Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+30
серёга2011
NameLess
sana198
tanuy.gb
niks
вовк николай
санёк
west
stepart
юра Оренбург
Ликам
Nadis
urail
sandrogor
igorek48
mik77
djoma
Гриигорий
СтАндАрт
udavvv
рамзес
Юрий
atlant
Олег Непричом
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
МастерКам
Dimonmoz
sanko_potemki
Участников: 34

    проблемы с камнем и их решения

    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 4/4/2012, 00:20

    Олег Непричом пишет:так, боль-мень понятно. тогда вопрос - как энту Известь с камня извЕсть? Чем его помыть можно? Кислоту не предлагать Cool

    Дык она ж тока с кислотой и вступит в реакцию. Very Happy В воде не растворяеццо.
    Поэтому любая типа смывка как ни называеццо в корне своем все равно кислота.

    Сначала типа смыть, дать высохнуть и покрыть гидрофобизатором, шоб предотвратить или минимизировать дальнейшее появление...
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 4/4/2012, 00:22

    от ить бль... кислота ж окрас испохабит кручей чем те высолы..
    Пепсиколой тока еси помыть scratch
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 4/4/2012, 00:46

    Олег Непричом пишет:так, боль-мень понятно. тогда вопрос - как энту Известь с камня извЕсть? Чем его помыть можно? Кислоту не предлагать Cool
    Кислота таки Wink
    Вообще щавелевая или муравьиная. Еще можно серную попробовать, она у меня с бетоном вообще не реагирует, только хз - высолы возьмет или нет, попробовать не на чем Sad
    avatar
    Nadis


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2012-03-18
    Откуда : Москва

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Nadis 4/4/2012, 09:56

    udavvv пишет:Ну да! жидковат растворчик, но если тебе удобно с ним работать, то работай! Это я насчёт первого замеса, тебе для облицовки же!? А писюнами меряются по жёсткости раствора тротуарщики и мраморщики. Twisted Evil Конечно это хорошо когда минимум воды, но зачем дек.камню такие привилегии!? Чисто моё мнение Rolling Eyes
    Удав, это плитка на пол в музей( внутри помещения соответственно.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 4/4/2012, 10:00

    Nadis пишет:
    udavvv пишет:Ну да! жидковат растворчик, но если тебе удобно с ним работать, то работай! Это я насчёт первого замеса, тебе для облицовки же!? А писюнами меряются по жёсткости раствора тротуарщики и мраморщики. Twisted Evil Конечно это хорошо когда минимум воды, но зачем дек.камню такие привилегии!? Чисто моё мнение Rolling Eyes
    Удав, это плитка на пол в музей( внутри помещения соответственно.

    Раз плитка на пол, то поменьше воды нужно. Чтобы крепче была и истираемость выше.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 4/4/2012, 10:09

    udavvv пишет:Ну да! жидковат растворчик, но если тебе удобно с ним работать, то работай! Это я насчёт первого замеса, тебе для облицовки же!? А писюнами меряются по жёсткости раствора тротуарщики и мраморщики. Twisted Evil Конечно это хорошо когда минимум воды, но зачем дек.камню такие привилегии!? Чисто моё мнение Rolling Eyes
    Тю, чего там меряться? Жидкую смесь не покрасить нормально. Ну и работать хреново, весь в бетоне.
    Первая +-, хотя жидковата немного.
    Вторая - вообще жесть Very Happy
    Вибростол - смесь не нем кипит, перелив. Ну и вибрация не равномерная.
    А по порам... Вторую смесь вибрировать в принципе не нужно, это уже СУБчик lol! Она и сама прекрасно уплотнится.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 4/4/2012, 12:30

    Други моя.
    А кто что думает по поводу выбора цемента. Просто у меня рядом есть точка где можно взять портланд-цемент М500 Д1. Насколько он хуже по сравнению с Д0.
    В округе про всякий *нецензурная брань* или турецкий цемент слыхом не слыхивали. А возить за 100 км с Киева, как то неохота вроде.
    в Киеве нашео Чимса серый 500-й мешки по 50 кг. Цена его не намного выше чем тот Д1. Тока возить, блин... Sad
    Кто что думает? Это я на тротуарку хочу, пока для себя...
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 4/4/2012, 12:49

    100 км - это вообще не расстояние, по сравнению с гемором использования цемента с добавками. У нас полно цемента отечественного, а для качественных изделий приходится в Минск ездить за 300 км, ну или любоваться высолами на своей продукции даже на отечественном цементе Д0.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 4/4/2012, 15:03

    Олег Непричом пишет:от ить бль... кислота ж окрас испохабит кручей чем те высолы..
    Пепсиколой тока еси помыть scratch

    http://www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/67.PDF
    Я зимой пробовал делать плитку с новыми добавками - пластификатор Адиум-150 и это ускоритель твердения Аденол-рапид. Потом плитку полученную кинул на улицу. Лежит там уже 3 месяца - высолов нету. И это при том что делал на обычном портландцементе М500 Д1.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 4/4/2012, 19:55

    чето я не понял .не уж то этот сезон у всех начался с вывсолдов Shocked
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 4/4/2012, 19:59

    не, то што полезло высолами, лилось ещо зимой, на старом цементе. то шо щас идет, со свежего цемента, пока безпроблемс
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Гриигорий 4/4/2012, 20:40

    Олег Непричом пишет:не, то што полезло высолами, лилось ещо зимой, на старом цементе. то шо щас идет, со свежего цемента, пока безпроблемс
    Вот-вот и у меня была раньше такая ересь. Проблему решил тем что не лью в холоде. Если есть хороший заказ, неделю прогреваю цех чтоб и инертные прогрелись, потом спокойненько работаю и при этом у меня хороший сон, без думок о возможных последствиях. Если уж положено держать не ниже +15 без ускорителей от этого не уйти а на них у меня аллергия.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 6/4/2012, 14:54

    Взял на пробу гранотсев и забодяжил пробничек на отсеве - фигово получилось. Наверно много пыли в отсеве - на 10 кг цемента и 30 кг отсева 3 кг воды тупо мало, смесь очень сухая и сбиваеццо в комочки. Наверно все таки нужно не выпендривацца а брать песок речной нормальной фракции.

    Походу вопрос к кмрадам по пластификатору Адиум-150 - тут писали что кладут его порядка 1-1,5%, но по инструкции максимальный дозняк вроде 500 грам на 100 кг цемента. Тоесть на мои 10 кг типа максимум 50 грам пластификатора. А если считать в процентах то это выходит 100-150 грам. Вроде много. В той же инструкции написано что при передозе может быть расслаивание...
    У кого как? Делимся опытом...
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 6/4/2012, 14:56

    хде эт ты такую инструкцию нарыл?
    Я с ним работаю - от 1 до 1,5 процента и все пучком.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 6/4/2012, 14:59

    Олег Непричом пишет:хде эт ты такую инструкцию нарыл?
    Я с ним работаю - от 1 до 1,5 процента и все пучком.

    http://www.ekco.ua/materials/Admixtures/Beton
    Это у поставщика на сайте...
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 6/4/2012, 15:05

    хехе. Ты таблицы смотрел?
    Там дозировка рассчитывается при водоцементном соотношении 0,59
    Это для товарных бетонов.
    А у тебя должно быть 0,3 максимум.
    Отсюда и дозировка Адиума выше.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 6/4/2012, 15:17

    Олег Непричом пишет:хехе. Ты таблицы смотрел?
    Там дозировка рассчитывается при водоцементном соотношении 0,59
    Это для товарных бетонов.
    А у тебя должно быть 0,3 максимум.
    Отсюда и дозировка Адиума выше.

    Панятна. Значит попробую еще увеличить количество пластификатора, сенки Олег.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 9/4/2012, 10:16

    [img]https://redcdn.net/ihimizer/img849/4568/ukladkatrotuarnojplitki.jpg /[img]

    Други, а кто как бореццо с налипаниями на формы? Иногда зараза прилипает, особенно в средней части где шероховатая поверхность и немного в углах. Залипуха такая что тряпочкой фиг смоешь.
    Есть какой то негеморный способ отмыть ( типа безсенильно кислотный Sad )
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 9/4/2012, 10:22

    Бетон плохой.
    На нормальной смеси ничего не залипает.
    На длинномере угол может сорвать от перегрева - форма расширилась, а бетон еще не схватился.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 9/4/2012, 10:25

    BES пишет:Бетон плохой.
    На нормальной смеси ничего не залипает.
    На длинномере угол может сорвать от перегрева - форма расширилась, а бетон еще не схватился.

    Бетон плохой - это понятно, буду искать люцкий песок.
    Вопрос как отмыть если уже прилипло?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 9/4/2012, 10:30

    кислота соляная тебе в помощь )))
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 9/4/2012, 11:51

    Олег Непричом пишет:кислота соляная тебе в помощь )))

    А папроще че то есть?
    Какой нибудь народный метод типа: "Лаврового лысту, собачого дрысту, трошкы воды, пэрднуть туды..." Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Женя запад 9/4/2012, 16:40

    Существуют пункты по приёмке (покупке) старых автоаккумуляторов. Жидкость из них - отлично отмывает формы (пластиковые).
    А вообще в магазинах есть средства, примерно 40руб. литр.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 9/4/2012, 16:44

    Женя запад пишет:Существуют пункты по приёмке (покупке) старых автоаккумуляторов. Жидкость из них - отлично отмывает формы (пластиковые).
    Нифига. Не тот случай. Серная кислота турецкий не берет, вообще не реагирует.
    С солянкой засада - попала в прекурсоры.
    Берем любую доступную - азотную, уксусную, щавелевую. Я вообще муравьиную использую.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 22 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 9/4/2012, 16:47

    BES пишет:
    Женя запад пишет:Существуют пункты по приёмке (покупке) старых автоаккумуляторов. Жидкость из них - отлично отмывает формы (пластиковые).
    Нифига. Не тот случай. Серная кислота турецкий не берет, вообще не реагирует.
    С солянкой засада - попала в прекурсоры.
    Берем любую доступную - азотную, уксусную, щавелевую. Я вообще муравьиную использую.

    Прекурсоры - это типа сьрье для тарчкофф Shocked
    капец.
    А муравьиная не ядреная отрава? И в какой пропорции мешать с водой? (и мешать ли вообще What a Face )

      Текущее время 29/3/2024, 10:04