Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
КилоГипса
VadimVV
dreadnaught
glebk
Альберт
alex29ru
Олег Пит
Колянба
karen2382
Kazbek07
Letni
urail
ОлегOB
Евгений
sersh
raf1959
Е.В. - Гений
lana64
proff
Домовой
alex55497
серёга2011
sana198
ARTIKAM
niks
Александр Боев
Серж
sandrogor
Боец 77
sanko_potemki
Татьяна
юра Оренбург
Dimonmoz
андроид
Михаил Zikkamitt
piligrim
atlant
udavvv
вадим
BES
Олег Непричом
Гриигорий
Женя запад
Участников: 47

    Бетонная смесь для фасадной плитки

    avatar
    Боец 77


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Россия

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Боец 77 7/5/2012, 11:54

    Зимой сделал горизонталку,надеюсь с ней с ней все шустрее за движется,да и качество смеси должно быть лучше. Да песке,отсева нет, сейчас просчитываю целесообразность прим гранитного 5-10,или 5-20
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sandrogor 7/5/2012, 11:57

    Боец 77 пишет:У меня замес на груше делается 20-25мин,тоже долго,если водички по больше то может и быстрее но тут вариант потеря прочности.Я на гиперах один раз пробывал с гелениумом,а так все на С-3
    вот смесь для тротуарки https://www.youtube.com/watch?v=IX2XK3KKlu8

    О, Боец, так это я походу твою смесь пытался показать в ветке Вибростол... Very Happy

    Свое видео руки не доходят снять, а на вид смесь у меня такая же и на столе растекается также. Плюс у тебя есть видео на вибростоле и в процессе вибрации видно как пузырьки выходят. Так вот у меня также. но при этом на лицевой стороне ближе к краю образовываются каверны - от малюсеньких до побольше порядка 1,5-2 мм.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sanko_potemki 7/5/2012, 11:57

    Боец 77 пишет:Зимой сделал горизонталку,надеюсь с ней с ней все шустрее за движется,да и качество смеси должно быть лучше. Да песке,отсева нет, сейчас просчитываю целесообразность прим гранитного 5-10,или 5-20
    я на отсеве работаю у меня если в кучу насыпать то камешек от камешка отделяется пока не потечет)) вобщим смесь мне нравится)))
    avatar
    Боец 77


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Россия

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Боец 77 7/5/2012, 11:59

    Клево.......... если песок качественный(чистый,минимум глины,крупный),то можно ничего не придумывать,но такой не всегда есть,вот и думаю щебень пристроить.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sanko_potemki 7/5/2012, 12:02

    Боец 77 пишет:Клево.......... если песок качественный(чистый,минимум глины,крупный),то можно ничего не придумывать,но такой не всегда есть,вот и думаю щебень пристроить.
    преобретай не щебень а мытый отсев,у меня именно он.отличная штука,не пожалеешь)
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sandrogor 7/5/2012, 12:02

    Боец 77 пишет:Зимой сделал горизонталку,надеюсь с ней с ней все шустрее за движется,да и качество смеси должно быть лучше. Да песке,отсева нет, сейчас просчитываю целесообразность прим гранитного 5-10,или 5-20

    Я делаю сейчас смесь на песке и щебне фракции 10-20 - реально есть проблемки. Нужно уменьшать фракцию. максимум до 5-10.
    На отсеве думаю было бы класно, но у нас отсева нормального не найти - сплошная пыль. На ней вообще ужас что получилось. Sad
    avatar
    Боец 77


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Россия

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Боец 77 7/5/2012, 12:10

    sandrogor,а что за проблемки опиши? и на какой мешалке мешаешь.
    Кипение бетонной смеси во время вибрация плохо,происходит подсос воздуха.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sandrogor 7/5/2012, 12:46

    Боец 77 пишет:sandrogor,а что за проблемки опиши? и на какой мешалке мешаешь.
    Кипение бетонной смеси во время вибрация плохо,происходит подсос воздуха.

    Мешаю на гравитационке 160 литров. Засыпаю в замес 10 кг цемента, 15 кг песка с МК 2,2-2,4 и 15 кг щебня фракции 10-20, Адиум-150 добавляю 1,5% от масы цемента тоесть 150 грамм и ускоритель твердения Аденол-рапид тоже 1,5% - 150 грамм.
    Проблема номер раз - щебень грязный и пыльный - много воды тянет и скорее всего на крепость тоже влиять будет.
    Проблема 2 - из-за большой фракции щебня на жесткой смеси внутри образовываются пустоты - тоесть крупный щебень не всегда дает затечь смеси и заполнить все пустоты.
    Ну и проблема 3 - образовываются каверны на лице.
    avatar
    Боец 77


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Россия

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Боец 77 7/5/2012, 12:59

    Вот так раз....Загрузка у тебя не маленькая на 160л.И рецептура у тебя серьезная,я хочу по пробывать 1:2:3(цемент,песок,щебень) по идее марка бетона должна быть не менее М-350, а водички сколько у тебя идет,по заполнению пустот,мне показалось что с щебнем уплотнение по лучше. Конечно надо все по побывать, проверить на прочность и сделать выводы.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sandrogor 7/5/2012, 13:09

    Боец 77 пишет:Вот так раз....Загрузка у тебя не маленькая на 160л.И рецептура у тебя серьезная,я хочу по пробывать 1:2:3(цемент,песок,щебень) по идее марка бетона должна быть не менее М-350, а водички сколько у тебя идет,по заполнению пустот,мне показалось что с щебнем уплотнение по лучше. Конечно надо все по побывать, проверить на прочность и сделать выводы.

    Особо времени нет експериментировать, только на выходных...

    Воды добавляю 2,5 кг на всю эту бадягу. Типа чтобы окатыши не скатывались. смесь в принципе жесткая получается, мастерком уковырять тяжело когда накладываешь в формы, растекается только на вибростоле - если просто пытаться прибить мастерком то крошится.

    Воды скорее всего многовато - после вибрации она выступает сверху. Буду експериментировать... Но большой щебень плохо утрясается.
    Я пробовал делать состав 1:2:3 - мало песка и при таком крупном щебне вообще много пустот получается - затекать в щели нечему, потому и кидаю поровну. Если фракцию уменьшить, но наверно можно и такой рецептик попробовать.
    Для прикола закажу фракцию 5-10 посмотрю что получится. Благо карьер под боком и цена что 5-10 что 10-20 - одинаковая, чего то под 90грн. за тонну без доставки.
    avatar
    Боец 77


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Россия

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Боец 77 7/5/2012, 13:15

    sandrogor Спасибо очень интересная инфа,у нас щебнем сложно,в основном 5-20 и крупнее стоит 1700р/т,есть речной гравий он тоже по размерам прим 5-20
    Памятники не льеш??? я прикупил форм на пробу
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sandrogor 7/5/2012, 13:20

    Боец 77 пишет:sandrogor Спасибо очень интересная инфа,у нас щебнем сложно,в основном 5-20 и крупнее стоит 1700р/т,есть речной гравий он тоже по размерам прим 5-20
    Памятники не льеш??? я прикупил форм на пробу

    Не, не лью. У меня вообще тока 3 типажа форм - под бордюр садовый, тротуарная плитка Рокки и дорожная плита 750х500х80 мм. Very Happy
    Лью для себя. просто посчитал, что мне выгодней самому сделать чем заказывать. Все что хочу залить и застелить дето под 400-500 квадратов. Но это со временем - не все сразу... Cool

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t105p570-topic
    вот тут мои изделия, начальная стадия...
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sanko_potemki 25/5/2012, 19:06

    ребя а ну вот такую штуку подскажите.
    по весу у меня получается 1:3 а по объему получается 1:2
    у кого какие мысли по этому поводу?мож мне по весу нужно сделать 1:4 чтоб по объему получилось 1:3 ?
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sandrogor 25/5/2012, 21:46

    Sanko_potemki пишет:ребя а ну вот такую штуку подскажите.
    по весу у меня получается 1:3 а по объему получается 1:2
    у кого какие мысли по этому поводу?мож мне по весу нужно сделать 1:4 чтоб по объему получилось 1:3 ?

    Я начинал с обьемных пропорций, правда без пластификатора... получалось отстойно!
    Потом начал делать по весу и с пластификатором - результат гораздо лучче.
    Но наверно на фасад 1/4 вполне покотит.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sanko_potemki 26/5/2012, 18:59

    sandrogor пишет:
    Sanko_potemki пишет:ребя а ну вот такую штуку подскажите.
    по весу у меня получается 1:3 а по объему получается 1:2
    у кого какие мысли по этому поводу?мож мне по весу нужно сделать 1:4 чтоб по объему получилось 1:3 ?

    Я начинал с обьемных пропорций, правда без пластификатора... получалось отстойно!
    Потом начал делать по весу и с пластификатором - результат гораздо лучче.
    Но наверно на фасад 1/4 вполне покотит.

    в том то и дело ,что "наверное" мне не катит)))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Женя запад 26/5/2012, 21:03

    Дать бы тебе попробовать мой доломит сломать, что замешан 1:4. Им можно костыли в шпалы забивать. Я уже начал недоливать 2мм, а то плитка громоздкой смотрится, да и экономия на 9-й квадрат вылазит. Я и 1:5 мешал-бы - уверен, что по крепкости вполне достаточно, но цвет хреноватый становится, а превышая пигмент, делаешь плитку реально хреновой. Кстати, при последних опытах замечено, что есть предел, когда пигмент (не знаю про все, но чёрный точно) перестаёт окрашивать будущую отливку (смесь то он красит, но всё вылазит наверх при вибрации, даже с очень жёсткой смесью).
    Вот у меня сейчас идёт известняк, где я сознательно для получения очень тёмно-коричневого цвета изменил на 1:2,5 и всё стало супер, а до этого заваливал пигментами напрочь, вплоть до 10% - и ни хрена - только хрупкая плитка.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sanko_potemki 26/5/2012, 22:22

    Женя запад пишет:Дать бы тебе попробовать мой доломит сломать, что замешан 1:4. Им можно костыли в шпалы забивать. Я уже начал недоливать 2мм, а то плитка громоздкой смотрится, да и экономия на 9-й квадрат вылазит. Я и 1:5 мешал-бы - уверен, что по крепкости вполне достаточно, но цвет хреноватый становится, а превышая пигмент, делаешь плитку реально хреновой. Кстати, при последних опытах замечено, что есть предел, когда пигмент (не знаю про все, но чёрный точно) перестаёт окрашивать будущую отливку (смесь то он красит, но всё вылазит наверх при вибрации, даже с очень жёсткой смесью).
    Вот у меня сейчас идёт известняк, где я сознательно для получения очень тёмно-коричневого цвета изменил на 1:2,5 и всё стало супер, а до этого заваливал пигментами напрочь, вплоть до 10% - и ни хрена - только хрупкая плитка.

    НЕ ЖЕНЕК Я ПИГМЕНТАМИ ТОКО ПО ФОРМЕ МАЖУ НУ И В МАССУ 1%
    ты вот 1:4 колотиш-это в объеме или в килограммах?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 26/5/2012, 22:26

    Про килограммы он только в книжках умных читал lol!
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sanko_potemki 26/5/2012, 22:29

    Михаил Zikkamitt пишет:Про килограммы он только в книжках умных читал lol!

    дак если это в объемах то в килограмах вообще 1:5 выходит
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор udavvv 26/5/2012, 22:29

    Не ну пигменты ещё хрен с ним, я тоже пробками кидаю! А вот цемент,песок только по весу! ведро песка весит почти как два ведра цемента, хрень получается Evil or Very Mad
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор sanko_potemki 26/5/2012, 22:32

    а вот такой вопрос,у меня отсев заместо песку.а отсев тяжелей чем песок.как тогда быть?тоесть его по объему получается меньше чем песку scratch
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор udavvv 26/5/2012, 22:34

    Хрен его знает! я по объёму только керамзит ложил, ну там ясен пень иначе никак Rolling Eyes
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Олег Непричом 26/5/2012, 23:34

    Саня, никто не ответит тебе да ещо с гарантией.
    Пробуй, смотри, если устраивает прочность - фигачь и не ломай себе и людям моск )))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Женя запад 27/5/2012, 00:18

    Короче. всё свелось к тому, что хочешь цвет насыщенный без снижения крепкости плитки - увеличивай процент цемента в смеси.
    Что интересно - никому не интересно, как работает чёрный пигмент (сажа( в смеси. Ну-ну, предоставлю всем самим попробовать.
    avatar
    Боец 77


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Россия

    Бетонная смесь для фасадной плитки - Страница 6 Empty Re: Бетонная смесь для фасадной плитки

    Сообщение автор Боец 77 27/5/2012, 08:36

    При нормальных матерьялах,состав 1:4 даже на брусчатку пойдет,пробывал заливать на крупном песке 1:4 В/Ц 0,32 прочность на 28сут выдало точьно не помню вроде 425кг/см2,На саже пробывал,цвет дает насышеней пигмента,пигмента давал 5% ,сажы тоже.

      Текущее время 27/4/2024, 01:38