Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 28/1/2013, 07:32

    Миша, подскажи пожалуйста.А пуцолану по 1 кг не участникам форума,ты можешь продать и по какой цене,если да?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 28/1/2013, 12:33

    ВПД продается только мешками по 20 кг. Цена - 1100 р.
    Упаковка 1 кг есть только в комплекте с пигментами и Гипером П.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 28/1/2013, 18:21

    Спасибо,Миша.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 28/1/2013, 19:42

    Андрей reznik пишет:Всем камнеделам каменный привет!Начал лить мелкослоистый из гипса
    посоветуйте как красить?Фото выложу попозже.
    Сложный камешек ты себе приобрел, на форуме есть покраска МС, почитай внимательно может что и понравится.
    Я сегодня с ним опять эксперементировал, пол мешка гипса на свалку выкинул
    Ярослафф
    Ярослафф


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2013-01-27
    Возраст : 38
    Откуда : Пенза

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Ярослафф 28/1/2013, 22:09

    Всем доброго времени суток! Помогите решить проблему. Лил камень с добавлением извести, появлялись пятна, которые не прокрашивались. Убрал из состава все кроме гипса и воды, такая же фигня. Крашу разведенными в воде колерами по сухому камню. Что думаете по этому поводу?

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 2f3b75554cb7
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Виль 28/1/2013, 22:17

    Ярослафф пишет:Всем доброго времени суток! Помогите решить проблему. Лил камень с добавлением извести, появлялись пятна, которые не прокрашивались. Убрал из состава все кроме гипса и воды, такая же фигня. Крашу разведенными в воде колерами по сухому камню. Что думаете по этому поводу?

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 2f3b75554cb7
    Хм, тоже когда то добавлял известь, было то-же самое! такие же белые пятна на плитке, которые не окрашивались. Убрал известь из состава, хорошо помыл формы и вроде все прошло! Попробуй! А может ты какие нибудь ПАВ или разделители используешь? Я их тоже поменял на хоз мыло Smile
    Ярослафф
    Ярослафф


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2013-01-27
    Возраст : 38
    Откуда : Пенза

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Ярослафф 28/1/2013, 22:27

    ПВА не использую, только гипс с водой, а как разделитель, у меня вода с фери (один колпачок на 0,5л), может правда из за него...? Спасибо за совет.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Виль 28/1/2013, 22:31

    Ярослафф пишет:ПВА не использую, только гипс с водой, а как разделитель, у меня вода с фери (один колпачок на 0,5л), может правда из за него...? Спасибо за совет.
    не ПВА а ПАВ (твой фейри с водой) Smile Попробуй помой формы, смени фейри на мыло или еще что-нибудь, тут на форуме об этом писалось чем можно формы смазывать, и попробуй не используй известь! Или просто ты его плохо промешал вот он и комком у тебя на лице и лег Smile Я точно не знаю, но после этих манипуляций у меня пятна исчезли Wink
    Ярослафф
    Ярослафф


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2013-01-27
    Возраст : 38
    Откуда : Пенза

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Ярослафф 28/1/2013, 22:42

    Виль пишет:
    Ярослафф пишет:ПВА не использую, только гипс с водой, а как разделитель, у меня вода с фери (один колпачок на 0,5л), может правда из за него...? Спасибо за совет.
    не ПВА а ПАВ (твой фейри с водой) Smile Попробуй помой формы, смени фейри на мыло или еще что-нибудь, тут на форуме об этом писалось чем можно формы смазывать, и попробуй не используй известь! Или просто ты его плохо промешал вот он и комком у тебя на лице и лег Smile Я точно не знаю, но после этих манипуляций у меня пятна исчезли Wink
    Всёёё, известь в прошлом. Я вообще решил отходить от добавления в состав всего, кроме гипса и воды, а с мылом попробую конечно. Смущает только, что хоз.мыло это жир, как потом колерами, нормально красить? Сколько мыла добавлять?
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Виль 28/1/2013, 22:49

    А вот сколько я тебе не скажу... я на глаз ножом наковырял где то 1/4 куска на 2 литра воды, но через день когда я пришел в гараж, он застыл у меня в банке! ну я туда еще кипятка добавлял, не знаю уже сколько! Smile
    Ярослафф
    Ярослафф


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2013-01-27
    Возраст : 38
    Откуда : Пенза

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Ярослафф 28/1/2013, 22:51

    Виль пишет:А вот сколько я тебе не скажу... я на глаз ножом наковырял где то 1/4 куска на 2 литра воды, но через день когда я пришел в гараж, он застыл у меня в банке! ну я туда еще кипятка добавлял, не знаю уже сколько! Smile
    Ясно, буду пробовать. Спасибо за помощь Smile
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Виль 28/1/2013, 22:52

    Ярослафф пишет:
    Виль пишет:А вот сколько я тебе не скажу... я на глаз ножом наковырял где то 1/4 куска на 2 литра воды, но через день когда я пришел в гараж, он застыл у меня в банке! ну я туда еще кипятка добавлял, не знаю уже сколько! Smile
    Ясно, буду пробовать. Спасибо за помощь Smile
    Пробуй! Wink Удачи!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 28/1/2013, 23:54

    Ярослафф, не прокрашивается всегда в одном месте(местах)? Если у тебя новая форма, возможно это остатки разделительного состава при ее производстве, попробуй хорошенько(без фанатизма) промыть форму в теплой воде с мылом, особенно в местах не прокраса. Кстати, форма чья? У некоторых производителей она сама по себе "потеть" может.
    Смена ПАВа тебе вряд ли поможет, он в основном от пузырей используется.
    Ну и просто совет - заканчивай эти танцы с бубнами и известью, переходи на ГЦПВ.
    Ярослафф
    Ярослафф


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2013-01-27
    Возраст : 38
    Откуда : Пенза

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Ярослафф 29/1/2013, 00:50

    alex29ru пишет:Ярослафф, не прокрашивается всегда в одном месте(местах)? Если у тебя новая форма, возможно это остатки разделительного состава при ее производстве, попробуй хорошенько(без фанатизма) промыть форму в теплой воде с мылом, особенно в местах не прокраса. Кстати, форма чья? У некоторых производителей она сама по себе "потеть" может.
    Смена ПАВа тебе вряд ли поможет, он в основном от пузырей используется.
    Ну и просто совет - заканчивай эти танцы с бубнами и известью, переходи на ГЦПВ.
    Здравствуй alex29ru. Непрокрашивается в разных местах, то есть то нет. Форма и правда новая-slimstone. Судя по отзывам на форуме, уже понял, что не очень хорошая. Жаль, что купил перед тем, как наткнулся на этот прекрасный форум. Если честно, больше грешу на гипс, хорошего пока не нашел((( А ГЦПВ для меня пока сложновато, всему свое время.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 29/1/2013, 01:02

    Что сложного в ГЦПВ, заменяешь 10% гипса цементом, добавляешь 10% от массы цемента пуццоланы, льешь и радуешься, камень крепкий без всякой извести, не ведет при сушке, обладает всеми достоинствами гипса, можно работать с низкомарочными гипсами и получать отличное качество. Я сразу начинал с ГЦПВ, чисто на гипсе даже не пробовал.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Домовой 29/1/2013, 08:35

    Ярослафф пишет. Не прокрашивается в разных местах, то есть, то нет.

    Наверное, выделения какие-то из материала форм. Я сам только перехожу на Мишины формы, а до этого раз в день перед началом заливок то бензином-"калошей" протирал, потом стал хозяйственным мылом мыть. Помогает, но напрягает.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Виль 29/1/2013, 08:51

    Домовой пишет:Ярослафф пишет. Не прокрашивается в разных местах, то есть, то нет.

    Наверное, выделения какие-то из материала форм. Я сам только перехожу на Мишины формы, а до этого раз в день перед началом заливок то бензином-"калошей" протирал, потом стал хозяйственным мылом мыть. Помогает, но напрягает.
    мыть формы это стремно.. как и возить их домой на автобусе lol!
    У меня тоже формы были слимовские и так же "потели" поначалу Smile Хочу попробовать гцпв, но надо заказывать пуццолану и искать белый цемент!
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Домовой 29/1/2013, 09:03

    Пока ищешь белый, можешь для отработки с серым лить, его проще найти, а пуццолана у Михаила в наборах есть, там 1 кг. "Подсядешь", потом уж мешками... Twisted Evil
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Виль 29/1/2013, 09:13

    Домовой пишет:Пока ищешь белый, можешь для отработки с серым лить, его проще найти, а пуццолана у Михаила в наборах есть, там 1 кг. "Подсядешь", потом уж мешками... Twisted Evil
    Вот видишь наборы то с пигментами и гипером! Ну гипер это хорошо, что там есть! А Пигменты у меня есть, не знаю куда их девать... только в массу и все! Потому что я не могу никак сухими ЖО по камню, поэтому он у меня очень мало уходит! Smile А хотя пусть будут Smile Попробую закажу у миши Smile А кстати 10% серого цемента же не сильно изменят цвет заливки от чисто гипсового!? Только же немного да? может и с серым попробовать?
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Домовой 29/1/2013, 09:20

    Многие отрабатывают окрасы на сером.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Домовой 29/1/2013, 09:33

    Я набор не брал, но вот сейчас посмотрел, считаем:
    Если всё по 1 кг ( гипер600р/кг + ВПД550р/кг = 1150р)
    1500 стоит набор. Значит пигменты в нем 1500-1150=350р. Пригодятся, думаю.
    Вроде не ошибся с кол-вом компонентов набора?

    Ошибка насчет ВПД, должно быть 55 р/кг. Соответственно пигменты 1500-655=845р


    Последний раз редактировалось: Домовой (29/1/2013, 10:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 29/1/2013, 09:46

    На сером цементе все нормуль выходит, это я про ГЦПВ, правда если не нужна чисто белая плитка, ну и у меня расход желтого ЖО увеличился, т.к. желтый с серым цементом дает зеленый.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Виль 29/1/2013, 09:49

    Домовой пишет:Я набор не брал, но вот сейчас посмотрел, считаем:
    Если всё по 1 кг ( гипер600р/кг + ВПД550р/кг = 1150р)
    1500 стоит набор. Значит пигменты в нем 1500-1150=350р. Пригодятся, думаю.
    Вроде не ошибся с кол-вом компонентов набора?
    Немного ошибся! пуццоланы там 1 кг, а мешок 20 кг. стоит 1100! значит впд 1 кг стоит 55р Smile т.е. (гипер 600+ впд 55 = 655, и 4 пигмента по 1 кг = 1500-655=845р.) если тоже не ошибаюсь Smile Экономия 150 рублей! (почти пол стоимости доставки) Smile
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Домовой 29/1/2013, 10:04

    Да лоханулся с подсчетами, поправлю прямо в сообщении, чтобы в заблуждение никого не вводить.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 9 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 29/1/2013, 10:25

    Я могу отправить 1 кг. ВПД на пробу и бесплатно, но только вместе с формой. (Частенько так и делаю)
    Просто если на меня посыпятся заказы по 55 р каждый, то я стану банкротом, потому как на топливо больше потрачу...

      Текущее время 20/5/2024, 00:30