Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+58
KAVKA
VAGONNIK
Евген59
-Геннадий-
Олег каменный
Dimonmoz
balex1
Евгений
Олег Пит
КилоГипса
aleksize78
=
Алексей Т
МихаиL
Kazbek07
Альберт
Владислаv
olginec
Валерий СК161
Said
Ворон
Nostalgi
Андрей73
Tatarinvolg
Наташа Михайловна
Денис 1979
kotan
alex29ru
Shkval
Rinata
sandrogor
ВладимирМ
Марина
Луноход
Андрей Амеличкин
Ден
sanko_potemki
Nowa
Игорь
Ольга-Венера
Vladimir08
Роман
Альф
Наталья
alez66
mikser2702
Олег Текос
udavvv
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
Гриигорий
piligrim
axe
BES
СашаСеверский
Женя запад
МастерКам
rena
Участников: 62

    Бизнес план для центра занятости

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/7/2011, 14:53

    Олег Непричом пишет:А гипсой займусь попожжей. У нас эта ниша ваще пуста, надо её раскручивать, а то народ не догоняет - как это - "гипсовые обои".
    Буду раскручивать это направление в августе, чтоб зимой были стабильные заказы.
    Да, уж! Вчера ездил с Олегом Текос в Туапсе на главную по городу каменную точку. Отвозили им стенды с гипсовыми камешками.
    Надо было видеть глаза продавцов! Полное непонимание что это за зверь такой, и с чем его едят!
    Правда когда в руки взяли, сразу оценили вес! Ну а когда про цены услышали, понимание стало приходить очень, и очень быстро! Smile
    Олег им ещё инструкцию даст, с описанием преимуществ гипсового камня в интерьере, и думаю, всё пойдёт!
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор СашаСеверский 16/7/2011, 15:16

    Олег Непричом пишет:
    Женя запад пишет: По-моему Непричом, да и Удав тоже прочухали эту тему - что-то гипса от них не поступает.
    Да просто некада гипсой заняться, заказы, заказы... щас вот помощник у меня третий день работает, чую - уже полегше стало. Но надо срочно переделывать стенды, окрасы Рифейского и Арагонского подгонять под спрос, да и Пещаную груду надо выставлять.
    А гипсой займусь попожжей. У нас эта ниша ваще пуста, надо её раскручивать, а то народ не догоняет - как это - "гипсовые обои".
    Буду раскручивать это направление в августе, чтоб зимой были стабильные заказы.

    Олег не тешь себя надеждами (про август). Старайся сейчас по мере возможности, начинай лить заготовки а покрасишь потом и времени много не займет. Потому что в августе пока сделаешь пока наклеешь на стенд пока выставишь а время уйдет. Я вот тоже думал чтостоит только выставить и все азалачусь. Как говориться -"хрен в нос", пока прочухали пока посмотрели как другие сделали и пошла молва то не один месяц прошел. Не трать время и начинай сейчас заниматься, конечно по мере возможности.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Олег Непричом 16/7/2011, 16:13

    да знаю, я в прошлом сезоне с бетоном стартовал в августе, как раз к декабрю пошла основная работа.. Самый урожайный на заказы был январь, только щас его перешагнул.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Олег Непричом 16/7/2011, 16:18

    а с гипсом всё равно раньше августа не получится. Как ни крути. Щас буду делать стенды со съёмными планшетами, чтобы можно было быстро их менять
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор udavvv 16/7/2011, 16:26

    А я вот этой зимой хочу сделать ударение на гипс, ну и бетона на складик не большой! У нас народ потихоньку тоже начинает ближе к нему подходить!
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор МастерКам 16/7/2011, 16:44

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Олег Непричом пишет:А гипсой займусь попожжей. У нас эта ниша ваще пуста, надо её раскручивать, а то народ не догоняет - как это - "гипсовые обои".
    Буду раскручивать это направление в августе, чтоб зимой были стабильные заказы.
    Да, уж! Вчера ездил с Олегом Текос в Туапсе на главную по городу каменную точку. Отвозили им стенды с гипсовыми камешками.
    Надо было видеть глаза продавцов! Полное непонимание что это за зверь такой, и с чем его едят!
    Правда когда в руки взяли, сразу оценили вес! Ну а когда про цены услышали, понимание стало приходить очень, и очень быстро! Smile
    Олег им ещё инструкцию даст, с описанием преимуществ гипсового камня в интерьере, и думаю, всё пойдёт!




    Интересно какая разница в цене была между бетонным и гипсовым камнем у вас в Туапсе?!
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Олег Текос 16/7/2011, 16:47

    Тему гипса в интерьере надо культивировать в сознание людей.
    (О как сказал... Embarassed )
    Ибо зачастую, к глубокому сожалению, и продавцы не знают его положительные стороны.
    Но! Как всегда, есть опасность того, что мы, как передовики сей идеи (ну я как начинающий), внедряя все это в массы, показываем монстрам хлебную жилу. А далее могут последовать РАЗНЫЕ сценарии. Это я к тому, что подобное развитие событий не исключено, и надо быть готовыми к такому повороту. Very Happy
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Олег Текос 16/7/2011, 16:49



    Интересно какая разница в цене была между бетонным и гипсовым камнем у вас в Туапсе?!

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Разницы не было... так как гипса до нас не было... Smile
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Олег Текос 16/7/2011, 16:53

    Кирпичи поставили по 350 р (окраска в массе, с использованием "непромеса", как у "Систрома")
    Зикамовские обои сланца рифейского по 650р.
    Цементный камень стОит по 780 - 1020 р., включая 30 -35% наценки.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Олег Непричом 16/7/2011, 18:32

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Олег им ещё инструкцию даст, с описанием преимуществ гипсового камня в интерьере, и думаю, всё пойдёт!
    было бы интересно глянуть на инструкцию такую... Rolling Eyes
    Как всегда, есть опасность того, что мы, как передовики сей идеи (ну я как начинающий), внедряя все это в массы, показываем монстрам хлебную жилу. А далее могут последовать РАЗНЫЕ сценарии. Это я к тому, что подобное развитие событий не исключено, и надо быть готовыми к такому повороту.
    Фигня. Я со своими низкими ценами выдавил из города всех конкурентов. самый мой дорогой (КроссФелл) стоит по 880, самый дешовый (арагонский) по 550. У них самый дишовый был 950 за квадрат )))
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Олег Текос 16/7/2011, 18:40

    Олег, это при прямых продажах без посредников.
    Очень уж любит торговая сеть наценки, зачастую неоправданные и завышенные.
    К превеликому сожалению, далеко не все в нынешней торговле это понимают. Сужу по рынку продаж мебели.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Олег Непричом 16/7/2011, 18:43

    Олег Текос пишет:Олег, это при прямых продажах без посредников.
    Очень уж любит торговая сеть наценки, зачастую неоправданные и завышенные.
    К превеликому сожалению, далеко не все в нынешней торговле это понимают. Сужу по рынку продаж мебели.
    в мою цену заложены 10% - комиссия посредника.
    То есть если 550 стоит квадрат арагонского, то из них полтинник - посреднику. Больше 10% не даю никому. Ибо нехЪ. Пусть походют по рынку (камня в городе НЕТ!!), поищут падишевше )))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Женя запад 16/7/2011, 19:31

    Гадом буду, не забуду этот паровоз - от Москвы до Туапсе на карачках полз... Привет, братва. Это я на радостях. Подписался работать с одной конторой, всё также: плитка по 700, хоть гипс, хоть бетон.
    Миша-а-а-а-а! Ау! Нужен ещё доломит и угловые к нему и все-все-все панно.
    Уже дали заказик: 40 (38) гипса доломита и на цоколь не скажу какой, но немного - там высота всего 30см. Придётся мой ПУ в дело пускать.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор piligrim 16/7/2011, 19:52

    У хороших людей все идет хорошо - аксиома жизни. Smile Больше таких заказов!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Женя запад 16/7/2011, 20:22

    piligrim пишет:У хороших людей все идет хорошо - аксиома жизни. Smile Больше таких заказов!
    Благодарю, Пилигрим. Тебе тоже желаю работы без простоев.
    Эти люди (работа с ними)были мной выстраданы. Они ранее брали в одной нашей конторе (мощный сайт и мощная реклама), а на деле всё (почти) только под заказ, причём сроки такие, что создаётся впечатление, что формы покупаются на предоплату клиента. 150 наименований типажей - не шутка, но наверное они просто выдерганы у производителей форм и по надобности покупаются. Так вот у них плитка от 550. Короче: по этому поводу толком ничего не сказали (а мне и не надо). Договорились так: гипс - 10дней, бетон - месяц. Сегодня отдохну, а завтра придётся множить формы на цоколь. А то она хоть и дорогая (форма), не помню: тысяч 7, а малюсенькая - примерно 30х30 (когда заказывал прайса небыло).
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор udavvv 16/7/2011, 20:30

    Женя запад пишет: А то она хоть и дорогая (форма), не помню: тысяч 7, а малюсенькая - примерно 30х30 (когда заказывал прайса небыло).

    Это ты про что Жень!? Да кстати здравствуй Smile
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор mikser2702 16/7/2011, 22:40

    интереснай вопрос удавыч,привет,ага про что он? Да,кстати Тема на роботе была филосовская,про то что одним везет больше,другим меньше,один говорит:покажите формулу.-Другой кричит:-Дайте ориентир.Вот только хрен вам всем,говорю им,нам не кто не чего не пренесет,и размышлять о том,что то рентабельно,а это нет.Это востребованно,а это не кому не нужно,сидя на зарплате,и ждать,что в этом месяце будет также стабильно,полагаясь на чужого дядю,на его стабильность(от него зависемы),а не на свои сылы.У нас так заложилось,что русский человек сам не верит в свое будущее,или не хочет верить.Отвечаю им,что без семени не будет ростка,также без начало не может быть и продолжения,а базарить и сетовать на жизнь могут только бабки базарные,нацелены на лживую старось безбедную
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор mikser2702 16/7/2011, 22:51

    чет меня понесло Smile все в нас самих заложенно,надо только захотеть Wink
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Женя запад 16/7/2011, 22:58

    udavvv пишет:
    Женя запад пишет: А то она хоть и дорогая (форма), не помню: тысяч 7, а малюсенькая - примерно 30х30 (когда заказывал прайса небыло).

    Это ты про что Жень!? Да кстати здравствуй Smile
    Привет, братуха. Тебя рад видеть и читать всегда. Очень дорожу дружбой с тобой.
    Да это я по поводу з-формы.
    Не вписывается Мишин Диорит в заказ (размер плитки не идёт)- показал з-ий угол добора - согласились. Так и думал, что будет вопрос - сходил, померил: 25х33см.(это размер матрицы, камешки поменьше. Пи...ть не буду: ещё и два угловых элемента. Дорого!!!! Ёб...ый насос!!! Там от силы в обоих матрицах 1,5 - 2 кг полиуретана. Цена - 7000. Обувщики долбаные.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор udavvv 16/7/2011, 23:04

    mikser2702 пишет:интереснай вопрос удавыч,привет,ага про что он? Да,кстати Тема на роботе была филосовская,про то что одним везет больше,другим меньше,один говорит:покажите формулу.-Другой кричит:-Дайте ориентир.Вот только хрен вам всем,говорю им,нам не кто не чего не пренесет,и размышлять о том,что то рентабельно,а это нет.Это востребованно,а это не кому не нужно,сидя на зарплате,и ждать,что в этом месяце будет также стабильно,полагаясь на чужого дядю,на его стабильность(от него зависемы),а не на свои сылы.У нас так заложилось,что русский человек сам не верит в свое будущее,или не хочет верить.Отвечаю им,что без семени не будет ростка,также без начало не может быть и продолжения,а базарить и сетовать на жизнь могут только бабки базарные,нацелены на лживую старось безбедную

    Есть у меня знакомый, бедолага никак работу не может найти, как ни позвонит начинает жаловаться, да здесь полная жопа, нихрена нет, пипец полный! а сам живёт в столице, а там работы вагон!!! Короче задолбал он меня своим нытьём, говорю ему открой рекламу в интернете, открылось реальных 89мест рабочих по строительству, зарплата от 30-ти баксов в день! Говорю ему ну вот видишь! давай звони,иди работай, конечно он меня поблагодарил за то что я его носом пихнул, но сомневаюсь что пойдёт! Так и есть одни пиз...ят больше чем надо а другие молча бобы зарабатывают! Меня за месяц два раза подставили с заказами, а я всё лил плтку и лил, еслиб не укладка остался бы без денег вообще! Ну вот и результат, сегодня всё забрали! Там на верху всё видно! как говорит мой друг! это нас проверяют на прочность! Smile
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Олег Непричом 17/7/2011, 00:08

    Мды, камрады, зафлудили мы тему..
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор udavvv 17/7/2011, 00:10

    Олег Непричом пишет:Мды, камрады, зафлудили мы тему..

    Так получилось! sorry! я больше не буду Rolling Eyes
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор mikser2702 17/7/2011, 00:11

    удав,вот и суди сам,случайность эта баба проруха,иль все же терпенье и труд все перетрут Smile,там наверху видно все.С мной была похожая история в лазаревском,мы с корешом арендовали площадь(на обоюдных началах с шефом,рядом его столярный цех),большой ангар крытый,покрывали барные стойки,барельевы,декоры(расчет был,кабаки,шатры,пансионаты,и т.д.Тоесть мы перекупали столярные,гипсовые изделия,и там сами крутимся.Но как нежданно,дело дало крен,склад забит,заказов нет,один мудила перевел нашу рекламу на сочи(позже вычислили),мы в полной жопе,не денег,сроки оренда капает.Но Бог есть,нашелся клиент а Туапсе,забрал все?он проектировал гастиницу,там шашлык,машлык,девчата рядом и деньги на месте
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор mikser2702 17/7/2011, 00:13

    олег больше не буду)),честно,не удаляй пост,челом бью Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Бизнес план для центра занятости - Страница 2 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Женя запад 17/7/2011, 00:51

    Да ничего он не удалит. Это не флуд, а разговор, причём серьёзный, по существу. Ну не в той теме, да и хрен с ней.
    Читаю вот я и всё больше понимаю сущность проблем встающих перед нашим - российским человеком. Ты прав, Миксер, твои суждения порой вызывают улыбку, но в корне всё оно так и есть, как ты пишешь. Уважуха тебе за это. И уважуха тебе за то, что выражаешь свои мысли без всякой оглядки на то, что можешь вместе с ними воспринят неприглядно на одном из форумов - том или этом. Ты поднимешься, верю я в тебя, хотя (было дело) относился к твоей писанине скептически. Ошибался. Удачи, друг.

      Текущее время 19/4/2024, 08:40