Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+17
Колянба
Kazbek07
Miika
МихаиL
вовк николай
Владислаv
Fe-City
Е.В. - Гений
alex29ru
udavvv
Альф
atlant
Олег Текос
Михаил Zikkamitt
СашаСеверский
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 21

    Недобросовестные производители и поставщики

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Женя запад 13/7/2011, 21:46

    Здесь можно написать и обсудить работу тех компаний, предприятий и т.п. которые производят и поставляют на рынок, в частности нам с вами, некачественный товар, конечно не шаровые опоры от жигулей, а именно по нашему профилю.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Олег Непричом 14/7/2011, 01:03

    шаровые опоры кстати тож тема болезная. особенно для жегулей Laughing
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Женя запад 4/8/2011, 23:05

    Не менее славный город Калининград.
    Татымов Евгений Анатольевич (форма собственности, по-видимому, отсутствует - налоги очевидно не платит)

    Основные претензии:

    1. Нарушение деловой этики и некорректное поведение.
    Собственно, это родовая черта всех обитателей данного списка. Прямые оскорбления и подковерные подлости - визитная карточка Татымова. Масса примеров тому - аккуратно задокументировано и архивировано в скрытой ветке форума.
    В конфликтных ситуациях этот человек становится полным неадекватом. Ему даже в голову не приходит, что подавляющее большинство вопросов можно решить путем переговоров. Истерики и пакости из-за угла - это удел быдла, а не мужчины. Поэтому, рекомендуем быть предельно аккуратными в деловых отношениях с объектом сабжа. А лучше вообще избегать сомнительного удовольствия. В Калининграде есть отличный декоративный камень и вменяемые легальные производители.

    2. Нарушение прав на интеллектуальную собственность
    Второй пункт логично вытекает из первого. Татымов скопировал типаж декоративного камня в коммерческих целях, не имея на то разрешения разработчика. Подтверждение тому - с его собственных слов и фотоматериалы. Правда, качество продукции получилось тождественным тому месту, из которого произрастают конечности. Нас это радует. А вот покупателей самого камня - вряд ли.



    Админ новосибирского форума, что ж ты так? Неадеквата и быдло, как ты меня назвал, люди благодарили за помощь, которую я им оказывал, что на твоём, что на нашем форуме. А тебя есть за что поблагодарить?
    За взломанную личную переписку? За поддержку в разжигании междуфорумского скандала? А компанию, на которую ты работаешь? её можно от лица камнедельщика похвалить?
    Неужели ты думаешь, что этой писаниной ты повлияешь на мою трудовую деятельность и заработок, что мои друзья-партнёры, даже прочитав это, отвернутся от меня. Это просто очередное оскорбление со стороны вашего руководства.
    По поводу качества продукции: был у меня брак, и сейчас есть, потому-что я делаю пробы, провожу эксперименты - он неизбежен. Но никому и никогда я не продавал бракованную продукцию, я её выбрасывал. Никто из моих клиентов не потерял ни копейки, имея дело со мной, чего невозможно сказать о работе твоей компании.
    Сейчас вас гложет жаба, что наш форум живёт и развивается. С каждым днём он становится интереснее и пополняется форумчанами, а ваш постепенно превращается в какой-то источник ругательств и оскорблений, которые статистически превысили количество полезных сообщений.
    А про форму ты и сам прекрасно знаешь почему так получилось, да и начальный капитал вы получили на ворованных типажах - это же всем понятно, и никто вас за это не ругает. Смешно то, что ты написал. И глупо.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор СашаСеверский 5/8/2011, 00:21

    У тебя все война что ли длиться? Да забей ты на все. Не обращай внимание. Не отвечай на выпады.

    "Наше дело правое победа будет за нами". И.Сталин

    Я думал она уже закончилась. Ан нет. А воз и ныне там. Или сильно достали?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Женя запад 5/8/2011, 00:46

    СашаСеверский пишет:У тебя все война что ли длиться? Да забей ты на все. Не обращай внимание. Не отвечай на выпады.

    "Наше дело правое победа будет за нами". И.Сталин

    Я думал она уже закончилась. Ан нет. А воз и ныне там. Или сильно достали?
    Посмотри по датам кто её начал и какими словами.Там и здесь стёрли мои сообщение, где я предлагал всё закончить и удалить оскорбления. Как только затихает - новый всплеск с того форума.
    Я больще не буду реагировать на их выпады в мой адрес, я буду предостерегать людей от ошибок, которые они могут совершить, связав свой бизнес с недобросовестными производителями.
    Они выставили моё имя и оскорбления в мой адрес на весь инет, .......... (через время) .............
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/8/2011, 01:38

    Женя запад пишет:
    По поводу качества продукции: был у меня брак, и сейчас есть, потому-что я делаю пробы, провожу эксперименты - он неизбежен. Но никому и никогда я не продавал бракованную продукцию, я её выбрасывал. Никто из моих клиентов не потерял ни копейки, имея дело со мной, чего невозможно сказать о работе твоей компании.
    Жень, просто некоторые люди дорожат своей репутацией, а некоторые нет!
    У нас ведь тоже брак иногда проскакивает...никуда не денешься, человеческий фактор присутствует.
    Конечно обидно, когда это видишь. Сразу вспоминаешь про упущенную выгоду... Но проще этот товар кому-то подарить, или дать в нагрузку, чем потом расхлёбывать...
    К счастью, они этого не понимают! cheers
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Женя запад 5/8/2011, 01:46

    Спасибо Олег Текос за поддержку. Вопрос об удалении сообщений буду решать. Имена ещё прозвучат. В самых неожиданных местах инета. Готов оплачивать.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/8/2011, 01:51

    Женя запад пишет:Спасибо Олег Текос за поддержку. Вопрос об удалении сообщений буду решать. Имена ещё прозвучат. В самых неожиданных местах инета. Готов оплачивать.
    Платить за месть, дело неблагодарное!
    Хотя, если бы я решил по другому много лет назад, то возможно, конкурентов у меня было меньше....
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Олег Текос 5/8/2011, 02:08

    Женя запад пишет:Спасибо Олег Текос за поддержку. Вопрос об удалении сообщений буду решать. Имена ещё прозвучат. В самых неожиданных местах инета. Готов оплачивать.
    Женя, ты о чем?
    Разве любой нормальный мужик прошел бы мимо?
    Забанили, и х.. с ними.
    Людей жалко хороших, что там есть, и многие из-за недостатка информации верят "информаторам" ихним.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Женя запад 5/8/2011, 02:16

    Меры разной степени будут приняты.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор СашаСеверский 5/8/2011, 09:06

    Да ни заморачивайся ты с ними. А если нужно кого то переманить то пиши им в личку. Я бы уже устал с ними бороться. У меня тоже есть проблеммы с подрядчиками и суд там не поможет так как судебная машина у нас защитить не может честных людей соответственно столько дыр через которые козлы убегают от ответственности. Но от суда божьего еще ни кто не убежал, да и от "красного петуха". Да пускай как в лихих 90-ых но зато меры воздействия очень продуктивны. Правда тебе с обидчакми маленько потяжелее будет далеко они находяться. Мои ближе.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Женя запад 5/8/2011, 09:19

    Альф пишет:Здарова Женька!

    Посоветуй, как старый камнедел пионеру Very Happy :

    Короче я вчера окончательно дорвал матрицу, до этого еще как-то умудрялся в ней лить, хоть и дыра была см. 20, но теперь похоже все, и борт по 3,14сте пошел Rolling Eyes . Короче можно отпевать ее Sad
    Осталась одна у меня рифейского, камней там 6, три коротких и три чуть подлиннее. Ширина камня, за счет усадки материала, составляет 93-93,5 мм. Информатор вроде выслал две матрицы длинных камней, но ширина на новых формах 95 мм. Как бы ты лил в таком случае на этих трех матрицах?
    1. Из новых - постоянно подтачия камни, чтоб подгонять их под 93 мм. (Но тут думаю может и волнами стачивание получиться).
    2. Просто в разные коробки потом укладывать - часть коробок 93 мм, а часть 95 мм? Но тогда и фактура разная в коробках будет...
    3. Забить на это. Перемешать весь камень в итоге? Но тогда думаю, когда его укладывать будет - не раз мне икнется Rolling Eyes
    Покупаешь станок для плитки, выставляешь под меньший размер и вперёд. Других вариантов нет.
    Я этот текст выставлю на форум, если не возражаешь.
    Альф пишет:
    Женя запад пишет:Покупаешь станок для плитки, выставляешь под меньший размер и вперёд. Других вариантов нет.
    Я этот текст выставлю на форум, если не возражаешь.

    Да выставляй. А что за станок, как выглядит, цена?
    Всё вечером. Телефон разрывается, лечу работать.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор atlant 5/8/2011, 14:35

    Женя запад пишет:
    Альф пишет:Здарова Женька!

    Посоветуй, как старый камнедел пионеру Very Happy :

    Короче я вчера окончательно дорвал матрицу, до этого еще как-то умудрялся в ней лить, хоть и дыра была см. 20, но теперь похоже все, и борт по 3,14сте пошел Rolling Eyes . Короче можно отпевать ее Sad
    Осталась одна у меня рифейского, камней там 6, три коротких и три чуть подлиннее. Ширина камня, за счет усадки материала, составляет 93-93,5 мм. Информатор вроде выслал две матрицы длинных камней, но ширина на новых формах 95 мм. Как бы ты лил в таком случае на этих трех матрицах?
    1. Из новых - постоянно подтачия камни, чтоб подгонять их под 93 мм. (Но тут думаю может и волнами стачивание получиться).
    2. Просто в разные коробки потом укладывать - часть коробок 93 мм, а часть 95 мм? Но тогда и фактура разная в коробках будет...
    3. Забить на это. Перемешать весь камень в итоге? Но тогда думаю, когда его укладывать будет - не раз мне икнется Rolling Eyes
    Покупаешь станок для плитки, выставляешь под меньший размер и вперёд. Других вариантов нет.
    Я этот текст выставлю на форум, если не возражаешь.
    Альф пишет:
    Женя запад пишет:Покупаешь станок для плитки, выставляешь под меньший размер и вперёд. Других вариантов нет.
    Я этот текст выставлю на форум, если не возражаешь.

    Да выставляй. А что за станок, как выглядит, цена?
    Всё вечером. Телефон разрывается, лечу работать.

    Я в Шшшоке affraid
    Да на том станке упасть можна такое кол-во камня резать!!!
    Проще- сделай себе формы!А продавать камень с такой геометрией-это будет твой предпоследний заказ king ,потому что последний найдется случайной удачей scratch
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Альф 5/8/2011, 16:39

    Не-е-е, ну его нахрен резать Rolling Eyes
    Скорее всего пойду по второму пути. Но и укладчикам надо будет сказать чтобы чередовали ряды.
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Альф 5/8/2011, 16:40

    Женя запад пишет:Всё вечером. Телефон разрывается, лечу работать.

    Когда у вас вечер - у нас уже ночь Basketball
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Женя запад 5/8/2011, 20:41

    Не надо резать. От гипса идёт такая пыль, что респираторы не помогают - по ночам так кашлять будешь, что в Бердске слышно будет. Я прошёл этот ад - 74м2 - 1340 плиток. Да наверняка и негде тебе.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор udavvv 5/8/2011, 20:54

    Я сортирую! так как у меня универсал, две крайние в одну кучу,те что по середине в другой отсек! Плитка двух размеров по ширине выходит, если клиент нормальный, объясняю ему всю ситуацию с размерами и на коробках пишу где плитка шире и где уже, а там он сам при укладке думает! Ну а если клиент не понятный, то продаю только одного размера или широкие или узкие! Вот такие бляха манёвры! lol!
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор atlant 6/8/2011, 00:01

    Информатор пишет:Ну что ж, варианты для голосования отсутствуют, поэтому yzzeer - держи краба
    Опять сегодня,я в Шшоке!Второй месяц подряд формы раздают без моего участия Sad
    Правда,голосования единоличные,исчо более удивляют!
    На мой характер-уже бы все затер и отменил(с таким подходом)...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Женя запад 6/8/2011, 00:13

    Видел, как они всей администрацией на форум вышли? ( Еву не хочется обижать).Даже админ их пытается производственные ответы давать. Ну не будут же они друг другу формы вручать за активность, вот и нашли ОЧЕНЬ вескую причину наградить победителя. Наверное новую форму ему подарят, а не Альфовскую возвращённую. Вот пошла бы она у него пузырями или по геометрии. Мы конечно не узнаем, но было-бы классно.
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Олег Текос 6/8/2011, 00:24

    Парни, и че нам дался этот з...м?
    Хай живут в своем болоте.
    Восхваляют себя любимых. Звезды сами себе, как Дорогой Леонид Ильич, вешают...
    Лучше от этого еще никто не стал.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Женя запад 6/8/2011, 00:31

    Была бы возможность - я полностью закрыл бы наш форум для них.
    По-моему пора всю курилку закрыть для свободного доступа, нехрен им читать ни наши поздравления, ни наши отвлечённые беседы.
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Олег Текос 6/8/2011, 01:00

    Пральна, Жека!
    Дык ить один хрен пролезут под чужими именами.
    Оне же шибко любопытные.
    Если не нас обсуждать, так че же с их форумом будет?
    Скукотища будет у них, однако...
    Ну Йузыир там наколку очередную покажет, али анекдот расскажет...
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор atlant 6/8/2011, 01:02

    Олег Текос пишет:
    Дык ить один хрен пролезут под чужими именами.
    Дык,чего вы добиваетесь?????????????глупо,однако Sad
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Олег Текос 6/8/2011, 01:09

    Да то мы беззлобливо трындим, Атлант.
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Недобросовестные производители и поставщики Empty Re: Недобросовестные производители и поставщики

    Сообщение автор Альф 6/8/2011, 22:03

    Я вторую матрицу порвал lol!

      Текущее время 28/3/2024, 12:40