Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+40
djoma
olginec
серёга2011
Сибиряк
denkansk
Юрий
Евгений
Stone31
mik77
самогонщик
Жанна
POSSUM
СашаСеверский
sanko_potemki
Sokolll64
Bayder2007
МастерКам
Dimonmoz
Краснодар
андроид
alek
Ирусик777
Олег Текос
atlant
tanta
Олег Непричом
BES
Альф
mikser2702
Belka
SK
Гриигорий
udavvv
su-27
Maksim63
Женя запад
Михаил Zikkamitt
вадим
piligrim
Альберт
Участников: 44

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Евгений 4/2/2012, 18:46

    Гипс-2,8 кг, пигмент 0,5%, желтый:коричневый- 1:1 по весу. Это в массе. Поверхностно желтый:коричневый -5:1, плюс чисто коричневым отдельно затемнял, ну и напоследок решился чёрным чуть пройтись. Сейчас делаю себе квадрата 2, на стену хочу наклеить в прихожей. Вот тогда и посмотрим, как это будет выглядеть!..)))
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 4/2/2012, 19:43

    Евгений пишет:А я хочу этот добить!..)))))) По моему, что то начало получаться. А по вашему?
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Img3571z

    женя,вот это гут!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Евгений 4/2/2012, 19:50

    Я уже это дело портвешком обмыл!.))) В понедельник в Тверь еду. Может и тебя навестить? Wink
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2012, 20:01

    Портвешок - дело хорошее. А что за портвейн употребляешь? У меня друган есть - кардиолог, он сказал, что мужикам после 40-ка в день надо или 50-100гр. водки или стакан вина. Полезно это и просто необходимо, тут разговор не о нервах, а о работе сердца. А то ведь я не могу водку-то, почти каждый день за рулём.
    А плитка хорошо получилась, и как специально мои любимые цвета.
    Но правда хотел Альберта ещё запытать по поводу серого цвета.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор olginec 4/2/2012, 20:07

    андроид пишет:
    Евгений пишет:А я хочу этот добить!..)))))) По моему, что то начало получаться. А по вашему?
    женя,вот это гут!
    меня то же впечатлил, а по бетону так можно?
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 4/2/2012, 20:25

    Евгений пишет:Я уже это дело портвешком обмыл!.))) В понедельник в Тверь еду. Может и тебя навестить? Wink
    можешь,базара нет .телефон я тебе в личку кинул.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Евгений 4/2/2012, 20:33

    Женя запад пишет:Портвешок - дело хорошее. А что за портвейн употребляешь? У меня друган есть - кардиолог, он сказал, что мужикам после 40-ка в день надо или 50-100гр. водки или стакан вина. Полезно это и просто необходимо, тут разговор не о нервах, а о работе сердца. А то ведь я не могу водку-то, почти каждый день за рулём.
    А плитка хорошо получилась, и как специально мои любимые цвета.
    Но правда хотел Альберта ещё запытать по поводу серого цвета.
    По поводу цвета-к твоей покраске и стремлюсь, дюже нравится мне она..)) А портвейн.. Сегодня такой..средненький. "Старый Крым. Алушта" А вообще Массандра, портвейн "Красный крымский"-весчь!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Евгений 4/2/2012, 20:35

    olginec пишет: меня то же впечатлил, а по бетону так можно?
    По бетону ещё лучше можно!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2012, 20:38

    olginec пишет:
    Запросто, этим же способом. Картинка, если красить также, немного будет другая: здесь на выпуклостях более тёмная краска, там на впадинах, но если повыделываться, то можно максимально приблизить - это не имеет смысла (я иногда делал - менял очерёдность нанесения пигмента), смотреться будет 1:1, непонимающий и не разберётся.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2012, 20:41

    olginec пишет: а по бетону так можно?
    Посмотри в архиве, хоть и не очень богато:
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t64-topic#4172
    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 4/2/2012, 21:01

    Всем привет! Не хочу быть банальной, но фотографировать камень - это что-то с чем-то... На фото всегда вылазят косяки которых в реале не видно (ну, или я их не хочу замечать) Embarassed

    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Dscn3562f

    [/img]
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Евгений 4/2/2012, 21:11

    Покрашено неплохо, но вот применение теплого и холодного цветов одновременно мне как то не очень..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2012, 21:19

    Привет, Жанна.
    Я чисто своё мнение выскажу, хотя не имею морального права - моя покраска этого типажа совершенно другая и так же меня не устраивает, как и твоя. Вообще среди покрасок именно этого типажа я пока ещё (на мой вкус, конечно) шлягера не видел.
    Хотя по поводу твоей покраски: есть мнения, что подобные ей очень даже неплохи, и уже, что точно 100%, продаются и даже более чем успешно, покраски смотрящиеся похуже, чем твоя.
    Ты не обращай внимания на мою писанину, это чисто мой вкус и моё восприятие. Вот прежние твои работы - те да, впечатлили. Может я просто, и может напрасно, ожидаю какой-то потрясающей окраски и поэтому имеет место лёгкий бзик, давящий на мозжечок и не дающий дать правильную оценку. Работа хорошая, разговора нет. Опираясь на то, что я видел на форуме - примерно на 4 (по пятибальной).
    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 4/2/2012, 22:20

    спасибо,ребята за отзывы. Но не передаёт фотик того,что есть на самом деле. Может потому, что раньше фотографировала на улице, а сейчас только в помещении фотаю при галогенках. Хотела показать Московский крашеный по форме( гипсовый) и не могу - цвет настолько искажён, что вторую неделю думаю как его выложить на форум,что бы был похож он сам на себя... Не получаются фотки и всё тут. Хотя сух.мас. на форму на гипсовый камень мне понравилась. И ничего на форме не остаётся. Главное правильно расформовать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2012, 22:39

    Вполне вероятно, что фотография исказила натуральный вид. Все мы с этим сталкивались и было время - я при подборе окраски то и дело выскакивал с плиткой на улицу. Да и реальные фото, максимально похожие на оригинал, я тоже делал на улице. А сейчас-то ведь никак, и я смирился - фотографирую просто в покрасочной под лампой на потолке - как будет так и будет. Хотелось-бы конечно показать свои последние покраски во всей красе, но что тут сделаешь? Так что ты не расстраивайся, мы прекрасно знаем этот нюанс (неправильное освещение и "цифровой" эффект) и в сознании делаем поправку. А вообще очень хорошо у тебя просматриваются изломы, неровности, видно, что ты серьёзно поработала.
    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 4/2/2012, 22:45

    Была бы моя воля - вообще бы с гипсом рассталась и полностью перешла на бетон,он мне больше нравится. Smile Но... Sad пока не судьба
    djoma
    djoma


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 39
    Откуда : Торжок

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор djoma 4/2/2012, 22:58

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 04022012001



    незнаю как получилось но выглядит в реале лучше(цвет немного песочный а тут кажется бежевый)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2012, 23:04

    Это я Жанне писал:

    Знакомы эти трудности. Если есть другой доход, то гипс может стать подспорьем, но если честно (из моего ма-а-а-аленького опыта), если другого дохода нет, но крутиться реально будешь - всё-равно дохода хватит только на пусть и безбедное проживание. Реально в будущем нужно переходить на бетон. Сами объёмы, квадратура заказов сразу делают скачок толщины кошелька. Просто поверь мне, я начинал чуть больше 2-х лет назад, начинал с 10 000руб. с обоев, с матриц, из которых только одна, только один типаж окупал затраты на опыты и пробы (остальные - абсолютный бесполезняк), потом уже на универсальных формах пошла некоторая раскачка и когда я взял первый заказ на бетонный фасад с предоплатой - именно с этого времени пошли хорошие деньги, которых сейчас хватает и на жизнь, и на развитие, и на некоторую роскошь (уже отличные средства передвижения).
    Так что копи средства, но делай образцы и попробуй найти клиента на фасад с предоплатой (хотя-бы 50%), на неё купишь формы.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2012, 23:10

    djoma пишет:

    незнаю как получилось но выглядит в реале лучше(цвет немного песочный а тут кажется бежевый)
    Я сегодня "под шафэ" слегка и меня наверное немного глючит: что-то мне бежевый не видно, какой-то зеленью отдаёт.
    Завтра ещё посмотрю и тогда скажу. А вообще видно что это Доломит и покрашен он непутёво.
    djoma
    djoma


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 39
    Откуда : Торжок

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор djoma 4/2/2012, 23:13

    Женя запад пишет:
    djoma пишет:

    незнаю как получилось но выглядит в реале лучше(цвет немного песочный а тут кажется бежевый)
    Я сегодня "под шафэ" слегка и меня наверное немного глючит: что-то мне бежевый не видно, какой-то зеленью отдаёт.
    Завтра ещё посмотрю и тогда скажу. А вообще видно что это Доломит и покрашен он непутёво.

    Зеленью отдаёт потомучто фотографировал на телефон. а так покраска как у Миши в каталоге только пожелтее немного
    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 4/2/2012, 23:47

    Жень, я так и планирую работать, заказы на бетон отложены на весну... А гипс меня реально грузит, но пока зима - люди заказывают только камень в интерьер. А вообще хочу сказать тебе большое спасибо за то, что сам продвигаешься и делишься своими наработками с людьми. Второй год слежу за твоими сообщениями. Очень расстроилась, когда ушли с З-ма лучшие. И сильно обрадовалось когда случайно вас тут нашла! Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 5/2/2012, 00:23

    Жанна пишет:Жень, я так и планирую работать, заказы на бетон отложены на весну... А гипс меня реально грузит, но пока зима - люди заказывают только камень в интерьер. А вообще хочу сказать тебе большое спасибо за то, что сам продвигаешься и делишься своими наработками с людьми. Второй год слежу за твоими сообщениями. Очень расстроилась, когда ушли с З-ма лучшие. И сильно обрадовалось когда случайно вас тут нашла! Smile
    Ого! Второй год. Я поговорю с Михаилом на счёт включения тебя в старожилы. У нас ещё есть отдельный форум. Думаю что проблем не будет.
    А вообще не только я продвигаюсь и делюсь. У нас здесь команда, команда настоящих друзей, костяк её состоит из ушедших с того форума, но за время существования нового форума мы обрели ещё множество сподвижников, множество новых товарищей. Всякий пришедший к нам может рассчитывать на посильную помощь, будет встречен здесь как друг, как соратник.
    Это тебе, Жанна, спасибо. Спасибо, что ты оценила наше стремление в деле оказания помощи людям, выбравшим путь по которому и мы движемся. Мы крайне признательны тебе в публичной оценке наших действий, так как имеет место негатив, а именно очернение наших действий, поступков, откровенно грязная ложь, состряпанная людьми имеющими доступ к личной переписке форумчан, к изменению и ретушированию их реальных высказываний, людьми, написавшими правила их форума, где написано, что недозволительно оскорбление форумчан в какой-либо форме, но ими-же культивируемая вражда людей как среди их форума, так и вне его.
    Спасибо тебе. Просто по человечески СПАСИБО.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 5/2/2012, 00:26

    Женя запад пишет:Ого! Второй год. Я поговорю с Михаилом на счёт включения тебя в старожилы. У нас ещё есть отдельный форум. Думаю что проблем не будет.
    А вообще не только я продвигаюсь и делюсь. У нас здесь команда, команда настоящих друзей, костяк её состоит из ушедших с того форума, но за время существования нового форума мы обрели ещё множество сподвижников, множество новых товарищей. Всякий пришедший к нам может рассчитывать на посильную помощь, будет встречен здесь как друг, как соратник.
    Это тебе, Жанна, спасибо. Спасибо, что ты оценила наше стремление в деле оказания помощи людям, выбравшим путь по которому и мы движемся. Мы крайне признательны тебе в публичной оценке наших действий, так как имеет место негатив, а именно очернение наших действий, поступков, откровенно грязная ложь, состряпанная людьми имеющими доступ к личной переписке форумчан, к изменению и ретушированию их реальных высказываний, людьми, написавшими правила их форума, где написано, что недозволительно оскорбление форумчан в какой-либо форме, но ими-же культивируемая вражда людей как среди их форума, так и вне его.
    Спасибо тебе. Просто по человечески СПАСИБО.
    Присоединяюсь к каждому слову. Cool
    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 5/2/2012, 09:39

    Женя,вступить в гильдию вольных каменьщиков (отдельный форум),было бы почётно для меня! Smile В открытом доступе не могу делиться тем,чем хотелось бы.На это есть веские причины. По Олегу Непричёму училась красить бетон. За что ему отдельный респект! Слава богу,что есть такой форум, как этот,где царит порядок, здравый смысл и тёплая дружеская атмосфера! Мне кажется, что попадая сюда даже не регистрированные пользователи, читая форум чувствуют здесь себя спокойно , и уютно.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 34 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/2/2012, 10:52

    Shocked Жанна, ты уже давным давно в гильдии!!!

      Текущее время 6/5/2024, 17:45