетон. Кто сколько и чего может продать это уже другой вопрос.

    П.с. Сколько раз уже мы обжигались что чего то не зная или не понимая называем человека троллем и т.п.!?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 11:59

    Владислаv пишет:
    Женя запад пишет:Это рассуждения людей у которых по три типажа и по три их покраски.
    Попробуйте создать выставку и поддерживать наличие товара с 30-тью типажами и 10-тью их покрасками. А потом всё это ещё раз, но только в гипсе.

    Жень привет. Я хз как в Калининграде, но у нас в Московской и около Московской области, бетона хоть жопой жуй, всех мастей и любое количество на складе. По совершенно разным ценам и скидкам и акциям. Производителей тьма тьмущая. И все почти они сосут. Потому что в основном в наших районах,это квартиры и в них берут камень потоньше и полегче и тот что пилится пилой а не болгаркой. Берут то что можно поверх обоев поклеить и на штукатурку.

    Я понимаю что можно делать тонкий камень на цементном бетоне,но это не означает что мы гипсовики сосём а цементники у нас олигархи. Тут вообще даже если разобраться,не от состава зависит а от того как ты умеешь работать и крутиться в этом рынке.

    не нужно делать огромные выставки,это огромное заблуждение. Заставлять клиента по 2 часа ходить и выбирать,делать окрасы которые отличаются друг от друга на 5%по тону и на одну коричневую полосочку по сегменту это ерунда.

    У меня 2 типажа, стенд стоит рядом с Вайт Хиллсом у которого огромная коллекция, я продаю за год камня в 2 раза больше  в этой точке чем они, у них бетон у меня ГЦПВ.
    Да я не призываю делать огромные выставки, я это чисто про ассортимент вайтхиллса сказал. Мы вообще сейчас продаём только грот, выветренный и карпатский. Ну и антик изредка.
    Да чем вас меньше бетонщиков будет - тем мне лучше.
    Просто пытаетесь меня здесь залечить своими сказками. Да ещё те, кто не выставил на форум ни одного хоть какого-то серьёзного объекта. Я бы понял, если-бы со мной в спор вступили Непричом или Удав. А так. Друг другу лапшу развешивайте. Нет подтверждающих фактов? - нечего мне по ушам ездить.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 27/2/2016, 12:00

    Всё в личку. А то что в личке остается в личке.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 12:01

    Kazbek07 пишет:У меня гипсовый камень дешевле бетонного раза в 1.5, это чисто по материалам на камень. А гипса можно сделать больше.

    Наповал убил. What a Face По обоим утверждениям.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 12:10

    Ладно. Мне уже пора.
    Скажу по секрету.
    Себестоимость м2 бетона рублей 80-100. Не знаю как с гипсом, сын занимается. Цену поднял, потому-что не вписывается уже.
    Бетона (крашеного) один человек делает 20 - 30 м2 в день, гипса ( некрашеного ) - 8 - 10.
    Это моя личная статистика. Не знаю как вы там работаете.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 27/2/2016, 12:16

    Женя запад пишет:Ладно. Мне уже пора.
    Скажу по секрету.
    Себестоимость м2 бетона рублей 80-100. Не знаю как с гипсом, сын занимается. Цену поднял, потому-что не вписывается уже.
    Бетона (крашеного) один человек делает 20 - 30 м2 в день, гипса ( некрашеного ) - 8 - 10.
    Это моя личная статистика. Не знаю как вы там работаете.

    Скажу по секрету, у меня один основной работник и один ПРИНЕСИ-ПОДАЙ помощник, делают сейчас 30 метров любого цвета и 40-50 метров такого как АНТИК тонкого камня. Вот и получается что опять разговор НИ О ЧЕМ, так как тех процесс у всех разный. Дело еще не в людях,а в цехе..то как там все расположено и настроено.

    Так что опять мы тут как бабки на лавке,которые спорят у кого корова молока больше дает и кто свою корову чем кормит. Фигня всё
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 12:18

    Не верю.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Kazbek07 27/2/2016, 12:18

    Это еще я один и тот же вид посчитал. А если сравнить допустим обойные и толстые в 3-4 см плитки, то вообще ... опять же страна большая и у всех все разное. У меня допустим гипс 85рэ за 25 кг, а бц 450 за те же 25кг. Есть и серый в пределах 200рэ за 50кг.
    Знаем что ты крутой бетонщик, без вопросов, но не у всех по 50 форм и т.д. ты хорошо настроил бетон потому как у тебя идет. У кого то не прет с бетоном на фасад и какой ему смысл лить его на внутрянку если легче и проще гипс. Прост иногда рассуждаете только исходя из своих мест и положений
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 12:21

    Я ещё раз повторю : мы льём и бетон и гипс. И я никого не призываю к бетону.
    А у нас цемент - 130р, а гипс - 270.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Kazbek07 27/2/2016, 12:29

    Женя запад пишет:Я ещё раз повторю : мы льём и бетон и гипс. И я никого не призываю к бетону.
    А у нас цемент - 130р, а гипс - 270.
    ну вот об этом и речь)))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 27/2/2016, 12:29

    Женя, там у Казбека под боком два самых дешевых в России гипсовых комбината(всего лишь в 3000 км affraid от меня), а цемент в основном за убитых енотов, хоть и не далеко тоже. Новороссийский цемент вроде для наших изделий не очень по отзывам. Т.ч. ХЗ.

    Казбек, здесь много умных и мудрых людей. По моему Димон привел тут расхожую, но актуальную фразу: В споре виноваты обе стороны.

    По поводу продаж.
    Опять же на данном ресурсе присутствует очень умный, мудрый и всеми уважаемый человек - Пилигрим.
    Так он не раз говорил: Продается то, что продвигаешь.
    Продвигай откровенное дерьмо и высококачественный продукт будет реализовываться только среди специалистов.
    Т.ч. прочность, материал, ..... для потребителя второстепенно, важно как он смотрится на стене и его стоимость, ну для мозговывернутых(типа меня) в помещении требуется чисто гипс.

    Во пока тыкал, Казбек отписался. Ладно не буду корректировать.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Kazbek07 27/2/2016, 12:40

    alex29ru пишет:Женя, там у Казбека под боком два самых дешевых в России гипсовых комбината(всего лишь в 3000 км affraid  от меня), а цемент в основном за убитых енотов, хоть и не далеко тоже. Новороссийский цемент вроде для наших изделий не очень по отзывам. Т.ч. ХЗ.

    Казбек, здесь много умных и мудрых людей. По моему Димон привел тут расхожую, но актуальную фразу: В споре виноваты обе стороны.

    По поводу продаж.
    Опять же на данном ресурсе присутствует очень умный, мудрый и всеми уважаемый человек - Пилигрим.
    Так он не раз говорил: Продается то, что продвигаешь.
    Продвигай откровенное дерьмо и высококачественный продукт будет реализовываться только среди специалистов.
    Т.ч. прочность, материал, ..... для потребителя второстепенно, важно как он смотрится на стене и его стоимость, ну для мозговывернутых(типа меня) в помещении требуется чисто гипс.

    Во пока тыкал, Казбек отписался. Ладно не буду корректировать.
    правильно говорит Марат. Потому и не всегда к месту говорить что бетон или гипс это фигня. Лично я буду стараться продвигать и то и то. Шаг за шагом
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор piligrim 27/2/2016, 13:04

    Каждый прав по своему. И его правота основывается на его личном опыте и той реальности которая его окружает. Есть такое понятие как культура потребления. Никому же не приходит в голову идея продавать валенки папуасам, а монголам снаряжения для дайвинга. Та же ситуация и у нас. Где то спрос на одно, где то на другое. Самое сложное выявить этот спрос и удовлетворить. А потребителю не не важно что мы хотим, умеем и можем.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 27/2/2016, 13:08

    Женя запад пишет:Не верю.

    А это не важно, важно что у меня там а не тут.

    Вы бы не ругались тут, а вот к примеру попросили Алексия прислать вам видео своё, со своим тех процессом,на котором он как фокусник за 13 минут делает квадрат камня с ускорителем не суетясь вообще. Распалубка через 6 минут остальное время подготовка и заливка.

    Вы человека ТРОЛЛЕМ назвали, а в глаза не видели то о чем говорите. Попросите видео посмотреть, если не верите что один человек может столько сделать камня.
    Я вообще не могу понять как можно работать по 5-8 лет и не дойти до результатов и хоть какого-то автоматизма.

    Только без обид если что, я всех тут уважаю но я за правду. А то вдруг кто не так воспримет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 27/2/2016, 14:00

    У меня у одного ощущение, что половина участников форума читает только свои посты занимаясь нарциссизмом?
    Да, ладно.... ваши проблемы.

    Теперь еще и не понимаю лом пик с ускорителями.
    Мой цикл замес-расформовка 15 минут не спеша, с замедлителем!!!!!!!!!!! Возможно и меньше, просто цель не ставил. Квадрат за раз конечно не заливаю - ни какого желания рвать пупок с 20-ти литровым ведром. Ни потребности в трудовых подвигах.
    И что удивительного я должен в 13 минутах увидеть?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Евгений 27/2/2016, 14:01

    О, Марат помолодел!..))
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор ИгорьС. 27/2/2016, 14:10

    Евгений пишет:Во, мне в Химпродукте сказали, что у них как раз аналог Plast Retard.
    По гипсовому Вайтс Хиллу.. Мне Михаил сказал, что в Леруа гипсовый камень под брендом Монте Альба, вроде так, поставляет и производит гипсовое подразделение Хилса.

    Подскажите расскажите  - Страница 14 64ibgl
    Подскажите расскажите  - Страница 14 Vde4qh
    Подскажите расскажите  - Страница 14 Ifalmv
    Подскажите расскажите  - Страница 14 2z3ph5u

    камень кривоват Sad
    для России нет упоминания на Вайт Хиллс, за то на не русском указание на это есть Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 14:57

    Владислаv пишет:
    Женя запад пишет:Не верю.

    А это не важно, важно что у меня там а не тут.

    Вы бы не ругались тут, а вот к примеру попросили Алексия прислать вам видео своё, со своим тех процессом,на котором он как фокусник за 13 минут делает квадрат камня с ускорителем не суетясь вообще. Распалубка через 6 минут остальное время подготовка и заливка.

    Вы человека ТРОЛЛЕМ назвали, а в глаза не видели то о чем говорите. Попросите видео посмотреть, если не верите что один человек может столько сделать камня.
    Я вообще не могу понять как можно работать по 5-8 лет и не дойти до результатов и хоть какого-то автоматизма.

    Только без обид если что, я всех тут уважаю но я за правду. А то вдруг кто не так воспримет.
    Меня от компа попросили, небыло времени расписывать. Поэтому так коротко и чрезмерно категорично.
    Я имел ввиду, что для двух человек нижнюю границу коридора нужно снизить до 20м2, как минимум. Имеется ввиду литьё мощных камней типа и.груды. Потому что из того же объёма смеси льётся значительно меньшая площадь, а значит количество замесов должно быть больше. Ещё потери времени при переносе плитки в сушилку или на стеллаж - ту же самую груду больше, чем 4 плитки одновременно не возьмёшь.
    Ну и 50м2 - это по моему чересчур. Понятно, что зараз больше льётся, но ведь больше и расформовывать и носить приходится.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 15:02

    Время на покраску гипса что-то никто не учёл. А я ведь написал про покрашенный бетон.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 14 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 27/2/2016, 18:36

    Женя запад пишет:Время на покраску гипса что-то никто не учёл. А я ведь написал про покрашенный бетон.
    Предыдущий пост удалил..нет от него смысла. И.груду делать конечно тяжелее чем камень толщиной 1.6см. Но и с ней можно выход найти. Я вот только не пойму, вы сначала отливаете камень а потом его красите и т.д? а сколько времени уходит на полный цикл от сегодняшней заливки до того момента как камень будет лежать упакованный на складе?

      Текущее время 28/3/2024, 11:18