Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+40
djoma
olginec
серёга2011
Сибиряк
denkansk
Юрий
Евгений
Stone31
mik77
самогонщик
Жанна
POSSUM
СашаСеверский
sanko_potemki
Sokolll64
Bayder2007
МастерКам
Dimonmoz
Краснодар
андроид
alek
Ирусик777
Олег Текос
atlant
tanta
Олег Непричом
BES
Альф
mikser2702
Belka
SK
Гриигорий
udavvv
su-27
Maksim63
Женя запад
Михаил Zikkamitt
вадим
piligrim
Альберт
Участников: 44

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Юрий
    Юрий


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2011-11-08
    Возраст : 50
    Откуда : Тула

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Юрий 2/2/2012, 11:27

    Попробовал перлитовый песок с речным 1к1
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 W0mycsn0feqg49plrlh5vg



    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Mk6vpts5u0cys4peifugcq

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2012, 11:43

    Хрен его знает, что там с твоим пескоперлитом, а вот окраска об-б-б-балденнейшая. Есть какие-то свои тонкости в нанесении пигмента?

    Есть такое чувство, что попробовавший работать с бетоном и имеющий нужное количество матриц, потихоньку и в интерьер начнёт бетон шлёпать. Намного менее геморная работа - быстрее и меньше техн.операций.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 2/2/2012, 12:09

    дык так и есть, помнишь мою посл.работу - там бетон в интерьер
    Юрий
    Юрий


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2011-11-08
    Возраст : 50
    Откуда : Тула

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Юрий 2/2/2012, 12:15

    Женя запад пишет:Хрен его знает, что там с твоим пескоперлитом, а вот окраска об-б-б-балденнейшая. Есть какие-то свои тонкости в нанесении пигмента?

    Есть такое чувство, что попробовавший работать с бетоном и имеющий нужное количество матриц, потихоньку и в интерьер начнёт бетон шлёпать. Намного менее геморная работа - быстрее и меньше техн.операций.

    Да нет никаких тонкостей,кисть и губка.И после проб с гипсом мне с бетоном попроще как-то кажется работать.Не знаю,может еще разные подводные камни не вылезли просто.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2012, 13:10

    Имея такой красоты плитку, как у тебя, единственный подводный камень (да и не подводный (всё понятно и неожиданного гемора не ожидается), да и не камень) - это найти устойчивый сбыт. Не газуй с ценой и перетребуши всех строителей в своём городе ( 5-6 постоянных и кусок хлеба с маслом обеспечен). Едешь куда-то, бери с собой образцы, лезь на все стройки, где хоть какое-то шевеление есть. Теперь тебе надо включать ноги и подвешивать новый язык, типа совковой лопаты.
    По первости я бы с магазинами не связывался - это нужна фирменная упаковка, ИП, счёт и т.д. Как пойдёт струя бобов, тогда и более серьёзно подойдёшь, а может и времени на магазины не хватит.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 2/2/2012, 14:25

    Жень,привет!ты грозился доломит свой выставить или диорит.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2012, 15:12

    Доломит готов. Пойду сфотаю и через пару квадратов или вечером выставлю.
    Вчера его достал, но он был ещё сырой и цвет толком не поймёшь.
    Я сидел без свежего цемента и отливая из него ожидал что на плитке будут каверны и поэтому попробовал окрас только с одним пигментом - коричневым (чисто как пробу). Ожидалось, что будет брак, но никаких погрешностей нет.
    А вот на И.груде с тем-же цементом есть раковинки. Попозже выставлю. Да и по поводу Лака 63-го есть вопрос.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2012, 18:30

    Пропитка блестит - нихрена толком не видно. Вот отсюда и вопрос: насколько он реально матовый? матовый АДВ-63?

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 003e707444fd
    1. попробовал только песочным, очень слабый эффект.
    2. чисто коричневый на белом цементе
    3. то же самое на сером
    4. это Груда, тоже только коричневым. Хотел пузырьки от старого цемента показать, а их тут и не видно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2012, 18:34

    А это, когда торцевые плитки лачил, просто так сфоткал.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 1f255add86e8
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2012, 18:38

    А это, когда упаковывал, тоже просто так сфоткал:
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 250863790b8e
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 2/2/2012, 22:25

    Женя запад пишет:
    2. чисто коричневый на белом цементе
    3. то же самое на сером
    Прям даже и не знаю, какой мне больше нравится....
    Тот самый редкий случай, когда камень из серого цемента не уступает (а может и выигрывает) белоцементному камню!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 2/2/2012, 22:52

    Жека, у меня АДВ-63й матовый не блестит. Ну еси конешна без воды его не наносить. Если разбавлять хотя бы 1:1 с водой - получитца матовая пленочка, дающая акуенную "глубину" рисунку, клиенты тащаца, хотя от лакировки бетонного камня я отказался, ибо - нехер баловать. Тока за оддельные бабки и тока на большой заказ.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2012, 23:16

    Ну примерно - на глаз: около 70-80% клиентов западают на более светлую плитку. А это в свою очередь означает, что при одинаковой цене продажи, я поимею (особенно на нормальном объёме) гораздо меньше бобов, чем на тёмной плитке. Себестоимость плитки на БЦ выше в 2,6 раза плитки на СЦ.
    Мне просто везёт, что мои три из всех постоянных пищат по смешанному 50:50 фасаду, ну и конечно, как опытные строители, они знают всю эту кухню, но тут уже подключаются дополнительные факторы и (самое главное) умение донести их до мозга клиента.
    Я не вру Very Happy , но мозги моих клиентов (в плане плитки) полностью под моим контролем и малейшее шевеление их мозжечков влево-вправо ......я не буду продолжать Very Happy , но если серьёзно, возможен избирательный демпинг-приоритет и столкновение лбами (на это......не я, а мне уже намекали). Жизнь такая: надо не задницу подлизывать всяким говнюкам, а на их горбах строить более выгодные для себя позиции.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2012, 23:29

    Олег Непричом пишет:Жека, у меня АДВ-63й матовый не блестит. Ну еси конешна без воды его не наносить. Если разбавлять хотя бы 1:1 с водой - получитца матовая пленочка, дающая акуенную "глубину" рисунку, клиенты тащаца, хотя от лакировки бетонного камня я отказался, ибо - нехер баловать. Тока за оддельные бабки и тока на большой заказ.
    Да я вот и думаю. У меня пропитки "Три медведя" ещё кг 50. Я её и думал на этот большой фасад дунуть. С другой стороны этот блеск.........-даже не знаю: взойдёт солнце и как засияет этот дом - нормально-ли это будет?
    По поводу применения пропитки есть реальный договор: или он берёт 100% готовую плитку или ему потом надо нанимать человека, лазать по лесам, гидрофобизировать. Короче: одно из условий совместной работы (монтаж плитки мой - мои те кореша с Украины) - полностью готовая плитка за 700руб.
    С этим клиентом я не буду спорить: 2 неслабых дома в год и на перспективу: и тротуарка, и балясины и облицовка заборов и т.д. и полностью фасады под плитку. Если бы я не умел торговаться - и по 600 отдавал-бы - всё-равно навар не слабый и через одни ворота с предоплатой.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 2/2/2012, 23:32

    тут базара нема, я тоже за весь дом когда договаривался - тоже порешали с лаком - готовую, но тока на те места, которые будут недоступны (труба, фронтоны и проч.), остальное - нехай сам ипашит лаком.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Евгений 3/2/2012, 20:55

    Парни, посмотрите-получается что нибудь у меня? Вот камешек нижний мне очень понравился, остальные меньше. Плоские участки красить не получается-мажется как то, мне кажется. Что ещё подскажете?
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Img3570bz

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 3/2/2012, 22:38

    А камень и губка сухие?? И ты губку стряхиваешь??
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Евгений 4/2/2012, 10:32

    Камень и губка сухие. Но крашу в основном кистью, кисть стряхиваю, чтобы не было много красителя..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2012, 11:43

    Сама фактура (резкая или замыленная) и сам рисунок рельефа играют огромнейшую роль в окраске. Вот у тебя вроде резкость просматривается, но сами сегменты довольно примитивные. Непонятно какой размер твоей плитки, если маленький, то может быть нужно красить каждый сегмент в один цвет, а не рисовать на нём какие-то пятна и потом чуток пройти тёмным, чтобы оттенить изломчики. Так покрашенная плитка возможно будет смотреться примитивно, если рассматривать две-три штуки, а вот на большой площади - может даже и неплохо.
    Там вот парень с покраской плитки от Слимстоуна мучается и никто, кроме Андроида, ему не подскажет, что выход один - менять формы, а то ведь ему придётся не красить, а рисовать камень, как на листе бумаги.
    Я уже наверное надоел всем этими своими словами, но ведь пишу их желая добра людям (людям неопытным в покраске): Доломит (Мишин, за другие я не отвечаю, не работал с ними) - это самый цимус для новичка - с минимальными затратами, за 2-3 минуты, левой ногой можно создать 100%-востребованную плитку. 2-3 минуты - это для новичка, а вообще (на потоке)- секунды.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Евгений 4/2/2012, 11:49

    Попробую коричневым поменьше красить, буду выделять просто какие то небольшие участки, выступы..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2012, 12:00

    Конечно, это надо пробовать. Вот мне моя покраска Сланца Московского не очень, но сейчас уже на бетон переключился, попробую его сегодня в бетоне сделать, толщина вроде позволяет.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 4/2/2012, 13:32

    Женя запад пишет:Сама фактура (резкая или замыленная) и сам рисунок рельефа играют огромнейшую роль в окраске. Вот у тебя вроде резкость просматривается, но сами сегменты довольно примитивные. Непонятно какой размер твоей плитки, если маленький, то может быть нужно красить каждый сегмент в один цвет, а не рисовать на нём какие-то пятна и потом чуток пройти тёмным, чтобы оттенить изломчики. Так покрашенная плитка возможно будет смотреться примитивно, если рассматривать две-три штуки, а вот на большой площади - может даже и неплохо.
    Там вот парень с покраской плитки от Слимстоуна мучается и никто, кроме Андроида, ему не подскажет, что выход один - менять формы, а то ведь ему придётся не красить, а рисовать камень, как на листе бумаги.
    Я уже наверное надоел всем этими своими словами, но ведь пишу их желая добра людям (людям неопытным в покраске): Доломит (Мишин, за другие я не отвечаю, не работал с ними) - это самый цимус для новичка - с минимальными затратами, за 2-3 минуты, левой ногой можно создать 100%-востребованную плитку. 2-3 минуты - это для новичка, а вообще (на потоке)- секунды.
    Евген,доломит это то,что по кайфу будет красить жо пигментами сухими.хочу доломит!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Евгений 4/2/2012, 16:26

    А я хочу этот добить!..)))))) По моему, что то начало получаться. А по вашему?
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Img3571z

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2012, 16:55

    О! БЛЯХА!
    Да это ни в какое сравнение с тем не идёт, как из разных рук плитка, та и эта - несомненный гигантский прогресс.
    Если бы её побольше количеством и растусовать вразбежку - супер было бы.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Альберт 4/2/2012, 18:16

    Евгений пишет:А я хочу этот добить!..)))))) По моему, что то начало получаться. А по вашему?

    Нормально! Мне нравится! Соотношения в массе сколько на сколько(пигмент/гипс)?
    Тебе как минимум надо уложить перед собой 1 м2 и посмотреть как будет выглядеть.

      Текущее время 27/4/2024, 13:35