Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+40
djoma
olginec
серёга2011
Сибиряк
denkansk
Юрий
Евгений
Stone31
mik77
самогонщик
Жанна
POSSUM
СашаСеверский
sanko_potemki
Sokolll64
Bayder2007
МастерКам
Dimonmoz
Краснодар
андроид
alek
Ирусик777
Олег Текос
atlant
tanta
Олег Непричом
BES
Альф
mikser2702
Belka
SK
Гриигорий
udavvv
su-27
Maksim63
Женя запад
Михаил Zikkamitt
вадим
piligrim
Альберт
Участников: 44

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 5/2/2012, 11:37

    Миша, спасибо! Smile
    Ольга-Венера
    Ольга-Венера


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-02-03
    Откуда : с Венеры

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Ольга-Венера 6/2/2012, 12:13

    "Слава богу,что есть такой форум, как этот,где царит порядок, здравый смысл и тёплая дружеская атмосфера! Мне кажется, что попадая сюда даже не регистрированные пользователи, читая форум чувствуют здесь себя спокойно , и уютно."

    Вы правы, Жанна. Я здесь новый человек, и первое впечатление от этого форума - человечность и доброта. Помимо колоссального количества драгоценной информации практического свойства, видишь добрый юмор Олега Непричом, взвешенные, корректные, продуманные замечания Пилигрима, здравое руководство Михаила, готовность мгновенно протянуть руку помощи Жени (запад)... Все эти люди ворвались крепким плечом в зимнюю стужу для меня...И это радует!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор piligrim 6/2/2012, 12:51

    Ольга-Венера пишет: ... первое впечатление от этого форума - человечность и доброта. ...И это радует!

    Просто здесь собрались люди по настоящему увлеченные. Многие считают себя настоящими друзьями (хотя никогда и не виделись) - отсюда и такое отношение Wink
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2012, 12:56

    Вот это здОрово. Прямо согрела, а я как раз только с мороза забежал. Очень приятно прочитать хорошее мнение о нашем коллективе и его жизни на форуме. Спасибо.
    Мы вот пишем, что в дальнейшем всем нынешним гипсовикам лучше было-бы обратить свой взор в сторону бетонной плитки, но не могу я представить прекрасную половину ворочающую матрицы с бетоном и т.п. Всё-таки девчатам необходимо готовить себя для работы в качестве руководителя, технолога, а чёрную работу отдать мужчинам. Хорошо если под рукой есть муж (или лругой близкий родственник), который тоже проникнется нашей темой, поверит в неё, как в способ зарабатывания достойных средств. Надо объяснить ему, что тяжёлый труд (это если нет достаточных средств на организацию сразу работающего в объёме производства) будет только на период становления и развития. У кого-то он займёт месяцы, у кого-то год-два, тут огромная зависимость от правильно выбранной стратегии менеджмента в привязке к реалиям "каменного" рынка на местах.
    Вам, девчата, я желаю удачи в деле организации производства плитки, а если решите, что это всё-таки не ваше, то удачи в любых других ваших делах и начинаниях.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор BES 6/2/2012, 13:00

    Ой, Женя, эт ты зря...
    Я тут знаком с бетонщиком с Кабарды, так у него только девки работают. Он им просто грузчиков парочку дал, тяжести тягать Wink
    Женщина в любом случае лучше видит оттенки, глаз у них так устроен
    Аккуратнее, по субботам не прикладывается к огненной воде Razz
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2012, 13:11

    Я немного залезу не по теме разговора, а то мне работать нужно идти, а как раз скорость позволяет фото выставить.

    Женя запад пишет:
    Олег Непричом пишет:Жека, чо у тя с бетоном нынче, идет иль тока на гипсЕ арбайтен?
    Так я на бетоне сейчас - Доломит леплю.

    Вот он - моя радость, моя денежка.
    Сыроват ещё, потом посветлее станет.
    Это вариант тёмной плитки из заказа - на сером цементе. Дня через три, для равномерности выполнения, на белом буду лить.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Adfd90dc5601
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2012, 13:13

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 17900cb8bea6
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 6/2/2012, 13:28

    Ольга-Венера пишет: ... добрый юмор Олега Непричом ...
    Урраааа!! cheers
    Меня тоже посчитали!! bounce
    Ольга-Венера
    Ольга-Венера


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-02-03
    Откуда : с Венеры

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Ольга-Венера 6/2/2012, 13:31

    Женя запад пишет:Хорошо если под рукой есть муж...

    Я бы предпочла мужа не под рукой, не под каблуком, а рядом и чуть впереди, увлеченного и надёжного...Но эта тема к форуму отношения не имеет. А вот моральная поддержка людей с сильными плечами пришлась бы кстати! )


    Последний раз редактировалось: Ольга-Венера (6/2/2012, 13:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 6/2/2012, 13:32

    Женя запад пишет:Вот это здОрово. Прямо согрела, а я как раз только с мороза забежал. Очень приятно прочитать хорошее мнение о нашем коллективе и его жизни на форуме. Спасибо.
    Мы вот пишем, что в дальнейшем всем нынешним гипсовикам лучше было-бы обратить свой взор в сторону бетонной плитки, но не могу я представить прекрасную половину ворочающую матрицы с бетоном и т.п. Всё-таки девчатам необходимо готовить себя для работы в качестве руководителя, технолога, а чёрную работу отдать мужчинам. Хорошо если под рукой есть муж (или лругой близкий родственник), который тоже проникнется нашей темой, поверит в неё, как в способ зарабатывания достойных средств. Надо объяснить ему, что тяжёлый труд (это если нет достаточных средств на организацию сразу работающего в объёме производства) будет только на период становления и развития. У кого-то он займёт месяцы, у кого-то год-два, тут огромная зависимость от правильно выбранной стратегии менеджмента в привязке к реалиям "каменного" рынка на местах.
    Вам, девчата, я желаю удачи в деле организации производства плитки, а если решите, что это всё-таки не ваше, то удачи в любых других ваших делах и начинаниях.
    Ну неуспел я написать, Жека опередил.
    Посидел, подумал - да и понял, что не добавить, ни прибавить..
    Тока это... С бетоном - девчонкам ведь необязательно самим бетон тягать.
    Один-два подсобника - и в день можно выдавать нехилые объемы.

    УПД. Опять меня тёзка-Бес опередил...


    Последний раз редактировалось: Олег Непричом (6/2/2012, 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 6/2/2012, 13:32

    Женя запад пишет:Вот он - моя радость, моя денежка.
    Сыроват ещё, потом посветлее станет.
    Это вариант тёмной плитки из заказа - на сером цементе. Дня через три, для равномерности выполнения, на белом буду лить.
    Для серого цемента - просто блеск.
    Жека, жму руку.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор BES 6/2/2012, 13:40

    Вот это моя первая в жизни плитка Laughing На сером цементе и какой-то галимой форме, подаренной просто так Very Happy
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 DSC01128
    Цемент докризисный, тогда еще с ним работать можно было Wink
    Из пигмента был только красный чешский и сажа. lol!
    Эксперименты,блин... Веселое время было lol! Никогда не знал, что утром из формы вытяну lol!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 6/2/2012, 13:49

    BES пишет:
    Эксперименты,блин... Веселое время было lol! Никогда не знал, что утром из формы вытяну lol!
    Ну это да, год назад, когда начал окрасы по форме пробовать - было тож самое. Да и щас, мешаю разные цвета в тазике и в форму, чо получица - угораем всей семьёй + помощник lol!
    mik77
    mik77


    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2011-12-31
    Откуда : Казахстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор mik77 6/2/2012, 14:56

    Олег Непричом пишет:
    Женя запад пишет:Вот он - моя радость, моя денежка.
    Сыроват ещё, потом посветлее станет.
    Это вариант тёмной плитки из заказа - на сером цементе. Дня через три, для равномерности выполнения, на белом буду лить.
    Для серого цемента - просто блеск.
    Жека, жму руку.
    Вопще натурально! Хоть для белого хоть для серого!! Мне до такого как до Калининграда пешком!!! Shocked
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2012, 17:09

    mik77 пишет:
    Вопще натурально! Хоть для белого хоть для серого!! Мне до такого как до Калининграда пешком!!! Shocked
    Примерно столько времени и прошло пока я дошёл до вполне красивой, быстрой и востребованной окраски. Я шёл методом проб и несколько стеснённый в средствах.
    Уверен, что ты за неделю (конечно не час в день, и будет брак - у меня дорожки в саду забутованы браком бетонной плитки), с нашей помощью, будешь красить не хуже.
    А на белом цементе я уже лил его, так оно и будет в принципе, только меньше бордового и больше светло-коричневого:
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t64p10-topic#4211

    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 6/2/2012, 18:54

    Олег Непричом пишет:
    Ольга-Венера пишет: ... добрый юмор Олега Непричом ...
    Урраааа!! cheers
    Меня тоже посчитали!! bounce
    Олег Непричём! Разве можно тебя не заметить!!! Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 6/2/2012, 18:58

    Вот тоже решил фотку одного из своих гаражных стендов выставить:
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 F13508815c19
    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 6/2/2012, 19:02

    Женя, доломит офигенный! Увидела- заболела! Разве можно после этого завязать с камнем? Ты же расскажешь,чем ты его... того...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2012, 19:08

    Пятна на Сланце аэром надул? Неравномерно они по плоскости получились.
    Издали всё хорошо смотрится, кроме кирпича конечно - уж больно краснотой глаз режет.
    Есть такое правило: кирпич не должен быть краснее пожарной машины.
    Шутка это. Very Happy Плоско-глупая. Но кирпич действительно страшный.
    denkansk
    denkansk


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2012-01-20
    Возраст : 49
    Откуда : Сибирь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор denkansk 6/2/2012, 19:09

    Женя запад пишет:Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 17900cb8bea6

    Красотища!!! Женя научи, как так красить?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2012, 19:26

    Жанна пишет:Женя, доломит офигенный! Увидела- заболела! Разве можно после этого завязать с камнем? Ты же расскажешь,чем ты его... того...
    Конечно расскажу. Всё точно так-же, как я уже писал про окраску сухой гипсовой плитки сухими ЖО-пигментами. Техника нанесения совершенно одинаковая, но конечно менее удобная (нужно красить (и прокрашивать) впадины), но Доломит довольно неглубокий, так что нормально.
    Нужны: кисточка (полумягкая (подстриженная)) и губки (точнее не губки с дырками, а пороллон с мизерными дырочками). Пороллон нужен мягкий разлохмаченный и твёрдый. Когда-то твёрдый сам разлохматится и станет мягким, а для начала можно его разорвать (не разрезать) по плоскости - нужна эта рваная поверхность. Ну и пигменты конечно, цвет их - дело вкуса. Именно на этом у меня их два: 511 (составной) и коричневый.
    Батарейки сели, если завтра поеду на работу, то куплю и сделаю фотографии.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 6/2/2012, 19:34

    Женя запад пишет:Пятна на Сланце аэром надул? Неравномерно они по плоскости получились.
    Издали всё хорошо смотрится...
    На самом деле это тени такие, пятна получились на славу с мягкими переходами, по сравнения с первыми работами - вообще не плохо, а главное, что народу уже начинает нравиться. А на счет ЖО, то на Московском, чтобы покрасить надо минут 5 на один только камень, и то не очень смотрится.
    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Жанна 6/2/2012, 19:35

    Спасибо, Женя. Меня интересовали цвета. Поняла. Доломит это первый мой камень с которого всё началось... Я впадины прорисовываю косметической кисточкой. Очень удобно,быстро ,а самое главное, очень чёткая прорисовка получается. Другие кисти,как не стриги,такого эффекта не дают.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2012, 19:38

    denkansk пишет:

    Красотища!!! Женя научи, как так красить?
    На 95% - это заслуга формы - тончайшая проработка рельефа. Все эти изломы, микротрещины - да разве-же их нарисуешь хоть кистью, хоть губкой? Нет конечно. Это сама форма, её качество исполнения даёт такой результат. А кто-нибудь обратил внимание на идеальную геометрию плитки?- места стыков? или думаете я её шлифовал? Это всем формам форма - образец и эталон. Не знаю, как матрицу Доломита покрасят неопытные новички, а вот гипс из неё - в полпинка.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Альберт 6/2/2012, 19:43

    У нас её ещё вот так красят: Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 35 181b2c33d506

      Текущее время 17/5/2024, 08:40