Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+40
djoma
olginec
серёга2011
Сибиряк
denkansk
Юрий
Евгений
Stone31
mik77
самогонщик
Жанна
POSSUM
СашаСеверский
sanko_potemki
Sokolll64
Bayder2007
МастерКам
Dimonmoz
Краснодар
андроид
alek
Ирусик777
Олег Текос
atlant
tanta
Олег Непричом
BES
Альф
mikser2702
Belka
SK
Гриигорий
udavvv
su-27
Maksim63
Женя запад
Михаил Zikkamitt
вадим
piligrim
Альберт
Участников: 44

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 6/2/2012, 19:48

    Альберт,это гипс?
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Альберт 6/2/2012, 19:57

    Жанна пишет:Альберт,это гипс?
    Это вроде бетон, но они могут и аналогично с гипсом такое сделать, будет только чуть слабее в цветах.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 6/2/2012, 21:01

    Женя запад пишет:Пятна на Сланце аэром надул? Неравномерно они по плоскости получились.
    Издали всё хорошо смотрится, кроме кирпича конечно - уж больно краснотой глаз режет.
    Есть такое правило: кирпич не должен быть краснее пожарной машины.
    Шутка это. Very Happy Плоско-глупая. Но кирпич действительно страшный.
    Евген,помнишь на зикаме мой ПОЖАНЫЙ кирпичь разбил в пух и прах?
    avatar
    berezowski


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2012-01-29
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор berezowski 6/2/2012, 22:13

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 03122010470


    мое творение так сказать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2012, 23:08

    berezowski пишет:


    мое творение так сказать.
    Знакомая плитка. Были у меня две такие формы, теперь кажись в Липецке обитают. Были и фотографии, вирус спёр.
    Своеобразная у тебя покраска этого типажа, раньше такая не попадалась. В смысле, что "пятак" кардинально другого цвета. Я красил для знакомого в примерно однообразный цвет, точно помню, что аэром. (Это кстати тот знакомый, что у меня за шашлык забрал много покрасочного брака, закрашенного в чёрный цвет). Возьму наверное фотик с собой завтра, заеду к нему, да и заодно каминные залы сфотаю, где уже по плитке договорился.
    На твоей покраске сколы не прокрашены, как можно было-бы. Я их аэром сбоку поддувал. А ещё именно эту плитку я пробовал красить под мрамор с разводами, это вообще было в самом начале.
    avatar
    berezowski


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2012-01-29
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор berezowski 6/2/2012, 23:40

    клиент захотел такой цвет.у него ламинат серого цвета с потертостями.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 6/2/2012, 23:46

    Клиент захотел из камня дерево выложить. Ствол коричневый - тут всё понятно, организуем, а вот как мне ему крону зеленую сделать Question Question Question Кто подскажет, у кого опыт есть? ЖО зеленые у меня в наличии имеется...
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор BES 6/2/2012, 23:57

    Проще всего зелеными кислотными.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 7/2/2012, 00:01

    BES пишет:Проще всего зелеными кислотными.
    дак он гипс хочет и камень потоньше. А опыт применения кислотников на гипсе имеется?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор BES 7/2/2012, 00:24

    Так не заморачивайся, я думал это наружка Very Happy
    Я с гипсом не работаю, так что затрудняюсь ответить. Скорее всего прокрасит.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 7/2/2012, 00:27

    А на цементе зелёный ЖО в массе какой оттенок выдает? Серый или всё-таки болотный?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор BES 7/2/2012, 00:45

    Э... а ты о каком зеленом? Их же много Laughing
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Cathay_green
    Юрий
    Юрий


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2011-11-08
    Возраст : 50
    Откуда : Тула

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Юрий 7/2/2012, 08:49

    Продолжаю мучить бетон
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 000lbo


    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 111ur


    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 222qlo


    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 7/2/2012, 09:25

    BES пишет:Э... а ты о каком зеленом? Их же много Laughing
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Cathay_green

    Я брал на пробу пол-кило GREEN TC 835 (зеленый). Сегодня попробую зеленого в массу добавить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 7/2/2012, 10:59

    Надо запрячь Мишу, пусть он сходит в ботанический сад, наломает там веток с листьями и замутит новую форму - "живое дерево". Бесполезно пробовать гипс в массе в тёмный цвет покрасить, на это пигмента немеряно нужно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 7/2/2012, 11:17

    Юрий пишет:Продолжаю мучить бетон

    Не настолько это просто, как казалось-бы. Точнее: это будет достаточно просто, когда руку набьёшь. Поначалу не надо торопиться, а лучше подольше и поаккуратнее проработать пигментацию. Уже потом, когда будет результат и руки почти сами будут знать, что им делать, вот тогда уже можно будет и упростить покраску и скорость набрать.
    Судя по фото, есть мнение, что много пигмента у тебя на форме осталось. Если так - нужно увеличить время до расформовки или создать тёплую окружающую среду. Я когда пробовал заливать формы два раза в сутки, расформовывалось нормально, но пигмент частично на форме оставался, да ещё разной насыщенности. Сейчас у меня расформовка через сутки, матрицы находятся в среде около 50*, заливается тёплая смесь - пигмент на форме есть, но это въевшийся намертво и он блёклый. Вот этот пигмент на матрице мешает наносить светлый пигмент (плохо видно), тут уже интуицию и воображение нужно подключать.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 7/2/2012, 12:09

    Женя запад пишет: Сейчас у меня расформовка через сутки, матрицы находятся в среде около 50*, заливается тёплая смесь - пигмент на форме есть
    affraid affraid affraid
    Жека, а чо так жарко-то??? И сутки бетон в такой жаре да и все равно матрица пигментирована??
    Чота тут не так, имхо.
    У меня матрицы лежат часов 16-18 в температуре 22 - 25 градусов, никакого теплого бетона не мешаю, и - ни крупинки пигмента на формах нет.
    Чот у тебя с раствором не то.
    Юрий
    Юрий


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2011-11-08
    Возраст : 50
    Откуда : Тула

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Юрий 7/2/2012, 12:18

    Женя запад пишет:
    Юрий пишет:Продолжаю мучить бетон

    Не настолько это просто, как казалось-бы. Точнее: это будет достаточно просто, когда руку набьёшь. Поначалу не надо торопиться, а лучше подольше и поаккуратнее проработать пигментацию. Уже потом, когда будет результат и руки почти сами будут знать, что им делать, вот тогда уже можно будет и упростить покраску и скорость набрать.
    Судя по фото, есть мнение, что много пигмента у тебя на форме осталось. Если так - нужно увеличить время до расформовки или создать тёплую окружающую среду. Я когда пробовал заливать формы два раза в сутки, расформовывалось нормально, но пигмент частично на форме оставался, да ещё разной насыщенности. Сейчас у меня расформовка через сутки, матрицы находятся в среде около 50*, заливается тёплая смесь - пигмент на форме есть, но это въевшийся намертво и он блёклый. Вот этот пигмент на матрице мешает наносить светлый пигмент (плохо видно), тут уже интуицию и воображение нужно подключать.

    Да не,матрицы чистые абсолютно,правда,расформовка через двое суток почти,но в помещении +12 всего.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 7/2/2012, 12:54

    Так сейчас у меня к матрицам пигмент и не пристаёт, они всё-время в одном и том-же состоянии, но видно когда я бетон ещё недостаточно выдерживал, пигмент немного въелся. Я же не говорю, что он как бельмо торчит, но его прежние остатки присутствуют.
    На работу не поехал - "-14*", ну её в звезду, эту стройку - только орешки морозить. Батарейки побил молотком, вроде ожили немного. Сейчас, если скорость позволит, фото покраски матрицы выставлю. Фотал по ходу процесса, инструменты выглядят по колхозному Very Happy , но это реально я так и работаю - пороллон просто отрываю кусками.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 7/2/2012, 20:14

    Созрел мой бетонный Московский Сланец. Целью пробы была не окраска, а испытание самОй - "обойной" плитки на пригодность её в бетонном исполнении, в том числе уличном варианте. Утолщённая, она смотрится вполне транспортабельно и надёжно, а имея в комплекте и составные углы, запросто может применяться, как в интерьере, так и на улице.
    Опять-же серый цемент, та-же самая покраска:
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 C3f87f861a5e
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 7/2/2012, 20:16

    И поближе:
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 D243467040aa
    Вообще его получше на белом цементе, наверное, лить.
    Мрачноватый он на сером.
    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 7/2/2012, 20:18

    При каком освещении фоткал?
    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 7/2/2012, 20:19

    На белом цементе он будет намного выразительней.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 7/2/2012, 20:30

    Жанна пишет:При каком освещении фоткал?
    Потолочная лампа. Поэтому при приближении объектива несколько меняется цвет, наверное влияет отражение света от плитки.
    Плитка лежит на подложке, максимально допустимо прислонённой к стене, угол наверное градусов 80.
    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 36 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 7/2/2012, 20:39

    Просто цвета применяемые тобой, наверно такие же как и у меня на бетонном, а смотрятся по-другому. Фотографировала правда я на улице и цемент был белый (окрашенный в массе)

      Текущее время 9/5/2024, 13:28