Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+20
Лена
Ирусик777
lana64
Валерий СК161
ИгорьС.
Алексей Т
андреич
Михаил Zikkamitt
Fe-City
Евгений
alex29ru
Владислаv
Dimonmoz
Олег Непричом
Женя запад
vitalek_n
piligrim
udavvv
Kazbek07
Альберт
Участников: 24

    ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Владислаv 4/10/2016, 23:00

    Dimonmoz пишет:

    Дело не в браке, и не в классе авто. Просто теория, рассчитанная конструкторами, и осуществленная механиками, на практике ведет себя не так, как им всем хотелось бы. Ты посмотри, сколько отзывов для исправления косяков в последнее время. И это только то, что сами производители признают. Я перед тем, как купить машину себе, по пол года, а то и более изучаю форумы по желаемым моделям. И в каждой модели есть свои "подводные камни" с которыми сталкиваются владельцы абсолютно новых машин. Бывает так, что какой-то узел официалы признают недоработки и вносят корректировки на модели, сходящие с конвейера.


    Это всё понятно. Я тебе не о том. Новые модели всегда косячные, всегда. Нужно брать после обновления ( рестайлинг ) и желательно через пол года после выхода на конвейер. На многом экономится, многое доводится до ума в процессе. Но новая машина есть новая, НЕ о новой модели я говорю.
    Для меня важно что бы был изучен и доведен до ума движок и КПП, потом уже всё остальное.

    Я о преимуществе нового авто, как о меньшей головной боли именно в нынешнее время. Купил, 3-5 лет откатал и продал. Купил следующую. Так и делают те, кто ценит своё время.
    Я купил весной 2 машины, одну новую и одну подержанную, подержанная денег уже высосала больше чем стоит годовое содержание новой вместе с ТО и КАСКО.
    Почему? да потому что в наше время на рынке одни дрова!!!

    Почему дрова? да потому что жлобы и понторезы! в основном покупаются машины в кредит, бабла у людей нет! Хотят по круче выглядеть а обслуживают как попало, денег то нет на хорошее обслуживание! ..масло меняют в 20тщ, фильтра меняют редко..Про свечи и всякие жидкости я вообще молчу. Масла в АКПП не меняют практически вообще. Дороги ГОВНО! бензин сука ужасен!

    Какую ты трёх летку купишь, пусть даже с малым пробегом, если на ней ездил полный у..бан? Конечно он тебе расскажет что он её нализывал и любил, но факт есть факт. На рынке практически один хлам.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 4/10/2016, 23:09

    Владислаv пишет:
    Какую ты трёх летку купишь, пусть даже с малым пробегом, если на ней ездил полный у..бан?   Конечно он тебе расскажет что он её нализывал и любил, но факт есть факт. На рынке практически один хлам.

    Ну я не знаю, как у вас, а у нас авто из РФ вообще не в почете. Рассматриваются варианты только из Европы. Там меняют все, даже, если на вид, как новое. У меня машина из Германии, у отца тоже. Легковую ему брали с 60 тысячами пробега, но с битым бампером и крылом, так кроме расходников и подвески за 6 лет вообще ничего не делали. У меня вариант посложнее. Коммерческая техника не покупается, чтобы в магазин ездить. Но и окупает себя. Больших претензий нет, хоть уже и 320 тысяч на одометре. Почти сотня из них - мои.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Владислаv 4/10/2016, 23:10

    Я буквально не давно зарекался не покупать больше новое авто, был этот разговор пол года назад. Хотел Инфинити FX взять. Хрен чего путного нашел. Одни ушатайки либо перекупы цыгане, которые рассказывают что владелец не он а его брат, брата нет-давай я покажу..и бла бла бла. Посмотрел я на эти машины, на то как по свински к ним относятся либо зажравшиеся либо наоборот бичи, которые летом на зимней резине ездят, да передумал я брать этот хлам. Расстроился, взял машину жене..иногда беру покататься, сам езжу на "Будке" Рено. Не знаю я что мне приспичит взять себе, перегорел я что-то.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Владислаv 4/10/2016, 23:15

    Dimonmoz пишет:
    Ну я не знаю, как у вас, а у нас авто из РФ вообще не в почете. Рассматриваются варианты только из Европы. Там меняют все, даже, если на вид, как новое. У меня машина из Германии, у отца тоже. Легковую ему брали с 60 тысячами пробега, но с битым бампером и крылом, так кроме расходников и подвески за 6 лет вообще ничего не делали. У меня вариант посложнее. Коммерческая техника не покупается, чтобы в магазин ездить. Но и окупает себя. Больших претензий нет, хоть уже и 320 тысяч на одометре. Почти сотня из них - мои.

    Это вам сильно повезло! к нам из Европы дорого везти, проще за ТО платить и на гарантии сидеть с новой..

    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Альберт 6/10/2016, 21:47

    Владислаv пишет: Не знаю я что мне приспичит взять себе, перегорел я что-то.

    Может Гелендваген? )))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Владислаv 6/10/2016, 22:00

    Не..Эта машина у меня вызывает эмоций не больше чем наш Уазик.. Обрубок на колёсах какой то.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 6/10/2016, 22:04

    ВОТ такую себе хочу. Новую боюсь, да и цена кусается. А вто через пару годков из Европы начнут ввозить. Буду искать с небольшим пробегом.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Альберт 6/10/2016, 22:10

    Видимо на маршрут хочешь его поставить Белоруссия-Москва. )
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 6/10/2016, 22:14

    Это машина именно для души. Автопутешествия большой семьей. Выезд на рыбалку. А маршрут - дело неблагодарное.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор piligrim 7/10/2016, 10:48

    Дим, а почему именно Фиат?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 7/10/2016, 15:01

    piligrim пишет:Дим, а почему именно Фиат?


    Да не обязательно Фиат. Можно либо любую из этой тройки, либо Рено Мастер. Если просто ответить на вопрос: почему именно эти французы?

    Ответ будет лишь один: из-за оцинкованного кузова. Рано или поздно, но в таком большом автомобиле нужно будет выполнять кузовные работы. У нас полно фольксвагенов и мерседесов с жуками на кузове, даже со сквозными дырами. И это в пятилетних машинах. У меня у самого только цинк виднеется на сколах. Любой агрегатный ремонт длится день-два, и у нас уже особых проблем нет, чинить Фиат, Рено или Мерседес, Фольксваген. А вот кузовной ремонт занимает не меньше месяца. А столько без рабочей лошадки я никак не смогу. Поэтому выбираю машину с крепким кузовом. Ну и с комфортом в салоне.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор piligrim 7/10/2016, 17:00

    Ясно. Просто хотел знать, какие качества в приоритете.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 8/10/2016, 17:25

    Камрады, а никто сам не перебирал турбину?
    Картридж для турбины стОит 9-12 тысяч, новая турбина - 30-42 тысяч.
    От я чота задумался... scratch
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 8/10/2016, 17:33

    Сам лично не делал, но вот шурин мой буквально пол года назад занимался заменой катриджа. Все поменял, только еще возил улитку на очистку. Поставил и в итоге все работает, но турбина масло подбирает. Сам он имеет два образования именно как механик. И техникум и универ. И теперь говорит, что на собственном опыте убедился, что микродопуски - очень серьезная вещь. Говорит, что в будущем - только новая турбина. Метал самого корпуса улитки за десять лет тысячи раз нагревался остывал, испытывал динамические нагрузки и в итоге опорные точки для крепления подшипников скольжения в самом корпусе могли сместится на микроны и теперь даже новый катридж стоит не так должен стоять. в итоге и деньги отдал и гадает теперь, на сколько хватит, и не заклинит ли в будущем. Хотя масло и уходит, но меньше, чем до этого. Если до замены уходило около литра на 1000, то сейчас грамм 300 уходит.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Лена 5/2/2017, 16:39

    Всем приветик. Сегодня машинка с Иркутска пришла мужу). Теперь Витцик полностью мой bounce
    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 11uwboo

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 91dvf9
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 5/2/2017, 17:30

    Лена, поздравляю!..)) Обе Тойоты ПРАВильные..))
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор udavvv 5/2/2017, 19:35

    С пополнением Лена! cheers
    Кто там орал что на Руси жить хреного!? Very Happy
    Шевелиться надо с умом Smile
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Лена 5/2/2017, 20:49

    Спасибо, ребята. Так у меня в основном муж шевелится, а я так группа поддержки))).
    Жень, мы уже привыкли к ПРАВильным машинкам. И Ниссан у нас такой был и Тойотки теперь))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор piligrim 5/2/2017, 22:31

    Лена пишет: ... Сегодня машинка с Иркутска пришла мужу). Теперь Витцик полностью мой bounce

    С пополнением вас! Берегите себя и свои авто Very Happy
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Лена 6/2/2017, 04:02

    piligrim пишет: С пополнением вас! Берегите себя и свои авто Very Happy
    Спасибо, Марат! Smile
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 14/2/2017, 11:07

    Всем привет! Камрады, кто-нить знает толковый, а главное - ПРОВЕРЕННЫЙ, (чтоб без наипалова) сервис по контрактным моторам? Нужен блок цилиндров в сборе с поршневой, коленом и масляным насосом AVF 1.9 от "НародВагона", без навесного и головы
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 14/2/2017, 11:15

    Я знаю один, но обойдется слишком дорого. Есть у нас в Гомеле, человек машинокомплекты с Англии привозит. Дает гарантию. Но без головы - будет весьма проблематично, и вряд ли с гарантией. Только, если столбик целиком.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 14/2/2017, 11:53

    Дима, а слишком дорого - это сколько?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 14/2/2017, 12:06

    Вопрос в том, что только что созванивался с нашим представителем, он сказал, что они будут продавать только столбик целиком, отдельно половинить не будут. А если и будут, то без гарантии.

    Цены на столбик целиком от 400 до 650 вечнозеленых

    http://motor-shop.by/search/?search=avf
    http://motorland.by/engines/audi/?Filter.EngineNumber=avf
    http://f-avto.by/catalog/search?filter_catalog=on&filter_set=1&flt_search=1&flt_id_menu=7&flt_text_search=avf

    1$ почти 2 наших рубля.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 8 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 14/2/2017, 12:34

    И еще вопрос камрадам с Калининграда - кто что-нибудь слышал про контору https://www.vsemotory.ru/ Всемоторы?
    Ценник у них вроде как сравним с белорусскими, а вот насчет надёжности хотелось бы узнать?
    А то есть фирмы, предлагают вроде бы недорогие моторы, а читаешь договор - а там не продажа мотора, а оплата услуг по поиску, диагностике и т.п., то есть никакой гарантии. Платишь вроде бы за мотор, а по факту - ой ваш мотор не прошел диагностику, есть такойже но за две цены и т.п.

      Текущее время 27/4/2024, 07:23