Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+59
Марат
SergeyN
Брысь
Vladkor
aleksize78
Andri@n
Николасс
Знакомый
Logist
СЛАВЕНЬ
пашка
kolin
-Геннадий-
novostar
Денис
recnoname
юрий36
Рязанов
Fe-City
Е.В. - Гений
МихаиL
Елена26.ru
west
dimbas999
андреич
КамельРуш
udavvv
Домовой
Алексий
ИгорьС.
Sergei Mars
Miika
алексей63
balex1
Артем53
VAGONNIK
Альберт
вадимыч
Валерий СК161
Letni
Владислаv
piligrim
Kazbek07
вовк николай
Dimonmoz
Алексей Т
alex29ru
Евгений
работник
КилоГипса
Сергиос
Олег Непричом
ALEXEY
VadimVV
Михаил Zikkamitt
Женя запад
ОлегOB
Лена
lana64
Участников: 63

    Подскажите расскажите

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 26/2/2016, 23:29

    alex29ru пишет:Жень, как электронщик электронщика, а на хрена электронщику алюминий со сталью сращивать?
    Ты молодой ещё, поэтому мало в жизни видел. Наверное, что такое советские электролитические конденсаторы даже и не знаешь.
    Я их не сращивал. Вот алюминий и медь - да. Без буры было никак. Ну а сталь - так это бабкам кастрюли запаять.
    Не про это разговор, а про то, что бура была под рукой и поэтому была опробована.
    п.с. Тьфу, бл....Думал это Алексий пишет. Very Happy
    Пипец какой-то со скоростью, половину того, что пишу - пишу по интуиции, ещё до полного проявления как чужих текстов, так и своих.
    Тупо наугад. Вот сейчас Ентер нажму и не знаю, что там у вас проявится.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (26/2/2016, 23:40), всего редактировалось 2 раз(а)
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Евгений 26/2/2016, 23:33

    Саша, а где МГ-3 берешь и почем?
    Мне отсюда пробник выслали. Но цена.. http://xn--80aicbgjucd8d1f.xn--p1ai/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=замедлители&utm_content=utm_content&utm_term=utm_term&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjcyMTEyNzsxNzIwNzM0NDUwO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=857284212103842211
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 26/2/2016, 23:39

    Точно - совсем юнец. Very Happy Что тебе про советские "электролиты" рассказать? Ты че, прямо к корпусу припаивал???? affraid
    Я свой первый детекторный в восьмом, катушку мотал на катон деревянный из под ниток. И ведь работал же, хоть и всего две станции на тарабарском ловил.
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Алексий 26/2/2016, 23:41

    alex29ru пишет:Жень, как электронщик электронщика, а на хрена электронщику алюминий со сталью сращивать?
    Так, вопрос риторический, для поддержания...Very Happy
    На сколько я понял, разговор вроде не про панацею крепости в буре, а как не ослабить камень замедлителем. В ее супер свойства я тоже не верю, но если она замедлит за сущие копейки(дешевле лимонки и МГ-3), плюсом еще будет способствовать противокороблению, то я за.  Тем более описание и логика процессов весьма разумна и в антагонизм не вступает. А вот поразмыслить над комплексным воздействием дешевых компонентов - повод есть.

    Алексий.
    Мне вот как то похрен всякие хрени не хрени. Я легко обрабатываю без всякой пыли, свой дешевый и крепкий гипсовый камень. И спроси монтажников - чей они предпочтут. Сделать камень для наживания кровавых мозолей не сложно, ты сделай его таким, чтоб до объекта доезжал, и монтажники спасибо говорили, при этом не сплевывая пыль от болгарки, и не между матов хозяина о загаженной квартире.
    А то что на стене - уже не в.хилсом тереться, ни гвоздиком царапаться хозяином не будет.
    Да мой конечно предпочтут чем твой. Потому что мой крепкий и легко обрабатываемый а твой просто легко обрабатываемый. Мой износоустойчивый а твой просто устойчивый и без всякой хрени не хрени.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 26/2/2016, 23:48

    Евгений пишет:Саша, а где МГ-3 берешь и почем?
    Женя, брал еще с МГ-4, до кучи, когда еще здесь он не осуждался. С тех пор и остался.
    http://www.ccc-monolit.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=162
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 26/2/2016, 23:53

    alex29ru пишет:Точно - совсем юнец.  Very Happy Что тебе про советские "электролиты" рассказать? Ты че, прямо к корпусу припаивал???? affraid
    Я свой первый детекторный в восьмом, катушку мотал на катон деревянный из под ниток. И ведь работал же, хоть и всего две станции на тарабарском ловил.
    Да я Сань, ошибся. Думал -Алексий пишет. Мы их тырили с завода комбайнов, а они были прикручены на массу, без контактных лепестков. Контргайки были огромнейшим дефицитом - трубная резьба - паяли минус на корпус.
    Я катушку мотал на карандаш обмотанный бумагой, пропитанной бумажным клеем. Марку феррита уже не помню, кажись 600, а надо было 800, витками подгонял. Собирал по "Млад конструктор" - это у нас тогда был супер, потому что в "Радио" уже были намного сложнее конструкции.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 26/2/2016, 23:57

    Алексий пишет:
    Но при всем при этом даже Вайт Хилсовская плитка царапается легче чем моя.
    Алексий пишет:
    Да мой конечно предпочтут чем твой. Потому что мой крепкий и легко обрабатываемый
    Ты лапшу развешивай своим клиентам.
    В.Хилсс обрабатывается диском по камню. Или просто понты колотишь?
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Алексий 27/2/2016, 00:00

    alex29ru пишет:
    Алексий пишет:
    Но при всем при этом даже Вайт Хилсовская плитка царапается легче чем моя.
    Алексий пишет:
    Да мой конечно предпочтут чем твой. Потому что мой крепкий и легко обрабатываемый
    Ты лапшу развешивай своим клиентам.
    В.Хилсс обрабатывается диском по камню. Или просто понты колотишь?
    Ты видимо гипсовой вайт хиллс в глаза не видел, или глаза твои не знамо где. И у камрока уже гипсовая есть.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 27/2/2016, 00:02

    Да понятно все с тобой........
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 00:07

    Вайтхиллс - крутая фирма по камню. И как любая крутая фирма по камню - она не занимается гипсовой плиткой. Это просто тупо низкорентабельно.
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Алексий 27/2/2016, 00:19

    Женя запад пишет:Вайтхиллс - крутая фирма по камню. И как любая крутая фирма по камню - она не занимается гипсовой плиткой. Это просто тупо низкорентабельно.
    Зайди на сайт и посмотри специал эдишен раз мне не веришь. Я по вашему тут просто языком треплю. Не верите не надо но я знаю что пишу и пи... тут не в моих правилах в отличии от вас.
    http://order-nn.ru/kmo/catalog/6293/354371/ вайт хиллс
    http://order-nn.ru/kmo/catalog/6293/354878/ камрок
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 27/2/2016, 00:33

    Для тех кто в танке.
    Цитата.
    Продукция Special Edition – это тонкий декоративный камень и кирпич.
    Вес изделий легче стандартного искусственного камня, поэтому их можно с уверенностью использовать при оформлении фасадов, где нагрузка на стены имеет значение.
    http://whitehills.ru/iskusstvennyj_kamen/Special_Edition/kaskad_reiyndj/
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 00:41

    Если я тебе дам телефон Дениса Панина - хозяина ВайтХиллса - он просто это неправильно поймёт.
    А что касается всяких производителей, работающих под их бренд и тырящих их типажи камня?....

    Я вообще забил на всех производителей и на их камни.
    Это Алексию написано.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (27/2/2016, 08:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 27/2/2016, 00:46

    Женя, не мешай троллю пухнуть от собственной значимости.
    Да ладно... за помело он уже пойман. Любитель правил не трепать языком.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 01:04

    Да нет проблем. Дискуссия - это очень хорошо.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (27/2/2016, 08:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор МихаиL 27/2/2016, 06:25

    alex29ru пишет:Для тех кто в танке.
    Цитата.
    Продукция Special Edition – это тонкий декоративный камень и кирпич.
    Вес изделий легче стандартного искусственного камня, поэтому их можно с уверенностью использовать при оформлении фасадов, где нагрузка на стены имеет значение.
    http://whitehills.ru/iskusstvennyj_kamen/Special_Edition/kaskad_reiyndj/
    Видео  по укладке ,писец .
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Домовой 27/2/2016, 06:41

    Альберт пишет:
    Евгений пишет:Спрошу тут..)) Скоро станет тепло..)) Как замедлить гипс? Какую винную кислоту брать? Или лучше МГ-3? Или ещё что? Лимонку  не надо, ослабляет камень.
    У меня на один квадрат камня Слоистого, выходит 6 гр. лимонной кислоты. Думаешь, он может на столько уменьшить прочность...?

    Лимонка просто очень доступна в малой расфасовке. А вообще серьезные замедлители не так уж и дороги, если в расчете на квадрат. Просто брать надо мешками на тысячи квадратов, что не всем нужно. Мне когда-то присылали пробники замедлителя Plast Retard PE и винную кислоту вот отсюда  http://www.chem.eurohim.ru/catalog/DryMortarAdditives/Group36/sGroup1017/ProductList.html
    Plast Retard PE стоил тогда 6 евро/кг, думаю сейчас также, т.е. грубо 500р/кг, но мешок 20 кг
    Инфа по расходу с их сайта:
    «… Ниже показан пример применения замедлителя с линейной зависимостью между дозой и замедлением схватывания. Соотношение вода/гипс 0,65. Содержание полугидрата сульфата кальция в нейтральном гипсе 91%.
    Доля Plast Retard PE по отношению к массе гипса -  Начало схватывания, мин
    0,008% - 40мин
    0,02%  - 48мин
    0,04%  - 110мин
    0,06%  - 170 мин
    0,08% - 240мин
    …»
    Plast Retard понравился и по расходу и по действию. Винной кислоты нужно поболее для замедления, не смогу сейчас вспомнить для сравнения. В спешке забыл, как учили нюхать реактивы на уроках химии и сунул нос в пакет с винной…  affraid  чуть глаза на лоб не вылезли  Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 27/2/2016, 08:16

    Чем хороши профессиональные замедлители, так это именно своей работой. Ни дозировкой, ни ценой, они от фруктовых кислот особо не отличаются. Но если кислоты могут просто тормозить процесс кристаллообразования гипса, причем даже в малых дозировках часов на 6-8, мы просто этого не ощущаем, ведь нас интересует только распалубочная прочность. То профессиональные замедлители - это соли кислот, как и бура, но только гораздо интереснее и предсказуемо работающие. Они просто сдвигают стадию начала набора прочности и в разумных дозировках не увеличивают показатель времени окончания схватывания. Т.е. льешь смесь, жидкую, как кефир, она в таком виде еще пару минут в формах жидкая, потом резко за две минуты в камень превратилась, еще за две вся тыльная сторона высохла. Я раньше тоже думал, что лимонка особого влияния не оказывает, пока не перешел на эти замедлители.

    Но есть в них и недостатки. Пробники есть, по факту может и не быть. Если нет, то везут долго. Продают только мешками. А расходовать самому 20 кг, это года на 3 хватит даже на самом быстром гипсе. А гарантийный срок хранения - 12 месяцев.

    Вот и получается, купи пластификатора мешок, замедлителя мешок, пеногасителя мешок, пигментов...Баксов 600 уже нету, а если средств свободных нет, то такая покупка выглядит нецелесообразной. Толи дело лимонка - в любом магазине в малой фасовке, в крайнем случае в медицинских магазинах по 1 кг фасуют. Тоже самое и с пластификаторами, если нормальный, то не дешевле 5 евро, а за мешок ... Поэтому на разных этапах становления хороши и разные способы управления своей смесью. И лимонка пойдет, и обычный с-3 и просто гипс...Главное не стоять на месте, а развиваться. Я тоже начинал и без особых редких компонентов и продавать начал именно с чистого гипса с обычным пластификатором и с пигментами, фасованными в 0,5 кг ведерки. И упаковывал в деревянные ящики из под фруктов...
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Евгений 27/2/2016, 08:16

    Во, мне в Химпродукте сказали, что у них как раз аналог Plast Retard.
    По гипсовому Вайтс Хиллу.. Мне Михаил сказал, что в Леруа гипсовый камень под брендом Монте Альба, вроде так, поставляет и производит гипсовое подразделение Хилса.
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Алексий 27/2/2016, 08:30

    Женя запад пишет:Да нет проблем. Дискуссия - это очень хорошо. Просто, когда сильно против фактов -  тут как-бы.... некомфортно что-ли? Когда говорят, что не белое, а светло-серое - есть, как-бы, о чём спорить и даже для достижения консенсуса - возможность согласиться, но когда - не белое, а чёрноё - ну бл..., ну никак. Я не то что правдоруб, но правдолюб и как-бы дипломатия не работала, на хрен-бы она была-бы нужна, если-бы не приводила к моей правоте.
    Ну вот так как-то. Не хочу в вилы с Алексием, но и "своей вершка не отдадим".
    Споришь ты безосновательно так как сам не знаешь и в городе твоем как ты сам выразился Вайт Хиллса нет. А компании эти и Вайт Хиллс и Монте Альба находятся в одном здании и сайты у них похожи, и в магазине в котором она висит тоже говорят что Вайт Хиллс. Мне как бы тоже пи.... не к чему но когда не зная правды лопочат тут всякое, я тоже спорить буду так как знаю что прав.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 08:38

    Попозже позвоню Дэну, спрошу. Может и правда начали лить. Года два назад разговаривал.
    Мне вообще похрен кто что льёт, да и вообще делает.
    Вот просто ради интереса :
    какой смысл производственнику начинать лить гипс, если у него неограниченное количество форм? Это намного дороже, это намного сложнее.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 27/2/2016, 08:42

    Женя запад пишет:
    какой смысл производственнику начинать лить гипс, если у него неограниченное количество форм? Это намного дороже, это намного сложнее.

    Смысл только один - на этом тоже можно заработать.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Евгений 27/2/2016, 08:52

    И зарабатывают. Несмотря на качество, то, как он лежит в коробках и т.п. Просто он есть. Вот, лежит под стендом в коробках. Вот и берут.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 09:00

    Dimonmoz пишет:
    Женя запад пишет:
    какой смысл производственнику начинать лить гипс, если у него неограниченное количество форм? Это намного дороже, это намного сложнее.

    Смысл только один - на этом тоже можно заработать.

    Понял. Теперь в два раза больше клиентов в магазин зайдёт.
    Есть у меня и гипс и бетон.

    При наличии хорошего бетонного ассортимента нет смысла добавлять совершенно другую технологию, тем более, которая дороже в пять раз, ради какого-то процента клиентов упёртых именно в гипс.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Подскажите расскажите  - Страница 13 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Женя запад 27/2/2016, 09:18

    Это рассуждения людей у которых по три типажа и по три их покраски.
    Попробуйте создать выставку и поддерживать наличие товара с 30-тью типажами и 10-тью их покрасками. А потом всё это ещё раз, но только в гипсе.

      Текущее время 27/4/2024, 09:24