Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Kalmikin
Алексей Т
Dimonmoz
udavvv
Домовой
Владислаv
КилоГипса
dreadnaught
юрий36
VadimVV
санёк
Андрей V
Олег Непричом
андрей5555
Ирусик777
=
Sergei Mars
-Геннадий-
balex1
alex29ru
Евгений
Алексий
Fe-City
Валерий СК161
Kazbek07
Олег М.
вовк николай
ИгорьС.
Женя запад
МихаиL
Лена
piligrim
андреич
Михаил Zikkamitt
Miika
Ликам
Тата
алексей63
sersh
VAGONNIK
Альберт
Visitor17
lana64
Участников: 47

    Комната отдыха № 10

    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор ИгорьС. 2/4/2016, 15:17

    piligrim пишет:
    МихаиL пишет:... Антик 400 , Выветренный 450 И погнали выше .

    Смотрю у вас умельцы и по 270 предлагают: https://www.avito.ru/orsk/remont_i_stroitelstvo/iskusstvennye_dekorativnye_kamni_732446297

    там из-за искусственных дырочек, по ходу, такая цена. если бы дырочки не высверливали, может и еще демпигнули бы, рублей по 225-отдавали бы
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Fe-City 3/4/2016, 06:00

    piligrim пишет:

    Смотрю у вас умельцы и по 270 предлагают: https://www.avito.ru/orsk/remont_i_stroitelstvo/iskusstvennye_dekorativnye_kamni_732446297


    Камень, прямо скажем, гуано. Да еще весь в пузырях. Формы - пластик. По 5 коп за кг.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 3/4/2016, 07:52

    Fe-City пишет:
    piligrim пишет:

    Смотрю у вас умельцы и по 270 предлагают: https://www.avito.ru/orsk/remont_i_stroitelstvo/iskusstvennye_dekorativnye_kamni_732446297


    Камень, прямо скажем, гуано. Да еще весь в пузырях. Формы - пластик. По 5 коп за кг.
    А самое интересное знаешь что? а то что его покупают,пока вы тут гурманите Very Happy я конечно не очень одобряю производство такого камня,но при такой цене можно и дырявый продавать и люди говорят что он красивый и нравиться он им больше чем камень по 800рублей.
    Просто дешевый рынок,во много раз больше и он более динамичен. По этому пока одни продают 10 метров в неделю по 800рублей и гордятся,другие продают 100квадрат по 270рублей и смеются над теми кто свой камень под лупой рассматривает.

    Так что каждому своё, жрать захочешь и по 270 отдашь,лишь бы с голоду не сдохнуть.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор piligrim 3/4/2016, 08:12

    Влад, полностью повторил мысль которую я хотел донести в своем 197 сообщении. Но слушать и слышать - это разные вещи. Еще сложнее признавать свои ошибки. Поэтому одни "умельцы" продают, другие мечтают о продажах. И дело вовсе ни в умении красить, а именно в умении продавать, что гораздо сложнее первого. Возможно именно по этой причине на форуме совершенно не развита тема продаж. Делиться то видимо не чем scratch
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Dimonmoz 3/4/2016, 08:32

    Владислаv пишет:
    Просто дешевый рынок,во много раз больше и он более динамичен. По этому пока одни продают 10 метров в неделю по 800рублей и гордятся,другие продают 100квадрат по 270рублей и смеются над теми кто свой камень под лупой рассматривает.

    Так что каждому своё, жрать захочешь и по 270 отдашь,лишь бы с голоду не сдохнуть.


    Иногда выгоднее вообще не продавать, чем продавать по 270...Может так получится, что заработок с 10 квадратов, проданных за 800 будет практически такой же, как и заработок со 100 по 270, только движений меньше.

    piligrim пишет: И дело вовсе ни в умении красить, а именно в умении продавать, что гораздо сложнее первого. Возможно именно по этой причине на форуме совершенно не развита тема продаж. Делиться то видимо не чем scratch

    Проблема в обратном, делится самым важным аспектом всего каменного производства могут только, те, кто реально наладил этот сбыт. А это именно та часть форума, которая уже и технологией производства в открытую не делится полностью, не говоря уже о продажах. Да и дело это такое, что нового никто ничего не открыл, просто пока одни собираются сделать, другие делают. Кто-то бОльшими шагами, кто-то меньшими, в зависимости от местных особенностей рынка.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор вовк николай 3/4/2016, 09:08

    А с чего решили,что они реально по 270руб. продают.Цена в объявлении?Так там можно и 100руб. поставить,что бы завлечь покупателя.А в реале может быть ,что 270 руб. при покупке например от 100 кв.м не окрашенного камня.Но столько и такого покупателю не надо,а надо к примеру 20м ''такого'' камня,''такого"цвета.А на него цена может быть и 500руб и больше.Может по 270 руб. явный брак или остатки/разноцвет .
    Покупателя заинтересовала цена,и он приехал к ним а не к Михаилу,у которого цена 400руб.
    У меня тоже камень от 600руб,но такой ни разу не продавал,тот же Антик выходит уже 700.И главное,что ни кто не кого не обманывает,предоставляется Выбор.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 3/4/2016, 09:21

    вовк николай пишет:А с чего решили,что они реально по 270руб. продают.Цена в объявлении?Так там можно и 100руб. поставить,что бы завлечь покупателя.А в реале может быть ,что 270 руб. при покупке например от 100 кв.м не окрашенного камня.Но столько и такого покупателю не надо,а надо к примеру 20м ''такого'' камня,''такого"цвета.А на него цена может быть и 500руб и больше.Может по 270 руб. явный брак или остатки/разноцвет .
    Покупателя заинтересовала цена,и он приехал к ним а не к Михаилу,у которого цена 400руб.
    У меня тоже камень от 600руб,но такой ни разу не продавал,тот же Антик выходит уже 700.И главное,что ни кто не кого не обманывает,предоставляется Выбор.

    Вот! Золотые слова. Все почему то выбирают какой кисточкой покрасить камень,но никто не попытался разобраться в маркетинге. Замани клиента ценой,покажи дерьмо а потом покажи хороший и объясни что при отделки арки например он потратит на 2тщ больше,но будет иметь шикарный камень а не брак на который придется смотреть лет 5 до следующего ремонта.

    Тут на форуме красить и лить красивый камень,могут почти все. Но продавать даже за 5-7 лет так и не научились. Вот это беда,а не кризис,не конкуренты.. На рынке всем места хватит,и конкуренция идет на пользу и дает пинок в развитии, если развиваться а не сидеть и ждать пока кто-то что-то принесет.

    Напиши 270р! пусть к тебе придут) скажи что закончился и он был так-себе..а вот есть хороший камень,на бери! а если клиент ушел от тебя,то не камень плохой и не кризис а ты дурак. Виноват всегда только сам. Не погода не мухи с комарами и не Путин.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор piligrim 3/4/2016, 09:45

    Вижу зацепило Very Happy . А почему всем запомнилась только цена не подумали? А почему ни кто не заметил, что рядом с этим камнем нет предложений от наших форумчан? Почему ни кто не говорит о том, что этот "умелец" не предлагает дополнительных кросс-услуг и т.д.?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 3/4/2016, 09:52

    piligrim пишет:Вижу зацепило Very Happy .  
    Именно ) все на гомно извелись что камень плохой, а умелец продаёт спокойненько заманивая к себе в мастерскую и показывая хорошие образцы, оказывает полный пакет услуг по монтажу и дизайну, а может еще и клей и лак продает!
    Так что могу в сотый раз сказать,что камень красить можно и обезьяну научить. Медведи в цирке на мотоцикле ездят,а я не умею например lol!

    Короче учитесь продавать,это приносит больше дохода чем красивый камень лежащий мертвым грузом в углу..
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 3/4/2016, 09:54

    Fe-City , а ты вот сделаешь наконец свой супер крепкий камень,чтоб прям как КАМЕНЬ и пойдешь орехи им колоть. Ну короче ты понял о чем я Very Happy
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Евгений 3/4/2016, 09:57

    Эксперимент что ли провести?..)) Упаковать и отвезти в магаз брачок- непрокрас и пузыри. Поставить цену 250- возьмут или нет? Только ли цена влияет на сбыт? Написать- 2 сорт. Брак как то бьёт слух..))
    avatar
    Олег М.


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2016-03-13
    Откуда : Куда

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Олег М. 3/4/2016, 10:01

    Евгений пишет:Эксперимент что ли провести?..)) Упаковать и отвезти в магаз брачок- непрокрас и пузыри. Поставить цену 250- возьмут или нет? Только ли цена влияет на сбыт? Написать- 2 сорт. Брак как то бьёт слух..))
    Только напиши "камень от 250", потом объяснишь, главное завлечь клиента Laughing
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Евгений 3/4/2016, 10:05

    С Авито у меня ни одного клиента не было. И цена стоит от 500. Смотрят, но не звонят.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Fe-City 3/4/2016, 10:08

    Владислаv пишет:Fe-City , а ты вот сделаешь наконец свой супер крепкий камень,чтоб прям как КАМЕНЬ и пойдешь орехи им колоть. Ну короче ты понял о чем я Very Happy

    Так я может и делал бы камень просто из гипса. Только те кто спрашивает (я пока на рынок не вышел Embarassed ) хотят именно крепкий камень - у кого кошки обои дерут, у кого хомяки и прочая живность.
    Пока готовлюсь к сезону :
    - купил мешок Melflux
    - купил принудиловку
    - сделал вибростол
    - жду гидрофоб
    и попру Very Happy

    Вот еще хочу утеплить сарай, сделать теплый пол - чтобы и в холодное время года работать.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 3/4/2016, 10:32

    Fe-City пишет:
    Владислаv пишет:Fe-City , а ты вот сделаешь наконец свой супер крепкий камень,чтоб прям как КАМЕНЬ и пойдешь орехи им колоть. Ну короче ты понял о чем я Very Happy

    Так я может и делал бы камень просто из гипса. Только те кто спрашивает (я пока на рынок не вышел Embarassed ) хотят именно крепкий камень - у кого кошки обои дерут, у кого хомяки и прочая живность.
    Пока готовлюсь к сезону :
    - купил мешок Melflux
    - купил принудиловку
    - сделал вибростол
    - жду гидрофоб
    и попру Very Happy

    Вот еще хочу утеплить сарай, сделать теплый пол - чтобы и в холодное время года работать.
    Делал я углы от кошек,у тещи, обычным гипсовым камнем. Кошак к этому камню даже не подходит. Не нравится кошкам камень,причем любой крепкий он или нет. Не нужен на внутрянку бронебойный камень,а если кому и нужен то обычный гипсовый покрывается хорошим лаком-пропиткой и всё,не поцарапать.

    Все проблему в голове,стереотипы и т.д. Обои тоже рвутся,штукатурка царапается, всё царапается. Конечно можно стены дома закрыть листами железа,ну или хотя бы дешевой оцинковкой..вроде не накладно будет и не царапается)) предложи клиентам от кошек оцинковку на углы... скажи новый тренд !!!
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Kazbek07 3/4/2016, 10:59

    Раньше был показатель - царапание камня ногтемгвоздем, теперь - царапание котом. Каждому камнеделу по коту lol!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор alex29ru 3/4/2016, 11:20

    Ну вот и съехали к карману.
    Или художник тоже хочет кушать?.....
    А качественный, красивый и не дорогой уже ни кто не рассматривает?

    Что то скучно здесь становиться.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Fe-City 3/4/2016, 15:13

    Kazbek07 пишет:Раньше был показатель - царапание камня ногтемгвоздем, теперь - царапание котом. Каждому камнеделу по коту lol!

    Ну типа того. Это как твердость по Бринеллю, Виккерсу  и Роквеллу.

    Или в нашем деле ноготь, гвоздь и котяра. Very Happy Very Happy Very Happy

    А че, стоит задуматься.... Чтобы потом все на одном языке говорили типа: "Устойчивость к оцарапыванию моего камня - 10 гвоздей или там 2 кота. Very Happy
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Kazbek07 3/4/2016, 15:19

    Fe-City пишет: "Устойчивость к оцарапыванию моего камня - 10 гвоздей или там 2 кота. Very Happy
    убил lol!
    Валерий СК161
    Валерий СК161


    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2015-12-08
    Откуда : Каменск-Шахтинский

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Валерий СК161 3/4/2016, 15:30

    Евгений пишет:С Авито у меня ни одного клиента не было. И цена стоит от 500. Смотрят, но не звонят.

    Тоже три месяца на Авито, постоянно два объявления висят, от 500р. Просмотров куча. Заказ один на 7 кв доломита. Звонков по моему всего два было))))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор piligrim 3/4/2016, 15:46

    alex29ru пишет: Ну вот и съехали к карману. Или художник тоже хочет кушать?.....
    А качественный, красивый и не дорогой уже ни кто не рассматривает? Что то скучно здесь становиться.

    По мне так скучно всю жизнь на жизнь зарабатывать.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Fe-City 3/4/2016, 16:38

    Два месяца провисело объявление по 3-D панелям. Звонков - 0.
    Панелей правда у меня нет. Это для оценки спроса Embarassed
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Алексий 3/4/2016, 17:43

    Евгений пишет:Эксперимент что ли провести?..)) Упаковать и отвезти в магаз брачок- непрокрас и пузыри. Поставить цену 250- возьмут или нет? Только ли цена влияет на сбыт? Написать- 2 сорт. Брак как то бьёт слух..))
    Я брак на кофе меняю у нас в группе в ВК- "Без денег Арзамас". Так очередь за браком некоторые даже ждут когда снег сойдет чтоб брак с улицы собрать.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Лена 3/4/2016, 19:21

    Я вчера вечером и сегодня полдня на форум не могла попасть со своего ноута. Начинаю пароль вводить на английском, язык автоматически на русский меняется. Что за беда? scratch . И знаете как из положения вышла? Набрала на ноуте детей пароль отправила его письмом. на своем ноуте открыла письмо, скопировала пароль и вот я снова с вами))))))))))


    Последний раз редактировалось: Лена (3/4/2016, 19:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 10 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Евгений 3/4/2016, 19:28

    Хитро, молодец!..))

      Текущее время 21/9/2024, 06:02